Радикальное Ужесточение процедуры регистрации ООО - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Радикальное Ужесточение процедуры регистрации ООО


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корефантымой
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Россия -мать

Сообщение18 Июл, Пятница, 09:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Радикальное Ужесточение процедуры регистрации ООО Ответить с цитатой

Ходят назойливые слухи, что в скором времени введут некое подобие "гарантийного взноса" при создании ООО. Эта сумма, которая вносится при регистрации (кто-то называет 300 тыс кто-то миллион) и в случае фиаско идет на оплату обязательств. Неужели это действительно так ? Если да, то когда ждать этой радости ?
_________________
быть мною это тяжкий труд .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение18 Июл, Пятница, 10:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корефантымой А с какой стороны слухи? Просто Медведев многократно повторял о необходимости облегчения жизни малому бизнесу вплоть до отмены всех проверок в первые 3 года существования... Confused
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glamour
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 99


Сообщение18 Июл, Пятница, 10:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слышал. Но думаю это не более слухов, поскольку такая концепция противоречит Федеральному закону об ООО в части формирования уставного капитала и обязательственных отношений учредителей.
А то, что касается так называемого "гарантийного взноса", то ИМХО, это неболее чем вариант с институтом страхования рисков компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
корефантымой
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Россия -мать

Сообщение18 Июл, Пятница, 14:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glamour
Может в случае с ООО планируется применять ту же схему, что работает сейчас у туроператоров. Насколько я понимаю что-то вроде страхования разного рода ответственности организации.
Dez
Я работаю в сфере В2В и слышал об этом уже не от одного человека..
А насчет того, что на словах государством декларируется лояльность к бизнесу, а на деле условия становятся жестче - так это реальность жестокая ..
Все это лишь мое мнение.... Smile

_________________
быть мною это тяжкий труд .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glamour
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 99


Сообщение18 Июл, Пятница, 15:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Может быть депутаты предполагают, что снижение административных барьеров для малого бизнеса будет произведено в замен страхования его ответственности. Короче, надо законопроект все же почитать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 19:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужесточение уже началось.
В налоговых при регистрации вновь созданного юр.лица снова стали требовать проект договора аренды на адрес регистрации ООО и копию свидетельства о праве собственности арендодателя на соотв. помещение.
А также документы из банка, подтверждающие открытие накопительного счета с внесенными 50% уставного капитала.
И все это в нарушение закона о регистрации ...

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 20:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK а если в суд? Confused
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 22:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez писал(а):
а если в суд?

Проще обратиться в нормальную контору, которая ещё при регистрации решит на месте все твои проблемы... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 22:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Проще обратиться в нормальную контору
А цены там уже небось взлетели до небес Confused
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 22:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez писал(а):
А цены там уже небось взлетели до небес

Остались на месте. Просто люди исполняют свои обязанности, отстаивая твои права! Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Понедельник, 11:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez писал(а):
MK а если в суд?

Слишком долго и дорого. Есть другие варианты.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glamour
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 99


Сообщение21 Июл, Понедельник, 12:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Dez писал(а):
MK а если в суд?

Слишком долго и дорого...


Это я согласен. Проще истребуемые документы налоговикам представить, чем в суде заниматься "битьем себя в грудь" и доказывать всему фискальному сообществу, что они уже задолбали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение06 Авг, Среда, 08:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
В налоговых при регистрации вновь созданного юр.лица снова стали требовать проект договора аренды на адрес регистрации ООО и копию свидетельства о праве собственности арендодателя на соотв. помещение.
А также документы из банка, подтверждающие открытие накопительного счета с внесенными 50% уставного капитала.
И все это в нарушение закона о регистрации ...


Мы регистрировали ООО в середине июля. В налоговой с нас стали требовать все вышеперечисленное. И сначала документы не приняли на основании того, что все это у нас отсутствовало. Я распечатала выписку из закона, где приведен перечень документов, необходимых для регистрации, ничего этого там, соответственно, нет. И вооружившись таким образом, после обеда поперлась в налоговую снова. Мальчик в окошке мне стал снова парить про счет, про договор и т. п.

Я ему сказала, что договор у нас есть, но я не обязана его предоставлять. Временный счет мы открывать не собираемся, поскольку, во-первых, считаем эти траты нецелесообразными, а во-вторых, элементарно не определились пока с банком...
Далее, я ему зачитала выписку, а он сказал, что принципиально не возьмет документы. Я поднялась к начальнику и в течение 10 мин. Вопрос был решен.

Господа, не ведитесь на это. Существуют законы, и их никто не отменял.

P. S. Немного эмоционально, но что-то так живо вспомнилось все это!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: