мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Сен, Среда, 13:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):

taiGa, я бы не было столь категоричной... и не надо сразу на ВСЕХ врачей навешивать ярлыки! давайте будем несколько более лояльными!
эта самая ишемия стоит в выписке из роддома у двух моих сыновей... и ничего в этом страшного нет...


а я не категорична Exclamation Я же не говорю все врачи плохие! Прочтите выше - своего участкового я только хвалю!!!
Ада Вин, я рожала в 3-ем роддоме. К своему величайшему сожалению я не помню фамилию той мерзкой и алчной женщины, которая работает в детском отделении. На вид ей от 45 до 50 - макияж падшей женщины, вид темного алкоголика. Всегда о детях говорит только плохо, но при этом сама беседу первая не начинает - все по очереди в палате спрашивали - как мой. На что она всегда спрашивала - что вы заметили? И уже на то что говорила мама она что то там бормотала, не забывая закатывать глаза и отвечать уставшим тоном.
Я уже описавала те ужасы которые со мной приключились в теме про роддом http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=456987&highlight=#456987
И хочу вас заверить что ишемия это не ерунда! Это страшный диагноз! И почему нашим детям не ставят 10/10??? Ведь не потому что таких не рожают Twisted Evil А если все идет к этому то делают все чтобы загубить весь процесс на корню и снизить хотя бы до 8!
Если кстати кто-нибудь скажет фамилию неонатолога - буду благодарна. Я рожала в декабре 2005 года, может кто со мной был)))

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Сен, Среда, 15:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, ну значит мне так "повезло" с детками
рожала первый раз во втором, второй - в областном
в общем к неонатологам претензий у меня не было...
стоит церебральная ишемия первой степени у обоих... но как мне говорили в этом страшного ничего нет... чуть гипоксии при родах - и вот результат

taiGa писал(а):
И хочу вас заверить что ишемия это не ерунда! Это страшный диагноз!
не надо меня пугать! у меня это написано только в выписке из роддома или у вас еще и в карточке? тогда уже может и не ерунда

taiGa писал(а):
И почему нашим детям не ставят 10/10??? Ведь не потому что таких не рожают
как я когда-то читала в литературе - именно поэтому... такого "идеального" ребенка, чтобы 10/10 к сожалению не бывает... или это очень большая редкость.
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Сен, Среда, 17:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
t;]И хочу вас заверить что ишемия это не ерунда! Это страшный диагноз!
не надо меня пугать! у меня это написано только в выписке из роддома или у вас еще и в карточке? тогда уже может и не ерунда


я вас не пугаю! вы чего? я вам говорю что вообще ишемия это не ерунда, ерунда и бред у нас в выписках и карточках! Только об этом и веду речь.
А вот если бы это было правдой - мы стояли бы на учете у кардиолога. Она было и правда начала меня пугать на всех приемах то под носом сине, то сердцебиение частое то еще что-то...сходили мы с кардиограммой к специалисту в областную - посмотрела на нас, улыбнулась и сказала - жить будет долго и счастливо! Больше я у кардиологички не появлялась Evil or Very Mad

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Сен, Четверг, 10:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я насчет роддомов поинтересовалась, потому что думаю, что писать те или иные диагнозы (или не писать их) это политика именно роддома, а не реальное состояние детей. у меня тоже гипоксия во время родовбыла, но никакого диагноза у малыша во время виписк не было.
к неанатологам претензий нет: во втором очень вежливая женщина, которая если и употребляла страшные для мам слова, то сразу объясняла, что это значит, и что волноваться не стоит.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Сен, Четверг, 12:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
во поэтому я всем-всем мамочкам рекомендую только 2-й роддом

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Сен, Четверг, 19:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
если и употребляла страшные для мам слова, то сразу объясняла, что это значит, и что волноваться не стоит
у меня это было и во втором и в областном...
в областном общалась с двумя неонатологами (одна - "моя", а вторая курировала двух соседок по палате) - понравились обе

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Сен, Четверг, 21:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему по Апгар 10/10 не ставят понятно-и тут ответственность с себя снимают-а вдруг что не так потом пойдет , а там 10/10 - как такое быть могло -ребенок родился ого-ого какой здоровенький, а тут вдруг тонус мышечный али еще какая бяка вылезет, вот и страхуются...Общалась с 3 мамами, родившими в один день во 2 роддоме-всем детишкам поставили 7/8 по Апгар(как собственно и моему), специально потом попросила выписки-у одного гипоксия+обвитие, у другого гипоксия +кефалогематома, у третьего еще что-то, а у моего ничего(кроме маловесности-2900 при 50 см родился)-и у всех по Апгар одинаково, вот как-то не верится мне, что на самом деле так было...Пришли в поликлинику к невропатологу-ставит ПЭП, спрашиваю: что у ребенка не так?Ответ: все замечательно, хороший малыш, массаж общеукрепляющий поделайте! Второй вопрос:а массаж зачем и почему диагноз раз все хорошо и по выписке у нас гипоксии нет?Массаж для профилактики, а гипоксия все равно была, хоть её и в выписке нет-она у всех детей при родах бывает! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Сен, Пятница, 12:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то к ПЭП все так легкомысленно относятся. Rolling Eyes А ведь это центральная нервная система! Конечно она в раных степенях бывает. Я вот два года тоже отнекивалась, а щас за голову хватаюсь. На диагноз "гиперактивность" многие тоже машут рукой. А потом у ребенка начитнаются проблемы с конценрацией внимания, памятью, ребенок плохо адаптируется к окружающим условиям или вовсе начинает отставать в развитии.
Про ишемию сказать ничего не могу, но не думаю что это приписка врачей, а следовательно ерунда. Как сказал выше один из участников, мол, специалисты собрались, а мы действительно не специалисты и рассуждаем со своей колокольни.
taiGa писала ужасы про 3-й, а у меня история про 2-й и про всеми обожаемую Серегину. Evil or Very Mad Вобщем что лучше было в моем случае, я не знаю, ибо не врач, но ИМХО лучше бы сделали кесарево может ребенок здоровей родился.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение28 Сен, Воскресенье, 19:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда, а как надо на ПЭП внимание обращать??Кормить ребёнка ноотропами, препаратами с недоказанной эффективностью?Очень сложный вопрос...Я нашему неврологу благодарна хотя бы за то, что панику не наводила и никаких таблеток не выписывала(только массаж общеукрепляющий).В результате,ттт, к 3 годам очень усидчивый(для своего возраста, конечно) ребёнок, никаких намеков на неврологический диагноз, а могли бы лечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Сен, Понедельник, 15:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, тема называется "отношение детских врачей к вам и вашим детям"!
давайте про гинекологов говорить в другой теме!
часть постов перенесла в тему про выбор роддома:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=619971#619971

модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Вторник, 20:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ а у меня история про 2-й и про всеми обожаемую Серегину. Evil or Very Mad Вобщем что лучше было в моем случае, я не знаю, ибо не врач, но ИМХО лучше бы сделали кесарево может ребенок здоровей родился.[/quote] Я рожала у Серегиной по договореннрсти, могу сказать только хорошее. Она и до и после родов меня "облизывала" прибегала раза по 3-4 в палату, щупала или просто спраашивала как я. У меня и муж ей звонил когда я у меня молока моловато было, так она сразу через другого врача передала для меня назначения, т.к. сама она уже ушла. Так что возможно просто не повезло, либо, что более вероятно деньги делают свое дело

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Я так понимаю, что самая плохая это 1 детская! Могу еще случай рассказать. Это было вчера. Я вызвала участкового своей 6 мес. дочке. Пришла не наша, а другая заменяющая ее. Т.к. я впервые вызывала, то была не в курсе что она разуваться не собираются. Заходит девушка и прямиком в комнату, я ее остановила и предложила разуться, мне довольно в грубой форме ответили, что или стелите или бахилы давайте, ладно дала бахилы. Дальше она опять спрашивает, типа куда идти, я под дурочку давай косить, проходите в ванну я вам полотенце принесу, говорю. На меня снова брошен взгляд негодования. Ладно, руки помыли, проходит в комнату и мимо ребенка на диван. Подошла послушала, написала бумажку и... все. Я уже не выдержала и спрашиваю "а горло смотреть не надо? Меня шокировал ответ - "А ЗАЧЕМ???" Ну тут меня понесло. Я ей открыто высказала, что я жду от врача. Это врачь работает в каб.20 но не Зотова, а другая. Сразу после ухода я позвонила на консультацию к Давлюд. Вот такие хамы. Мама мне сказала "а ты бы ей денег предложила, она бы тоже посмотрела..." Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Сен, Вторник, 21:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше все педиатры, приходя в к нам дом никогда не разувались...
но потом у нас на участке сменилась участковая и я была удивлена, когда новая пришла к нам в дом и попросила бахилы, потом я уже привыкла к этому и теперь вызывая врача всегда готовлю эти самые бахилы...
однако кроме нашего педиатра у нас дома еще ни одна не разувалась и не просила бахилы Sad

наша руки всегда моет, а вот другие Evil or Very Mad Sad

city писал(а):
"а горло смотреть не надо?
такой вопрос я тоже задавала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение30 Сен, Вторник, 22:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ну вот нам лично массаж не помог, ни всевозможные ванны, ни ароматерапия, так что приходится ноотропами пичкать. Crying or Very sad
city
Ну ко мне тоже вроде заходила и щупала типа заботилась а потом с бухты-барахты без анализов антибиотики назначила благодаря которым у моего ребенка жуткий дизбактериоз начался, извиняюсь говно лилось месяц и задница как кусок мяса была!!! Twisted Evil эта мразь не знала наверное что температура может повысится из-за прихода молока.
А моя подруга "относится" к поликлинике им. Коваля. Ребенок кашлял три недели. В очередной раз приходит участковый, посмотрела, послушала и уходит, подруга вслед ей говорит " а что вы нам от кашля-то ничего больше не выписали?" Ответ " а вы в аптеку сходите и спросите, вам что-нибудь подберут"
Вот уж и не знаю смеяться или плакать.
У нас что взрослый участковый разувается, что детский бахилы надевает. А во времена моего детства было не принято разуваться и мама в дождливые дни, ждала врача нервно поглядывая на чистый ковер :D

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Сен, Вторник, 22:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
так что приходится ноотропами пичкать.
тоже пили... только вот не знаю, правильно ли я делала, что выполняла назначения врача Sad в 1,5-2 года назначили нам пантогам... это назначение врача я с дуру выполнила... только ребенку от этого стало гораздо хуже - стал более раздражительным, скандальным. Эта скандальность по окнчании курса препарата уменьшилась, но к прежнему состоянию мы возвращались еще 1-1,5 месяца... Sad
вот вам и "лечение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение01 Окт, Среда, 08:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Пантогам - это сильно! Да там инструкция почитать - с ума сойдешь! А выписывают трехлетнему ребенку!! Нам тоже выписывали, но я не давала. Такое ощущение, что выписыают все одно и тоже.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение01 Окт, Среда, 10:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, извините за глупый вопрос начинающей мамы, а что такое этот самый ПЭП?
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Окт, Среда, 11:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
люди, извините за глупый вопрос начинающей мамы, а что такое этот самый ПЭП?

в принципе да...я тоже что-то не очень въезжаю...и никаких лекарств нам не назначали...в роддоме только димедролом пичкали, еще для мозга Элькар выписывали...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение01 Окт, Среда, 12:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html вот статья Комаровского как раз по поводу ПЭП - перинатальная энцефалопатия.
Нам тоже ставили этот диагноз при первом медосмотре. Тоже Элькар прописывали. Я прочитав Дока, принимать не стала. При следующем осмотре оказалась здоровы. На чем и успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Окт, Среда, 13:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...MyLa согласна конечно, статья интересная, но есть у меня ощущение не доверять Комаровскому...немного шарлатанством попахивает...
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение01 Окт, Среда, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
Нам тоже ставили этот диагноз при первом медосмотре

педиатр сказал что для пересраховки в рооодоме его ставят почти всем

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

Страница 3 из 93

 
Перейти: