Где ставят виниры в Тамбове, отзывы и опыт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где ставят виниры в Тамбове, отзывы и опыт?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Среда, 16:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где ставят виниры в Тамбове, отзывы и опыт? Ответить с цитатой

Где у нас в городе хорошо ставят виниры. Подумываю поставить на один передний зуб. Когда-то давно обломился, нарастили, но поскольку зуб мертвый, он темнеет и довольно заметно отличается. Хочется красивую улыбку, а по незнанию идти куда-то страшно, это все-таки зубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Артёмова
Мало говорю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 22


Сообщение11 Янв, Четверг, 21:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стала бы этого делать...виниры - это красиво, но представьте себе, вам же спиливают ваш зуб, что потом эту коронку надеть...в общем, дело каждого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zub
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 125
Откуда: Пос. Строитель

Сообщение22 Янв, Понедельник, 21:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Артёмова писал(а):
не стала бы этого делать...виниры - это красиво, но представьте себе, вам же спиливают ваш зуб, что потом эту коронку надеть...в общем, дело каждого...



Сейчас на дворе 21-й век, вы пишите тут, используете компьютер и интернет, может все же стоит подумать о том, что есть возможность взять и погуглить о том, что такое виниры а также о современных технологиях в стоматологии....
Я понимаю что в Тамбове с этим проблемы, но не настолько.

Также добавлю- топикстартер пишет о том, что зуб ранее лечен и вопрос о том, осталось ли там что-то от здорового зуба под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Вторник, 08:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендаций, по сути, никаких не получила. Да, зуб лечен, сзади весь в пломбе, спереди, процентов на 25-30 наращен. Какого-то физического дискомфорта не добавляет. Меня напрягает эстетическая сторона вопроса, потому что он темнеет. Осветлять канал стоматологи не берутся. На зубе есть мелкие трещины, велика вероятность, что пока они будут снимать эту пломбу, чистить и делать новую, зуб может рассыпаться. А может и нет, конечно. Но кто хочет рисковать. Поэтому и возникает дилемма. Или жить с тем, что есть и особо не улыбаться, или искать варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zub
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 125
Откуда: Пос. Строитель

Сообщение23 Янв, Вторник, 21:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, зуб ранее леченый темнеть не должен, поэтому там в любом случае что-то не так под пломбой незваисимо от того, беспокоит или нет.

Осветлять канал запрещено, но осветлять коронку зуба ( ту часть, которая над десной) вполне возможно и, я бы сказал, необходимо в вашем случае, иначе даже если вы сделаете винир или иную керамическую реставрацию, будет риск просвечивания темного зуба. (Правда это все заочно и только с ваших слов)

По поводу трещин- на зубах и в норме бывают трещины, на абсолютно здоровых, поэтому что там за трещины нужно смотреть специалисту.
Часто, особенно на депульпированных зубах, трещины действительно могут
приводить к переломам стенок,сколам, поэтому бывают довольно опасны.

По поводу рисков - работа с депульпированными зубами всегда большой риск и требует особого подхода, квалификации, знаний и умений,а гарантии в таких случаях весьма ограниченны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timuro4ka
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Пятница, 15:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
Да, зуб лечен, сзади весь в пломбе, спереди, процентов на 25-30 наращен. Какого-то физического дискомфорта не добавляет. Меня напрягает эстетическая сторона вопроса, потому что он темнеет.

А почему не хотите металлокерамику поставить? Это дешевле и быстрее. Недавно только ходила переделывать проблемные зубы, ситуация была как у вас. Мне результат очень понравился. От своих зубов не отличить. Если хотите, дам контакты своего врача, сходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zub
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 125
Откуда: Пос. Строитель

Сообщение29 Янв, Понедельник, 22:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timuro4ka писал(а):
SvetliX писал(а):
Да, зуб лечен, сзади весь в пломбе, спереди, процентов на 25-30 наращен. Какого-то физического дискомфорта не добавляет. Меня напрягает эстетическая сторона вопроса, потому что он темнеет.

А почему не хотите металлокерамику поставить? Это дешевле и быстрее. Недавно только ходила переделывать проблемные зубы, ситуация была как у вас. Мне результат очень понравился. От своих зубов не отличить. Если хотите, дам контакты своего врача, сходите на консультацию.



Только надо понимать, что для металлокерамики нужно снять тканей 0,8-1.0 мм, а для винира достаточно и 0.1-0.3
Также металлокерамика требует препарирование по всему периметру зуба ( со всех 5-ти сторон), а для винира достаточно и двух, соответственно по сохранению тканей своего зуба эти две конструкции очень сильно различаются не в пользу мк. Поэтому металлокерамика больше подходит для сильноразрушенных зубов, хотя также является достойной альтернативой при своих показаниях.
Т.е. на самом деле принципиально неправильно перекладывать выбор материала на пациента, ведь нужно подбирать материал к зубу , а не зуб к материалу и тогда врач не будет убирать лишние ткани зуба, которые должны быть максимально сохранены, а выбор этот должен делать специалист ( доктор)!!! Это очень важно!
Ну и картинка, для настроения)



8BF9E769-7D1B-4F92-A36C-5E618449FD0B.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  68.76 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

8BF9E769-7D1B-4F92-A36C-5E618449FD0B.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timuro4ka
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Четверг, 14:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Zub писал(а):
timuro4ka писал(а):
SvetliX писал(а):
Да, зуб лечен, сзади весь в пломбе, спереди, процентов на 25-30 наращен. Какого-то физического дискомфорта не добавляет. Меня напрягает эстетическая сторона вопроса, потому что он темнеет.

А почему не хотите металлокерамику поставить? Это дешевле и быстрее. Недавно только ходила переделывать проблемные зубы, ситуация была как у вас. Мне результат очень понравился. От своих зубов не отличить. Если хотите, дам контакты своего врача, сходите на консультацию.



Только надо понимать, что для металлокерамики нужно снять тканей 0,8-1.0 мм, а для винира достаточно и 0.1-0.3
Также металлокерамика требует препарирование по всему периметру зуба ( со всех 5-ти сторон), а для винира достаточно и двух, соответственно по сохранению тканей своего зуба эти две конструкции очень сильно различаются не в пользу мк. Поэтому металлокерамика больше подходит для сильноразрушенных зубов, хотя также является достойной альтернативой при своих показаниях.
Т.е. на самом деле принципиально неправильно перекладывать выбор материала на пациента, ведь нужно подбирать материал к зубу , а не зуб к материалу и тогда врач не будет убирать лишние ткани зуба, которые должны быть максимально сохранены, а выбор этот должен делать специалист ( доктор)!!! Это очень важно!

Согласна! К тому же, я не специалист. В моем случае мк была неизбежна. Собственно, я написала про нее, дабы автор был в курсе, что есть и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sienna
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Из глубинки)

Сообщение02 Фев, Пятница, 10:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне говорил стоматолог, что для любых виниров - керамика или цирконий, неважно- всегда будут сильно обтачивать зуб, до 1 мм точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zub
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 125
Откуда: Пос. Строитель

Сообщение03 Фев, Суббота, 11:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sienna писал(а):
мне говорил стоматолог, что для любых виниров - керамика или цирконий, неважно- всегда будут сильно обтачивать зуб, до 1 мм точно.





Есть такое понятие ”матчасть” , это основы всего и вся в любом деле, вероятно есть необходимость в пополнении базовых знаний...
Также влияет мануальный навык, опыт, и т.д.
Скажу вам по секрету, под циркон можно вообще по периметру выходить на ноль и делать край коронки на лезвии ножа ( без уступа) , эту тему очень много лет развивает доктор Massimo Mazza, можно погуглить.
А виниры при наличии щелей между зубов и других подходящих условий можно делать вообще не препарируя зубы)))
Также количество каней, снимаемых доктором зависит от его увеличения, поинтересуйтесь, какое у вашего доктора увеличение, много ли он может увидеть во время своей работы? От этого зависит очень много....

На фото мой комплект для увеличения, вполне достаточно для того, чтобы не только самому видеть, но и показать пациенту.



E4455AB9-2A48-4E97-838F-E46C59CFCB7D.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  187.88 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

E4455AB9-2A48-4E97-838F-E46C59CFCB7D.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-olya
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 1353


Сообщение05 Фев, Понедельник, 08:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Zub писал(а):
Смотрите, зуб ранее леченый темнеть не должен, поэтому там в любом случае что-то не так под пломбой незваисимо от того, беспокоит или нет.

Осветлять канал запрещено, но осветлять коронку зуба ( ту часть, которая над десной) вполне возможно и, я бы сказал, необходимо в вашем случае, иначе даже если вы сделаете винир или иную керамическую реставрацию, будет риск просвечивания темного зуба. (Правда это все заочно и только с ваших слов)

По поводу трещин- на зубах и в норме бывают трещины, на абсолютно здоровых, поэтому что там за трещины нужно смотреть специалисту.
Часто, особенно на депульпированных зубах, трещины действительно могут
приводить к переломам стенок,сколам, поэтому бывают довольно опасны.


По поводу рисков - работа с депульпированными зубами всегда большой риск и требует особого подхода, квалификации, знаний и умений,а гарантии в таких случаях весьма ограниченны.

Добрый день!
Написала в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkodav
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Пятница, 19:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляют люди, которые идут спиливают свои зубы под накладки причём будучи молодыми, виниры надо ставить уже после 40- ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zub
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 125
Откуда: Пос. Строитель

Сообщение21 Мар, Среда, 15:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volkodav писал(а):
Удивляют люди, которые идут спиливают свои зубы под накладки причём будучи молодыми, виниры надо ставить уже после 40- ка.



А почему не после 44?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda66
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.01.2022
Сообщения: 8


Сообщение16 Янв, Понедельник, 22:09, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще важем материал, из которого они изготавливаются: Керамика или Пломбировочный материал. Керамика все таки лучше, я себе ее ставила. Чем они отличаются, можно почитать здесь:
https://gajmorit.com/news/viniry/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: