поднять ворота в гараже..... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

поднять ворота в гараже.....


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение27 Янв, Пятница, 15:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: поднять ворота в гараже..... Ответить с цитатой

Сабж. Нужно на 1 кирпич поднять ворота гаражные. Насколько я знаю, сдалбливается ряд кирпичей над воротами, сбоку, ворота поднимаются на 1 кирпич, снизу кладку. Кто-нибудь занимается такими работами? Сколько стоит такая услуга?
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Пятница, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанным способом это сделать трудно. Над воротами, как правило кладут швеллер, который концами лежит на стене и поднять его таким способом невозможно, если только развалить всю переднюю стену гаража. Если нужно оторвать ворота от земли а высота ворот не принципиальна, то лучше снять воротины, подрезать болгаркой на нужную высоту. Потом болгаркой же отрезать нижние горизонтальные уголки каркаса от вертикальных, выложить кирпич на нужную высоту, уложить уголки и опять приварить. Высота ворот соответственно уменьшится на высоту выложенных кирпичей, но зато ничего ломать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Янв, Пятница, 20:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68
видел, как описанным Вами способом не токо обрезали ворота внизу, но и надставляли сверху, при этом саму коробку не двигали., кладка оставалась целая. А вот пытаться тупо поднять коробку с воротами целиком - верный путь развалить всю кладку совсем. Коробка-то может быть еще и с креплением в кладке по-середине высоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение27 Янв, Пятница, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
ваш совет какой?

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение27 Янв, Пятница, 21:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
так вы фото выложите, проще совет дать.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Янв, Суббота, 08:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет вытекает из описанного мной способа - не пытаться поднять коробку целиком, а обрезать снизу, ну и нарастить сверху (если надо) - люди так делают, я не один такой гараж видел. И еще - если будете наращивать сверху - то надо смотреть , как уложены плиты крыши - возможно надо будет соорудить временную подпорку, чтоб крыша не рухнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
House M.D
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 148


Сообщение01 Фев, Среда, 08:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поднял коробку целиком. Поднимал на 2 кирпича. Никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Фев, Среда, 08:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

House M.D писал(а):
Я поднял коробку целиком. Поднимал на 2 кирпича. Никаких проблем не было.


А лотерея. 50/50. Может все пройдет нормально, а может все обвалится. Кто-то рискует, а кто-то обрезает/надставляет - по-соседству с моим гаражем таких несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 11:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
Я такими работами занимаюсь. Нужно посмотреть сначала на гараж, а потом будет ясно, что и как лучше сделать и сколько это будет стоить.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В личку только пишите, если заинтересуетесь.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferretik
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 24.05.2021
Сообщения: 6


Сообщение09 Янв, Понедельник, 18:52, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще установить новые прочные ворота, качество которых бы не портилось даже годами. Поэтому советую обратиться к экспертам по установке ворот, решеток https://kovka-odessa.com/ и ограждения, ведь безопасность это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: