Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 04:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки) Ответить с цитатой

Была неприятная история осенью 2008 года. Виновных наказали. Решения прокуратуры в конце топика.

Последний раз редактировалось: creocoder (06 Авг, Четверг, 12:04, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение21 Сен, Воскресенье, 10:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Странно, все как-то, если все правда, я бы поубивал. Twisted Evil
Кстати, а где ваша фамилия, а то некрасиво получается
creocoder писал(а):
у нас есть ФИО одного из сотрудников опеки - Астафурова Ирина Сергеевна

У нас тут уже парочка банковских работников так пообщались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 10:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder
Это к какой поликлинике вы относитесь? Номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 10:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы относимся к детской поликлинике №1
_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение21 Сен, Воскресенье, 10:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, со всеми чиновниками нужно общаться только в бумажном виде - пусть вам предоставят письменный мотивированный ответ из органов опеки, из больницы - отовсюду только можно! Бумаги! Почему так и не иначе!
Во-вторых, звоните во все колокола - пишите заявления в милицию, прокуратуру обо всем что случилось - о том что ворвались в ваше жилище, о том что насильно удерживали и т.д.
В-третьих, обращайтесь в СМИ - на все телеканалы, которые занимаются частными расследованиями это ртр, рент-тв, нтв - обращайтесь на сайты и пишите в редакцию - они любят горячие материалы и обожают работать со скрытой камерой и конечно нужна консультация юриста! А желательно правозащитника - ищите тоже в интернете.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (22 Сен, Понедельник, 08:16, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение21 Сен, Воскресенье, 12:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам объяснили, что они пришли изъять ребенка и поместить его в больницу для обследования" так и сказали?? идиотизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 18:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление напишите в прокуратуру, чтобы обжаловать действия должностных лиц.. кстати быстро очень делают..сроки у них короткие.. каждого из действующих лиц будут дергать с объяснениями.. сколько детей безнадзорных по улицам шастает никому ненужных.. думаю дело в документации поликлинической..медицинская сестра во время их не офомила, а там за ними тоже сто проверяющих, вот и нашла выход из положения..сказав, что ее попросту не допускали к ребенку. Вы в принципе имеете выбрать любое детское лечебное учреждение, например ни первую поликлинику детскую, а вторую. А вообще я бы на вашем месте села бы и на всех участниках написала бы жалобу: на врачей и медсестер в управление здравоохранения, на органы опеки в управление образование..пусть объясняловки дают... чтобы абсурдом не занимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 19:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна со Светлая.
со своей стороны постараюсь помочь возможными способами.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение21 Сен, Воскресенье, 23:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки) Ответить с цитатой

creocoder писал(а):
Эта история про дикий произвол органов опеки и попечительства.

Беспредел! Других слов не нахожу. Выше все правильно говорилось: общаться с чиновниками нужно только письменно и жалобы подать необходимо.

Готов вмешаться, позвоните мне в понедельник, номера телефонов в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Сен, Понедельник, 12:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder писал(а):
Она нам сказала что нужно оформить на ребенка полис, иначе нам будет отказано в медицинском обслуживании. Чем мы в последствии и занимались.

creocoder писал(а):
Врач нам сказал что ребенок не добирает в весе. И порекомендовала нам на следующий день лечь в больницу на обследование, оперируя тем, что в поликлинике половина врачей в отпуске.
Странная история и во многих моментах спорная. А вообще попахивает провокацией.
Аргументы начну с того,что полиса у нас не было до полугода и ничего,и врачи приходили и медсестры. Wink И без всяких там "магрычей".Напоминали только периодически.Это потому што по закону вы имеете право на бесплатную экстренную медицинскую помощь без всякого полиса.
Моей дочери уже 7-й год и она так же как и после рождения по среднестатистическим данным педиатрии( Exclamation Exclamation ) "недобирает в весе".Об этом постоянно талдычили мне все педиатры,хотя ребёнок питался исключительно полноценно всегда.Иногда даже доходило до ругани с докторами. Но Rolling Eyes НИКОГДА я не слышал чтобы таким положением дел с моим ребёнком интересовались органы опеки,а тем более милиция. Могу и дальше продолжать развенчивать ваш мифологический пост на примере того,что в больницах, а тем более в детских, ВООБЩЕ запрещено нахождение на дневном стационаре детей "грудного" возраста без матери.
Мне кажется вы что-то недоговариваете Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Сен, Понедельник, 12:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, бывают зачастую в нашей стране такие вещи: и в больницу без мамы положить могут, и медсестры разные бывают Crying or Very sad, но в чем-то с Вами соглашусь -история странная(дай Бог, если все это правда,чтоб закончилась хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Сен, Понедельник, 15:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей стране и не такое может быть Confused
у меня подруга гражданка украины, задолбали девку! Twisted Evil
Она около двух лет гражданство российское делала. И с ребенком тоже всякая ерунда была, но там папа при большом бабле, но и это слабо помогало.
Потому как органам опеки лучше взять чистого и здорового ребенка чтобы потом можно было его пристроить в семью нежели больного из семьи алкоголиков, который никому не нужен Evil or Very Mad

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение22 Сен, Понедельник, 17:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
история странная

может и странная, но очень четко вписывается в отношение нашего государства к людям: если нужна помощь - гос-ва вы не дождетесь, ни милиции, ни врачей, ни той же опеки. Но если надо наказать, запретитть, отобрать и вообще мешать жить - тут они себя всегда готовы проявить.

Обращаться надо в прокуратуру и СМИ, остальное бесполезно. от силового варианта воздержитесь, посадят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Сен, Понедельник, 18:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем их домой вообще пустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение22 Сен, Понедельник, 19:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка слава богу отдали, после того, как мы приехали с телевидением Полис в органы опеки. Я смотрю тут есть сомневающиеся в правдивости истории? Смотрите в воскресенье в 19:00 передачу на их канале, где все четко будет освещено.
У нас же дело приняло ещё более серьезный оборот. Чуть позже я напишу что произошло в полном объеме. Пока могу только сказать, что инициатор всего этого беспредела - участковый педиатр поликлиники №1. В медицинской катрочке задним числом стоят смертельные заболевания, вроде гипертрофии крайней степени и прочих. На жену обещали завести уголовное дело по статье - жестокое обращение с ребенком. Вообщем похоже окончательно решили усугубить ситуацию. В УВД ей сказали что ВСЕМ БУДЕТ ПРОЩЕ ЕСЛИ ТЫ СКАЖЕШЬ ЧТО СПЕЦИАЛЬНО НЕ КОРМИЛА РЕБЕНКА. Мы естественно не пойдем на эту провокацию и будем биться с системой до конца. Так как уже выяснилось откуда растут ноги мы приняли решение подавать на участкового врача в суд, а также скорее всего на заведующую отделением в больнице, куда она отказывалась госпитализировать мать к ребенку. Более подробно все что произошло сегодня я напишу чуть позже, когда приду в себя.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Кстати забил добавить, когда забрали ребенка с инфекционки, в которой как я уже говорил ребенок лежал без матери, мы были поражены тем фактом, что ребенок был абсолютно бледным. Первый раз за все время жизни ребенка я видел его реально несчастным, он был весь какой то вялый и сонный. У ребенка на коже наблюдались какие то тертости, причем похожие на какое то кожное заболевание. Мы сразу поехали в КВД, где нас вообщем то успокоили и сказали, что это скорее всего из-за одежды которую детям одевают в инфекционке и что в принципе ничего страшного. Также у ребенка исколоты уколами все руки и синяки на центральных венах. Похоже с инфекционкой разбираться придется в отдельном порядке. Фактически что получается, в пятницу у нас забрали абсолютно здорового ребенка, вернули вообщем то тоже ПО ИХ СЛОВАМ ЗДОРОВОГО, но в КАКОМ СОСТОЯНИИ!!! Кошмар.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Сен, Понедельник, 20:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть вообще.

Цитата:
Так как уже выяснилось откуда растут ноги
Пока не разглашается?

Телевизор смотрю нечасто. Просьба у кого есть возможность - сделайте запись передачи. И на рутуб с ютубом.

P.S. Может подвесить тему?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

P.P.S А может тему во "взгляды на жизнь" для большей огласки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Сен, Понедельник, 21:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар...Слышала, что называется из первых уст, про такие вещи в США(там опека по малейшему сигналу детей изымает-все разборки потом Shocked ), но что у нас до такого дошли не знала...Насчет приписок в поликлинике не удивляюсь-нам и несуществующие в природе ОРВИ приписывали, и пишут,что с 6 месяцев творог и кисломолочку даем, а у ребенка по сей день на все молочное аллергия и не ел он ничего такого вообще никогда...Вообщем сил и удачи автору топика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Сен, Понедельник, 21:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуть....
но не знаю, что же надо было сказать женщине, чтобы она своего здорового грудного ребенка оставила в больнице.... ну не в гестапо же мы...
вроде все вокруг по-русски говорим, друг друга понимаем, законы более менее знаем...?
ну не представляю я: как у меня можно забрать моего здорового грудного ребенка?
да, если ребенок заболел - в реанимации, тогда без мамы..., но вроде во всех остальных случаях в больнице детки находятся с мамами, хотя даже и в реанимации в инфекционной больнице детки лежат с мамами - проверено на себе (да и весы в инфекционке есть и в приемном покое и не только)
вроде как даже в колонии дети до трех лет с мамами находятся? а тут - больница....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение22 Сен, Понедельник, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder рассказывайте, что у вас творится.

Ребят, запишите кто-нибудь передачу, думаю всем будет полезно посмотреть.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение22 Сен, Понедельник, 22:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье - 28 сентября? 19 часов по Полису. Все правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: