Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи (беспредел и произвол органов опеки)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Окт, Воскресенье, 22:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Я думаю можно темку прикрывать, всем спасибо

taiGa, это вы от лица автора темы благодарите? или как?

на мой взгляд, тему закрывать не стоит... вдруг, автор темы или еще кто захочет высказаться...
мое мнение, я бы ее и не прикреплала (это делала не я), но если уж помощи никто не простит, то тему стоит открепить, что я и делаю... если она не интересна будет никому, то просто спустится ниже...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Окт, Понедельник, 08:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
именно так, не разводить болталогию. Потому что когда нужна помощь все затыкаются, а вот когда полить грязью, то на 6 страниц написали Laughing
Я вообще писала к тому что все тут обвиняли родителей и считают органы опеки непоколебимыми авторитетами, а я пытаюсь донести что это мерзкая, продажная контора, которая никогда ничего не делает для выгоды детей, а только для своей. Вот и все! И если эта шарашка пытается влезть в семью это еще не показатель того что семья действительно неблагополучная!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Окт, Понедельник, 08:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что сотрудники опеки - 90% продаются как иуды за 30 сребренников, бомжей и пьяниц не трогают, а с тех кто поденьжистей тянут взятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Понедельник, 10:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем согласна тут, но многое правда! Делов том, что деятельность органов опеки практически не регламентирована, так общие рекомендации существуют и все! Отсюда и широкая сфера деятельности! Я столкнулась с ними когда пыталась улучшить жилищные условия для своих детей. Очень насторожил вопрос сколько получает мой муж, и заверения в том, что это все очень сложно будет сделать. Ну к этому уже все привыкли! А вот насчет того, что ни с того ни с сего семью взяли под колпак, не верится как то! По роду деятельности. я с ПДН сталкивалась не раз, и могу сказать, что им малолетних преступников и семей алкашей за глаза хватает, чтоб еще и благополучную семью трогать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение20 Окт, Понедельник, 20:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно Прошло 3 недели, как меня тут прилюдно обозвали лжецом и пообещали со дня на день опровергнуть мои высказывания с СМИ. Я долго ждал опровержения, но так и не дождался.... Видимо, автору топика сказать нечего... Тогда бы хоть признал свои ошибки и извинился.... Или ему прокуратура не позволяет? Laughing
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Апр, Воскресенье, 21:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
У нас есть соседи, они живут в следующем доме (если можно назвать эту гниль домом). Общая площадь их жилья составляет около 20 м. В доме нет ничего кроме электричества, т.е. топятся зимой электроплиткой - вода в ведрах замерзает. По этой причине скончались два их родственника этой зимой. Гнилой пол и отваливающаяся дверь. Это была прелюдия.
Теперь сам акт - теперь там проживает семейная пара. Он судимый вечно пьяный безработный. Она уже имеет ребенка от первого брака, которого воспитывает старенькая больная бабушка у нас в области. У них родился мальчик ему годик с небольшим и она ожидает в ноябре еще одного. Скажите мне тогда какого черта органы опеки позволяют детям жить в таких условиях???? Почему доматались до семьи где как минимум есть компьютер и не трогают этих у которых нет даже газа???
Плюс еще не знаю как у папаши, а вот у его братца, откинувшего коньки этой змой был открытый туберкулез. Выводы товарищи о работе нашей опеки!!!!!! Аж слезы наворачиваются от их заботы! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Итак, продолжение истории. Родился второй мальчик. Живут исключительно на пособия детские, плюс теперь она ж многодетная мать!
Три дня назад они пропали из виду, ни слуху ни духу...Я начала беспокоится о детях, постучала им. Выползла в хлам пьяная мама и сказала что они спят. Это было вчера. Сегодня опять тишина. Я не слышу плача и не выходят совсем. Ближе к вечеру папа с мужиком вывалились прям на улицу драться. Но так как на ногах не стояли, просто лежали мордой в асфальте и что-то орали. Выползла мама, такая же пьяная. Я подошла к ней еще раз - Где дети? Отвечает - Дома. Я попросилась войти и посмотреть все ли в порядке. Ответила что не надо и все хорошо. Пошла к соседям с которыми они живут через стенку. те подтвердили что детей не слышно. А в прошлый раз в такой же запой они поили димедролом детей...В итоге все махнули рукой а я так и осталась вся в сомнениях
Спрашивается что же делать? И почему я должна наводить такой шорох? Где соответствующие органы???

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение12 Апр, Воскресенье, 22:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Спрашивается что же делать? И почему я должна наводить такой шорох? Где соответствующие органы???
прямо таки страшно Crying or Very sad Evil or Very Mad Crying or Very sad
taiGa, может надо куда заяву написать?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение12 Апр, Воскресенье, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Спрашивается что же делать? И почему я должна наводить такой шорох? Где соответствующие органы???

А позвонить в органы опеки не догадались?

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение12 Апр, Воскресенье, 23:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Согласна, что сотрудники опеки - 90% продаются как иуды за 30 сребренников, бомжей и пьяниц не трогают, а с тех кто поденьжистей тянут взятки.


Shocked Вам известны конкретные случаи?

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение12 Апр, Воскресенье, 23:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Согласна, что сотрудники опеки - 90% продаются как иуды за 30 сребренников, бомжей и пьяниц не трогают, а с тех кто поденьжистей тянут взятки.

А вот у меня строго обратные данные, причем, как говорится, из первых рук!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение13 Апр, Понедельник, 00:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Вот интересно Прошло 3 недели, как меня тут прилюдно обозвали лжецом и пообещали со дня на день опровергнуть мои высказывания с СМИ. Я долго ждал опровержения, но так и не дождался.... Видимо, автору топика сказать нечего... Тогда бы хоть признал свои ошибки и извинился.... Или ему прокуратура не позволяет? Laughing

Ошибок нет, извиняться не за что. Опровержение, специально для AlexRich!

P.S. Областной прокуратуре большое спасибо за быструю реакцию и адекватное решение вопросов, касающихся фундаментальных основ общества и семьи.



power.jpg
 Описание:
Принятые меры
 Размер файла:  115.76 KB
 Просмотрено:  64 раз(а)

power.jpg



reaction.jpg
 Описание:
Реакция на жалобу
 Размер файла:  131.81 KB
 Просмотрено:  105 раз(а)

reaction.jpg



_________________
19 лет в плену цифровых технологий


Последний раз редактировалось: creocoder (13 Апр, Понедельник, 00:40, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение13 Апр, Понедельник, 00:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder
Ты опровержения обещал в средствах СМИ провести. Что-то я не дождался этих опровержений. Опять пустой треп? Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение13 Апр, Понедельник, 00:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
creocoder
Ты опровержения обещал в средствах СМИ провести. Что-то я не дождался этих опровержений. Опять пустой треп? Laughing Laughing Laughing

Все вопросы к "продажным" СМИ. Читай постановления прокуратуры. Их вполне достаточно.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение13 Апр, Понедельник, 00:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder писал(а):
Читай постановления прокуратуры.

Ничего не понял. Кто же все таки виноват? Главврач больницы? Или глава администрации?
Это они пытались ребенка отобрать?

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение13 Апр, Понедельник, 01:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
Я конечно могу ошибаться, но думаю что опека вне юрисдикции прокуратуры, поэтому и были вынесены соответствующие представления администрации области. Исходя из написанного ясно, что были выявлены нарушения серьезных вещей со стороны структур на которые поступила жалоба, были приняты меры. Виновные наказаны, остальное неважно.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение13 Апр, Понедельник, 01:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder
Ну чтож..... удачи тебе и жене... растите дите здоровым!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение13 Апр, Понедельник, 01:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
Спасибо Smile

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение13 Апр, Понедельник, 07:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мне телефон нашей всемогущей опеки, толку правда не будет (птому что деньгами там не пахнет), но хоть моя совесть чиста будет...
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Апр, Понедельник, 13:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
лира писал(а):
Согласна, что сотрудники опеки - 90% продаются как иуды за 30 сребренников, бомжей и пьяниц не трогают, а с тех кто поденьжистей тянут взятки.


Shocked Вам известны конкретные случаи?

Да известны и за свои слова я отвечаю!

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение14 Апр, Вторник, 00:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Дайте мне телефон нашей всемогущей опеки, толку правда не будет (птому что деньгами там не пахнет), но хоть моя совесть чиста будет...


Вот наверно здесь:
Отдел охраны прав детства при Управлении образования и науки области
Начальник отдела
Татьяна Николаевна Тимофеева

(4752) 72-86-92
Отдел создан с целью обеспечения защиты прав и законных интересов детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в помощи государства; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; координации работы органов опеки и попечительства, образовательных, воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения, а также учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования по вопросам охраны прав несовершеннолетних.
http://www.regadm.tambov.ru/oiv/obraz/index.html?id=399

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: