Посоветуйте! Хочу деньги в постройку дома вложить! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте! Хочу деньги в постройку дома вложить!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение18 Окт, Вторник, 00:11, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте! Хочу деньги в постройку дома вложить! Ответить с цитатой

Допустим, что у меня есть небольшая сумма денег (около 150-200 тыс. $) и я хочу вложить их в дело. В недвижимость. К примеру, построить 5-6-этажный дом с магазином на первом этаже. Тем самым приумножить свои деньги. Но я не знаю с чего начать. Где и почём купить землю, дадут ли мне разрешение на строительство, какую контору-подрядчика нанять и СКОЛЬКО МНЕ ВСЁ ЭТО ОБОЙДЁТСЯ. А то есть сомнения, что деньжат маловато.
Пожалуйста, кто в этом шарит или хотя бы знает про что-то из этой сферы, напишите. Мне интересно будет почитать всё. Может кто чего и дельного посоветует.

P.S. И если можно, присылайте ссылочки, связанные с данным вопросом. Заранее, очень преблагодарен!

_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение18 Окт, Вторник, 07:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 5-6 этажей денег не хватит... и если нет в строительстве никакого опыта - вряд ли вообще что-нибудь получится... там с одним землеотводом столько проблем!!! Sad
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhelezaka
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 10


Сообщение18 Окт, Вторник, 07:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPYder
Еще говорят, что в Тамбове жить плохо. :D

Въсерьез - были б у тя такие деньги, ты бы не спрашивал у заведомо безтакихденежных.
Но даже слету -" построить 5-6-этажный дом с магазином на первом этаже!"
в Тамбове на 100$ хорошую квартиру, м.б. Какой дом? Smile Может на Советской еще у Ленина?
Спайдер, ты либо издеваешься, либо цен не знаешь.
p.s.
а может я совсем отстал?
А правда, сколько сегодня стоит скажем... вот где с Интернациональной поворот к рынку (от ж\д)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErFox
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение18 Окт, Вторник, 11:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут технология не простая, и 200 k$ тебе однозначно не хватит. Но, в принципе, если ты получишь участок, и тебе утвердят проект, то уже можно собирать деньги с дольщиков - так много кто поступает, квартиры уходят даже при нулевом цикле - то есть, когда есть только фундамент.
Есть одно но: все зависит от района. Север и запад, к примеру, продаются с трудом, даже когда дом уже закончен. Юг и центр можно продавать, когда есть только проект или проект и нулевой этаж. Юг... тут снос очень дорогой, и остро стоит проблема всяческих инжинерных коммуникаций. К тому же, он почти весь уже поделен, так что в цену участка войдет еще кое-что, сам понимаешь. Центр... вот тут, как ни странно, и цена метра высокая, и участок получить проще, и с коммуникациями проблем почти нет. Почему? Хз... Так истроически сложилось на сегодня, но скоро, я полагаю, ситуация выровняется.
Купить участок... это тяжело, приватизированной земли, да еще годной под застройку, в городе практически нет. Можно получить от мэрии участок под расселение. Хотя, тут почти все уже давно схвачено.
Технология сама достаточно простая. Ты проходишь такие ступени, как выбор участка, привязку к коммуникациям и согласование проекта, постановления о согласовании и выделении соответсвенно, расселение и вот... все, можно огораживать участок и начинать копать ямку под котлован.
То есть, проходишь примерно по этой схеме: Косенков-Лошакова-Булгаков-Лошакова-Дадонов-Лошакова-Косенков. Если все ок, можешь начинать рыть эти самые котлованные ямки.
С конторами-подрядчиками проблем нет, лучше выбирать из неименитых, строят все одинаково, но эти берут меньше. Ну, тут проза совествкой стройки, самое главное - стройку качественно охранять. Потом сдача этажей по форме 2, сдача комиссии, постановка в БТИ на учет.
Вот, в принципе и все, если вкратце. Да, еще один существенный момент. В нормальных городах есть еще генеральный план застройки, выходить за рамки которого нельзя. В Москве это серьезный ограничительный механизм. В Тамбове, это не большой секрет, такого плана НЕТ. Так что, строй что хочешь и где хочешь. Лишь бы мэрия согласовала. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErFox
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение18 Окт, Вторник, 11:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл самое главное. 9-и этажка двух подъездная обойдется тебе при строительстве примерно в 35-45 млн. и продастся, правда, в зависимости от района, за: 18эт * 4 кв. * 70 кв. м. * 15 000 руб.м = почти 80 млн. Плюс магазин, который, как правило, не продают, а сдают в аренду. В принцпе, примерно такой расклад по затратам и цене и у других типов зданий, если только не супер элитный район. Там цену умножай раза в полтора-два. Плюс, если ты начал строить здание завтра, то закончишь его через год-полтора самое быстрое. А тогда средний метр в Тамбове будет стоить далеко не 15 000. Wink
Так что, с пятью-шестью лимонами ты даже пятиэтажки не построишь! Но это не проблема, я же сказал, народ с охотой раскупает все еще на стадии строительства. Так что, если ты взял проект в продаваемом районе, в принципе и 5-6 лимонов собственных средств хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение18 Окт, Вторник, 14:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... вообщем ErFox всё правильно сказал... мне всё это просто писать было лень
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErFox
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение18 Окт, Вторник, 16:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman: Собрат по несчастью? Ты откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение18 Окт, Вторник, 16:41, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный я ... я строительством не занимаюсь, просто часто имею дело со строителями и поэтому в курсе их проблем
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение18 Окт, Вторник, 23:17, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErFox, слушай, а можно поподробней! и я ща расскажу чего хотел. Ну так вот. Я хотел взять в кредит около 300 тыс. зелёных в Росбанке на малое и среднее предпринимательство. Ну чтобы раскрутиться. А вот куда их вложить, долго думал. Решил пятиэтажку выстроить. купить землю можно недорого в районе ул. Ленинградской. Там развалюх полно, где алкаши живут. Они бы и продали пару участков мне за гроши под постройку. А вот потом я и хотел там построить дом. Одну хату себе оставить (так можно?), а остальные продать. Даже можно долевое строительство. Люди так мне бабки будут отдавать, когда еще дом не совсем построен будет. А вот как выстрою, отдам весь кредит. И ещё останется. А вот как раз на 1-м этаже площадь. Под магазин. Или себе оставить, чтобы самому этот магазин деожать, или правда в аренду. Можно поподробней про эти издержки? И вообще, дадут мне такой кредит? Мне всего 20 лет. Но понимаете, хочется вылезти из всего этого.. Стать независимым от всех и наконец-то доказать родителям, что я чего-то могу добиться в жизни. Всё-таки не самый последний дурак.. В голове, как я считаю, что-то есть. Но вот не знаю с чего начать... Боюсь, что это СЛИШКОМ сложно...
_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение18 Окт, Вторник, 23:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что ещё ни хрена не шару в этом, но ведь есть желание... А как же многие в далёкие 90-е года поднимались с нуля? Можно всю жизнь просидеть на одной работе и получать копейки, тка и ничего и не добиться. А можно и с раннего возраста начинать. А вдруг получится?
_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение18 Окт, Вторник, 23:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если так: дадут мне кредит, куплю я землю в центре... Что дальше?
_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение18 Окт, Вторник, 23:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какие-нить ссылки по вопросу о строительстве? кто чё знает, скиньте плиз!
_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
Гость

   





Сообщение19 Окт, Среда, 08:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPYder, да ты фантаст... С какого-то перепугу тебе банк даст кредит? Я вот щас $100k беру. Но уже под конкретный проект (не строительство) да с залогом в $250k. Но у меня еще есть все прихваты и эпопея продолжается уже почти 3 месяца... При этом я гораздо старше тебя и у меня два высших образования и детально проработанный бизнес-план... Smile
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение19 Окт, Среда, 10:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPYder, действительно, коль деньги в банке брать придется, то попробуй узнать, а дадут ли тебе такой кредит.

Про нерельность задумки с постройкой дома на деньги, взятые в кредит пока промолчу.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ErFox
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение19 Окт, Среда, 10:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPYder, да ты и правда фантаст. Получить кредит ни под что, без залога... это ты лихо...
В общем, так.
1. Купить землю, как ты сказал, у тебя не получится. Тем более, в районе Ленинградской. Поверь, там не все так просто, как ты себе представляешь. Кстати, там половина квартир вообще не приватизированы, если ты не в курсе.
2. В ссылках, книжках, ты многого не прочтешь. Потому, что этого вообще нигде не пишут. Лучше пообщайся со знающими людьми. Wink
3. Нравится мне твой подход... молодой, незамутненный человек... эх... в общем жизнь, скотина, гораздо сложнее, чем ты себе представляешь. Ладно, это лирика. Если тебе серьезно интересно, как строятся дома в Тамбове, готовь коньячок, и зови старого и умудренного опытом человека Smile на задушевную беседу. Хотя, я тебя предупреждал - денег ни один банк тебе на это все равно не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErFox
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение19 Окт, Среда, 10:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman: Так я тоже сам не строю. Я, так сказать, больше по части согласований-разрешений. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение19 Окт, Среда, 14:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPYder, вообщем у меня вообще нет слов... в "далёкие 90-е годы" правда такое прокатывало - но при определённых связях ... да и всё тогда было по-другому ... под инвестиционный проект ни один банк денег тебе не даст... такие кредиты дают уже работающим компаниям с определенной историей (да и то обычно по блату), да и то не в Тамбове - такова правда жизни... но не расстраивайся - может придумаешь что-нибудь более реальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение21 Окт, Пятница, 08:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErFox, ну хоть спасибо на этом. Я конечно понимаю, что это сложно. В Москве ещё сложнее.. НО ведь люди как-то начинают. Я понимаю, что без знакомств не обойтись. А про банк я бы так не сказал. Как же кредиты для малого и среднего бизнеса? Хотя хрен знает.. Я наверное ещё мал и не фига не шарю.
_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPYder
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 45


Сообщение21 Окт, Пятница, 08:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а нахрена все эти банки микрофонят про кредиты??? Галимое разводилово! Мой батя тогда ещё ругался - типа ему 3000$ не дали в Тамбове, а в Москве (где он работает), его знакомому кенту (у которого связи и подвязы на пол столицы) дали кредит порядка 10 млн. рублей! Это по тем ещё временам (лет 8-9 назад). Связи решают всё.
А вот ещё тема: построить дом-особняк (4 этажа), но на 4 квартиры. Ну типа такого, что на набережной стоит рядом с Домом пионеров. Просто купить землю, типа я свой дом строю, а вымахать поздоровей и хаты продать.. Ах, да! Забыл! Кредит нужен! Не катит... Эх... Sad

А мне хоть на постройку магазинчика или павильона дадут эти идиотские банки кредит или нет? Хоть просто предпринимательством заняться!!

Блин, в нашем городе можно простому смертному хоть по мелочи наживаться или нет???

О, времена, о, нравы...

_________________
- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нyжно знать, в каком месте мы сейчас находимся.
(c) Джеpом К. Джеpом. Тpое в лодке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение21 Окт, Пятница, 10:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вот какая проблема: банки скорее всего потребуют либо бумагу на участок, либо договор со строительной организацией, а просто под намерения вообще кредит получить не реально
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: