ИБП для газового котла - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ИБП для газового котла


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
staleks
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Понедельник, 16:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ИБП для газового котла Ответить с цитатой

На днях запустил отопление частного дома, котел настенный турбированный Вайлант+два насоса (радиаторы и теплый пол), соответственно работа зависит от наличия электричества, электроэнергия - по временной схеме (Слобода), отключают постоянно, боюсь разморозится система в холода, в доме постоянно не живу, отделываю. Как вариант рассматриваю либо генератор с автозапуском, либо ИБП с аккумуляторами. Поделитесь опытом, кто что использует для защиты отопления в моменты отключения электричества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Понедельник, 20:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=995220&hid=91082&text=INELT%20Intelligent%201000LT2&srnum=11

1. Потянет где-то ватт 500.
2. На выходе чистый синус.
3. Встроенных аккумуляторов нет - но зато можно подключить внешние весьма большой ёмкости (до 250 ач, но я бы не стал так грузить - максимум 200)., и он на них продержит очень долго.
4. Требует от батарей 24В, т. е надо ему как минимум два обычных аккумулятора автомобильных. (у меня стоит 4 попарно последовательно-параллельно по 90 ач каждый).
5. Самые дешёвые автомобильные брать я бы к нему не рекомендовал. Либо необслуживаемые с загущенным электролитом (герметичные), либо с газоотводной трубкой - и на трубку шланг и вывести за пределы котельной - при заряде в свинцово-кислотных аккумуляторах выделяется кислород и водород - может шарахнуть.
6. Промышленный китай. Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Вторник, 08:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staleks
Все зависит от суммарной мощности нагрузки и от Вашего желания защитить в дальнейшем дополнительных потребителей, таких как холодильник, охранка, наблюдение (если есть), дежурное освещение.
Рассчитывать нужно не только по номинальной мощности, но и с учетом пусковых токов потребителей, которые зачастую в несколько раз превышают номинальную мощность.
Далее необходимо прикинуть на какое время система должна "тянуть" всех этих потребителей.
От расчетной мощности и времени работы - выбираются мощность инвертора и кол-во аккумуляторов, или генератор.
Если говорить об генераторах или аккумуляторных системах - у тех и у других свои + и -. Основные сравнения можно посмотреть у нас на сайте: http://ligmas.ru/invertornye-sistemy
Там же можно ознакомиться с инверторными системами OutBack Power (США) и Victron Energy (Нидерланды).
Аккумуляторы советую исключительно герметичные - либо по технологии AGM либо GEL. Емкость - 200-230Ач.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение04 Ноя, Вторник, 07:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно столкнулись с такой проблемой. При установке того же вайланта сервисная фирма потребовала установку стабилизатора. поставили ресанту на 500 вт. 2 года проблем не знали, дом находится в центре города. Соседи продали дом неблагополучной семье, у которой через год газ отрезали за неуплату. Греются теперь ворованным электричеством. Сначала стиралка перестала вдруг работать, не хватает напряжения, потом stb приставка накрылась. В выходные еду за стабилизатором на весь дом, дабы не нести еще больших расходов. Отсюда совет. Пока идет стройка везде и вокруг - не экономьте, купите стабилизатор на весь дом киловатт на 10. Скупой платит дважды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Ноя, Среда, 19:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стабилизатор тоже вещь полезная.
Настоятельно не рекомендую ресанту - крайне ненадежная история. Силовые элементы часто летят. По отзывам - в среднем раз в 1,5-2 года в ремонт недешевый и стабилизация весьма посредственная...
Мы последнее время ставим Lider от Интепс, но они не такие "гламурные" с виду и несколько более громоздкие, да и дороже.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Пятница, 08:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибп для котла я бы не стал ставить. У вас аккумуляторы прослужат год. Сам мониторил данный вопрос на форуме дом и дача. Мне понравился вариант с аккумулятором автоиобильным. Через преобразователь напряжения его можно подключить к котлу. Стабилизатор лучше ставить на весь дом. По своему опыту скажу в сети просадка идет иногда до 180В п. Северный. В Слободе не думаю, что ситуация лучше. Год назад у меня глючила электроника из за этого на котле. Стабилизатор решил эту проблему, но через полгода он вышел из строя из за скачков напряжения. Сейчас котел заменил вроде проблем нет, но стаб. планирую га весь дом. С генератором нужно брать мощность про запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Пятница, 08:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
вариант с аккумулятором автоиобильным

не нужен автомобильный, нужен герметичный по технологии GEL или AGM на 200-230 Ач. Срок службы у них до 12 лет. Автомобильный будет "дышать" много.
Serg_M писал(а):
Стабилизатор решил эту проблему, но через полгода он вышел из строя из за скачков напряжения

Что за производитель стаба был?
Serg_M писал(а):
стаб. планирую га весь дом

Это правильно, только посчитайте мощность нагрузки и возьмите с запасом чтоб не обрубало от перегруза.
Важно учесть, что у таких приборов как насосы, холодильники, стиралки есть пусковые токи, которые превышают обычные токи потребления в несколько раз.
Пусковые токи тоже нужно учитывать, иначе можно просто перегрузить стаб и он будет периодически уходить в аварийный режим.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Воскресенье, 01:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):

Что за производитель стаба был?

Ресанта Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
staleks
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Понедельник, 17:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня ресанта стоит, на 900 вт. От нее же запитал два насоса в коллекторном шкафу, больше пока ничего нету дома из электрических приборов. Прикинул, что сравнительно недорого обеспечить бесперебойную работу котла без электричества не получится, а час-два погоды не сделают, так что думаю отказаться пока от бесперебойника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyscherback
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 03.01.2023
Сообщения: 1


Сообщение03 Янв, Вторник, 20:12, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь таким бесперебойником для дома https://omenergo.by/katalog/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/istochnik-besperebojnogo-pitaniya-energiya-invertor-pn-1500/ на протяжении 2 лет. Работает стабильно, устанавливается легко, навыков каких-то не требуется. Я поставил его в котельной, там бывает жарковато, но с перегревом нормально справляется. Советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danila1983
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 13.11.2022
Сообщения: 6


Сообщение23 Янв, Понедельник, 21:11, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами. Хочется, чтобы отопление неприрывно было в доме. Газовый котел - крутая штука. Но вся техника может сломаться. И отлично, если ты готов к этому и знаешь что делать. Я далеко не специалист в починки бытовой техники, поэтому могу посоветовать вам сервис Master911. Обращалась к ним уже не один раз. Также на всякий случай советую вам обратить внимание на статью о том, как вызвать мастера для любого ремонта можно через интернет - https://novosti.ua/society/vyzvat-mastera-dlya-lyubogo-remonta-mozhno-cherez-internet. Также поскольку это не самая дешевая штука, то советую людям которые не разбираются не лезть. Думаю мой совет был полезным для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: