Залили соседей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Залили соседей

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
appak79
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 199


Сообщение29 Авг, Пятница, 13:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Залили соседей Ответить с цитатой

У знакомых ЧП. При попытке отремонтировать кран, залили соседей. Живут на 4, сооответсвенно залили с 3 по 1 этаж.
Поскажите пожалуйста. Какая процедура возмещения ущерба нанесенного нами? Просто не сталкивались не разу до этого. Соседей с 3 этажа нету дома, сосед на втором не впускает в квартиру и вообще отказывается говорить, одна только фраза была - подам в суд там и разберемся. Соседка с первого вполне лояльна сумма запросила нормальную. А вот соседи с 3 этажа, заселилиь недавно, ремонт качественный и дорогущий, подумать страшно что они нам выставят.
Пожалуйста помогите добрыми советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Пятница, 13:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

appak79
Когда я залил соседей на два этажа вниз, просто разобрались с хозяевами по душам. Благо, я эту квартиру снимал. А вообще тут вина самих хозяев квартиры (у нас труба не выдержала просто, при опрессовке и подаче горячей воды муфта разорвалась пополам).

Им просто надо как следует поговорить со всеми соседями и не пытаться угрожать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение29 Авг, Пятница, 18:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

appak79
квартиру с дорогим ремонтом надо бы застрахавать...
если не получится договорится тихо-мирно, то счет они могут выставить только через суд, а это очень геморройно, и мало кто на это идет.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение30 Авг, Суббота, 19:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике это делают следующим образом. Звонят в ЖЭУ и вызывают мастера, который составляет акт. В нем указываются последствия от залития. На основании этого акта потом оценивается нанесенный ущерб. Если акта нет доказать что- либо будет невозможно.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Авг, Суббота, 22:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip, все правильно.В нашем случае было так: залили соседей снизу-ущерб минимален, предложили им энную сумму в счет возмещения ущерба-отказались и выставили сумму больше раз в 10, здесь уже отказались мы.Они тут же вызвали мастера, составили акт и подали в суд указав сумму, установленную актом(которая, кстати,была даже меньше того, что мы им сразу предложили Smile ). В результате суд присудил нам выплачивать именно эту сумму, при чем не за один раз(не помню точно,но не более скольки-то процентов от зарплаты в месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение02 Сен, Вторник, 16:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip прав на все 100%. Без акта дело с места не тронется...Естественно, чем быстрее пострадавшие опишут ущерб, тем выше будет сумма...Сами сталкивались, заливали нас. Квартира была в другом городе,там никто не жил, приехали туда через месяц или немногим меньше, а там все вздулось и сырость, только, вот, потолок был уже не влажный. Дяденька-мастер отказал нам в описи, аргументировав, что все уже сухо на потолке, и доказать,что это сделали соседи невозможно, так и сказал "может это вы сами поливали потолок, кто теперь разберет".. И ужасный внешний вид вспученной штукатурки на стенах, перекареженного пола, раздувшейся мебелии т.д. его никоим образом не впечатлил... Мне хотелось бабусюсверху задушить собственными руками(просто потоп был уже не первый, но самый сильный).. После этого потопа с потолка и стен сошло все, что было на них ранее, причем до самых плит и кирпича...,досталось и соседям ниже... Так что делали мы все за свой счет...
Итог:акт-это необходимый документ для суда.... Только, вот, не знаю, при его составлении нужно присутствие обидчиков? а то неизвестно, что там этот независимый мастер понапишет....., а ты плати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение03 Сен, Среда, 15:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально никто никого не заливает! Надо просто разумно отнестись к происшествию и дружно разрешить конфликт! Все!!!
Сама так и поступила, когда недавно соседи кухню смыли напрочь................
Не те это ситуации, что б свои нервы драгоценные тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekl
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 292


Сообщение03 Сен, Среда, 15:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история, нас залили ночью, дома никого небыло. Приходим, кухня, ванна, коридор, все плавает, мебель, обои висят, штукатурка на полу, вообще ужос. Вызвали мастера с ЖКО, пришла на след. день, составила акт, Этот акт нам оддали через две недели, без объяснения, кто залил кто виновен, с кого спрашивать. Написали заявления, чтоб разобрались в ситуации, разобрались через месяц, отписались с кого спрашивать. А виновный вину свою не признает, то штукатурку принесет, то клей, вот так вот. До сих пор ремонт в стадии развития...Я своими руками все дома делали, так обидно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение03 Сен, Среда, 20:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами недавно залили соседей, вернее у нас все сухо, а у соседей с потолка капает в туалете, гдето в перекрытиях канализационная труба потекла, соседи правда счет не выставили у нас то сухо, но глада на все это хочу застраховать гражданскую ответственность, чтобы в случае чего страховая разбиралась.
Слышала от знакомых которые судились, в суде было сказано ответственность за ущерб несет владелец квартиры, типа должен следить за состоянием коммуникаций, а если бракованный кран попался, подавать в суд на производителя.

_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Четверг, 09:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот началась тема, и как назло позавчера я залил соседей, у меня шланг к сливному бачку сломался. У меня повреждения только шланг и немного мокрый пол, который быстро высох. У соседей ниже вся квартира попала под дождь, но вроде спокойно разобрались, они сказали, если придётся делать ремонт, то мы им поможем. Естественно я не возражаю. А ещё ниже тоже немного попало. Так что тут никогда не знаешь, чем всё закончится.

Кстати, у меня вообще уже четвёртый потоп, как будто мне совсем не везёт с водопроводом. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение04 Сен, Четверг, 12:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дурацкие китайские шланги-подводки. Рекомендуют менять раз в три года, но их иногда и на год не хватает. Может кто подскажет альтернативу понадежней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Четверг, 13:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic
Металлический или полностью из жёсткой резины, которая не рассохнется. Я пока поставил такой же шланг, но предыдущий продержался ровно год. Вот скоро затею ремонт, буду менять всё как следует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение04 Сен, Четверг, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):

Металлический


да мне почти везде гибкость нужна...

Пэвс писал(а):

или полностью из жёсткой резины, которая не рассохнется.


А где взять? Желательно что-нибудь немецко-европейское, а не турецко-китайское. И чтоб лет на 10 забыть про них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Четверг, 14:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
да мне почти везде гибкость нужна...

Есть металлический достаточно гибкий, но конкретно из чего сделан не скажу, просто не знаю.

maxic писал(а):
А где взять? Желательно что-нибудь немецко-европейское, а не турецко-китайское. И чтоб лет на 10 забыть про них

А вот тут сложнее, если только в "резинку" обратиться и там поспрашивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холерный Эмбрион
Адепт


Репутация: -159    

Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 442
Откуда: Из Бухенвальда

Сообщение05 Сен, Пятница, 12:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

срочно продавать свою квартиру и в бега!!!!!!!1
_________________
Плата за вход - разум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение05 Сен, Пятница, 12:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "добровольное" страхование жилья, за которое снимают каждый месяц бабки, разве не предполагает такие случаи?
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гнядой
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 11


Сообщение05 Сен, Пятница, 13:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
А "добровольное" страхование жилья, за которое снимают каждый месяц бабки, разве не предполагает такие случаи?


А если виновник торжества не доброволец? Smile

_________________
Все мы немного лошади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение05 Сен, Пятница, 14:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не в теме. Страхуется вроде не ответственность, а жилье как раз. И добровольно в кавычках Wink
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение05 Сен, Пятница, 14:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
И добровольно в кавычках

Не в кавычках. Я никогда за эту страховку не плачу и не буду. У меня есть нормальная страховка, которая все включает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Пятница, 14:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не страховал квартиру, не вижу смысла. Если залью, сам разберусь, а сгоретит, тут уж никакая страховка не поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: