Тема для вопросов о защите прав потребителей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тема для вопросов о защите прав потребителей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение02 Мар, Вторник, 10:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, сюда ли стоит писать.
Интересует такой вопрос: есть ли у нас в стране ограничения по срокам ремонта. Живем в доме 20 лет, и все эти 20 лет практически каждый день один и тот же сосед жужжит (уж не знаю, что за инструменты -дрель, деревообрабатывающий станок), стучит утром, днём, вечером. Просто не возможно.
У многих маленькие дети (дневной сон не возможен), да и те кто без детей - возмущаются, но что делать- не знают.
А может быть он выполняет заказы на дому (профессия его- краснодеревщик).
Как-то это можно остановить? Или с 7.00. до 23.00. имеет полное право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение02 Мар, Вторник, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
знаю, что размещение промышленного производства в ж/д запрещено. если он жужжит с утра до вечера, то есть 3 варианта:
1. он работает на какую-то фирму и получается, что фирма расположила производственные площади у Вас в доме.
2. он индивидуал-предприниматель, но в многоквартирном доме такими вещами заниматься нельзя. переводами там или репетиторством ладно.
3. он работает по-чёрному.
по любому варианту он неправ. если участковый нормальный, то можно его на разведку запустить и по результатам писать в жилищную инспекцию, а можно сразу писать заявление в райотдел, участковый сходит и меры сразу начнутся, либо полюбовно он с этим завяжет, либо по-плохому.
мне только непонятно, неужели материал в квартиру и изделия из квартиры, вы не видели чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение02 Мар, Вторник, 13:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
мне только непонятно, неужели материал в квартиру и изделия из квартиры, вы не видели чтоли?

Не вижу. Я его и в лицо-то не знаю. Жилец с соседнего подъезда, у нас общая стена.
Phobos писал(а):
если он жужжит с утра до вечера

Не могу сказать, что не переставая: когда с утра до вечера, когда с периодичностью, иногда - отдыхает.

Phobos
Спасибо.
Надо ещё с соседями пообщаться и что-то начинать предпринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: