Плата за освещение мест общего пользования - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плата за освещение мест общего пользования

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A2KKV
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 423


Сообщение11 Ноя, Среда, 11:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksAnna писал(а):
A2KKV писал(а):
И все-таки Вы не ответили про количество квартир в Вашем доме Smile
80 квартир Wink

В таком доме еще можно навести порядок Very Happy

AleksAnna писал(а):
Норматив применяется на основании какого нормативного документа ??? Wink

Это распространенная практика наших УК. На основании чего берется норматив - трудно сказать. Возможно, есть какой-то документ на уровне города или области.
Но в любом случае пеня возникнуть в данном случае не может.
Если я оплатил квитанцию вовремя, но не указал показания приборов учета, то долг не возникает.
В любом случае (при начислении по нормативу или не начислении вообще) возникнет разница с общедомовым счетчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleksAnna
Постоянный клиент


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 473
Откуда: МЖК

Сообщение11 Ноя, Среда, 11:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2KKV писал(а):
Это распространенная практика наших УК. На основании чего берется норматив - трудно сказать. Возможно, есть какой-то документ на уровне города или области.
Но в любом случае пеня возникнуть в данном случае не может.
Если я оплатил квитанцию вовремя, но не указал показания приборов учета, то долг не возникает.
В любом случае (при начислении по нормативу или не начислении вообще) возникнет разница с общедомовым счетчиком.
Да, практика именно УК.. Как я уже писала в этой ветке:
В Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 г. "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" написано..

п. 2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

"норматив потребления коммунальных услуг" - месячный (среднемесячный) объем (количество, норма) потребления коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, сетевого газа, электрической и тепловой энергии) потребителем в многоквартирном доме или жилом доме при отсутствии приборов учета;
п.3 Устанавливаемые в соответствии с настоящими Правилами нормативы потребления коммунальных услуг применяются при отсутствии приборов учета и предназначены для определения размера платы за коммунальные услуги.

и п. 4. Нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются уполномоченными органами.

Вот тут и будет применен документ, а именно Постановление от 28 декабря 2006 г. N 1534,

НО..

Какое отношение НОРМАТИВ имеет к многоквартирному дому, ВСЕ квартиры которых оборудованы индивидуальными приборами учета??

Видимо УК очень выгодно трактовать законы в свою пользу, "выдергивая" из документов лишь то, что на данный момент приносит больше прибыли и меньше проблем??

Пеня возникает при невовремя оплаченной квитанции.. С теми, кто не указывает показания счетчиков, наводится порядок, в том числе, раздавая квитанции сразу вписывать.. Wink

_________________

радиочастоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение11 Ноя, Среда, 14:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksAnna
А если ИПУ вышел из строя(сгорел, стекло разбили и т.д.), где берете показания?
У нас показания под роспись никто не снимает, только то что вписываем в квитанцию, других данных у УК нет

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksAnna
Постоянный клиент


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 473
Откуда: МЖК

Сообщение11 Ноя, Среда, 14:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816 писал(а):
AleksAnna
А если ИПУ вышел из строя(сгорел, стекло разбили и т.д.), где берете показания?
У нас показания под роспись никто не снимает, только то что вписываем в квитанцию, других данных у УК нет
Вот ести ИПУ сломался, тогда есть 2 варианта.. Первый- пресловутый норматив; Второй - "средняя" по предыдущим показаниям, и обязать заменить ИПУ Cool
_________________

радиочастоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение11 Ноя, Среда, 14:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksAnna
нет у меня денег на новый Crying or Very sad
будут, поставлю

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksAnna
Постоянный клиент


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 473
Откуда: МЖК

Сообщение11 Ноя, Среда, 15:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816 писал(а):
AleksAnna
нет у меня денег на новый Crying or Very sad
будут, поставлю
650 рублей вробе бы Cool
_________________

радиочастоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение27 Ноя, Пятница, 19:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам плачу всегда вовремя, поэтому прошу разъяснить ситуацию:

Человеку принесли счет-извещение. В правом верхнем углу уже напечатано "предыдущее" - 1000. Он заполнил оставшиеся графы: "на день выписки" - 1200, "кол-во" - 200, но оплатил позже 10-го числа.
В следующем счете ему начислят по нормативу за двоих 170(2х85) и, видимо, 14 за МОП.
Какая цифра будет напечатана в графе "предыдущее" - 1200 или 1170?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение28 Ноя, Суббота, 10:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
если начислят по нормативу то должны поставить 1170
у меня однажды так поставили

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение28 Ноя, Суббота, 16:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816 писал(а):
если начислят по нормативу то должны поставить 1170

Почему "если"? Возможны варианты?
s816 писал(а):
у меня однажды так поставили
И за МОП действительно проставляют 7кВт на человека?

Я рассуждал иначе: Если ИПУ нет совсем, то эти строки(показания ИПУ) вообще не заполняются и за МОП ставят 7. А если норматив начислили за несвоевременную уплату (кто-то писал, что это незаконно) и вписали какие-то цифры в вышеозначенные графы, то есть исходные данные для расчета платы за МОП по формуле.

И еще вопрос. У нас в 2-подъездном доме УК полностью поменяла проводку в подъезде, установили счетчик общедомовой и в каждом подъезде на МОП, но в расчетах показания счетчиков МОП использовать отказываются. Возможно ли настоять, что бы оплата взималась по показаниям ИПУ + доля показания счетчика МОП? Какие акты или законы в помощь?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 09:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
оплатил после 10 числа - это 11 или 25 или...
если платежка попадет в УК или расчетный центр, до того как будут проведены начисления, то начислят как указано в платежке
Я платил несколько раз после 10 числа и только один раз начислили по нормативу, а за МОП поставили по 7 кВт на человека

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 09:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
И еще вопрос. У нас в 2-подъездном доме УК полностью поменяла проводку в подъезде, установили счетчик общедомовой и в каждом подъезде на МОП, но в расчетах показания счетчиков МОП использовать отказываются. Возможно ли настоять, что бы оплата взималась по показаниям ИПУ + доля показания счетчика МОП? Какие акты или законы в помощь?

Это станет возможным после утверждения новых правил предоставления коммунальных услуг. В проекте этих правил такая ситуация предусматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение10 Дек, Четверг, 18:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно, почему в связи с установкой новой проводки я меняю лампочку на лестничной клетке раз в три-четыре дня, а напряжение питания в квартире составляет 203-205 вольт?
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение10 Дек, Четверг, 19:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
мне интересно, почему в связи с установкой новой проводки я меняю лампочку на лестничной клетке раз в три-четыре дня, а напряжение питания в квартире составляет 203-205 вольт?

перекос фаз. нагрузку неравномерно раскидали. скорей всего даже на листочке предварительно не набросали. лепили как пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Дек, Понедельник, 21:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня принесли платёжку. Меня чуть покоробила цифра за электроэнергию 471. Дело в том, что за прошлый месяц по счётчику было нарисовано синим по белому 300 (прошу не удивляться, до этого не успел уложиться до 10 числа, да ещё и ремонт был). Мне просто интересно как из 300 сделали 471?
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение28 Дек, Понедельник, 21:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Сёдня принесли платёжку. Меня чуть покоробила цифра за электроэнергию 471. Дело в том, что за прошлый месяц по счётчику было нарисовано синим по белому 300 (прошу не удивляться, до этого не успел уложиться до 10 числа, да ещё и ремонт был). Мне просто интересно как из 300 сделали 471?


кинь лицевой счет в личку

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 142
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?! Дело в том что в районе 36 школы один фонарь горит и то при в ходе, а вокруг темнота хоть глаз коли, с детьми гулять не возможно, нет освещения в нашем районе ни где, только подъезд освещается! Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minka
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 273


Сообщение29 Янв, Пятница, 23:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила счет за электроэнергию. Инд.учет 115, общий учет-51. Интересно, откуда взялся коэффициент 1.44? Кто его придумал? Почему раньше, когда свет в подъезде горел всю ночь, мы платили по 7 КВ с человека, а теперь, когда в подъезде поставили экономичные лампы и свет практически не горит, такие суммы приходят? Куда обратиться? И как это пересчитать, если я не согласна платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina68
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 555


Сообщение30 Янв, Суббота, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне хочется узнать Правовой акт согласно которому насчитывается свет за общий участок, я заплатила по-моему за весь дом -301 кВт., коэффициэнт-1,75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktus_
От 200 и выше...


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 275


Сообщение30 Янв, Суббота, 22:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katarina68 писал(а):
коэффициэнт-1,75.

давате у кого больше. Мой дом 2,44!!!!!! (ООО "Жил. упр. компания" К.Маркса)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всемогущий
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 34


Сообщение01 Фев, Понедельник, 13:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас В доме по адресу: Рылеева д 86. Поставили выключатель на втором этаже, на площадке. И выключают коридорный свет в любое время суток. Днём то ладно, светло. но, как быть ночью когда человеку плохо, и нужна скорая. А вед я знаю по собственному опыту. Врачи по тёмным подьездам не очень ходят. У меня вопрос: зачем его туда поставили если за общию электроэнергию платят все жильцы этого дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Страница 17 из 19

 
Перейти: