Тема для вопросов о системе образования в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тема для вопросов о системе образования в Тамбове

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Сен, Вторник, 12:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тема для вопросов о системе образования в Тамбове Ответить с цитатой

Тема для вопросов о системе образования в Тамбове
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.


Последний раз редактировалось: pablo (06 Апр, Вторник, 08:14, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roma Skif
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 73


Сообщение10 Сен, Среда, 19:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешнем году произошло объединение многих школ. Очень примечателен факт, что ко многим передовым образовательным учреждениям города присоединили рядовые школы. Эта участь постигла 6, 29 лицеи, лицей им.Рябова, так сказать дело его жизни! Это ж в городе расценивается как элементарное неуважение к его личности! В чем цель реструктуризации вышеозначенных лицеев? Ведь получается, что лицеи теряют качество, вынужденные принимать либо без отбора, либо большее количество мест на усиленную программу обучения, что снова не в плюс, так как общий уровень качества образования все равно станет ниже. Не кажется ли Вам эти решения несколько глупыми? Что будет с 14 лицеем? Надеюсь, хоть его никто не тронет (особенно волнует, т.к. там учился)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение12 Сен, Пятница, 16:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в системе образования стоит человек который в жизни не был учителем!!!!!!!!!!! и НИЧЕГО не понимает в этих делах. Когда же убирут эту астафьеву Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Воскресенье, 10:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тема для вопросов о системе образования в Тамбове Ответить с цитатой

Уважаемый Глава города! Просьба разобраться, почему это директор объединенных школы, лицея и гимназии 1, 6 и 7 стал так резво пользоваться своей властью? Меня в частности интересует вопрос о том, что он диктаторским путем ввел дресс-код, т.е. обязанность носить всех учеников одно и тоже. Учебный год уже в самом разгаре, за лето были куплены детям определенные вещи, обувь и т.д.. А теперь темный низ - белый верх. Серьги носить нельзя, цепочки тоже, губы и глаза не красить. Одно время, помнится мне, в армии с солдат крестики замполиты срывали. К этому что-ли идет уважаемый тов. директор? Родителей об этом нововведении никто не спрашивал и в известность поставили через учеников. Не кажется ли Вам, что это нарушение прав как учеников, так и их родителей. Не все ведь могут гардероб детям обновить за два дня. С уважением.
_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambov
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 96
Откуда: Tambov

Сообщение17 Сен, Среда, 16:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый А.Ю. Ильин. На самом деле интересен вопрос по поводу объединения школ. Особенно история с гимназией №7 ныне Святителя Питирима. То что французский язык себя отчасти изжил, да и результаты у гимназии на конкурсах хорошие, только потому что соревноваться не с кем, и как основной упор в обучении он не нужен - это понятно. Но что же в итоге планируется в частности с этой школой (с ее частью без православного уклона). В.Л. Зайцев превращает её в 6 лицей, и это уже заметно и по расписанию и относительно введений в одежде. Цепи, кольца, накрашенные лица девушек - это может и излишества, да и белый верх/темный низ не так уж и сложно исполнить, все-таки в школе или пока еще в гимназии! дети учатся. Но опять таки зная В.Зайцева все это преподносится резко - не нравится - типа досвидания. Вот и встает вопрос, все ли дети в итоге остануться учится в этой школе? точнее уже в лицее...

Алексей Юрьевич, проясните пожалуйста ситуацию. Ведь Вы не только Глава Города, но и член Управляющего Совета в гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение18 Сен, Четверг, 11:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый А.Ю. Ильин. У меня вопрос касается дошкольного образования. Мы в мае месяце получили направление в д/сад № 59, Ягодка. Нам сказали, что мы попали в новую, отремонтированную (!!!) группу. Нашей радости не было предела. Но, что мы получили? - группу, в которой ранее находилась спортивная школа. При этом, нам обещали, что группу откроют 15 августа, затем 1 сентября, потом перенесли открытие на 15 сентября... время идет, дети сидят дома. Мы сдали уже по три тысячи рублей на нужды группы, но эти деньги ушли на ремонт. Ремонт в группе делается силами родителей, и воспитателей и до конца ремонта еще очень далеко. А как же быть дальше? Ведь еще нужны игрушки, методические пособия... Это не считая обязательных канц. товаров для ребятишек!!!
1. Нам не понятно, на каком основании управление образования нам выдало направления в эту группу, зная, что не смогут ее во время открыть.
2. Когда все-таки наши дети смогут посещать дет.сад?
Алексей Юрьевич, очень бы хотелось послушать ваши комментарии по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение19 Сен, Пятница, 16:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
важаемый Глава города! Просьба разобраться, почему это директор объединенных школы, лицея и гимназии 1, 6 и 7 стал так резво пользоваться своей властью? Меня в частности интересует вопрос о том, что он диктаторским путем ввел дресс-код, т.е. обязанность носить всех учеников одно и тоже. Учебный год уже в самом разгаре, за лето были куплены детям определенные вещи, обувь и т.д.. А теперь темный низ - белый верх. Серьги носить нельзя, цепочки тоже, губы и глаза не красить. Одно время, помнится мне, в армии с солдат крестики замполиты срывали. К этому что-ли идет уважаемый тов. директор? Родителей об этом нововведении никто не спрашивал и в известность поставили через учеников. Не кажется ли Вам, что это нарушение прав как учеников, так и их родителей. Не все ведь могут гардероб детям обновить за два дня. С уважением.



Подобные решения находятся в исключительном ведении управляющих советов учебных заведений и должны приниматься с учетом мнения родителей

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

tambov писал(а):
. Вот и встает вопрос, все ли дети в итоге остануться учится в этой школе? точнее уже в лицее...



Алексей Юрьевич, проясните пожалуйста ситуацию. Ведь Вы не только Глава Города, но и член Управляющего


В любом случае решение этого вопроса на усмотрение самих родителей и учеников.
По -поводу управляющего совета школы-7. Я был там председателем до тех пор пока мы пытались реализовать на базе этой школы концепцию православной гимназии. В этой школе идея потеряла актуальность и я вышел из состава Совета.

Добавлено спустя 17 часов 36 минут 58 секунд:

Ludok писал(а):
Уважаемый А.Ю. Ильин. У меня вопрос касается дошкольного образования. Мы в мае месяце получили направление в д/сад № 59, Ягодка. Нам сказали, что мы попали в новую, отремонтированную (!!!) группу. Нашей радости не было предела. Но, что мы получили? - группу, в которой ранее находилась спортивная школа. При этом, нам обещали, что группу откроют 15 августа, затем 1 сентября, потом перенесли открытие на 15 сентября... время идет, дети сидят дома. Мы сдали уже по три тысячи рублей на нужды группы, но эти деньги ушли на ремонт. Ремонт в группе делается силами родителей, и воспитателей и до конца ремонта еще очень далеко. А как же быть дальше? Ведь еще нужны игрушки, методические пособия... Это не считая обязательных канц. товаров для ребятишек!!!
1. Нам не понятно, на каком основании управление образования нам выдало направления в эту группу, зная, что не смогут ее во время открыть.
2. Когда все-таки наши дети смогут посещать дет.сад?
Алексей Юрьевич, очень бы хотелось послушать ваши комментарии по этому вопросу.


Прочитал. Уточню. В четверг (25.09.0Cool отвечу сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Сен, Суббота, 10:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но оффтоп, но Алексей Юрьевич (или кто там сидит за него, уж больно много ошибок Laughing ) пользуется Оперой. Laughing

А если по теме, то заметил, что ученики лицеев и школ Тамбова при поступлении в ВУЗ имеют какое-то неоспоримое преимущество, чем ученики школ области. Благо, при мне такого не было, но всё же, почему такая ситуация у нас в области?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение20 Сен, Суббота, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Извините, но оффтоп, но Алексей Юрьевич (или кто там сидит за него, уж больно много ошибок ) пользуется Оперой.


Cам сижу. Уж сильно за ошибки не критикуйте. В отличие от многих других здесь - компьютерная грамотность не является моим достоинством

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Пэвс писал(а):
А если по теме, то заметил, что ученики лицеев и школ Тамбова при поступлении в ВУЗ имеют какое-то неоспоримое преимущество, чем ученики школ области. Благо, при мне такого не было, но всё же, почему такая ситуация у нас в области?


Уточните, пожалуйста, вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Сен, Суббота, 10:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Уточните, пожалуйста, вопрос

Заметил, что человек из области имеет шанс поступить в ВУЗ, не важно ТГТУ или ТГУ им. Державина меньше, чем выпускник школы или лицея Тамбова, даже на приоритетных основаниях, например, наличие медалей. Из моего потока, который был лет 10 назад, иногородние составляли порядка 20% от общей численности потока, хотя у многих поступающих были медали и награды за олимпиады областной категории или российской (извините, но конкретные примеры не могу привести, так как со многими поступающими был не знаком). Так что мне, как медалисту, удалось поступить в ТГТУ на общих основаниях, я сдавал экзамены два раза, хотя одного собеседования (по заявке университета) должно было хватить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Алексей Ильин писал(а):
Cам сижу. Уж сильно за ошибки не критикуйте. В отличие от многих других здесь - компьютерная грамотность не является моим достоинством

Думаю, тут не ошибки главное, а реальное видение вопроса и соответственно своевременное и точное обоснование ответа.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение20 Сен, Суббота, 10:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Заметил, что человек из области имеет шанс поступить в ВУЗ, не важно ТГТУ или ТГУ им. Державина меньше, чем выпускник школы или лицея Тамбова, даже на приоритетных основаниях, например, наличие медалей. Из моего потока, который был лет 10 назад, иногородние составляли порядка 20% от общей численности потока, хотя у многих поступающих были медали и награды за олимпиады областной категории или российской (извините, но конкретные примеры не могу привести, так как со многими поступающими был не знаком). Так что мне, как медалисту, удалось поступить в ТГТУ на общих основаниях, я сдавал экзамены два раза, хотя одного собеседования (по заявке университета) должно было хватить.


Не отрицаю Ваших наблюдений. Формально - никакого различия нет и быть не может. Да и по-моему опыту работе в ВУЗе могу сказать, что на вступительных у преподавателей отношение равное. Хотя, должен заметить, что фактический вес медалей нередко отличается. Система ЕГЭ несколько оптимизирует ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Воскресенье, 09:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Подобные решения находятся в исключительном ведении управляющих советов учебных заведений и должны приниматься с учетом мнения родителей


Господин Глава города! Ваши ответы очень напоминают высказывания наших политиков: "Сами во всем виноваты!" или разговор немого с глухим! Вам задается конкретный вопрос: почему? А что отвечаете Вы? Вам говорят, что директор ввел все диктаторским путем, т.е. без согласования с кем-либо. А что говорите Вы? Почему бы Вам не дать поручение кому-нибудь из отдела образования города разобраться в этой ситуации?
Как хитро Вы ответили по выходу из состава совета 7 гимназии. Т.е. получается - интересно - работаю (состою, просиживаю и т.д.), не интересно - ухожу. С таким подходом наверно пора подумать и о выходе на пенсию? Кто спрашивал родителей и учеников 7 гимназии о развитии концепции православной политики? Никто. Все пытались сделать на Вашем и похожем уровне, без учета мнения нижестоящих. Как все шустро обернулись к богу то! Или грехов много? Поэтому я, А.Ю., прошу Вас все-таки ответить на те вопросы, что касаются 7 гимназии, а не ограничиваться пустыми фразами, ответы на которых известны всем давно.

_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 20:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
Алексей Ильин писал(а):
Подобные решения находятся в исключительном ведении управляющих советов учебных заведений и должны приниматься с учетом мнения родителей


Господин Глава города! Ваши ответы очень напоминают высказывания наших политиков: "Сами во всем виноваты!" или разговор немого с глухим! Вам задается конкретный вопрос: почему? А что отвечаете Вы? Вам говорят, что директор ввел все диктаторским путем, т.е. без согласования с кем-либо. А что говорите Вы? Почему бы Вам не дать поручение кому-нибудь из отдела образования города разобраться в этой ситуации?
Как хитро Вы ответили по выходу из состава совета 7 гимназии. Т.е. получается - интересно - работаю (состою, просиживаю и т.д.), не интересно - ухожу. С таким подходом наверно пора подумать и о выходе на пенсию? Кто спрашивал родителей и учеников 7 гимназии о развитии концепции православной политики? Никто. Все пытались сделать на Вашем и похожем уровне, без учета мнения нижестоящих. Как все шустро обернулись к богу то! Или грехов много? Поэтому я, А.Ю., прошу Вас все-таки ответить на те вопросы, что касаются 7 гимназии, а не ограничиваться пустыми фразами, ответы на которых известны всем давно.


позвольте умерить Ваш пыл. Он понятен. Тем не менее, не кажется ли Вам, что своей гневной тирадой Вы очень ловко сваливаете ответственность на одного единственного человека, который, конечно, ответственен за то, что происходит в городе, но в рамках своих полномочий.
А вот полномочия школьного управляющего совета - как там его ни назови - они как бы в тени, это как бы добрые бессловесные животные с грустными глазами... И родители, и школьники, и педагоги... "Куда нас повели, туда мы и пошли, ничего не поделаешь..."
Чушь...
Теперь жареный петух ожил, клюнул, и Вы тут высказываете "фе" Ильину.
Соберите общественность, выскажите претензии директору. Обменяйтесь мнениями. Слабо?
Я отвечу, почему и родителям, и учителям слабо. Потому что боятся испортить отношения с маленькой властью... А вот типа Ильин или там Бетин придет и напугает нашего маленького деспота, а мы тут и вроде ни при чем...
Короче,резюме: родители детей из седьмой школы слабаки, потому что не могут отстоять свои интересы.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Понедельник, 08:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
Теперь жареный петух ожил, клюнул, и Вы тут высказываете "фе" Ильину.
Соберите общественность, выскажите претензии директору.


Эльвира! А Вы знаете, чем закончилось "собирание общественности" в 7 гимназии, когда встал вопрос о развитии в гимназии концепции православной политики? Организацией пикетов, статьями в прессе и сюжетами по телевидению. Результат - директора уволили. А кто продвигал концепцию?

Алексей Ильин писал(а):
Я был там председателем до тех пор пока мы пытались реализовать на базе этой школы концепцию православной гимназии. В этой школе идея потеряла актуальность и я вышел из состава Совета.


Где ответ на вопрос о причинах объединения школ? Одно время в стране у нас тоже все уплотнялось и укрупнялось. Как руководитель, я могу сказать, что гораздо легче руководить маленьким коллективом, чем непонятным монстром. Бьюсь об заклад, что г-н Зайцев не знает половину коллектива по имени-отчеству. Поэтому не надо демагогствовать, а надо заниматься реальными проблемами. С уважением.

_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение22 Сен, Понедельник, 18:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):

Эльвира! А Вы знаете, чем закончилось "собирание общественности" в 7 гимназии, когда встал вопрос о развитии в гимназии концепции православной политики? Организацией пикетов, статьями в прессе и сюжетами по телевидению. Результат - директора уволили.


помню, как в начале лета некая общественность седьмой школы устроила пикетик возле гордумы. Более скромного и жалкого зрелища в жизни не видела... У пикетчиков не было ни одного документа с четкими требованиями, они держались в сторонке, боясь перейти за ворота, во двор гордумы. Только настойчивые призывы журналистов сделать хоть что-нибудь заставили "воинствующую" общественность переместиться поближе к гордуме.
А ведь могли бы "натянуть" свет депутата и гордумы и областной тож. Могли б нафик отозвать их как неспособных отстоять мнение народа...
Хотели сюжеты по ТВ? получили... Ну, а нафига они были нужны, сюжеты эти? Или Вы полагаете и тут свалить вину за все беды на СМИ? СМИ - зеркало, не более.
Хотели бы большего - добились бы.
Согласитесь, что так называемая общественность школы по сути рохля, хотя и крайне интеллигентная...
Опять же вспоминаю июньский пикетик (именно так, ласково), когда сперва Буйло довольно грубо заткнула рты активистам, а под конец всех убаюкал ППЧ... Да эту общественность на порог гордумы не пустили, где как раз шла пленарка... Во дворе пообщались...
Опять же, не понимаю, почему не защитили директора, если он был люб? Почему не сделали запрос в прокуратуру и суд? Не понимаю...

Петюха писал(а):

Где ответ на вопрос о причинах объединения школ?

Как руководитель, Вы наверняка интересуетесь информационными потоками. Три года СМИ долбят о том, что Тамбовская область участвует в эксперименте модернизации образования. Но Вы, полагаю, пропускали всю эту инфу мимо сознания, полагая, что близкий Вам мир это не коснется. Начали с сёл... Да какое Вам дело до протестов в Мучкапе, не так ли? Потом дошли и до областного центра... А как же иначе? - Объединение школ - часть проекта модернизации.
На местном уровне в силах решить, в пользу какой школы сделать укрупнение. Не более.
Петюха писал(а):

Поэтому не надо демагогствовать, а надо заниматься реальными проблемами.

Полностью согласна. Что собираетесь предпринять?

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение22 Сен, Понедельник, 20:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
Где ответ на вопрос о причинах объединения школ?

По принятому городской Думой плану реструктуризации, никакого объединения для 7 гимназии не планируется. По крайней мере, до 2010 года. Если же на самом деле совершаются действия, идущие вразрез с этим планом, то это основание для того, чтобы разобраться в ситуации и сделать официальный запрос. Если Вы в этом заинтересованы, Вы можете обратиться ко мне, поскольку такие вещи я не могу делать лишь на основании высказываний на форуме.

Эльвира Буханова писал(а):
А ведь могли бы "натянуть" свет депутата и гордумы и областной тож. Могли б нафик отозвать их как неспособных отстоять мнение народа...

Ну зачем же меня отзывать!? Я как раз депутат от Ленинского района. Летом ко мне обращались по ситуации в 7 гимназии. Я делал запрос, ответ на который за подписью П.П.Черноиванова вполне удовлетворил заявителей. Затем выступил на публичных слушаниях, чего, кстати, не сделали сами родители учащихся. Еще раз повторю, что принятое в итоге городской Думой решение по 7 гимназии возражений не вызвало, меня даже благодарили за помощь. Там были опасения родителей, что здание по ул. Рахманинова отойдет православной гимназии, этого не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение23 Сен, Вторник, 04:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):

Ну зачем же меня отзывать!? Я как раз депутат от Ленинского района. Летом ко мне обращались по ситуации в 7 гимназии. Я делал запрос, ответ на который за подписью П.П.Черноиванова вполне удовлетворил заявителей. Затем выступил на публичных слушаниях, чего, кстати, не сделали сами родители учащихся. Еще раз повторю, что принятое в итоге городской Думой решение по 7 гимназии возражений не вызвало, меня даже благодарили за помощь. Там были опасения родителей, что здание по ул. Рахманинова отойдет православной гимназии, этого не произошло.

Ну, вот! И депутат, оказывается, работал в меру сил и потребностей избирателей...
Тогда, честно кажу, не понимаю ситуации...

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Вторник, 09:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
А ведь могли бы "натянуть" свет депутата и гордумы и областной тож. Могли б нафик отозвать их как неспособных отстоять мнение народа.


Эльвира! Приведите хоть один пример для вашего вышеприведенного высказывания! И я сниму перд Вами шляпу!
В области (яко и в стране) все решает админресурс.

_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение23 Сен, Вторник, 18:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петюха писал(а):
Эльвира Буханова писал(а):
А ведь могли бы "натянуть" свет депутата и гордумы и областной тож. Могли б нафик отозвать их как неспособных отстоять мнение народа.


Эльвира! Приведите хоть один пример для вашего вышеприведенного высказывания! И я сниму перд Вами шляпу!
В области (яко и в стране) все решает админресурс.


На всякий случай, в РФ непрецедентное право. Пример из Нижнего Новгорода для Тамбова не указ. Это раз. Административный ресурс решает ровно столько, сколько мы ему даём. Это два. Депутаты - это не административный ресурс. Это три. Вы очень ловко уклонились от целей общественной борьбы в седьмой школе.
Определитесь, что именно нужно достичь, тогда и можно примеры приводить.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петюха
Исписал 500 страниц


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 510
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Среда, 09:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
в РФ непрецедентное право


Причем здесь прецедентное право, Эльвира? Вы же говорите об отзыве депутатов или об их "натяге". Примеры, Эльвира, примеры где? Помнится мне Б.Н. Ельцину импичмент хотели объявить. И все. А то что власть никогда не обращала внимания (и не будет обращать) на высказывания народа (яко родителей учеников) это было есть и будет. Где ответы (конкретные) г-на Ильина на заданные вопросы? Кажется мне, что сказать ему нечего.....

_________________
А теперь - горбатый! Я сказал, горбатый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Страница 1 из 19

 
Перейти: