Медосмотр перед детским садом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Медосмотр перед детским садом

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Июн, Пятница, 14:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Медосмотр перед детским садом Ответить с цитатой

Для того, чтобы пойти в д/с, необходимо оформить медицинскую карту ребенку, пройти врачей-специалистов и сдать все анализы.
Это просто ужасно, как в поликлинике (на Студенецкой набережной) организован прием к врачам. К некоторым врачам можно пойти без талонов, но к некоторым приходится в шесть утра занимать очередь у окошка в регистратуру, для того, чтобы посчастливилось успеть взять талон.
К стоматологу ездили в областную поликлинику на Интернациональную, отстояли жуткую очередь, для того, чтобы врач посчитала количество зубов (на этом осмотр ограничился).... Хотя врач видела, что с маленьким ребенком, и я думаю, она знала, что это займет не больше минуты......
заключительная капля была сегодня, когда я с дочкой пришла на прием к ЛОРу на назначенное время (в талоне), а перед нами мамаша усердно пыталась затолкать без очереди в кабинет своего 15-летнего сына (сами понимаете, ребенок на месте не стоит - надо же походить по коридору, рассмотреть картинки...поэтому, когда вышли предыдущие посетители мы стояли не у дверей кабинета), а когда я подошла к кабинету и сказала, что наша очередь и зашла вместе с её сыном (которого, кстати, врач отправила дожидаться своей очереди...) меня обозвали нахалкой.....
Перегруз в поликлинике ... На наш район надо еще одну строить... Или врачам увеличивать продолжительность времени приема пациентов. Или организовать медосмотр таким образом, чтобы можно было за день пройти всех врачей.... Если бы даже сделали эту процедуру платной, я думаю, что многие мамочки бы без раздумий согласились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение27 Июн, Пятница, 14:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть врачей у нас в обычных поликлиниках всегда работают как?
9.00 должен начаться прием, начинается в 9.20
Должен быть до 13.00, ведется до 12.45

за это время они успевают три раза попить чай, два раза сходить в соседний кабинет и принять вне очереди человек 10.


На Студенецкой набережной в детской вообще какой-то бардак с талонами. То по талонам, то без, то принимают по одному с талоном, одному без талона.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Июн, Пятница, 14:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
9.00 должен начаться прием, начинается в 9.20

ну да... Вчера взяли талон к офтальмологу, №10, всего было 19 талонов, часы приема с 15.00 до 17.00, я так прикинула, что к 16.00 подойти - самое оно.... Пришли к 16.00 - зашел первый талон.... т.к. врач до этого времени не принимала...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение27 Июн, Пятница, 14:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, полнейший беспредел, но и в других не лучше. Когда мы наблюдались в 3 поликлинике, один раз обнаружилась запись в карточке о болезни, которой не было Shocked
Но больше всего в 1-ой меня бесит гардеробщица :D . Значит, в верхней одежде нельзя, а без нее не могу, т.к. у дубленки не предусмотрена вешалка, а без нее не принимают. БРЕД! И как хамит еще, нет никто и звать никак! Начальница вешалок!
Корица писал(а):
Если бы даже сделали эту процедуру платной, я думаю, что многие мамочки бы без раздумий согласились.

Мы давно уже все анализы платно сдаем, потому что нет у меня возможности и желания становиться с ночи в очередь за талонами. Пора вообще все эти талоны отменить, все равно получается "живая" очередь со всеми "простите, я только спрошу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение27 Июн, Пятница, 14:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в 4 поликлинике наблюдаемся - там нет ни лора детского, ни невропатолога.. Постоянно отправляют в другие поликлиники или ко взрослому доктору. Знакомая как-то пошла к хирургу-ортопеду с маленьким ребенком (в год - на профосмотр)., взяла талон и пошла сразу к кабинету-народа никого. Так медсестра возмутилась, что до времени, указанного на талоне им придется сидеть и ждать 2 часа - потому что сейчас, видите ли, могут подойти с "правильным" талоном!!! Короче, так и пошла она с маленьким ребенком домой. Rolling Eyes
Вот такая система... причем везде, куда ни плюнь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Июн, Пятница, 16:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в 3-й Коваля наблюдаемся. Про приписки в карточках много читала. У Дочери в карточке обнаружила приписки о частом посещении нас патронажным врачом и о беседах Smile Более "веских" приписок вроде нет. Пока. Мы еще маленькие.
pablo писал(а):
Большая часть врачей у нас в обычных поликлиниках всегда работают как?
9.00 должен начаться прием, начинается в 9.20
Должен быть до 13.00, ведется до 12.45
за это время они успевают три раза попить чай, два раза сходить в соседний кабинет и принять вне очереди человек 10.
- это точно. Во всех наверное поликлиниках так. Чаще замечала во "взрослых" поликлиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Июн, Пятница, 17:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся во второй...аналогичный мрак Crying or Very sad
Если еще ортопеда, лора, окулиста и нефролога можно посетить без талона и практически с маленькими очередями(этих мы прошли в один день), то вот попасть к невропатологу и хирургу невозможно!
Принимают оба в субботу только три часа! И с грудничками, и с большими - в коридоре не протолкнуться, сумашедший дом. Мы так и не попали ни к одному из этих специалистов - я пришла к заведующей без блата и сказала что мне нужно оформится в детский сад и такой возможности - потратить целый день на очередь у меня нет - она сама осмотрела и поставила печать, но ведь бывает так что к врачу нужно попасть...разве в таком сумбуре можно от врача требовать квалифицированной помощи? Confused

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 61


Сообщение27 Июн, Пятница, 17:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодиться:Платная Неотложная Помощь-забор анализов на дому!тел.484855,700103 круглсуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение27 Июн, Пятница, 18:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor а для карточки ваши врачи могу делать записи?
Тот же осмотр в дет.сад.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение27 Июн, Пятница, 19:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про записи в карточках - участковых заставляют практически писать в карточках тк у них есть норма приема (абсолютно не реальная по времени примерно 2 минуты на человека) вот они и пишут что придумают кому смогут, причем у них еще и детей 800 на участке, и про беседы писать им приходится
как школьные учителя берут карточки домой - и сочинения пишут
за те 10 грязными которые им доплачивают - спрос с них дикий просто
а специалистов - просто нет ни где почти - максимум совместители - как результат и работа
страшненький такой проект - Здоровье - осваивание нефтяных денег
жуть
Sad

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Июн, Суббота, 08:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp
но при этом пойдите и попробуйте устроится в поликлинику врачом...фиг вам... Туда никого не берут, искусственно создавая такую ситуацию в поликлиниках. Берут только по великому блату... понять это не возможно, но это есть - один знакомый парень выучился на редчайшую профессию - ревматолог, проходил практику в Москве - ему там предложили остаться, но он решил сюда приехать - мол здесь такого специалиста нет да и к дому поближе...думаете его куда-нибудь взяли??? Конечно нет! А зачем? Хотя таких специалистов у нас нет Confused
Наши врачи далеко не наши помощники Twisted Evil

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение28 Июн, Суббота, 09:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а я не кого и не оправдываю - виновата администрация как это часто и бывает вот и все

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение30 Июн, Понедельник, 09:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад заплатив 500 руб. участковый педиатр сам делал карту для садика. Забираешь на след. день.
_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы у лора наблюдались в "Риносе". Платно, но квалифицированно и запись на опр. время. Их плюс в том, что они выдают справки: для садов и школ это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Риносе

Это где? телефон тоже не помешает.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife а Ринос это где? Контакты их можно? Там все специалисты? И сколько стоит?
(Вот сколько вопросов сразу Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Мы у лора наблюдались в "Риносе". Платно, но квалифицированно и запись на опр. время. Их плюс в том, что они выдают справки: для садов и школ это важно.

А нам справку не дали Sad Сказали, что они нелицензированы. Поэтому мы из-за справки для садика пошли к лору в поликлинику. И на прогревания дали направления в поликлинику. Но пролечились хорошо. Детский лор у них оч. хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринос - это мед. центр около Химзащиты и 28 школы. Специалисты там не все, но есть и для детей, и для взрослых. Первый раз берут 700 р. - оформляют карту и прием. Потом по 350 р.

Мы детским лором очень довольны, справились с насморком, который мучал 2 месяца. В 1 поликлинике мне лор тоже нравится, помогла сыну когда-то хорошо гомеопатическими средствами, но пока к ним сходишь - последние нервы потеряешь. А в "Риносе", понятное дело, тебя "любют", выходишь обслуженная и утешенная Smile

Контактный телефон теперь не вспомню. Но наверняка можно в справочной узнать, спросив "Медицинский центр "Ринос". Могу еще у подружки спросить, которая мне его и давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
А нам справку не дали Sad

Нам выдавали справку в апреле этого месяца, мы относили в поликлинику, чтобы нас там не гоняли по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor
В платной неотложной помощи выезд специалиста на дом стоит 1200 р. Не знаю, сколько анализы, наверное, не намного меньше. Мне лично это не по карману.

В 1 поликлинике можно сдать анализы платно: 100 р. кровь, м-а, к-л, даже после офиц. приема (но до обеда, конечно). Часто пользуемся, чтобы не брать талоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Страница 1 из 19

 
Перейти: