Рукодельницы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рукодельницы

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение26 Авг, Вторник, 15:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soma я шила по этой выкройке.
http://slingokonsultant.ru/makesling/super-mei-sling.php
Когда сшила поняла, где надо усовершенствовать Smile В новом хочу спинку укоротить см на 15-20 или даже не укоротить, а сделать откидную головную часть, чтобы было удобно "прятаться" во время сна в пути. И лямки не очень удобно завязывать вне дома. Можно сделать как у слинга Коалакерри. Собственно такой и хочу сшить. Правда выкройки Коалакерри не нашла в сети, только продожа таких слингов. Так что если подруга хорошо шьет, можно сшить просто по рекламной картинке Smile А если особо не заморачиваться, то май слинг очень легко сшить за 1 день Smile Он очень удобный! Я в магазины, поликлинику только с ним и хожу. С коляской только гуляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение26 Авг, Вторник, 16:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa спасибо за информацию, я посмотрела на сайте - там такое разнообразие моделей и вариантов "ношения"... на днях распечатаю и понесу подружке - пусть творит... Laughing Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение26 Авг, Вторник, 16:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soma писал(а):
У меня подруга весь Тамбов обошла и не смогла найти в продаже эту вещицу, там предлагают только Кенгуру...


Вот-вот! Все все жалуются, что купить слинг в Тамбове - что-то из области фантастики... Rolling Eyes

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение26 Авг, Вторник, 17:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька интернет магазины есть Smile Ну или местным умельцам заказывать Smile Например мне.
Когда была беременной, слинг хотела, но толком не знала какой. Собственно, я и не знала о таком разнообразии моделей. Подруга подарила слинг-колыбельку, но он оказался неудобным совершенно. Только недавно поняла почему - очень узкий. А как сшила май слинг, так месяца 2 вообще с коляской не выходили, гуляли со слингом только. Теперь тяжеловато стало более 2-х часов носить, да и жарко летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikSemizvetik
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 10:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сайте лежат некоторые мои работы . Заглядывайте Smile. Буду рада!
http://asu.mich.ru/my_rabota.htm
По поводу слинга . Тоже шила по выкройке слинг-шарф . Отсюда http://www.babysling.ru/handmade_sling.php. И в результате им практически не пользовались, т.к. мне показалось, что ребенку в нем не удобно.

_________________
Соизмеряйте скорость вашего движения со скоростью полета вашего ангела-хранителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Авг, Среда, 11:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik мне тоже казалось чторебенку не удобно в слинге колыбельке. а вот в май слинге очень даже удобно. И малышка любит сидеть в нем - важная такая Smile Как видит, что я надеваю его, подползает и ручки тянет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Среда, 12:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik, посмотрела Ваши работы.... я поражена! неужели все это сделал один человек?!.... как у вас хватает на все время?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikSemizvetik
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 14:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
SvetikSemizvetik, как у вас хватает на все время?

Спасибо! Раньше рукодельничала больше, сейчас меньше. Как не парадоксально, но чем старше ребенок тем больше внимания он к себе требует. Хотя может это у меня такая иллюзия. У меня просто рукодельный стаж большой поэтому так много всего Smile. А в данный момент основной упор на всесторонее развитие дочки и ее подготовку к школе. Но все равно приятно за теплые слова Smile

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

MyLa писал(а):
Буду хвастаться Smile

MyLa , очень красивые работы! Понравилось оригинальное решение с гусеничкой Smile , а выпечка выглядит аппетитно!!! Молодец! А еще жму лапку товарищу по партии мыловарения Wink! Давайте делиться опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Авг, Среда, 15:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetikSemizvetikклассные работы! только начала сайт смотретьSmile Сразу вопрос по мылу - пищевые красители потом при использовании мыла руки не пачкают. Я побоялась добавить, а ответ на вопрос в ЖЖ еще не искала, и тут так удачно Вы сайт свой показалиSmile Теперь буду консультироваться у более опытного товарища!

Посмотрев Ваш сайт наконец то дозрела до своего Smile Давно задумывала, даже делать начала, вернее даже сделала дизайн сайта, но вот раздумывала что туда разместить... сомневалась. А теперь решилась! Подумала. у меня тоже наберется рукодельных работ Smile (хотя конечно не столько как у SvetikSemizvetik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение27 Авг, Среда, 15:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие же вы все умнички. Сижу и не работаю уже больше часа, любуюсь...... Ну почему, как говорил папа, моя лень вперед меня родилась? Evil or Very Mad Оправдываю себя нехваткой времени, но сейчас что-то руки зачесались. Надолго ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Авг, Среда, 15:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ - пока не остыла действуй! Smile У меня только так и получается - когда есть настроение.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

SvetikSemizvetik - а где взять полимерный пластик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение27 Авг, Среда, 16:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а где купить мыльную основу в Тамбове? Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikSemizvetik
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 16:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
SvetikSemizvetikСразу вопрос по мылу - пищевые красители потом при использовании мыла руки не пачкают

Спасибо Smile! Опыта в мыловарении, конечно, у меня маловато Wink. Но что знаю, обязательно подскажу !
Пищевые красители не пачкают, т.к. перед тем как их в основу добавлять , их нужно развести в водичке, концентрация будет мизерная. Поэтому ничего не пачкается.
MyLa писал(а):
Посмотрев Ваш сайт наконец то дозрела до своего Smile

Это дело нужное и полезное Smile! Поддерживаю!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Polya писал(а):
Девчонки, а где купить мыльную основу в Тамбове? Кто знает?

В Тамбове вряд ли. Я покупала в интернет-магазине. Вот здесь
http://aromamaslo.ru/items/cID.606.html
Все пришло в срок и без накладок.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

MyLa писал(а):
а где взять полимерный пластик?

В Тамбове нет. В лучшем случае можно найти в Бананамаме набор для детского творчества из 5 пластиков фимо, но цвета термоядерные, фасовка маленькая.
Я покупаю в Москве в Кукольном доме (детский мир 4 этаж), еще в Питере в Гостинном дворе. Там на Перинной линии отдел есть. А если совсем туго с поездками то вот здесь классный магазинчик http://www.hobby-art.ru/main/ . Если не ошибаюсь то там даже доставка бесплатная свыше какой-то суммы. Еще есть самоделкино, но там доставка дорогая http://samodelkino.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

VaлеriЯ писал(а):
Но сейчас что-то руки зачесались. Надолго ли? Smile

Так надо попробовать Wink, а там будет ясно надолго или нет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Авг, Среда, 17:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik Спасибо! Подругу озадачу покупкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikSemizvetik
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Четверг, 07:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
SvetikSemizvetik Спасибо! Подругу озадачу покупкой

Если подруга в Москве, то сначала надо уточнить не закрыли ли детский мир на ремонт. Знаю , что собирались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение28 Авг, Четверг, 09:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение28 Авг, Четверг, 15:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не против, если я тему переименую чуток Wink
"Вещи для малыша своими руками" Arrow
"мамы-рукодельницы"

чтобы тут обсуждать не только вещи для детишек Wink

если есть лучшее название темы - предлагайте!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение28 Авг, Четверг, 18:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson мы не против Smile Хорошее название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсик
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 378


Сообщение20 Окт, Понедельник, 09:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soma, какие классные обновки у малыша.
Я вот тоже рукодельничаю. Для дочки вяжу шапочки, пинетки.
Кстати, хочу порекомендовать новый тамбовский семейный форум "Мама, папа, я - Тамбовская семья" http://tambovsemya.ucoz.ru/forum/.
Пусть простит меня модератор за ссылку. Embarassed

_________________
Мейтан в Тамбове! Восточная косметика, лечебные маски и средства гигиены! Присоединяйтесь!!! https://vk.com/meitantambov
Каталог - https://vk.com/album-128064222_236231078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение20 Окт, Понедельник, 10:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсик
Спасибо, обязательно посмотрим Smile

_________________
"мысль изречённая есть ложь..."
[Ф. Тютчев]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.

Страница 2 из 134

 
Перейти: