Посоветуйте хорошего эндокринолога - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошего эндокринолога

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туся
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12


Сообщение22 Сен, Понедельник, 13:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего эндокринолога Ответить с цитатой

нужен эндокринолог, никогда с этим врачом не сталкивалась, но подруга сказала, что в Тамбове якобы их нет хороших((. Может есть всё же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira
Титулярный советник


Репутация: -123    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 69


Сообщение28 Сен, Воскресенье, 10:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже пришлось столкнуться с этим врачом, и я пришла к такому же мнению. Была в основном у врачей из Областной больницы - у Капориковой, у Несновой ну и у Рамзанович и все ставят разный диагноз и назначают разное лечение. Поехала в Москву, отвалила 4 тыс. за консультацию, эффект тот же - т.е. ни фига не помогли, теперь вот изучаю статьи в Инете и форумы. А че случилось то, в чем острая необходимость? Ну я имею ввиду симптомы.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12


Сообщение29 Сен, Понедельник, 07:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле симпотомов несколько. Ситуация такая: у меня недавно умерла мама. На нервной почве обострилось всё, что только могло обостриться, в том числе похоже и щитовидка. В частности лезут волосы, шелушится кожа, ком в горле. Анализы никак не дойду сдать на гормоны..Но самое главное куда потом с этими результатами идти? Ведь не хочется лишний раз глотать ненужные лекарства. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение29 Сен, Понедельник, 09:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад у родственницы нашли туеву хучу узлов в щитовидке. Приговор был - немедленно резать!!!!! Знакомые врачи подсказали обратиться в клинику в Туле. Дали телефон. Съездили, тульские посмотрели, сказали: "да, узлы есть, но вырезать щитовидку не обязательно - потом проблем будет гораздо больше. просто надо ограничить себя в чем-то из еды и пить какие-то неособовредные таблетки". Сейчас она себя чувствует прекрасно.
_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12


Сообщение29 Сен, Понедельник, 10:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
А у неё случайно телефончик не сохранился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1872    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение29 Сен, Понедельник, 10:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала сделай узи щитовидки. Сама
В Авангарде принимает врач со 2 поликлиники, зав.отделением. Толковы мужик. Если будет что-то неладное - скажет, что надо обратиться к врачу, а заодно какие анализы, на какие гормоны надо сдать.
Если все это будет уже на руках, то хоть в тулу, хоть в москву пжалста.
И будет от чего отталкиваться.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Потом с анализами и узи - обращалась к эндокринологу во вторую поликнинику. Говорят толковая старушка.

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение29 Сен, Понедельник, 10:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radyga писал(а):
толковая старушка.

самые нормальные врачи - лет 30-35 при условии, что после окончания института продолжают обучение. читают всякие модные книжки импортных специалистов, постоянно ездют на курсы в мск и воронеж. Этим я доверяю, они лечат самыми последними методами и лекарствами, минимально наносящими вред организму. А старушка - она и лечит по старинке - ампутация / трепанация.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

radyga писал(а):
Сначала сделай узи щитовидки. ... анализы ....
Потом с анализами и узи - обращалась к эндокринологу

+1. а так - разговор пустой.
кстати, подруге жены делали несколько раз анализы на гормоны в тамбове и каждый раз разные результаты. поехала в мск и тамошние врачи объяснили, что анализ на определенный гормон сдается в определенный день цикла и обязательно утром или вечером, до еды или после. Нашим местным пох.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение29 Сен, Понедельник, 11:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Тамбове щитовидки режуть тока в путь, уж сколько знакомых. При малейшем поводе...
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12


Сообщение29 Сен, Понедельник, 11:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за совет! Пойду сдаваться в руки медицины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira
Титулярный советник


Репутация: -123    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 69


Сообщение29 Сен, Понедельник, 16:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сначала действительно сделай узи и сдай анализы на ТТГ и Т4 свободный, а также не будет лишним сдать на антитела, так. наз. АТкТПО - антитела к териопироксидазе. У меня тоже были множественные узлы, год пила Л- тироксин, теперь остался только один узел, но про то что резать никто не говорил!!!!! А насчет врачей не могу сказать, говорю же была у нескольких, говорят разные диагнозы и лечение. Сама не знаю теперь к кому идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение30 Май, Суббота, 12:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira писал(а):
Мне вот тоже пришлось столкнуться с этим врачом, и я пришла к такому же мнению. Была в основном у врачей из Областной больницы - у Капориковой, у Несновой ну и у Рамзанович и все ставят разный диагноз и назначают разное лечение. Поехала в Москву, отвалила 4 тыс. за консультацию, эффект тот же - т.е. ни фига не помогли, теперь вот изучаю статьи в Инете и форумы. А че случилось то, в чем острая необходимость? Ну я имею ввиду симптомы.... :D

Позволю себе поправить, Ромазанович И.Г.

_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Суббота, 15:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):

Позволю себе поправить, Ромазанович И.Г.

это случайно не вы? а то как то с ником перекликается Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alikhu
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 126


Сообщение30 Май, Суббота, 15:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня почти теже симптомы, наблюдаюсь у врачей с 14 лет, сейчас мне 22, последнее время непроизвольно определёнными моментами стало появляется тяжёлое дыхание (сбивается, как будто нехватает кислорода) в придачу с нахлабучивающими волнами (ощущение как будто выброс адреналина при испуге или что то в этом роде, даже страшно становится), врачи лечат только тироксином (150 в день), на фоне этого идёт нагрузка на сердце (увеличение дозы препарата нерекомендуется), при последнем осмотре у врача было подозрение на уплотнение назначили узи и анализы, сказали скорее всего будут увеличивать дозу тироксина, следовательно убивать сердце, что делать незнаю, в моём то возрасте а уже с такой х..вой болезнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villisa
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 55


Сообщение02 Июн, Вторник, 22:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! У меня в щитовидке несколько лет назад образовался узел размером с яблочко-китайку. Моя матушка нашла травницу. Она стоит в крытом рынке, зовут ее Ольга Ивановна, дает сбор трав, лечебную глину. Тягомотина это долгая и нудная, нужно настаивать травы, отваривать корни, делать микроклизмы, компрессы из глины, но результат - удивительный. За полтора месяца у меня полностью ушла тяга к курению! это уже в виде побочного положительного эффекта. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватрушка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 107
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Четверг, 13:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alikhu писал(а):
у меня почти теже симптомы, наблюдаюсь у врачей с 14 лет, сейчас мне 22, последнее время непроизвольно определёнными моментами стало появляется тяжёлое дыхание (сбивается, как будто нехватает кислорода) в придачу с нахлабучивающими волнами (ощущение как будто выброс адреналина при испуге или что то в этом роде, даже страшно становится), врачи лечат только тироксином (150 в день), на фоне этого идёт нагрузка на сердце (увеличение дозы препарата нерекомендуется), при последнем осмотре у врача было подозрение на уплотнение назначили узи и анализы, сказали скорее всего будут увеличивать дозу тироксина, следовательно убивать сердце, что делать незнаю, в моём то возрасте а уже с такой х..вой болезнью


судя по описанию у вас передоз тироксина, мама столкнулась с аналогичной проблемой, тоже на тироксине сидит долгое время, посоветуйтесь с врачом о смене препарата или врача меняйте (если возможно). Кстати в автомобилисте говорят неплохой врач-эндокринолог, по крайней мере не подсаживает на тироксин при первом же осмотре и без анализов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение09 Июн, Вторник, 10:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с щетовидкой. Пришла ко врачам в 1-ую поликлинику и сама себе диагноз поставила. Они его и написали и направления на все анализы дали. Завтра сдавать пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение20 Июл, Понедельник, 22:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кладут под нож щитовидников потому-что план хирургам делать надо, вотъ. А еще как показывает практика у некоторого числа, обратившихся по этому поводу к врачу, нет ничего и в помине, такие истеричные личности попадаются, но ничего и их кладут на стол, разрежут, зашьют, они счастливые уходят, да еще денюжку отвалят за чудесное исцеление. Вот вам взгляд на все это так сказать изнутри всей этой системы. И еще не прельщайтесь должностями врачей, когда пытаетесь попасть всеми правдами и неправдами к ним на прием. Должности эти зарабатываются совсем другим местом и ни как не характерезуют их как специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение24 Июл, Пятница, 08:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alikhu писал(а):
у меня почти теже симптомы, наблюдаюсь у врачей с 14 лет, сейчас мне 22, последнее время непроизвольно определёнными моментами стало появляется тяжёлое дыхание (сбивается, как будто нехватает кислорода) в придачу с нахлабучивающими волнами (ощущение как будто выброс адреналина при испуге или что то в этом роде, даже страшно становится), врачи лечат только тироксином (150 в день), на фоне этого идёт нагрузка на сердце (увеличение дозы препарата нерекомендуется), при последнем осмотре у врача было подозрение на уплотнение назначили узи и анализы, сказали скорее всего будут увеличивать дозу тироксина, следовательно убивать сердце, что делать незнаю, в моём то возрасте а уже с такой х..вой болезнью

Симптомы очень похожи на паническую атаку. Вы 100% уверенны, что щитовидка?

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alikhu
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 126


Сообщение24 Июл, Пятница, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно был у врача сказали что (незнаю как точно пишется) тириодинит, сказал им свои симптомы, отмахнулись что это не щитовидная железа а возможно бронхит (у меня его в помине небыло) или что нибудь другое, оставили всё как есть 150 в день приходи говорят через пол года там посмотрим, но даже год назад (пил столько же тироксина) у меня небыло этих симптомов и чувствовал я себя лучше
про паническую атаку я слышу первый раз расскажите подробнее, а про симптомы я читал в инете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение24 Июл, Пятница, 13:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alikhu
Паническая атака - симпатоадреналовый криз на фоне невроза с нарушением функции вегетативной нервной системы. В этом случае криз запускается головным мозгом (высшими центрами вегетативной нервной системы), который дает надпочечникам ошибочную команду к выделению избыточного количества адреналина. В следствии чего вы и испытываете ряд неприятных симптомов.
Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: