10 тыс. уёв: что взять? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

10 тыс. уёв: что взять?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Четверг, 20:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 10 тыс. уёв: что взять? Ответить с цитатой

Вот собственно таким вопросом и озадачен.
Жена после сдачи на права подставила нож к горлу и отобрала последнюю коппеечку. Laughing Так что, вот даже и не знаю что на эту денушку ей взять. Есть несколько вариантов:
1. ТАЗик 10 семейства Crying or Very sad
2. какой-нибудь маленький и дохленький кореец
Rolling Eyes
3. взять тыс. 5 уёв кредит на годок и что-нибудь поинтереснее посмотреть Confused
Если у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу буду рад услышать и обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Четверг, 21:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 10 тыс. уёв: что взять? Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Вот собственно таким вопросом и озадачен.
Жена после сдачи на права подставила нож к горлу и отобрала последнюю коппеечку. Laughing Так что, вот даже и не знаю что на эту денушку ей взять. Есть несколько вариантов:
1. ТАЗик 10 семейства Crying or Very sad
2. какой-нибудь маленький и дохленький кореец
Rolling Eyes
3. взять тыс. 5 уёв кредит на годок и что-нибудь поинтереснее посмотреть Confused
Если у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу буду рад услышать и обсудить.
Фокус 2, Пыжик 206...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Авг, Пятница, 08:50, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, Anton, если жена только-только сдала на права, я бы её вообще пятёрку или ОКУ купил.......... Не знаю, как твоя жена водит, но множество легенд о женщинах за рулём + личные наблюдения за женщинами за рулём + только что полученные права = большой риск загубить машину... Да аварии, надеюсь, не дойдёт, но вот поцарапанные двери, бапмер, крылья - это запросто!!! так что считай сам... поцарапанная "пятёрка" за 130 тыщ или фокус за 370 + кредит? Да и поездив на нашем, когда научится и пересядет за ино - будет на порядок увереннее ездить! типа как учиться на права ночью зимой по снегу, а потом вождить машину летом по асьфальту днём...

кстати, не далее, как в прошедшее воскресенье был свидителем, как дЭвушка на ОКЕ выруливала задним ходом со стоянки на рынке (Anton, кстати, на нашем рынке). Там надо было выехать задом, поворачивая направо. Она развернулась назад через правое плечо - и газ!!! а то, что слева ограничительный столбик стоял - ей по барабану!!! итог: чуть-чуть поцарапан край задней двери, огроменная царапина по всей передней и по крылу... А ведь вместо столбика могла быть близко припаркованная другая машина!!! вот так и водЮть..........
так что, alex1981, думаю, не загоняйся... пусть годик покатается на нашенской, а через года продашь (потеряшь всего штуку баксов или меньше! Если, конечно, не изуродуете её), и уже со спокойной душой купишь то, что понравится......

насчёт 10-ки - тоже вопрос... 250 штук - не маленькие деньги...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 09:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Не знаю, как твоя жена водит
моя может и хорошо водит, осталось с ней познакомится для начала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Авг, Пятница, 09:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 15:52, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 10 тыс. уёв: что взять? Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Фокус 2, Пыжик 206...

Эти по 15 и выше. Наверное, действительно не стоит для начала брать иномарку.
Кстати, водит она не плохо, даже нормально.
Конечно, 2105 или 2107 это не вариант, т.к., да простят меня владельцы классики, это 120 век до н.э., да и задний привод зимой это кошмар. Короче, жаль, что 21099 сняли с производства. ИМХО, самый удачный ВАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 16:12, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 10 тыс. уёв: что взять? Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Короче, жаль, что 21099 сняли с производства. ИМХО, самый удачный ВАЗ.
новая это принципиально? наши ведра с болтами по 15-20% стоимости обычно теряют в первые годы эксплуатации. Плюс еще нужно будет вложить в нее сразу 30-40 тыщ (шумка, музыка, антикорозийка, тонировка и т.д.) .. на любителя все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 19:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Тазики -это машины уникальные в том плане, что можно даже денег не потерять. Я в ноябре 2003 года купил ВАЗ 21099 за 174 тыс. руб., в августе 2004года(через 9 мес.) продал за 180 тыс. руб. Cool , так что вот так.
А насчет 30-40 килорублей- это смотря скоко юзать авто собираешься. Я планирую ей на 1год максимум на 1,5 года, так что тыс. 15 хватит(музыка-10, сигналка 2,3, полис 2, а тонировку не люблю- вырос, наверное). Я своим авто даже антикор не делаю.
Впрочем больше 2 лет Тазик лучше не эксплуатировать. Вот у меня 99 была в 2003 году, так она уже кое-где ржаветь начала, а ведь ей было всего 9 мес. Недаром объем продаж у ВАЗа упал. Twisted Evil
Кстати, недавно юзал: Форд фокус2, Митсубиши Колт, Митсубиши Лансер. Лансер- выше всяких похвал, хоть и выглядит обрубком. У меня авто в 2 раза дороже Лансера, и даже при этом он на меня произвел очень позитивные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Пятница, 23:37, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, из того что юзал недавно 99ая, 10ка, бмв 320 авто (Е20), пассат Б5. свои машины - пассат Б3, наша четверка. я думаю из этого списка вы поняли что производит впечатление Smile я пишу только машины которые удалось "порулить". а так были и лексусы, туареги, камри, а х... толку называется Smile
незнаю как вам, а мне после иномарок страшно рулить наши машины Smile тормозов нет, руль живет своей жизнью, машина прыгает по дороге как лягушка Smile на моем стареньком пассате я на 130 влетал при обгоне в лужу одним колесом (закрываем глаза и представляем траекторию с которой я летел бы на обочину на нашем чуде российского автопрома), даже не понял что это было Smile Ну а Б5 это танк, только турбированный Smile
как кстати фокус второй вам? сейчас подумываю машину брать. хочу себе или фокус2 (правда тяжко будет) или логан (попроще вроде)... а там посмотрим. Может пока пассат Б4 возьму ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Суббота, 01:47, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в АвтоМире, можем продавать все что у них есть.
Абсолютно не хочу убеждать тебя здесь,
заехайте с женой, есть ОЧЕНЬ интересные машинки, по ценам ниже 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 08:50, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, А куда заехать? Я тоже хочу интересную машинку, меньше чем за 10 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Суббота, 09:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Slava, А куда заехать? Я тоже хочу интересную машинку, меньше чем за 10 Smile


В понедельник будет все более подробно а пока посмотри у них на сайте http://www.avtomir.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Суббота, 10:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге от Сузуки, ландровер (внедорожник) в два раза простее и в два раза дороже Sad не будем их больше продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение27 Авг, Суббота, 16:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, расскажи пообширнее про лансера. присматриваюсь к нему серьезно так.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Суббота, 18:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что рассказать, пытаемся найти каналы поставки Митсубиши в Тамбов, пока безрезультатно.
На следующей неделе будем уговаривать одного из главных дяденьков. Надежды мало, они не продают эту марку без сервиса. А нам не потянуть $3 млн. на дилерство.

А серыми машинами Тамбов уже начал наедаться.

Вы в курсе, что купленная в Роне-Т KIA автоматически слетает с гарантии. И вы оказываетесь привязаны к авторынку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 19:13, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, не в обиду тебе будет сказано, но в Тамбове покупать иномарку не стоит. Дело вот в чем. В Москве существует жесткая конкуренция среди дилеров и они всячески пытаются привлечь клиентов. То есть при покупке авто можно выклянчить зимнюю резину, парктроник и прочие достаточно не дешевые вещи. Наша семья , друзья несколько раз покупали новые иномаркии и всем дилеры чего-то дарили и никак не менее, чем на 500-600 уёв. Так что Москва рулит. Кстати, команда Улья строит дилерский центр Мибсубиши и вроде бы даже договор о дилерстве заключили.
jungler, Лансер машина отличная. На ходу очень уверенно дорогу держит, шумоизоляция для такого уровня авто супер(Фокус 2 отдыхает), подвеска тихая, руль понятный. Короче, я когда сел в Лансер, сразу устроился удобно, при чем до этого я ехал 500 км на своем авто за 30 тыс баков. Так что если у меня такие впечатления после моего авто, то я думаю, Лансер очень хороший выбор за такие деньги. Фокус 2 - хуже, как по управляемости, так и по шумке. Да и не удобно как-то в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Суббота, 20:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокус2 - вчера лазил по нему - отстой, очередь на него огромная.
Дилерский центр - ну круто, в понедельник спрошу, а то может все будем ездить на лансерах.

У нас Megane SCENIC 2004 года, цена московская + подарки до $2000 (резина, доп. оборудование, можно выбрать из списка)
цены достаточно реальные, например NOKIAN_II_15" - $105

Я говорил, условия как в Мусе-Моторс, только там вы не купите автомобиль в кредит с Тамбовской пропиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 12:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Фокус2 - вчера лазил по нему - отстой, очередь на него огромная.
Дилерский центр - ну круто, в понедельник спрошу, а то может все будем ездить на лансерах.

У нас Megane SCENIC 2004 года, цена московская + подарки до $2000 (резина, доп. оборудование, можно выбрать из списка)
цены достаточно реальные, например NOKIAN_II_15" - $105

Я говорил, условия как в Мусе-Моторс, только там вы не купите автомобиль в кредит с Тамбовской пропиской.

Почему же это Фокус2 отстой? Мне он гораздо больше нравится нежели любая из Рено.
Насчет подарков. Я говорю про подарки на машины текущего года, т.е. 2005. А на прошлогодние машины это не подарки.
Я разговаривал с дилерами в Воронеже, Рязани и др. городах, они говорят, что москвичи это делают за счет своей прибыли, а у нас она не такая, поэтому мы не можем. В последний раз мне подарили 4 NOKIAN Хакапелита4 по 250евро+ защиту двигателя 150евро. Так что я не такой богатый, чтобы на такую фишку не соблазниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 13:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет прибыли - да, мы же получаем просто скидку как оптовые покупатели, естественно в Москве остается львиная доля маржи, т.е. разницы между отпускной ценой завода и Рекомендованной Розничной Ценой. Дешевле РРЦ (retprice) запрещено продавать, за это наказывают. Вот и приходится москвичам идти на всякие уловки, что бы снизить свои сверхприбыли.
Вот вы могли бы спать спокойно, зная что облапошили доверчивого покупателя, наварили на нем с дешевой машинки 3-5 тыщ.долларов ?

Вот для очистки совести и предлагают подарки, в надежде что на Страшном Суде они смогут представить Это в качестве смягчающего обстоятельства.

Мы тоже предлагаем подарки к машинам 2005г. Обычно это DVD player. Извините, но пока большее нам не по средствам.
Те подарки, которые предлагает Муса-Моторс к автомобилям 2004г. мы просто передаем нашим покупателям.

С другой стороны, если берешь машину себе и надолго, какая разница 4 или 5 год, гарантия все равно с даты продажи, а цена на 1000-1500 ниже. А съэкономленные денежки можно учесть потом, при продаже автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 15:23, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так во всем-Москва впереди планеты всей. Но за недорогой машинкой в Москву ехать не стоит. Слава, сегодня заезжал к тебе. Почему же вы не работаете в воскресенье Shocked . ИМХО, не очень это правильно.
Ну ладно, дело ваше. Видел Логан - понравился. Сколько стоит именно такая машинка(кажется 1,6л)? Хотел даже прокатнуться. Если потяну, то приду к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: