Градостроительство (общие вопросы) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Градостроительство (общие вопросы)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Usama_ben_LAVR
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 139


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 23:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Вооще то сейчас согласно действующему законодательству площадь обменивается на равнозначную, вне зависимости от того, сколько людей там прописаны.

+ должно быть по 18 квадратов на человека в итоге.

Народ если кто узнает где будет скоро дом сносится - скажите, пожалста, я там пропишусь и вас пропишу.
Если кто-то не согласен буду прописываться силой и взятками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p.a.e.
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 386
Откуда: Чичерина

Сообщение21 Дек, Понедельник, 09:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usama_ben_LAVR писал(а):
Lexa55 писал(а):Вооще то сейчас согласно действующему законодательству площадь обменивается на равнозначную, вне зависимости от того, сколько людей там прописаны.

+ должно быть по 18 квадратов на человека в итоге.



Народ если кто узнает где будет скоро дом сносится - скажите, пожалста, я там пропишусь и вас пропишу.

Если кто-то не согласен буду прописываться силой и взятками.

если жилье в собственности, то Lexa55 прав
если вместо развалюхи начала века с частичными удобствами - получить новое жилье - я был бы только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение22 Дек, Вторник, 16:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Между домами №14 и №16 по ул. Чичерина уже несколько лет как выведен ноль под магазин или дом-"свечку"и заброшен. А ведь место хорошее, все коммуникации рядом. Что там должно быть по плану г. Тамбова и когда продолжится строительство?
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс PRAVDA
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 290


Сообщение24 Дек, Четверг, 22:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот к сожалению ЛЕХА 555 речь и идет о строительстве именно такого центра в исторической части города,т.е. профлист типа "сендвич" красивого белого или голубенького цвета Razz , как грится " вам тут висячие сады Семирамиды никто и не обещал" или парк Гауди... А про тот берег- сказали напротив Лагуны будут строить, ну а про дома с прописками, легче на 100 метров подвинутся, там вообще весь берег свободный-чем всем хаты раздавать Razz

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Да кстати , как и говорила ранее наш Ликеро-водочный завод Талвис мощностью 1,47 млн.декалитров в год, с оборудованием , корпусами и огромной территорией , а также брендом Табовский волк- продали за 2 перехода на Советской... Embarassed

_________________
Не стыдно что-то не знать, стыдно не пытаться узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash'82
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1357


Сообщение26 Дек, Суббота, 11:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос: есть ли у г.Тамбова свой градосторительный кодекс или что-то подобное?
Где его можно взять?

_________________
"Вторая попытка почти всегда бесполезна"
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash'82
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1357


Сообщение28 Дек, Понедельник, 18:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Мария Дмитриевна, хотелось задать вопрос, что будет со следующими торговыми центрами:
1) Студенец (начали забивать сваи) может забор разобрать и опять пусть там голубей продают?
2) Перекресток (улица Чичерина - Мичуринская), длинные сваи?
3) ТРЦ, который строила Кит - Кэпитал Чичерина - Северо - Западная - 1, готовность, процентов 40%.
...
Не превратится ли в такой же долгострой строительство ТРЦ на территории Парка Культуры, рядом с Державинским Университетом (строительство планируется на весну 2010, информация с официального сайт администрации города ТАмбова, с новостной ленты)?
Может лучше сначала достроить, то, что не закончили еще.
На Чичерина вообще очень перспективное место, столько народу живет, все таки.


Присоединяюсь к вопросу, и еще вот про этот проект просветите пожалуйста:
http://www.europa-ts.ru/projects.php?prj=18 - ТРЦ "Европа" ул.Рылеева 83

_________________
"Вторая попытка почти всегда бесполезна"
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1


Сообщение09 Янв, Суббота, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Пару-тройку лет тому назад я ехал в общественом транспорте.

Проехали кольцо Магистральной-Мичуринской, повернули направо. Там АЗС ещё на углу.

Справа стояли дома. Как мне помнится (зима, стёкла прозрачны не идеально, стемнело) стояли вдоль улицы 9 этажки. Не то чтобы вряд - но помоему близко. Возможно некоторые и далеко, в перпективе.
И на этих домах, а их было штук ~11 были написаны цифры. Цифры были написаны светом окон. 1, 2, 3, 4, 5, 11, 9, 7 - как-то так.

Я ехал с френдом. Когда мы увидели это прекрасное чудо, то сразу поняли что это неслучайно и смеялись. Данный вопрос недает мне покоя уже 3й год. пикрелейтед.



и не забыть.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.71 KB
 Просмотрено:  55 раз(а)

и не забыть.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс PRAVDA
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 290


Сообщение27 Янв, Среда, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау! Дмитриевна!
Праздники кончились вроде , Вы где?
"Власть не должна спать, или она проспит свою власть"

_________________
Не стыдно что-то не знать, стыдно не пытаться узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Performance
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5


Сообщение13 Фев, Суббота, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crash'82 писал(а):
Меня интересует вопрос: есть ли у г.Тамбова свой градосторительный кодекс или что-то подобное?
Где его можно взять?

Вроде нет у нас ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Дмитриева
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: Тамбовская городская Дума

Сообщение24 Фев, Среда, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс PRAVDA писал(а):
Ау! Дмитриевна!

Праздники кончились вроде , Вы где?

"Власть не должна спать, или она проспит свою власть"

ВЫ можете жаловаться, и писать что угодно, и куда угодно. На задаваемые в подобном тоне вопросы, лично я отвечать не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Crash'82 писал(а):
Меня интересует вопрос: есть ли у г.Тамбова свой градосторительный кодекс или что-то подобное?

Где его можно взять?

Вот интересующая вас информация.
http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс PRAVDA
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 290


Сообщение25 Фев, Четверг, 00:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините если Вас обидела, но Вы правда вышли в ЭФИР через 2 месяца (!!!), и это не вопрос, а констатация факта, тут и жаловаться -то кому?
_________________
Не стыдно что-то не знать, стыдно не пытаться узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitiv
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 96


Сообщение02 Мар, Вторник, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные цифры у меня получились. У меня знакамый купил 2-х комнатную квартиру 60 кв м за 1600000. Делим, получаем примерно 26600 за кв.м. (это север тамбова). Если предположить, что площадка в подъезде состоит из 1,2 по 2 и 3 - хх комнатных квартир и взять их среднюю площать получим 40+60+60+80=240 кв.м. Умножим на 5 этажей и 3 подъезда и на стоимость метра получим 95,976,000 - столько стоит дом. В эту цену входит всё - строительство, подвод коммуникаций, прибыль застройщика, стоимость земли, услуги риелторов и т.д. Вот не побоюсь предположить, что себестоимость такого дома уж не более 60.000.000 руб. А в газете прочитал, что на строительство подземного перехода в тамбове потрачено 54.000.000 руб. Так скажите мне... Соизмеримо ли 5-ти этажный 3-х подъездный дом и яма под советской???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pa1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: г.Тамбов

Сообщение12 Мар, Пятница, 02:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здавствуйте, извините? что надоедаю с этими злополучными гаражами, но в прошлом году мне ответили, что: "Обращение рассмотрено. В целях предотвращения возможного обрушения склонов карьера муниципальным учреждением "Дирекция городских дорог" ведутся работы по их укреплению путем отсыпки дополнительным грунтом.
Указанные работы будут проводиться в течение текущего строительного сезона. Подпись: П.П. Черноиванов.

у меня нескромный вопрос: строительный сезон уже закончился или ещё не начинался? положение ни как не изменилось и ухудшается с каждым днём, не смотря на то, что склон укреплён посадками(как говорил тов.Лисс) гараж падает и весной подмытый талыми водами может рухнуть!!! (см. фото)



Panorama1_stitched_1-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.6 KB
 Просмотрено:  31 раз(а)

Panorama1_stitched_1-.jpg



_________________
Алексей


Последний раз редактировалось: pa1 (17 Мар, Среда, 01:54, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 68
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 660


Сообщение12 Мар, Пятница, 09:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что планируется в м-р"Московском" строится, кроме домов?Дома-то настроили, а детей будет куда определить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение13 Мар, Суббота, 17:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана 68 писал(а):
Что планируется в м-р"Московском" строится, кроме домов?Дома-то настроили, а детей будет куда определить??

Пока что ничего - тишина. НАверное в 25 и 69 садики и 36 школу - они же резиновые. А уже разрабатывается проект застройки следующего микрорайона - Уютный, который будет расположен между Улицей Агапкина и поселком Северный и по количеству домов, будет даже больше, чем МКРН Московский.
Уважаемые руководители только обещают, а про конкретные планы и проекты с конкретным финансированием - тишина Нашему городу важнее подземный переход и ТРЦ на коммунальной в горпарке, как же без них то, чем школы и детские сады.
Кстати если вспомнить, когда в последний раз в ТАмбове был построен детский сад или школа, Я даже честно говоря и не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Понедельник, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется ли в Тамбове строительство Ледового Дворца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tira
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 59


Сообщение25 Мар, Четверг, 11:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не похоже , что у нас что-то планируется для людей строить: школы , детские сады, ледовый дворец в конце концов..... Вот колокольня нужна и преподавание в школе вместо "Окружающего мира" "Основ православия".... Назад - в мракобесие....Только и осталось, что от Бога помощи ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 3


Сообщение25 Мар, Четверг, 19:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс PRAVDA Увы, к сожалению Вы правы. Строительство ведется в исторической части города. А, если конкретно, то фундамент под строительство колеса обзора (кстати частного) уже заложили. И где? На месте знака "350 лет городу Тамбову".

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Скажите Мария Александровна Дмитриева - правомерно ли закладывать строительство частного аттракциона на месте знака "350 лет городу Тамбову" ?
В свое время, Алексей Юрьевич Ильин (будучи мэром), много сделал для благоустройства парка, а теперь что? Не в его компетенции? Во что превратили место отдыха многих поколений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение25 Мар, Четверг, 19:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nero писал(а):
строительство колеса обзора (кстати частного) уже заложили. И где? На месте знака "350 лет городу Тамбову".

ну уж вот об этом "знаке" ни капли сожаления. хотя есть весьма интересный момент. как же РПЦ кинули ? представляете, приезжает патриарх, обращается с речью и видит развлекательного монстра выше их игрушек Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 3


Сообщение25 Мар, Четверг, 21:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело-то в общем не в самом знаке. Просто парк культуры - это историческое место, а не площадка в центре города, где "толстосумы" будут на нас же (горожанах) преумножать бабло. Почему обязательно отдавать места под строительство на уже застроенной земле? Парк дружбы, чем плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Страница 24 из 25

 
Перейти: