мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doctor
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 61


Сообщение13 Авг, Среда, 21:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sashulya писал(а):
молодых всегда сначала к детям, а потом к взрослым операциям допускают

Дезинформировала вас мед.сестра.Детей лечат,будь то операция или терапевтический омостр,только врачи закончившие педиатрический факультет.Взрослых - врачи,закончившие лечебный факультет.И никто не допустит к ребенку специалиста,не прошедшего подготовку на педиатрическом факультете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение13 Авг, Среда, 21:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashulya писал(а):
мне потом объяснила знакомая медсестра из этой больницы, молодых всегда сначала к детям, а потом к взрослым операциям допускают Shocked

ужас какой!! где ж она-то такую глупость услышала Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashulya
Постоянный клиент


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 498
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Четверг, 07:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ужас какой!! где ж она-то такую глупость услышала"
Rolling Eyes ну скорее увидела, она там работает уже лет 20...
и я не говорю опят таки что молодые специалисты хуже, просто очень удивило отсутствие взрослых людей в отделении....
Вы прям так восприняли мою фразу, как будто я сказала что там опыты на детях ставят Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

"Детей лечат,будь то операция или терапевтический омостр,только врачи закончившие педиатрический факультет..."

Я этого не знала, если честно, я думала что педиатрия - ну это как у взрослых терапевт, а хирурги - они как говорится и в африке хирурги... у меня в детстве был хирург в детской поликлиннике ЖД, так он и там и во взрослой работал и принимал...
Офтальмологи тоже всех подрят оперируют од детей до стариков...
Такчто меня удивило что должно быть разное мед образование Embarassed

Может я грубовато выразилась, использовав фразу "допускают до взрослых", но что потом эти ребята переходят потом во взрослые больницы (может там конкуренция выше и они идут сначала на вакансии в детские...) - это факт

Кстати слышала что на западе (а может только в Америке) так - даже по окончанию медуниверситета, врач не может открывать свою практику чтоб заиметь собственную практику, сначало надо проработать под началом у опытного доктора, интересно так ли это на самом деле и есть ли такое у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нефедова Елена
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение14 Авг, Четверг, 08:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже относимся к 4-ой пол-ке! Медсестра все 2,5 года замечательная. И нас помнит, и отношение хорошее. Врачей же на нашем участке сменилось 5 или 6.
Реальный случай из жизни:
Когда нам было около года пришли УЖЕ показывать реакцию Манту, ПОКАЗАЛИ и стали выходить. А врач у нас спрашивает:"Ну, что вам направление на Манту выписывать?" Я в шоке, медсестра давясь смехом:"ХХХ-а ХХ-овна они вам её уже показали!!!"
Немая сцена
Слава Богу, есть платный врач (Давлюд М.В, звоню ей на сотовый и срашиваю про все назначения с пол-ки, почти все она отменяет со словами:"ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЕНКА!!!") все вопросы только через неё! В пол-ку только на прививку. Вообще, считаю что система приема неонатологом детей до 1 года более милосердна к грудничкам. Очередь к участковому педиатру пропускает таких малышей, даже в грудничковый день, неохотно. Причем врачи на это внимания не обращают! Могут регулировать этот процесс, но не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение14 Авг, Четверг, 09:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефедова Елена, наш участковый(тоже в 4-ой поликлинике) всегда регулирует этот вопрос, во-первых она просит с детьми старше года по четвергам не приходить, а во-вторых если в очереди грудничок, всегда приглашает без очереди.
Хотя(не бросайте помидорами!) с детками старше года в очереди стоять в чем-то еще сложнее чем с грудничком (дитё до года и грудью покормить можно и поспать на руках уложить, а с более старшими-мрак Rolling Eyes).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Авг, Четверг, 09:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефедова Елена писал(а):
Очередь к участковому педиатру пропускает таких малышей, даже в грудничковый день, неохотно
у нас в грудничковый день все кто старше года ждут до тех пор пока груднички не пройдут...
Gene писал(а):
с детками старше года в очереди стоять в чем-то еще сложнее чем с грудничком
согласна! могут так извести и тАкую истерику закатить!
sashulya писал(а):
Кстати слышала что на западе (а может только в Америке) так - даже по окончанию медуниверситета, врач не может открывать свою практику чтоб заиметь собственную практику, сначало надо проработать под началом у опытного доктора, интересно так ли это на самом деле и есть ли такое у нас...
девушка, а вы что про ординатуру не слышали!? Shocked
в мединстутуте, нас колько я знаю учатся 6 лет, потом экзамены, но диплом не дают (или там квалификацию не присваивают), еще год в ординатуре, т.е. человек работает в больнице, поликлинике, но он не врач, он ординатор (как помощник врача) и только потом (после года работы ординатором) он может работать врачом!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashulya
Постоянный клиент


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 498
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Четверг, 10:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
я не врач Smile не слышала, поэтому и спросила, почему вас так это удивляет даже прям с восклицательным знаком и округленными глазами Wink - моя специальность ИТ... год маловато правда, и его можно по разному провести...
Ладно, бог с ним, из-за меня тут вообще офтоп вышел какой то...

А по поводу очереди - что могу сказать, сейчас, постфактум, мне кажется что действительно с малышами попроще сидеть, но когда впервый раз приходишь с грудничком, сама толком не зная как его успокоить например в непривычной обстановке, не так уж и легко это казалось..
А вообще, мне кажется, эту ситуация моглиб устранить - выделив для грудничков отдельного врача... но я понимаю что с денежными обеспечениями наших поликлинник это нереально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Авг, Четверг, 10:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashulya, я тоже не врач... и образование Очень далеко от медицинского.... поэтому извиняйте, если я тоже что напутала...

sashulya писал(а):
А вообще, мне кажется, эту ситуация моглиб устранить - выделив для грудничков отдельного врача... но я понимаю что с денежными обеспечениями наших поликлинник это нереально....
насколько я знаю в поликлиники Коваля было такое лет 5 назад. Там был врач неонатолог и медсестра при нем, и они наблюдали всех детишек до года, а потом они уже переходили под попечение педиатра. Но потом ставку врача неонатолога там кажется ликвидировали...
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 61


Сообщение14 Авг, Четверг, 20:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы закончить офтоп и не вводить никого в заблуждение ещё раз о специализациях докторов.Действительно,в ряде больниц в одном отделении работают и взрослые врачи и доктора,прошедшие специализацию по педиатрии - из-за этого складывается впечатление,что детей лечат те же врачи,что и взрослых.(например,в онкологич. диспансере,кож.вен.)
Что касается обучения,после 6 лет мед.вуза будущие врачи получают диплом,а затем могут пройти либо интернатуру - 1год,либо ординатуру - 2 года,и только после этого получают сертификат специалиста,но это ещё не все.Все узкие специалисты,такие как гастроэнтеролог,неонатолог,инфекционист ит.п. должны пройти 4-х месячную первичную специализацию и только после этого смогут работать в данных областях медицины.
так что не так все просто!
А что во многих поликлиниках отношение к пациентом безобразное,то скорее в этом виновата СИСТЕМА.Многие всю жизнь ждали,что будет лучше,но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Авг, Четверг, 22:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вот оказывается я тоже попутала....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефедова Елена
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение15 Авг, Пятница, 16:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Нефедова Елена, наш участковый(тоже в 4-ой поликлинике) всегда регулирует этот вопрос, во-первых она просит с детьми старше года по четвергам не приходить, а во-вторых если в очереди грудничок, всегда приглашает без очереди.
Хотя(не бросайте помидорами!) с детками старше года в очереди стоять в чем-то еще сложнее чем с грудничком (дитё до года и грудью покормить можно и поспать на руках уложить, а с более старшими-мрак Rolling Eyes).

Помидорами не бросаюсь, у меня у самой мальчику 2,5 года и с ним действительно сложнее. Но просто я например всегда пропускаю вперед грудничков, пусть даже не в их день. Но есть иные люди! Когда мой сынишка был маленький нам не подходили часы приема в грудничковый день и мы ходили в другой день, так вот врач иногда выходила и смотрела по очереди есть ли маленькие и сама проводила нас без очереди. К сожалению, после того как нам исполнился год она ушла. Теперь другая, которая себя не помнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение16 Авг, Суббота, 17:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в Строителе, врач он же педиатр, он же невропотолог единственный мужчина на детскую поликлинику, так что с невропотологом проблем нет пришел к педиатру, а тебя еще и невропотолог осмотрел. Smile Отношение замечательное, и раскажет все и подход к ребенку найдет, и с лечением осторожно назначает, антибиотики только один раз назначал когда у нас пневмания была. И так очень внимательный, как то вызвали его он пришел, а через день рядом на вызов приходил и к нам зашел просто посмотреть как делаИ медсестра замечательная.
Мы 2-а раза меняли прописку и по идее уже относимся к другому участку к другим врачам, так я ребенка привожу к бабушке, а потом вызываю врача только чтоб к нему попасть, как то вызвали его он пришел, а через день рядом на вызов приходил и зашел к бабушке ребенка посмотреть, пришлось выкручиваться.
Хотя от других родителей слышала негатив по поводу лечения или диагнозов.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

У нас в поликлинике грудничковые дни вторник и четверг. И очереди в основном из грудничков. Нам сейчас 4 мы когда выписыываемся в садик, что бы с больными в одной очереди не сидеть, приходим в грудничковый, но к концу приема.

_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение23 Сен, Вторник, 19:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказал историю на работе, так одна молодая родительница поведала, что в мед карточке своего ребёнка нашла ряд абсурдных болезней, аш туберкулёз. Сделали вывод, что участковые таким образом показывают свою работу начальству или списывают дорогие лекарства для дальнейшей перепродажи. Посоветовали молодым родителям апранализировать мед карточни своих детей на предмет таких болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Сен, Вторник, 21:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
рассказал историю на работе, так одна молодая родительница поведала, что в мед карточке своего ребёнка нашла ряд абсурдных болезней, аш туберкулёз. Сделали вывод, что участковые таким образом показывают свою работу начальству или списывают дорогие лекарства для дальнейшей перепродажи. Посоветовали молодым родителям апранализировать мед карточни своих детей на предмет таких болячек.

апсолютная правда! у нас ишемия, что-то с мозгом и еще чего-то, но это придумала не наш участковый а в роддоме! Там доблестная неонатолог(кобыла старая Twisted Evil ) снабдила нас таким багажом. Вот думаю может группу начать делать ребенку Rolling Eyes тогда сразу карточку в порядок приведут Twisted Evil
А то как пенсию платить или в армию идти - здоров, а как блин в карточке так ваще не жилец Twisted Evil

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение23 Сен, Вторник, 21:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin
taiGa
Чего ж вы к этим врачам-шарлатанам прётесь то, сидите дома, раз вы такие здоровые :D. Все, блин, ну такие специалисты широкого профиля. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Вторник, 22:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
апсолютная правда! у нас ишемия, что-то с мозгом и еще чего-то, но это придумала не наш участковый а в роддоме! Там доблестная неонатолог(кобыла старая Twisted Evil ) снабдила нас таким багажом.

taiGa, я бы не было столь категоричной... и не надо сразу на ВСЕХ врачей навешивать ярлыки! давайте будем несколько более лояльными!

эта самая ишемия стоит в выписке из роддома у двух моих сыновей... и ничего в этом страшного нет...
это точно также как и диагноз ПЭП у невропатолога на первом году жизни - он есть у каждого второго ребенка, если не чаще... его ставят, если хоть раз подбородок дрожал, ручки, носогубный треугольник немножко посерел хоть раз, в 5-6 месяце на приеме у врача ребенок встал не на полную стопу, а на носочки и т.д. и т.п.
это точно также как ни одному младенцу не ставят по шкале Апгар 10/10
вот если бы вам поставили 10/10, то и диагноза ишемия у вас может и не было бы Wink

andruxin писал(а):
участковые таким образом показывают свою работу начальству или списывают дорогие лекарства для дальнейшей перепродажи.
с первым утверждением полностью согласна
а со вторым - нет - не понимаю, как они могут получить дорогие лекарства?

ну а в нашей карточке я тоже много чего прочитала интересного Laughing
и относительно "больших дел" у ребенка, и прикорма в 3-4 месяца, хотя сын до 6 месяце только мамку кушал и т.п.
но что делать, если врачей и медсестер, как и многих из нас (имеющих совершенно другие профессии) замордовали этими бумажками - бюрократия, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение23 Сен, Вторник, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про дорогие лекарства не утверждаю, а как вариант.
amundson писал(а):
но что делать, если врачей и медсестер, как и многих из нас (имеющих совершенно другие профессии) замордовали этими бумажками - бюрократия, блин

чегото в советские времена обходились без компов и писали еще в большем объёме. и в карточки не писали всякую чушь, показывая какие они профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Вторник, 23:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
чегото в советские времена обходились без компов и писали еще в большем объёме

а они и сейчас без компов обходятся... где это вы видели ПК в поликлинике? регистратура не в счет - там только статталоны выписывают

на нашем участке и врач - уже бабушка и медсестра в возрасте... обе говорят, что столько бумажек как сейчас, в советские времена писать не надо было Sad

а то что будет написано в карточке целиком и полностью зависит от врача/медсестры - в карточке младшего сына пока все более на правду похоже (участок поменялся), если сравнивать с карточкой старшего

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение24 Сен, Среда, 10:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, А можно указывать врачей с фамилиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение24 Сен, Среда, 13:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
у нас ишемия, что-то с мозгом и еще чего-то, но это придумала не наш участковый а в роддоме

amundson писал(а):
эта самая ишемия стоит в выписке из роддома у двух моих сыновей...

вы в каком родоме рожали? у нас ничего такого не стоит. да и кого еще со мной выписывали - тоже в порядке.
карточку деткину тоже внимательно читала - написано только то, что на самом деле

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Страница 2 из 93

 
Перейти: