Авиарейс Москва -Тамбов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Авиарейс Москва -Тамбов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение16 Янв, Пятница, 11:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Ну почему вылетов из Москвы в пятницу нет? Это же очень удобно на выходные слетать в Тамбов, тем более летом.


Ксения, сейчас, в начале бюджетного года, да еще в нынешних условиях трудно вообще вести экономические переговоры. И пока не понятно, насколько вообще областной бюджет способен дотировать перевозки (а это для компании принципиально важно при вводе каждого рейса). У нас есть альтернативный вариант - убедить компанию сдвинуть график в пользу пятницы, отказавшись от полетов в какой-то из будних дней. Будем работать с руководством аэропорта и управления транспорта области и в этом направлении. Но обоснованная надежда, что к апрелю-маю удастся перейти на 6-дневный график, как это было до ноября прошлого года, имеется. Smile

hennesy писал(а):
чего то на нам страшнее кажется будет


Нет, это вы зря. Очень симпатичный и достаточно комфортабельный самолетик. Smile

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 11:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверим.
а на летний период вы не собираетесь рейсы на юг куда нибудь?

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennesy писал(а):
а на летний период вы не собираетесь рейсы на юг куда нибудь?


Хотелось бы. Но пока об этом рано говорить хотя бы потому, что компания только начала с нами работать и не известно, как сложатся в итоге с ними отношения. Придется, конечно, серьезно просчитывать экономическую отдачу от возможного рейса в Адлер, Геленджик или Анапу, будет ли вообще наполняемость на рейсе и т.д. Не исключено, что рейс будет,но стыковочный или откуда-нибудь с промежуточной посадкой в Тамбове. Поживем-увидим. Слишком все непредсказуемо сейчас. Никто не знает, что и как будет, к сожалению... Confused

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koms
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 15:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь небольшой отчет о том как я вчера слетал в Москву.

Утром все было хорошо, ну еще бы, с нами в Москву летел сам ГУБЕРНАТОР! Без свиты, охраны, сел скромненько в уголочке весь полет что-то писал на листочке. Прилетели в домодедово вовремя, я даже успел на 9 часовую электричку. ЯК-40 оставил приятные впечатления. Меньше чем АН-24 но и гудит меньше. Сервиса в полете небыло никакого, никаких тебе завтраков/чаев&кофев/газеток как это было в ютэйр. Ну да ладно, это и понятно, Волга-Днепр летает только до февраля, им абсолютно по барабану понравился ли мне полет и захочу ли я летать еще с их авиакомпанией.

Вечером все было уже не так радужно. Набралось нас 12 пассажиров. Губернатора не было. Взлетели, расчетное время прибытия в аэропорт Тамбова - 21-05. Летим. Время подходит к девяти, самолет как летел - так и летит, никакого намека на снижение. Через 15 минут пилот объявляет - "В связи с неготовностью взлетно-посадочной полосы аэропорта Тамбов наш самолет совершит посадку в аэропорту города... Ульяновска!". Нормальное заявление, но на кого тут обижацца? Метеоусловия. Всякое бывает. Несовсем было понятно только почему Ульяновск? Не самый ближний свет. Ну хорошо что не Хабаровск. В самолете началось обсуждение, появилась масса вопросов. Попросили стюардессу уточнить что к чему. Она позвала пилота. Тот вышел к народу, всех успокоил, сказал "Щас в Ульяновске дозаправимся и через час полетим в Тамбов, там полосу чистят, все будет хорошо!"

22-10. Приземлились в Ульяновске. Как подлетали сразу стало понятно - большой город, все в огонёчках светится, красота! Вышли из самолета - здание аэропорта большое, двухэтажное. Заходим внутрь. Такой разрухи я давно не видел. В самую пору снимать тут фильм про какой-нибудь заброшенный город типа Чернобыля. Температура внутри здания не сильно отличается от уличной. Нам предложили подняться на второй этаж, сказали там есть VIP зал, там можете посидеть-подождать. Заходим в этот VIP-зал. Это уже что-то более-менее, комната площадью 20 метров, на полу ламинат, потолок «Армстронг», стены обиты недорогими стеновыми панелями, стоит небольшой кожаный диван, тепло, работает телевизор, в углу стоит что-то типа мини-бара с коньяком/конфетками и продавщицей. Все вроде-бы ничего, но тут эта продавщица открыла рот, предъявила прейскурант, и предложила всем достать по 1000 рублей. «Кто не хочет платить – проваливайте отсюда, и побыстее. Вы тут нах никому не нужны!» Люди летели все не бедные, наверняка не на последние деньги покупали авиабилеты, но та наглость с которой с нас пытались развести всех возмутила, и продавщица была сама послана. А самое главное не понятно было за что там платить эту тысячу. Мы не совсем по своей воле оказались в этом Ульяновске, в разбомбленном и холодном аэропорту, где кроме нас, 12 пассажиров и экипажа небыло никого. Все пассажиры были люди взрослые, кроме женщины с маленьким ребенком. Но эта тварь ульяновская не разрешила остаться даже им. В итоге ребенку пришлось спать на подоконнике у единственной более-менее теплой батареи в разбитом аэропорту. Единственная уступка с ее стороны – разрешила двум людям включить в розетку зарядку от телефонов при условии что мы тутже все уйдем из ее «VIP зала».

23-00. Объявление в аэропорту: «Вылет рейса в Тамбов откладывается до 23-30». Тут впервые в голове проскочила мысль «Жаль что Бетина с нами нет, с ним бы такого бардака может быть и не было». Своими силами отыскали пару кресел а-ля «Кока-кола» и более – менее теплый закуток. Тем временем самолетик наш обслужили, заправили, и все. Все люди куда-то испарились. Никакого движения. Выходить из здания аэропорта нам запретили, сказали в любой момент могут объявить посадку. Хотя всем было понятно что нас просто успокаивают, и никто ничего не знает, да и знать не хочет. На нас всем наплевать. Мы заложники.

00-00 Объявление в аэропорту: «Вылет рейса в Тамбов откладывается до 01-00». Новый день мы встретили в Ульяновске. Пошли в «справочное бюро». Это было единственное открытое окошко в здании (не считая Vip зала). На просьбу связаться с представителем авиакомпании подруга улыбнулась, сказала что все спят. Типа приходите завтра. А еще она сказала что она будет объявлять: «Вылет рейса в Тамбов откладывается до …» каждый час, прибавляя час, типа так положено, но это ничего не значит.

00-30. Блуждая по коридорам заброшенного вокзала удалось найти стюардессу и экипаж. К нам пришла стюардесса. То, что она рассказала произвело сильное впечатление. У них было все готово, но не было информации из Тамбова. Они просто не могли дозвониться! В тамбовском аэропорту НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА! Не думал я что в 21 веке информацию о состоянии метеоусловий узнают исключительно по телефону. Стюардесса много что рассказала интересного. В Тамбов они летают с 12 числа. Один борт – два экипажа, летают через день. Большей дыры, чем Тамбов они не видели. Когда они прилетели 12 числа в Тамбов, они вообще еле приземлились, полоса была не чищена. Залез в самолет грузчик за багажом и упал, от него воняет перегаром и встать на ноги не может. Они были в шоке. В итоге чтобы улететь 12 числа они чуть ли не сами пытались чистить полосу ЛОПАТАМИ! С собой они привезли инженера и техника, но оказалось напрасно, обслужить самолет в Тамбове практически нельзя!

01-00. К нам еще раз пришла стюардесса. Сказала, что они последний раз пытаются дозвониться до Тамбова, если не дозваниваются – то определяют нас в гостиницу. Но тут же добавила, что гостиница здесь рядом и она находится в таком же плачевном состоянии как и сам аэропорт (кстати по ее словам, в Тамбове они живут в таких же ужасных условиях – в гостинице Театральной), и что у кого есть возможность – лучше уезжайте в город, ищите там нормальную гостиницу.
01-15. То, во что уже никто не верил – случилось. Пилоты дозвонились до Тамбова, им там ничего конкретного не сказали, но сказали что дождь вроде бы заканчивается, и решение о вылете пусть принимают сами пилоты. Экипаж пришел к нам, они рассказали обстановку и сказали что они приняли решение лететь в Тамбов, если погодные условия не позволят приземлицца – то борт возвращается в Ульяновск, горючки хватит. Деваться некуда, все хотят в Тамбов. Экипаж в 7-20 должен вылетать из Тамбова опять в Москву. Опять регистрируемся и проходим на посадку.
01-30. Взлетели. Впереди неизвестно что. Я не буду описывать у кого какие мысли крутились в голове во время этого полета, но зная немного из того что нам рассказали – адреналин в кровь поступал хорошо.
03-00. Посадка в Тамбове. Все нормально. Крики: «Ура!», и т.д. Пилотов кто-то предлагает качать на руках, всеобщее ликование. Заходит грузчик за багажом. Вроде трезвый, не падает. На наши возражения почему так все получилось ответ от работников аэропорта был «Виновата Москва, мы сообщали что у нас НЕОЖИДАННО ПОШЕЛ ДОЖДЬ! Вас не должны были выпускать из Москвы».

P.S. Этим отчетом я не хочу никого настраивать не летать самолетами из тамбовского аэропорта. Просто покупая билет в авиакассе, помните в какой стране и в каком городе мы с вами живем. Такая история может произойти абсолютно спокойно и с Вами.

ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА! (Или любой другой авиакомпанией выполняющей рейсы из Тамбова!)


Последний раз редактировалось: Koms (16 Янв, Пятница, 17:44, 2009), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение16 Янв, Пятница, 16:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms писал(а):
. Несовсем было понятно только почему Ульяновск?


Вот это то как-раз совершенно понятно, поскольку Ульяновск - базовый аэропорт для компании "Волга-Днепр", где она ничего не платят за обслуживание самолета. Иначе, конечно, вам бы сделали техническую посадку в Воронеже или Липецке. А так компания на обслуживании сэкономила больше, чем потеряла на горючке на дополнительном "плече" в Ульяновск.
В любом случае, неготовность полосы в Тамбове при посадке единственного рейса в день - факт, заслуживающий разбирательства. Спасибо, что обозначили его. Будем разбираться!.. Evil or Very Mad

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...


Последний раз редактировалось: Tony (16 Янв, Пятница, 16:33, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koms
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 16:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Koms писал(а):
. Несовсем было понятно только почему Ульяновск?


Вот это то как-раз совершенно понятно, поскольку Ульяновск - базовый аэропорт для компании "Волга-Днепр", где они ничего не платят за обслуживание самолета. Иначе, конечно, вас посадили бы в Воронеже или Липецке. Они на обслуживании сэкономили больше, чем потеряли на горючке.
В любом случае, неготовность полосы в Тамбове для приема единственного рейса в день - факт, заслуживающий разбирательства. Спасибо, что обозначили его. Будем разбираться!.. Evil or Very Mad


Это только начало. Я щас допишу что было дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 16:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony

То есть руководство тамбовского аэропорта до сообщения Koms
было даже не в курсе, что самолет сел с большим опозданием?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение16 Янв, Пятница, 16:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Tony


То есть руководство тамбовского аэропорта до сообщения Koms

было даже не в курсе, что самолет сел с большим опозданием?


Руководство - в лице его исполнительных органов (а именно - ген. директора), конечно, было в курсе. Но члены Совета директоров не являются, по большей части, штатными сотрудниками аэропорта. Лично я, несмотря на неоплачиваемые обязанности председателя Совета директоров аэропорта, являюсь представителем государства в его органах управления (поскольку 100% акций аэропорта находится в собственности области), будучи государственным служащим. Естественно, что оперативной информацией о текущей деятельности каждого общества с областным участием мы порой не располагаем. Тем и ценны для нас такие посты, как у Koms. Скажу только, что в ОАО "Аэропорт "Тамбов" сейчас достаточно квалифицированный исполнительный менеджмент и взаимодействие с ним у нас достаточно плотное и конструктивное. Думаю, совместными стараниями мы сумеем избежать, по возможности, повторения ситуаций, подобных описанной.

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 16:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony

Ок. Спасибо за разъяснения. Но процедуры контроля лучше наладить, а то летать что то уже страшно становится.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 20:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms
Жесть!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение16 Янв, Пятница, 20:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms писал(а):
Этим отчетом я не хочу никого настраивать не летать самолетами из тамбовского аэропорта. Просто покупая билет в авиакассе, помните в какой стране и в каком городе мы с вами живем. Такая история может произойти абсолютно спокойно и с Вами.


Ksenya-y писал(а):
процедуры контроля лучше наладить, а то летать что то уже страшно становится.


Уважаемый Koms! От имени Совета директоров ОАО "Аэропорт "Тамбов" приношу свои извинения за волнения и крайние неудобства, причиненные Вам и другим пассажирам описанного Вами рейса.
Обещаю, что вся информация, указанная в Вашем отчете, будет внимательнейшим образом рассмотрена на ближайшем внеочередном заседании Совета директоров, которое я намерен созвать на будущей неделе, а причины описанной ситуации будут изучены с участием органов управления аэропорта, представителей управления транспорта и автодорог области и комитета по управлению имуществом области. О результатах проверки и принятых мерах незамедлительно проинформирую. Такая ситуация (если все именно так, как Вы описали) не может быть, по моему мнению, допустимой и не должна иметь рецидивов!

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash
Vault in my heart


Репутация: 138    

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 3477
Откуда: underwater

Сообщение17 Янв, Суббота, 00:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms писал(а):
в Тамбове они живут в таких же ужасных условиях – в гостинице Театральной


не самая плохая гостиница в тамбове =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Суббота, 12:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash3r писал(а):
Koms писал(а):
в Тамбове они живут в таких же ужасных условиях – в гостинице Театральной


не самая плохая гостиница в тамбове =)
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение17 Янв, Суббота, 22:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash3r писал(а):
не самая плохая гостиница в тамбове =)

А какая гостиница хуже? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash
Vault in my heart


Репутация: 138    

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 3477
Откуда: underwater

Сообщение17 Янв, Суббота, 23:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.komandirovka.ru/hotels/tambov/

таких очень много )) а театральная,насколько я знаю,входит в неофициальный топ3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марико
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3739
Откуда: Из темного леса

Сообщение28 Янв, Среда, 12:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms
Почему летели из Домодедово?
Если самолеты во Внуково летят. И рейсвыполняет не Аэрофлот, а Ютейр

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Среда, 17:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марико писал(а):
Почему летели из Домодедово?


где то выше писали, что снова домодедово, по мне это явно удобне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 15:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony писал(а):
от возможного рейса в Адлер, Геленджик или Анапу, будет ли вообще наполняемость на рейсе и т.д.

На мой взгляд, с учетом безумного роста курса доллара и евро, этим летом курорты Кавказа будут забиты под завязку. Так что ехать более суток в поезде, а лететь самолетом пару часов, альтернатива хорошая.

_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 15:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
На мой взгляд, с учетом безумного роста курса доллара и евро, этим летом курорты Кавказа будут забиты под завязку. Так что ехать более суток в поезде, а лететь самолетом пару часов, альтернатива хорошая.

согласен.
ведь в советское время летал АН 24 тамбов - симферополь с посадкой в донецке. около 3-4 часов кажется было.
а с симферополя куда хочешь ехай: ялта, евпатория и т.д.
в 2007 до симферополя добирался поездом с воронежа почти 20 часов, а ведь еще и до воронежа надо доехать.
хотелось бы такие авиарейсы.
гривна падает, можно экономно съездить вообще.
а уж на южном берегу крыма отдых не хуже чем за границей.

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2_nogi
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 189
Откуда: tambov

Сообщение31 Янв, Суббота, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сколько сейчас стоит билет на самолет в москву? Со всеми сборами-агентство, какие то еще ... Не считая 200р на экспресс
_________________
свежие фотки http://public.fotki.com/2nogi/winter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Страница 3 из 35

 
Перейти: