Отдых на озере Алаколь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отдых на озере Алаколь


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuliamokrousova13
Титулярный советник


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 08.05.2023
Сообщения: 67


Сообщение14 Май, Воскресенье, 13:41, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отдых на озере Алаколь Ответить с цитатой

Казахстан славится своими уникальными водными ресурсами. На его территории находится большое количество минеральных источников. Например, на юго-востоке страны есть озеро, воды которого содержат фактически все элементы таблицы Менделеева. Называется Алаколь. Базы отдыха, пансионаты и санатории всегда готовы принять гостей и открыты для людей, приехавших сюда, чтобы омолодиться и восстановить силы. Целебные свойства озера известны еще с давних времен Чингисхана. Он со своим войском пришел к пруду, чтобы залечить полученные в бою раны. В наше время здесь лечат заболевания нервной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата, кожные заболевания. Известно даже, что радиацию может очистить озеро Алаколь. Отдых и здравницы принимали знаменитые космонавты, которые после длительного пребывания в космосе восстановили собственные силы и здоровье.

Из Алматы на машине добираться до озера придется около 10 часов. Природных достопримечательностей в районе не очень много. Однако даже такое неудобство не идет ни в какое сравнение с сильными целебными свойствами озера Алаколь. Базы отдыха, действующие в этом районе, относятся к различным ценовым категориям и предлагают различные варианты проведения досуга. Озеро Алаколь – это не только целебные воды, это удивительная природа, поэтому каждый турист обязательно получит еще и эстетическое удовольствие.

Идеальное время для посещения озера – июнь и август, так как в июле часто бывает сильное солнце, негативно влияющее на кожу. Если вы все еще не уверены в невероятно удивительных целебных силах озера Алаколь, когда вы откроете его для себя, оно легко может стать вашим любимым местом отдыха. Желаете отдохнуть на Алаколе? На сайте https://aquarida-tour.kz/alakol вы найдете санатории, пансионаты и зоны отдыха Алаколя. Отдых в Алаколе 2023 - отличная возможность отдохнуть недалеко от Алматы. Выбирайте подходящую базу отдыха на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: