Почему я не могу перестать думать о человеке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему я не могу перестать думать о человеке


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kristinakodina
Титулярный советник


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 90
Откуда: Москва

Сообщение26 Фев, Воскресенье, 22:15, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Почему я не могу перестать думать о человеке Ответить с цитатой

Если вы недавно начали новые романтические отношения, нормально чувствовать, что ваш партнер все время думает о вас.

При условии, что отношения счастливые и здоровые, ничего страшного, если вы действительно увлечены своим новым партнером прямо сейчас. Такой «период медового месяца» характерен для большинства новых отношений, потому что наш мозг переполнен «гормонами счастья», такими как серотонин, дофамин и окситоцин.

Но если вы не можете перестать думать о бывшем или влюбленном, который не любит вас в ответ, ваши романтические пристрастия могут быть проблематичными. Если кто-то расстается с вами или отвергает вас, вполне нормально еще какое-то время думать о нем. Вы можете чувствовать грусть, злость и одиночество из-за прекращения отношений, и это нормально. Но если вы продолжаете думать об этом человеке неделями, месяцами или даже годами, вы движетесь к опасной территории. Вот почему так важно распаковать свои мысли и чувства, чтобы понять, почему вы все еще думаете о них и как перестать. Посмотрите на простые советы, как перестать думать о человеке которому ты не нужен. Если это не поможет, возможно, стоит обратиться за помощью.

Через какое-то время навязчивые мысли о ком-то можно считать «дезадаптивным поведением». Короче говоря, неадекватное поведение приводит к негативным результатам в большинстве ситуаций. Например, если вы одержимы кем-то и постоянно ловите себя на мысли: «Почему я продолжаю думать об этом человеке?» Неадаптивный паттерн поведения возникает, когда вы зациклены и тратите все свое время и умственную энергию на кого-то другого. Подобные односторонние модели поведения редко приводят к положительному результату.

Не существует сценария, при котором одержимость кем-либо или чем-либо может привести к положительному результату, когда речь идет о неадекватном поведении и одержимости. И одержимость, и неадекватное поведение нездоровы.

Согласно Оксфордскому словарю, определение одержимости связано с «идеей или мыслью, которая постоянно занимает или вторгается в сознание человека». Итак, теперь, когда вы это знаете, следующий шаг — спросить себя: «Почему я продолжаю думать о ком-то?» После того, как вы отправитесь в это путешествие самосознания, задав себе этот вопрос, следующий шаг — обратиться к специалисту в области психического здоровья, чтобы вы могли раскрыть ответ.

Когда люди растут в семьях, где нездоровая привязанность в отношениях является нормой, шансы на развитие более нездоровой привязанности во время свиданий и отношений во взрослой жизни значительно выше. Нездоровые привязанности и неадекватные модели поведения могут стать вашим семейным наследием без надлежащего исправления.

Некоторые отчеты связывают поведение человека с генетикой. Это означает, что некоторые исследователи считают, что нездоровая привязанность и неадекватные модели поведения являются результатом генетической передачи между семьями. Другие считают, что неадаптивные модели поведения усваиваются. Если это звучит как концепция «природа против природы». Воспитывайте в разных терминах, вы совершенно правы.

Хотя ведутся споры о причине неадекватного поведения, такого как навязчивые идеи, многие специалисты в области психического здоровья согласны с тем, что поведение можно изменить или «устранить» с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). (КПТ) — это поведенческая форма терапии, которая фокусируется на устранении негативного поведения путем устранения лежащих в его основе дезадаптивных форм поведения, которые его вызывают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: