Нужна помощь: плеер для онкобольной - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь: плеер для онкобольной

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondie
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 783


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 13:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела плееры в магазине. С памятью 1Гб стоит около 2 тыщ, 4 Гб - 3 тыщи. Вот и цена вопроса. Заряжается и от компа, и от розетки.
_________________
Я приношу счастье!)))
www.otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondie
пасиб, теперь публика точно знает.
а я тут позволю себе еще кое-чего разместить.

Принципы общения с умирающим человеком

* Будьте всегда готовы оказать помощь.
* Проявляйте терпение.
* Дайте возможность выговориться.
* Произнесите несколько утешающих слов, объясните больному, что испытываемые им чувства совершенно нормальны.
* Спокойно относитесь к его гневу.
* Избегайте неуместного оптимизма.

Больной не должен чувствовать себя в изоляции, не должен ощущать, что от него что-то утаивают. Нельзя использовать ложные обещания выздоровления как способ не говорить с больным на трудные темы.
Самое худшее для больного - это отказ ему в медицинской помощи. Основная помощь больному состоит в постоянном общении с ним, в совместном проживании последнего периода его земной жизни. С больным следует установить доверительные отношения. Больной должен знать, что в момент смерти он не останется один, и что кто-то будет помогать ему прожить этот период. Само по себе наше присутствие у постели тяжело больного и умирающего может иметь успокаивающее действие. Больной должен быть уверен в том, что ему помогут снять боли и другие тягостные ощущения в момент смерти. Многие больные нуждаются в телесном контакте с близкими людьми в момент смерти. Они просят, чтобы их взяли за руку, положили руку на лоб, обняли и т.п.

Для того чтобы помочь больному справиться со страхом, необходимо:

* уметь слушать;
* понимать невербальный язык;
* оказывать эмоциональную поддержку;
* общаться с больным открыто, доверительно;
* относиться к нему с сочувствием;
* честно отвечать на вопросы;
* не внушать несбыточных надежд;
* давать возможность задавать вопросы;
* понимать потребности больного;
* принимать во внимание и стараться удовлетворить психические, социальные и духовные потребности больного;
* предвидеть трудности и быть готовым к их преодолению.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Июн, Воскресенье, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
это исключительно частная инициатива.

именно по этой причине я не могу обратиться с просьбой о помощи к предпринимателям или депутатам

а я взаимосвязь не понял

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 15:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo
поясняю:здесь я обращаюсь просто к людям, которые скрываются за никами, аватарками и т.п.
если обращусь к нашим ВИПам, то буду уже как представитель СМИ.
И в этой связи распространенное пожелание ВИПов: мы поможем, а вы про нас чо-нть напишите-скажите-покажите...
В данном случае я ничего показывать-рассказывать не собираюсь. Значит, никаких дивидентов обещать не могу и не буду.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Июн, Воскресенье, 20:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
звонить не стала, но блин в одноклассниках не поймать, тут нас нет, в аське не отвечаем
Есть плеер - самсунговский, красенький, симпотненький от аккумуляторов которые можно заряжать.
http://www.stolica.ru/pic/s/samsung.ypmt6v.jpg

В чем вопрос - отсутсятвуют аккумуляторы, наушники и зарядка соответственно. В принципе даже не в этом вопрос. Вопрос в том что это откликнулся человек из Москвы - т.е. если его завтра вышлют - то он прийдет через неделю. Как у нас со временем? Пока за это время можно купить будет нехватающих приблуд.
Как? заказывать?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
over green
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1139


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 20:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Вопрос в том что это откликнулся человек из Москвы - т.е. если его завтра вышлют - то он прийдет через неделю.

Ничего не поняла, но... приеду в субботу в Тамбов, если объясните, что требуется, то может смогу помочь?

_________________
Всё, что мною выдумано – правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 20:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
отписала в личку. обстоятельства пояснила.
расматриваю это, как крайний вариант.
может, найдем силы в себе.)))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение29 Июн, Воскресенье, 20:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

over green
есть девушка, она больная, умирает, в нашем хосписе... кто знает, скока ей осталось...
заходила к ней - у девчонки беда - музыку любит, а слушать не по чему...
какая-то денюшка у меня есть, но полностью на плеер не получается... Rolling Eyes
вот и обратилась на форум с просьбой помочь.

хотелось бы решить вопрос по-быстрее, потому что у девушка...короче, лежачая.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В_НОСКАХ
Титулярный советник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 54


Сообщение30 Июн, Понедельник, 07:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
Почему Вы решила именно плеер ей подарить, кто ей будет диски приносить или заливать на флеш другую музыку?
Может лучше будет УКВ-FM радиоприемник, тогда она и Ваш голос сможет услышать на эхе? Может я чего не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Июн, Понедельник, 07:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
over green
есть девушка, она больная, умирает, в нашем хосписе... кто знает, скока ей осталось...

Эльвира -
over green говорит о том что в данный момент в москве и что может забрать плеер у человека и в субботу привезти - мне кажется не надо играть благородство и плеер надо взять тем более возможность получить его уже на этой неделе есть. А деньги лучше потратить на те же памперсы и недостающие части к плееру. ИМХО.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
over green
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1139


Сообщение30 Июн, Понедельник, 09:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Если надо будет забрать, то в личку, пожалуйста, напишите.

_________________
Всё, что мною выдумано – правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение30 Июн, Понедельник, 10:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если плеер уже есть, могу купить хороших батареек про запас и музыку на дисках в любом формате, количестве и на любой вкус. В личке можно обсудить.
_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Июн, Понедельник, 11:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

over green
Солотин
ждем благославления Эльвиры Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение30 Июн, Понедельник, 12:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ! Плеер в наличии. Дисковый.
СПАСИБО огромное!
ВЫ МИЛЫЕ И ДОБРЫЕ!

Если у кого-то возникнет желание поделиться музыкой, несите либо мне на Эхо, либо... можете сделать приятное человеку и навестить ее прямо в хосписе. Только, пожалуйста, предварительно согласуйте идею со мной.

Музыка: предпочтения - русская, лирика, шансон, инструментал.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение30 Июн, Понедельник, 12:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, тему можно закрывать... хотя, в каком-то смысле следует...
Телефон Вы мой знаете, звоните-пишите.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasTer_AnTi
Адепт


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 402
Откуда: В тени Заката

Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм-м-м-м, инструменталом и лирикой занимается daff, все вопросы к ней. я могу только хорошего рока подкинуть) на счет посещения, не думаю, мне одного раза хватило. так что чем можем - помогем))))
_________________
Нравственность - любимый щит подонков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Июн, Понедельник, 20:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
на счет посещений я думаю не стоит. Общение с умирающим очень сложный вопрос и для больного, и для гостя. Я думаю это уже излишне, конечно если есть желающие - то конечно, но...вы меня понимаете

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: