Тема для вопросов о защите прав потребителей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тема для вопросов о защите прав потребителей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Сен, Вторник, 12:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тема для вопросов о защите прав потребителей Ответить с цитатой

Тема для вопросов о защите прав потребителей
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.


Последний раз редактировалось: pablo (06 Апр, Вторник, 08:14, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Сен, Четверг, 10:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в многоэтажном доме, которому больше четверть века. Наша проблема - наш лифт. Он у нас очень чувствителен. Плюс ко всему периодически соседи, проводящие ремонт стараются впихнуть в него чуть ли не рояль при его ширине двери всего 49 см.
В данный момент у нас соседи на 8 этаже делают капитальное благоустройство своего жилища. И уже в 6 раз наверно ломают лифт, при чем доходит до выломанных дверей. Лифтеры уже злятся и грозят что вообще скоро обслуживать нас не будут.
Вчера ситуация дошла до нелепой! Выйдя с ребенком гулять я обнаружила что лифт опять не работает. Спустившись на первый этаж я увидела интересную картину - в лифте!!! и возле него лежат двое рабочих из злосчастной квартиры. Один лежал без сознания ногами в лифте головой в стене, другой мирно храпел лицом в пол лифта, а ноги лежали уже в подъезде. При чем хозяева своих рабочих не хватились и убрать их не соблаговалили.
Я живу на 10-м этаже и поэтому меня очень интересует:
- могут ли действительно лифтеры отказаться от обслуживания нас?
- могут ли при серьезных повреждениях лифта взыскать сумму на ремонт с соседей при наличии свидетельских показаний?
- что делать с такими соседями вообще, т.к. очень надоело с ребенком, сумками а раньше еще и коляской прыгать до 10 этажа??

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (21 Сен, Воскресенье, 21:04, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение11 Сен, Четверг, 19:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторю сообщение с прошлой ветки, да простит меня pablo, просто там никто не отвечает http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=607352#607352
Вот такая ситуация со страховой компанией. У меня КАСКО, задел бампером за бордюрный камень, ГАИ вызывать сразу не стал, обратился к страховщику, мне сказали, что по элементам кузова можно справку из ГАИ не брать, так как у них такая поблажка есть (общался с представителем страховой лично при свидтетеле). Сказали приехать на этой машине с целью проведения оценщиком экспертизы с целью последующей выплаты страховой суммы. Через полтора месяца получаю письмо, в котором написано, что без справки из ГАИ оформляются лишь повреждения одного элемента кузова (в данном ДТП было незначительное повреждение юбки (защиты бампера)), а так как поврежденных элементов было 2, то в выплате мне отказано. Есть ли какая-то перспектива отсудить у страховой положенные по договору КАСКО деньги? Просто хотелось бы знать шансы на законное урегулирование, прежде чем начинать лишать их клиентской базы

_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Воскресенье, 22:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотелось бы узнать у товарища Ильина. Есть ли какие-лито льготы при оформлении кредита для инвалидов с детства? На сколько я понимаю, для таких социальных слоёв населения должны быть предусмотрены определённые льготы и субсидии. И вообще, что положено инвалиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение20 Сен, Суббота, 10:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Вот хотелось бы узнать у товарища Ильина. Есть ли какие-лито льготы при оформлении кредита для инвалидов с детства? На сколько я понимаю, для таких социальных слоёв населения должны быть предусмотрены определённые льготы и субсидии. И вообще, что положено инвалиду?


К четвергу (25.09.0Cool В.Голутвина в моей теме вывесит подробный ответ на Ваш вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парикмахер
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1


Сообщение20 Сен, Суббота, 12:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы высказать свое мнение о работе Комитета потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства г.Тамбова. 18 сентября они проводили фестиваль парикмахерского искусства. Неорганизованность подготовителей и их незнание парикмахерского мастерства была налицо. Жюри располагались в зале, на значительном расстоянии от сцены, и каким образом они могли оценить профессионализм в выполнении прически было непонятно, хотя чистота соблюдения прически указывалась одним из критериев. Акцент делался не на мастерство парикмахеров, а на артистичность представления. Хотя не актерский конкурс вроде бы. В положении о фестивале, запрещалось использование сценических костюмов, но тем не менее первое место за моделей в костюме первобытного человека и черного ангела с крыльями дали , в то время как в положении указано, что одежда должна соответствовать современной моде. Розеток на сцене не хватало. Баллы выставленные жюри не озвучились. В конце просто назвали мастеров занявшее первые места в номинациях, без указания салонов. Не стрались даже создать видимость нормального честного конкурса и понимания сферы парикмахерских услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Голутвина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Понедельник, 10:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Пэвс писал(а):
Вот хотелось бы узнать у товарища Ильина. Есть ли какие-лито льготы при оформлении кредита для инвалидов с детства? На сколько я понимаю, для таких социальных слоёв населения должны быть предусмотрены определённые льготы и субсидии. И вообще, что положено инвалиду?


К четвергу (25.09.0Cool В.Голутвина в моей теме вывесит подробный ответ на Ваш вопрос

Насколько удалось выяснить в телефонном разговоре с представителями крупных банков Тамбова, льготных кредитов для инвалидов не выдает ни один из них. Дело в том, что все они являются исключительно коммерческими предприяитями и не решают социальных задач, то есть главное для них - финансовая состоятельность клиента. Органы социальной помощи также не могут участвовать в этом процессе, так как нет ни одного закона или программы, в рамках которых они могли бы организовать льготное кредитование.
Что касается других льгот и субсидий, то о них можно унать по телефону 72-32-86 (отдел адресной социальной помощи и социального обслуживания населения) и, частично, на сайте городской Думы http://tambovduma.ru/information.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение06 Окт, Понедельник, 13:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня коллега сейчас пытался взять кредит на покупку нового (строящегося) жилья в ВТБ, заплатил за рассмотрение 2500руб. в результате ему в кредите отказали с мотивировкой: "у нас сейчас мораторий на выдачу кредитов для покупки строящегося жилья" мне интересно за, что они брали деньги когда с самого начала знали о том, что кредит не выдадут, куда и как можно пожаловаться, чтобы вернуть эти деньги или хотя бы создать им "легкую" жизнь

ПС о том, что не дают кредиты я и другие сослуживцы знали и подавать ему заявку и платить за это дело деньги не советовали, однако он нас не послушал, ну вот и получил вполне предсказуемый результат

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение08 Окт, Среда, 21:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

ПС о том, что не дают кредиты я и другие сослуживцы знали и подавать ему заявку и платить за это дело деньги не советовали, однако он нас не послушал, ну вот и получил вполне предсказуемый результат


дык кризис...

о другом речь... я так понимаю, в этом разделе желающих пообщаться с народом ваще нету? Rolling Eyes

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение09 Окт, Четверг, 21:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Мы живем в многоэтажном доме, которому больше четверть века. Наша проблема - наш лифт...
В данный момент у нас соседи на 8 этаже делают капитальное благоустройство своего жилища. меня очень интересует:
- могут ли действительно лифтеры отказаться от обслуживания нас?
- могут ли при серьезных повреждениях лифта взыскать сумму на ремонт с соседей при наличии свидетельских показаний?
- что делать с такими соседями вообще, т.к. очень надоело с ребенком, сумками а раньше еще и коляской прыгать до 10 этажа??

Меня тоже очень интересует такой же вопрос. Лифт у нас из месяца уже стал половину не работать. Соседи сверху вывозили десятками мешки с камнями, похоже ломали стены. А таскать по узкой темной лестнице, которая у нас, кстати, не освещается практически все 3 года что я в доме живу, несколько неудобно и тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_man95
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 1


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 18:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильиной Л.М,- председателю комитета потребительского рынка,услуг и поддержки предпринимательства администрации города Тамбова
Салон красоты "Эксклюзив"(ул.Интернациональная.30) вот уже не первый раз участвует в фестивале "Стиль.Молодость.Красота" и может с полной уверенностью заметить,что из года в год конкурс преображается, как и модели ,участвующие в нем. От лица салона хотим поблагодарить организаторов за то,что вы даете уникальную возможность нашим мастерам показать на что они способны, отобразить свой талант,мастерство и фантазию,а также посоревноваться с мастерами других салонов.
Хотелось бы отметить справедливость судейства,достойные условия проведения фестиваля,музыкальное оформление и восхитительность призов.Желаем.чтобы такие фестивали как "Стиль.Молодость.Красота" проводились из года в год. С уважением, Башкирова Людмила Николаевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудря
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 1


Сообщение13 Окт, Понедельник, 13:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парикмахер писал(а):
Хотелось бы высказать свое мнение о работе Комитета потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства г.Тамбова. 18 сентября они проводили фестиваль парикмахерского искусства. Неорганизованность подготовителей и их незнание парикмахерского мастерства была налицо. Жюри располагались в зале, на значительном расстоянии от сцены, и каким образом они могли оценить профессионализм в выполнении прически было непонятно, хотя чистота соблюдения прически указывалась одним из критериев. Акцент делался не на мастерство парикмахеров, а на артистичность представления. Хотя не актерский конкурс вроде бы. В положении о фестивале, запрещалось использование сценических костюмов, но тем не менее первое место за моделей в костюме первобытного человека и черного ангела с крыльями дали , в то время как в положении указано, что одежда должна соответствовать современной моде. Розеток на сцене не хватало. Баллы выставленные жюри не озвучились. В конце просто назвали мастеров занявшее первые места в номинациях, без указания салонов. Не стрались даже создать видимость нормального честного конкурса и понимания сферы парикмахерских услуг.


Здравствуйте! Будучи свидетелем означенного фестиваля, несмотря на попытки опорочить его участников и организаторов со стороны небольшой группы некомпетентных и пристрастных хулителей, должна заявить со всей ответственностью, что мероприятие удалось. Даже при известной доле дилетантства отдельных участников в вопросах скорее подачи идеи, «отражаемой» в модели, нежели профессиональных навыков, должна снова и снова выразить горячую поддержку вдохновителям и организаторам этого шоу. Возможно при подготовке следующих версий Фетиваля, мне кажется, стоит развести в разные категории мастерства представителей парикмахерских и салонов красоты; а также уделить особое внимание образу, создаваемому мастером, и подаче этого образа в театрализованной форме, потому что: во-первых, сопутствующий причёске имидж модели, включая макияж (визаж), одежду и эмоциональное наполнение, создаёт полный спектр восприятия модели и законченность образа; во-вторых, стимулирует фантазию мастеров; в-третьих, зрителям подобный подход доставит неизмеримо большее удовольствие, и будет способствовать развитию вкуса как в области возможности работы с волосами, так и создания индивидуального и неповторимого собственного имиджа. Сразу видно, что работал над созданием образа не только мастер, но и его модель.
Да и желательно обозначать и учитывать новые тенденции в развитии парикмахерского искусства.
К примеру, была безмерна удивлена, что практически все невесты были с "вавилонами" на головах, хотя сейчас вся европейская мода ориентируется на видимую простоту и естественность в свадебных прическах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгих Т.В.
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 14


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума! Сотрудники отдела защиты прав потребителей администрации города Тамбова с сегодняшнего дня дадут консультации и ответят на ваши вопросы в рамках законодательства о защите прав потребителей.Обращайтесь, будем рады оказать помощь.
[/quote][/u][/i][/b]

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Уважаемые посетители форума! Сотрудники отдела защиты прав потребителей администрации города Тамбова с сегодняшнего дня дадут консультации и ответят на ваши вопросы в рамках законодательства о защите прав потребителей.Обращайтесь, будем рады оказать помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение04 Янв, Воскресенье, 22:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какую ветку написать вопрос, пишу сюда. Живу в доме где находится клуб "Атлантида". Скажите, разве имеют право такие заведения устраивать в жилых домах? По ночам, когда оное заведение работает, в дверях стекла трясутся. К стене руку приложишь, чувствуется как от ударников вибрация по дому идет. Это вообще нормально? Жильцы год назад пытались собирать подписи и жаловаться в администрацию, но толку мало похоже было. Только ударники стали сильнее включать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгих Т.В.
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 14


Сообщение20 Янв, Вторник, 16:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бар-ночной клуб "Атлантида" расположен в подвале пристроенного к жилому дому помещения. Бар был открыт после согласования со всеми техническими службами. Обращение по поводу громкого звучания и высокого уровня вибрации от работы музыкальной аппаратуры после 23 часов действительно поступали в администрацию города. Однако принять координальные меры в отношении указанного предприятия не представлялось возможным, в связи с тем, что обращения носили анонимный характер и все попытки провести замеры уровня шума и вибрации в квартирах не увенчались успехом по вине жителей. Дополнительно сообщаем, что в 2008 году бар "Атлантида" был открыт после ремонта. В ходе ремонтных работ была усовершенствована система звукоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
журналюга
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 13


Сообщение21 Янв, Среда, 13:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСКУДЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. Оставьте в покое газету "Тамбовский меридиан". Достали всех своей дебильной властью. Устроить самосуд нужно над Бетиным и Черкасовым. ПАДЛЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение21 Янв, Среда, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгих Т.В. писал(а):
Дополнительно сообщаем, что в 2008 году бар "Атлантида" был открыт после ремонта. В ходе ремонтных работ была усовершенствована система звукоизоляции.

Да, Вы знаете, я заметила. Они там постарались. После ремонта слышно нам намного лучше, в праздничные дни не только вибрация, еще и музыку в ночной тишине послшать можно. Это видимо бонус жильцам, не надо деньги за поход в сам клуб платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофий
Восточный льстец


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 2611


Сообщение21 Янв, Среда, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу общественного транспорта. В 5-7 часов вечера невозможно уехать с Рылеева на полынки и не из-за того что транспорт не ходит, а из-за того что они едут, почему то, только до магистральной, хотя 31ый маршрут обязан ехать так же и по Чичерина. А те автобусы которые едут по Чичерина не сажают так как они почему едут только до Яны или Магистральной. Стоишь ждешь транспорта 30-40 минут потом плюешь и едешь с пересадками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгих Т.В.
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 14


Сообщение30 Янв, Пятница, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше обращение по вопросу маршрута движения автобуса №31 в вечернее время было рассмотрено на заседании постоянно дейстаующей комиссии по контролю за исполнением договоров на осуществление пассажирских перевозок в городе тамбове. На комиссии было принято решение до 5 февраля организовать несколько внеплановых проверок по Вашему обращению, о результатах сообщим в течении ближайших 7 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофий
Восточный льстец


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 2611


Сообщение30 Янв, Пятница, 20:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: