Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках…

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гостья
Гость

   





Сообщение06 Авг, Суббота, 11:03, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… Ответить с цитатой

Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… довольно сложно. Мы живем, совершаем ошибки, забываем и совершаем новые или повторяем старые…но всегда задумываемся, а вот если б я сделал(а) так, а не иначе могло быть все по – другому. От этого бывает и больно и тоскливо…мы теряем людей, совершаем ошибки, но осознаем правильное решение спустя некоторое время. Может быть это потому, что часто нами руководствуются чувства, эмоции, а не разум? Но правильно ли это? Я часто задумываюсь о давно прошедших ошибках, потерянных людей, о чем бы давно пора забыть и жить дальше… Но это просто не получается, как подавить в себе эмоции и чувства, о чем пора забыть? Часто не находятся просто рядом люди, способные понять твое психологическое состояние, а может просто не хотят. Ты закрепощаешься, уходишь только в свои мысли… как с этим справиться и не жалеть о многом? А может просто это зависит от психологии человека? Хотелось бы услышать мнения.
Вернуться к началу
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение06 Авг, Суббота, 11:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что для каждого человека по настоящему важны только ЕГО чувства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Неофициальный Филосов


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Суббота, 13:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершайте ошибки - это прекрасно. Только так можно научиться жить.
Мудрость приходит только так.

_________________
Не можешь изменить мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Суббота, 14:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо жалеть об уже совершенных ошибках. Нужно уметь их понять, извлечь все и учиться на них! прислушиваться к своим чувствам...
_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигня
Гость

   





Сообщение06 Авг, Суббота, 22:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я и краснею при воспоминании о прошлом, то только исключительно от удовольствия...
Не надо быть столь мнительными, господа ! Жизнь штука длинная...
Вернуться к началу
noname
com.geek


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 1248
Откуда: п.Строитель / Казань

Сообщение06 Авг, Суббота, 23:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня, мда... везёт тебе. У меня много моментов, которые я хотел бы забыть, но не могу. В этом есть свой плюс...
_________________
don't mess with us! we have battle suiciding satellites!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение07 Авг, Воскресенье, 16:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я чувствую, что подкрадываются предательские мысли о прошлом, то просто говорю себе, что все, что ни делается, все к лучшему. Или думаю о том, что у меня теперь есть. Ведь если бы все пошло не так, как пошло, то этого у меня и не было бы. И сразу желание что-либо изменить в прошлом отпадает :D
_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигня
Гость

   





Сообщение07 Авг, Воскресенье, 17:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname, люди не всегда адекватны, и некоторые наши поступки со стороны кажутся не такими как мы себе представляем. Можно неудачно пошутить над человеком, не зная всех обстоятельств его жизни. Можно сгоряча чего-нубудь спороть. Да мало ли... Если человек не конченный подонок всегда найдутся обяснения его поступкам, вскроются неизвестные мотивы и причины.
Вернуться к началу
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение11 Авг, Четверг, 10:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… довольно сложно.

Научиться извиняться. Искренне.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Постоянный клиент


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 454
Откуда: С неба

Сообщение08 Апр, Суббота, 07:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… довольно сложно. Мы живем, совершаем ошибки, забываем и совершаем новые или повторяем старые…но всегда задумываемся, а вот если б я сделал(а) так, а не иначе могло быть


Что об них жалеть?Не всегда человек поступает правильно и взвешивая ту или иную ситуацию,чтоб не ошибиться-не факт,что это в последствии не будет для него "ошибкой",все очень относительно! И не все ошибки можно трактовать как "ошибки"!Ошибаться тоже полезно в меру....
kongu писал(а):
дело в том что для каждого человека по настоящему важны только ЕГО чувства

спорный вопрос...
aaa111 писал(а):
Научиться извиняться. Искренне

Это правильно!
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyasya
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 2067
Откуда: Варво )))

Сообщение09 Апр, Воскресенье, 12:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как научиться не жалеть о своих поступках и ошибках… Ответить с цитатой

[quote="Гостья"]От этого бывает и больно и тоскливо…мы теряем людей, совершаем ошибки, но осознаем правильное решение спустя некоторое время. Может быть это потому, что часто нами руководствуются чувства, эмоции, а не разум? Но правильно ли это?
Цитата:


А тебе не приходило на ум, что все твои эмоции, и чувства исходят от сердца и может быть ему действительно было плохо в той ситуации, которая была.
А ум не всегда помогает. Умом ты можешь понимать все, например что твой любимый тебе не пара, а вот сердцу этого не доказать, и тут ты переступаешь через ум и все остальное. А вот если зделать больно сердцу..........., все по другому.

Rolling Eyes А насчет твоей тоски и боли, я знаю что это такое. И единственное решение в тот момент когда тебе в голову приходят такие мысли - не оставаться одной, идти веселиться, или заняться каким-либо делом, и все уйдет туда от куда пришло. Wink
Пройдет много времени, но пройдет все, и тоска и боль, уйдет все[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Понедельник, 13:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе?... Ты хочешь стать безэмоциональной единицей "серого" общества?
Живи! Чувствуй! Люби! Ошибайся! Жалей! ... и снова Живи!!!...

не отказывайся от чувств ... не становись сухарем ...

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masyasya
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 2067
Откуда: Варво )))

Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это тоже верно Rolling Eyes
_________________
а я пришло....Чудо..) ...ило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ писал(а):
А зачем тебе?... Ты хочешь стать безэмоциональной единицей "серого" общества?
Живи! Чувствуй! Люби! Ошибайся! Жалей! ... и снова Живи!!!...

не отказывайся от чувств ... не становись сухарем ...

В тот момент, когда ты будешь испытывать на себе терморектальную криптографию в ходе процесса дознавания слова, которое ты для экстрима начертил на большой чёрной машине - вспомни, покой уже рядом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, ты как всегда уже в теме ... Twisted Evil
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ писал(а):
aaa111, ты как всегда уже в теме ... Twisted Evil

Работа такая.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, а есть такая работа: все пробовать первым и на себе? Shocked Laughing
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ писал(а):
aaa111, а есть такая работа: все пробовать первым и на себе? Shocked Laughing

Реестр проффесий и специальностей. Можно даже украинский. И вперёд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Понедельник, 14:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, желаю успехов Вам в вашей нелегкой, но удивительно интересной, работе ... Twisted Evil
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звезда
Постоянный клиент


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 454
Откуда: С неба

Сообщение11 Апр, Вторник, 08:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ писал(а):
Живи! Чувствуй! Люби! Ошибайся! Жалей! ... и снова Живи!!!...

Так и бывает в жизни Wink
Masyasya писал(а):
ну это тоже верно

дельные советы дают :D
aaa111 писал(а):
Работа такая.

Я только и слышут от тебя про работу Smile Так какая же работа то? Laughing

_________________
Я хочу,чтобы мои любимые были счастливы всегда-и со мной,и без меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: