Посоветуйте хорошего гинеколога - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошего гинеколога

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение26 Май, Суббота, 23:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Слышатель писал(а):
.. В общем-то даже не определено ещё, что, собственно, есть беременность сама по себе - норма или патология даже при супернормальном её течение.. ..
а по-подробнее можно?!
Такое можно пояснить наверно только с филосфской точки зрения.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение27 Май, Воскресенье, 00:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и поподробнее, если кому интересно. Тут больше даже не философии, а патофизиологии. Суть понятия "болезнь", "патология" - нарушение нормальных физиологических процессов в организме, приводящее к изменению в органах и системах (не возьмусь отвечать за абсолютную точность определения, но примерно так). При беременности (тут разговор о НОРМАЛЬНО протекающей) это происходит? Несомненно - да! Повышается внутрибрюшное давление, наблюдается прогрессирующее смещение органов беременной маткой, нарушается обмен веществ, "вымывается" кальций, всегда имеется анемия и т.д. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И далеко не всё обратимо после окончания беременности. Варикоз вен нижних конечностей, геморрой, нарушения пассажа желчи с возможным возникновением желчно-каменной болезни, патология почек, последствия гипокальциемии, гиповитаминоза, анемии... Косметические дефекты, в конце концов.. Стоит продолжать дальше? Или сами добавите недостающее? Я уже не говорю про собственно роды и сопутствующие им травму со всеми её атрибутами и кровопотерю.. Это - одной стороны. А с другой - беременность и роды - суть НОРМАЛЬНОЕ функционирование женского организма, его природное, физиологическое предназначение.. Так что же это - норма или патология? Но это я просто так, для размышления.. К теме прямого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение29 Май, Вторник, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так сильно то женский пол не пугайте Smile)) нормальное течение беременности без всего выше перечисленного наблюдается гораздо чаще осложненной Smile Не бойтесь девушки Smile рожайте "наздоровье"
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 13:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже пожалуюсь. Я вообще редко жалуюсь, но тут. У меня, в общем, недели 4 беременности. Вроде бы все нормально, ничего не беспокоит. А вчера вдруг вечером небольшая "мазня". Не сильно, болей нет, но я напугалась, само собой, покуда беременность первая, ничего не знаю и всего боюсь. В общем, дожила как--то до утра, с работы отпросилась и поперлась куда не было очереди. судя по телефонным звонкам это оказался медсервис. Там, значит, попадаю я к тетке, на нервной почве забыла фамилию, на Я как-то, но бабка, короче. Захожу, обрисовываю ситуацию, она, не глядя на меня отправляет на УЗИ. Делаю УЗИ, возвращаюсь к ней, она мне - ну да, вы беременны. Я говорю - я в курсе. Ну она, как и положено стала спрашивать про мои заболевания. Я ей рассказываю. Она - у вас столько заболеваний, а по вам и не скажешь. Ну я рассказываю, она пишет. Показывает мне эту бумажку и говорит, что вот мол анализы и таблетки за все 5000. А я говорю, у меня и нет таких денег, типа, это обязательно все сейчас? Она - ну а как вы в такой ситуации хотите, а-то поздно будет. Ну я пошла за деньгами в банкомат. Иду, думаю. Что ж там за такие таблетки и почему только у нее их надо покупать? Возвращаюсь с деньгами, захожу к ней и спрашиваю: а что за анализы, на что, что именно за таблетки? И тут она мне говорит - ну все анализы, которые на аборт нужны. Я глаза округлила, говорю, какой аборт, я рожать пришла, я вам проблему рассказала. Она мне, так еще с наездом: А что ж Вы мне не сказали, что рожать хотите?! Короче, я от негодования чуть не расплакалась. И, главное, смотрит на меня и спрашивает - а я Вас вообще на кресле смотрела? Конечно, у нее там одни письки перед глазами, всех лиц и не упомнишь. Я понимаю, надо было самой сразу может все досканально рассказать , прям со входу - беременна, хочу рожать. Расспросить я сразу и не успела, мне сразу счет показали. Ну так и она-то тоже там за каким сидит? Конвейер что ли? Витоге, посмотрела, говорит - нормально все, но если что, в скорую идите, а не ко мне. Ко мне вообще нечего таким ходить. Беременным вон в консультацию. Вот так вот. А я вот сижу. Ничего мне не объяснили, не сказали. Выделений вроде нет, но низ побаливает, я ж боюсь... сейчас в скорую позвонишь, они и разбираться не будут - сразу положат...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение15 Июн, Пятница, 13:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
нахрена вы поперлись к платному врачу?
срочно звоните в скорую и ложитесь на сохранение!!

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 14:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel, вот поэтому и поперлась, что наши сразу положат. А может там не так все и страшно. Из меня ж не ливануло, так, чего-то там малец и больше нет. Я понимаю, что ребенок важнее, но если там все стабильно, то мне нельзя ложиться. Я 4 года в аспирантуре оттарабанила, защитилась и у меня осталось 2 недели на документы. Если не соберу и не отвезу в Москву, то все было зря... а меня упекут в больницу, и все. Я понимаю, что ребенок дороже, все дела, я сама бы так сказала, но Вы не представляете какое меня отчаяние одолевает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение15 Июн, Пятница, 14:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мазней - срочно в скорую и ложиться на сохранение! Надо думать о сохранении своей беременности, а не о том что "упекут в больницу" . А если там все нестабильно? Откуда вы знаетее? А так, по ходу дела , вам не ребенок дороже, а другие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение15 Июн, Пятница, 14:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мазней - срочно в скорую и ложиться на сохранение! Надо думать о сохранении своей беременности, а не о том что "упекут в больницу" . А если там все нестабильно? Откуда вы знаетее? А так, по ходу дела , вам не ребенок дороже, а другие дела...

Ой, что то форум глюкнукл, 3 раза сообщение ушло Shocked


Последний раз редактировалось: Возмущена (15 Июн, Пятница, 15:09, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 14:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, ну что вы на меня все накинулись? Уже ничего же нет. Было-то капля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение15 Июн, Пятница, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
Срочно встаньте на учет в ЖК, лучше сразу знать ФИО врача, а не просто по прописке.С ним и решайте все проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SvetliX писал(а):
Девчонки, ну что вы на меня все накинулись?

девчонки правильно накинулись-на ткаом раннем сроке и капля-это много((

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

SvetliX
когда на учет встанете-попросите у врача сот телефон на крайний случай.
Надеюсь,что все у вас будет ОТЛИЧНО!!!!
Хорошей вам беременности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение15 Июн, Пятница, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
Девчонки, ну что вы на меня все накинулись? Уже ничего же нет. Было-то капля.

А если вдруг повторится? На узи то хоть все нормально сказали? Просто если мазня на самом раннем сроке, то может не большая гематома или отслойка, я как не врач говорю, просто то, что сама знаю. Может быть прогестероновая недостаточсность. Если берем-ть желанная, то лучше к доктору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V, спасибо Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение15 Июн, Пятница, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
накинулась, потому что сама через это прошла. сама бросила аспирантуру - сохранение ребенка и спокойствие для меня было важнее нервотрепки с диссертацией. тут у каждого свои приоритеты.
в больнице с такими каплями лежат с различными исходами - лучше лечь и выяснить причину, пройти лечение. отпроситься из больницы по "важным делам" или уйти добровольно вы всегда успеете.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel, да я все понимаю. завтра схожу ЖК. Она вроде бы работает по субботам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение15 Июн, Пятница, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я работу бросила ради беременности, весь срок на сохранении, как хрустальную вазу себя ношу. Для меня сейчас ничего важнее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Пятница, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, а можете посоветовать гинеколога в 5поликлинике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение16 Июн, Суббота, 21:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
вы потом напишите как у вас дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июн, Воскресенье, 17:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V, спасибо, что беспокоитесь. Все нормально. Сказали, что матка не в тонусе, поэтому, не положили. Навыписывали витаминок, свечи с папаверином и сказали побольше отдыхать и поменьше нервничать, ну а если что, понятное дело - скорая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acupuncture
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 39
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Понедельник, 17:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Granat"]Девы, а можете посоветовать гинеколога в 5поликлинике?[/quot] могу посоветовать Владимирец, очень хороший доктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Июн, Понедельник, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
забыла фамилию, на Я как-то, но бабка, короче

Яновская что ли?Рыжая?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

SvetliX писал(а):
она, не глядя на меня отправляет на УЗИ. Делаю УЗИ, возвращаюсь к ней, она мне - ну да, вы беременны. Я говорю - я в курсе. Ну она, как и положено стала спрашивать про мои заболевания. Я ей рассказываю. Она - у вас столько заболеваний, а по вам и не скажешь. Ну я рассказываю, она пишет. Показывает мне эту бумажку и говорит, что вот мол анализы и таблетки за все 5000. А я говорю, у меня и нет таких денег, типа, это обязательно все сейчас? Она - ну а как вы в такой ситуации хотите, а-то поздно будет. Ну я пошла за деньгами в банкомат. Иду, думаю. Что ж там за такие таблетки и почему только у нее их надо покупать? Возвращаюсь с деньгами, захожу к ней и спрашиваю: а что за анализы, на что, что именно за таблетки? И тут она мне говорит - ну все анализы, которые на аборт нужны. Я глаза округлила, говорю, какой аборт, я рожать пришла, я вам проблему рассказала. Она мне, так еще с наездом: А что ж Вы мне не сказали, что рожать хотите?!

Простите,я так хохотала!Просто кино и немцы)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SvetliX писал(а):
Конвейер что ли?

Конвейер и есть."Медикаментозный аборт" называется.По субботам такая толпища на него,плачут девчонки.Тяжело там сидеть...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.

Страница 37 из 63

 
Перейти: