Крестины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Крестины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение23 Июл, Четверг, 11:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь дочку крестить, ей сейчас 2 месяца, хочу для купить крестильную рубашечку, но не такую как продают в детском мире, отечественную, а какую-нибудь ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ, возможно из натурального кружева или что-то такое. Подскажите может кто видел в тамбовских магазинах??? Т.к. мне ничего не попалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение23 Июл, Четверг, 12:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
хочу для купить крестильную рубашечку, но не такую как продают в детском мире, отечественную, а какую-нибудь ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ, возможно из натурального кружева или что-то такое

sfinks
а Вы уверены, что поступите правильно, если обрядите свое дитя во время Священного Таинства аки куколку? Точно знаю, что среди духовенства это не приветствуется, да и церковь это не парад моделей, разве не так? Каждый родитель волен упаковывать своё чадо так, на что только у него фантазии и финансовых вложений хватит, дабы удовлетворить свои амбиции и эстетические поребности, но, ИМХО, только не в храме! Shocked Крещение - обряд для души, поэтому внешняя оболочка должна быть простой и неброской.

ПС. Всё вышесказанное разумеется имеет место, если Вы собираетесь крестить ребенка по духовной потребности, а не по веяниям моды. А то тут знаете ли и крестик от Swarovski можно прикупить, да только в этом ли суть?...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение23 Июл, Четверг, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так пусть в чем хотят, в том и крестят, лишь бы крестили да воспитывали в вере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение23 Июл, Четверг, 13:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, еще в царской России, когда люди шли в церковь они одевали свою лучшую одежду, т.к. посещение церкви не являлось как вы написали парадом моделей, а для людей общение с богом всегда представляло некое таинство. Я конечно понимаю что перед богом все равны и ребенок во время крестин будь он одет в дорогущие платье или завернут в газету, тоже будет равнозначен. Но мне бы хотелось, что бы в свой самый тожественный день в своей жизни мой ребенок был одет соответственно этому дню, а то что я могу себе это позволить в этом я ничего страшного не вижу. А то что вы утверждаете, что среди духовества это не приветствуется, не знала что в церкви введен определенный дресс код на хорошую и нарядную одежду.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Tim писал(а):
А по мне так пусть в чем хотят, в том и крестят, лишь бы крестили да воспитывали в вере.


Я с Вами абсолютно согласна! Это дело каждого. Самое главное, что бы родители, как крестные так и настоящие смогли вырастить достойного человека, основываясь на вере, т.к. именно вера в бога учит нас как прожить эту жизнь так что бы не было стыдно за содеянное

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение23 Июл, Четверг, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Речь не шла о "дресс-коде", ирония ни к чему, а всего лишь о предпочтительных нормах. Когда мы беседовали с батюшкой перед крестинами нашего ребенка, он нас от себя, чисто по-человечески попросил (и совсем не приказывал, заметьте) не изгаляться с нарядами, а купить обыкновенную х/б рубашечку без всяких там кружев и цветных окантовок, сказал - "чем проще, тем лучше". И как-то мы в миг прониклись его словами, о чем не жалеем.
А Вас я ни в чем не убеждаю, дело хозяйское, а только попросила чуть задуматься. Мира Вам душевного! Wink

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение23 Июл, Четверг, 14:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
sfinks
Речь не шла о "дресс-коде", ирония ни к чему, а всего лишь о предпочтительных нормах. Когда мы беседовали с батюшкой перед крестинами нашего ребенка, он нас от себя, чисто по-человечески попросил (и совсем не приказывал, заметьте) не изгаляться с нарядами, а купить обыкновенную х/б рубашечку без всяких там кружев и цветных окантовок, сказал - "чем проще, тем лучше". И как-то мы в миг прониклись его словами, о чем не жалеем.
А Вас я ни в чем не убеждаю, дело хозяйское, а только попросила чуть задуматься. Мира Вам душевного! Wink


Когда мы разговаривали с батюшкой по поводу крестика, он сказала, что для него абсолютно нет никакой казницы, будь это золотой с брилиантами или простой деревянный, главное что бы человек верил в бога, тоже самое я думаю и с рубашкой, не важно из какого она матириала, какой фасон имеет и цвет. Вы решили что для Вашего ребенка больше подойдет х/б, это Ваше право, а я для своего купила бы немного другой вариант. И я не вижу над чем я здесь должна задуматься, так как ничего плохого или богохульного в том что я хочу покрестить ребенка в нарядной рубашечке я не вижу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetmira
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 257
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение23 Июл, Четверг, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще не суди да судим будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение23 Июл, Четверг, 15:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир вам, девушки, не ссорьтесь пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 14:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
amundson
Месяц назад крестили сына в церкви Архангела Михаила в селе Царёвка, там где сейчас кино снимают. Красивая деревянная церковь, хорошее отношение батюшки, напутственное слово после службы.


Тим, а скажите пожйлуста, мы ездили в Царевку посмотреть на церковь, поговорить с батюшкой по поводу крестин, церковь действиьельно очень красивая, маленькая уютная и совсем не изменилась со времен моего детства, а спросить вот что хотела, возможнр немного не в тему, а что это за деревушка в ооооочень старом стиле перед Царевкой? Я как понимаю там никто не живет, но было безумно интересно такое увидеть!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Авг, Среда, 14:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks, там год назад кино снимали "жила была баба"
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться нашим опытом крестин.
Я для себя решила сразу что мы будем креститься в деревенской церкви, т.к. есть в ней какая-то провинциальная притягательность, в них както все проще, что меня и привлекло.
Сначала планировали креститься в Трегуляе, но там батюшка был в отпуске, а после отпуска должен был уехать в Германию, есть приходящий батюшка, но бывает в определенные дни которые никто не знает, короче застать его крайне сложно. Таким образом, Трегуляй отпал. Поехали в Царевку, церковь понравилась, но мы как раз попали когда было крещение детишек, крестили сразу детей 15 + крестная, крестный родственники, в итоге в церкве находилось человек 70. Очень душно, и крестины были долго, нам сказали что крестят только по воскресениям, но если поговорить с батюшкой то возможно будет и в другой день. Крестины стоили чуть больше 500 рублей.
Затем мы отправились в Бокино, церковь тоже не плохая, уютная, но без особой роскоши, Само здание до сих пор то ли отстраивается, то ли реставрируется, но 90% все выполнено. Там на тоже сказали что крестят только по воскресениям, но по договоренности с батюшкой можно в другой день, дали нам телефон отца Владимира (их батюшки). Крестины сттоили 1060 р.
Кстати в этой церкви, при крещение нужна икона, у на с девочка поэтому божей матери, можно свою можно у них преобрести (но об этом позже), и этой иконой батюшка богославляет ребенка и эта икона будет помоготь ребеночку (а потом уже взрослому человеку) всю жизнь, т.е. как нам объяснили что когда ребенок пойдет в школу, будет сдавать экзамены, выходить замуж и все остальные выжные дела в жизни решать, то богославление он будет получать от этой иконы. Такое я услышала в первые!!!!
В итоге крестились мы в Бокинской церкви, т.к. созвонились с батюшкой выбрали наиболее подходящее время и день, который устраивал нас. Он специально приехал ради наших крести!!!
Крестины длились минут 40, никого посторонних, кестились в час дня, батюшка очень понравился, Да и сами крестины тоже!!!!
А на счет иконы, мы преобретали в патриархии, т.к. решили, что раз иконы на всю жизнь, то можно разориться и купить хорошу, достойную икону. У меня есть друг, он в свое время учился в симинарии он то мне и посоветовал пойти в патриархию, т.к. там очень большой выбор и там находится центральный склад, с которого все церковные лавки и берут продукцию
Только оказывается там иконы простым смертным не продают, только в том случае, если вы из какой-нибудь церкви. Я отправила маму она сказала, что она из Бокинской церкви, переписав все паспортные данные ее пустили.
Икона стоила 1680, но ей продали за 2000р., но мама сказала, что давно хотела купить такую икону, но в церковных лавках она стоит 5-7 тыс. (т.к. там позолота, и лик нарисован красками, школа Рублева), иконы все освящены, и мне наша очень понравилась, очень красивая, самое главное что бы дочери она помогала и в радости и в горести.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

amundson писал(а):
sfinks, там год назад кино снимали "жила была баба"


а на територию, этой "деревушки" можно заходить, ну например, если на шашлык туда приехать?
Нам было так интересно ТАКОЕ увидеть, только мне кажется, что очень быстро все растащат. У нас там рядо дача была, так вот там рядом в лесу была замечательная турбаза, но заием она закрылась, так ее за лето растощили(наверное дачники), а чрез 5 лят там уже был обычный лес и ничто не напоминало о турбазе!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Авг, Среда, 15:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Наличие иконы при крестинах не обязательное требование, по желанию вашему и по вере вы можете выбирать. Более того, при крайней необходимости крестить человека может и мирянин и такое крещение церковью признаётся.

На территорию деревушки заходить можно, можно там гулять и фотографировать, а вот шашлыки жарить там врядли разрешат во избежании пожара, т.к. кругом сухие дерево и солома. Да и мусорят часто "шашлычники".

Эта деревня стоит уже почти год, не растащили, там смотритель есть (с ружьём) Smile Вроде там будут снимать продолжение фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 15:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что наличие иконы не обязательно это я знаю, просто с таким таинством я столкнулась впервые и мне очень понравилось, т.к. у дочери будет своя икона после крещения. и кстати когда я спрашивала делают ли это в других церквях на меня смотрели с большим удивлением, и больше нигде такого я не встретила, говорили, если хотите можете просто подарить икону на крещение, а тут икона присутсвовала все крещение (то у кресного то у крестной) и в завершение батюшка богословил ей ребенка и передал мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Авг, Среда, 15:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Дай Бог вам здоровья, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 15:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
sfinks
На территорию деревушки заходить можно, можно там гулять и фотографировать, а вот шашлыки жарить там врядли разрешат во избежании пожара, т.к. кругом сухие дерево и солома. Да и мусорят часто "шашлычники".

Эта деревня стоит уже почти год, не растащили, там смотритель есть (с ружьём) Smile Вроде там будут снимать продолжение фильма.


вот мне тоже показалось, что на шашлыки нас туда не пустят, уж больно чисто там!!! А наш человек почемуто не привык за собой убирать!!! А смотретеля мы не встретили, поэтому и не понятно было, как такая красота выстояла!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

А еще такой вот вопросик, может кто подскажет, дочку я крестила под именем Емилия, теперь хочу ей купить иконку Св. Емилии, то что смогу найти такую в тамбове, это вряд ли, и еще нужна икона Феодора Едесского для крестника, может кто знает где заказать можно или что бы на заказ написали (но только если на заказ то это должно быть церковное учреждение)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tim писал(а):
sfinks
Дай Бог вам здоровья, поздравляю!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

_________________


Последний раз редактировалось: sfinks (05 Авг, Среда, 15:44, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Авг, Среда, 15:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Он там в кустах с ружьём сидит, когда надо, тогда выскакивает и... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 15:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
sfinks
Он там в кустах с ружьём сидит, когда надо, тогда выскакивает и... Smile


Ага, как раз на "шашлычников" Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение05 Авг, Среда, 15:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
Икону можно заказать и купить здесь http://icon-art.ru/ и здесь http://www.ikonashop.ru/ или в любом магазине "Софрино" в Москве, вот адреса: http://www.sofrino.ru/shops/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение05 Авг, Среда, 16:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь покупал/заказывал мерную икону для ребенка? Какова примерная цена вопроса?
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Авг, Среда, 17:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
sfinks
Икону можно заказать и купить здесь http://icon-art.ru/ и здесь http://www.ikonashop.ru/ или в любом магазине "Софрино" в Москве, вот адреса: http://www.sofrino.ru/shops/


спасибо, особенно порадовал сайт где можно заказать икону, а у Вас кто-нибудь из знакоиых заказывал?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

Страница 4 из 38

 
Перейти: