Рецепт свидания: утка с апельсинами, сыр Долюбово, Fuet Extr - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рецепт свидания: утка с апельсинами, сыр Долюбово, Fuet Extr


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы готовите своей жене по праздникам?
Только по праздникам
0%
 0%  [ 0 ]
Не только по праздникам
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
DannPro
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 13.07.2020
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:13, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Рецепт свидания: утка с апельсинами, сыр Долюбово, Fuet Extr Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться своим первым опытом в устройстве свиданий. Cool Строго говоря меня нельзя назвать романтичным человеком, но как говорится, любишь кататься люби и саночки возить!

Мы встречаемся уже пол года, я не богатый, Мальдивы ей предложить не могу Crying or Very sad , но хотел жениться. Как сделать предложение красиво но бюджетно? Решил отвезти на дачу и в романтичной обстановке сделать предложение так сказать руки и сердце. Smile

На ужин я сам Exclamation запек утку с апельсинами и яблоками и сделал тарелку к вину: сырокопченая колбаса Fuet Extra с инжиром и думал какой сыр купить, решил купить недорогой с фермы Долюбово. Там у них несколько видов, я выбрал тильзитер и гауду. К сыру я приготовил мед чтобы в него макать. Вино брал грузинское - Алазанскую долину, белое полу сладкое, две бутылки. Знаю что она любит именно такое, про остальное не знал, но ей понравился и сыр и колбаса (колбаса мне тоже к слову очень понравилась!). Вино действительно хорошее, для меня сладковатое, но девушке зашло. Утку делал по такому рецепту:

Утка (1,2-1,5 кг) - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Яблоки (с плотной мякотью) - 4-6 шт.
Апельсины - 3 шт.
Соль - 1 ч. ложка
Перец - 0,25 ч. ложки

Утку надо промыть - снаружи и изнутри, Embarassed общипать хорошенько, натереть солью с перцем как следует - изнутри тоже. Яблоки я чистил от кожуры, чтобы не попадалась, и удалял семечки. Резал на крупные доли - 4 части. Яблоки желательно брать покислее, так утка будет интереснее на вкус. Один апельсин почистил и тоже нарезал, но мельче. Потом яблоко и апельсин надо утрамбовать в утку и зашить ее. Утку надо смазать маслом. Остальные апельсины надо порезать крупными кружками (тоже очистить сначала) и обложить ими утку. все это упаковываем в фольгу в несколько слоев - чтобы не вытекло, но вообще желательно иметь утятницу. У меня не было, поэтому пришлось паковать в фольгу. И запекаем в духовке на
200 градусах около 2 часов. Вообще я прочитал что в запекании утки есть правило: запекать столько часов, сколько кг в утке.

На мое счастье утка удалась. Блюда я подавал уже при свечах, привезенных специально. Купил аромо свечи. Ужин удался, девушка была откровенно говоря потрясена Shocked , потому что я никогда до этого сам не готовил. Предложение мое приняла и на следующих выходных она переезжает ко мне! Йуху! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nas'ka
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.11.2020
Сообщения: 6


Сообщение25 Ноя, Среда, 14:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не хочу сказать, но мне кажется, что готовить жене надо не только по праздникам
это же просто приятный жест и забота, почему не порадовать близкого человека
представляю, как было приятно вашей девушке, тем более такой классный рецепт заготовили! который я себе тоже сохраню кстати, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DannPro
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 13.07.2020
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Суббота, 12:26, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, и вам этот рецепт пригодился =) Наверно вы конечно правы, но традиционно муж работает, жена готовит. Это традиционный уклад, был веками.... Если бы оба работали, но конечно это другое дело, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharlotta
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 08.07.2021
Сообщения: 14


Сообщение14 Фев, Понедельник, 15:54, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только поделиться таким же восхитительным рецептом цыпленка в подобном казане https://afgankazan.com.ua/kazani/uzbekskie/ , обжариваешь ципленочка с обоих сторон минут 5, затем бросаешь пол пачки сливочного масла, чеснока, соль перца, я еще бросаю травы. и накрываешь на пол часа крышкой
_________________
be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous2022
Разговариваю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 09.10.2022
Сообщения: 45


Сообщение22 Мар, Среда, 13:08, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовил утку по вашему рецепту, очень интересное сочетание с яблоками и апельсинами, сыр долюбово знаю, вкусный, но его делаю с горячими закусками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: