Когда обуваться в зимнюю резину? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда обуваться в зимнюю резину?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Ноя, Четверг, 21:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Зимнюю резину придумали дебилы.

Мой пост был о том, что шипованная резина в +14 совсем неуместна. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение07 Ноя, Четверг, 23:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
А летняя в минус 6 уместна? Уже была совсем недавно такая температура. Или как: похолодало -2 ставим зимнюю, потеплело до +3 ставим летнюю, похолодало - зимнюю и тд. Погода у нас сейчас неустойчивая: за осенне-зимний сезон от минуса к плюсу может раз двадцать перейти. И что же по вашему, прикаждом потеплении резину менять?
Я речь веду о том, что оказаться на летней рензине на льду гораздо опасней, чем на зимней по сухому асфальту. А поэтому пришло похоладание - ставь зимнюю резину и мирись с некоторыми неудобствами. С жизнью расстаться хватит и 0 градусов и "неожиданного" ледка на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение08 Ноя, Пятница, 00:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, как меня сегодня сносило на шипах по мокрому асфальту при вполне штатном торможении, шанс расстаться с жизнью в таких условиях гораздо выше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27226


Сообщение08 Ноя, Пятница, 19:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шипах скользко
А еще ливневка негодная и качает как на волнах

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение08 Ноя, Пятница, 19:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
меня сегодня сносило на шипах по мокрому асфальту

причем тут шипы? Шипы " цепляются" и за асфальт, недаром во многих странах их запрещают, чтобы не выносили дорожное покрытие. Миф о скольжении шипованной резины по асфальту сильно преувеличен.
Подытожим: зимние шины, особенно шипованные опасны. Нужно ездить на летней резине. Зимнюю резину придумали дебилы! А коньяк пахнет клопами.
Passatovod писал(а):
Мой пост был о том, что шипованная резина в +14 совсем неуместна.

Устаю я от вас...
Еще раз справшиваю: уместна ли летняя резина при -6? Или по-другому, на улице температура -6, на какой резине по твоему нужно ездить при такой температуре?
Я для чего это справшиваю? Ведь для того, чтобы дождаться комфортных для летней резины +14, нужно было несколько дней проездить при отрицательных температурах на летней резине.
Твое мнение: забить на эти несколько холодных дней(пусть со снегом и льдом) - авось пронесет или все-таки каждый раз перекидывать колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение08 Ноя, Пятница, 21:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
Я не буду тыкать пальцем, кто тут дебил, но точно не те, кто придумал зимнюю резину. Спорь сам с собой дальше Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение08 Ноя, Пятница, 22:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Так что, вероятней всего, твои предположения об увеличении тормозного пути не верны.

Это не мои предположения, а результаты тестов

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Afil писал(а):
Или по-другому, на улице температура -6, на какой резине по твоему нужно ездить при такой температуре?

Осенью, если нет снега и льда, то на летней. Разница в тормозном пути в её пользу - 10~20%

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение08 Ноя, Пятница, 23:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Осенью, если нет снега и льда, то вполне можно на летней.

А ничего, что при околонулевой температуре летняя резина дубеет? Про рабочий диапазон температур резины не слыхал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение09 Ноя, Суббота, 18:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Спорь сам с собой дальше

Passatovod - не мое второе Я

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Jora писал(а):
Осенью, если нет снега и льда, то на летней. Разница в тормозном пути в её пользу - 10~20%

Ты поехал из Тамбова по сухому асфальту в г. Моршанск, а там начиная с с.Крюково снег выпал, ты что из кармана зимнюю достанешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Ноя, Суббота, 20:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Ты поехал из Тамбова по сухому асфальту в г. Моршанск, а там начиная с с.Крюково снег выпал, ты что из кармана зимнюю достанешь.


Помнится поехал я в Пензу , температура была "в плюсе" и мокро , где то не доезжая Каменки на дороге снег укатанный и ледок Sad Вижу впереди слева на дорогу передо мной выезжает "шоха" , ускоряется и её начинает "мотать" по трассе. Слететь с дороги она не слетела - удержалась , но поехала она ОЧЕНЬ медленно потом (быстро скрылась в моём зеркале заднего вида).
А где то км. через 20-цать опять всё растаяло и дальше было сыро/сухо. Я говорю пассажирке - " Вот из-за таких 20-ти км. я и езжу на шипах!" Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение09 Ноя, Суббота, 20:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
А где то км. через 20-цать опять всё растаяло и дальше было сыро/сухо. Я говорю пассажирке - " Вот из-за таких 20-ти км. я и езжу на шипах!" Very Happy

Все отлично , только достаточно просто зимней резины , шипы не обязательны.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Ноя, Суббота, 21:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Все отлично , только достаточно просто зимней резины , шипы не обязательны.


jungler

Это вам - на "легковушках" , да ещё на переднем приводе не обязательна , а вот фургон да ещё на заднем приводе и когда он пустой - "корова на льду" Sad Только шипованный "гисловед" и спасает Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Ноя, Суббота, 22:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

презервативы, небось, тоже только с шипами
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24633


Сообщение09 Ноя, Суббота, 23:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипы, не шипы, но пенсионеры на мосту на Астраханской заепали по вечерам по левой тошнить, думая что на мосту подморозило.
Если не переобулись, то ехай по правой бл. В чем проблема то?
Ща первый снег выпадет, вообще жопа будет. Чёткие пацаны на летней будут пенсионерить во всех полосах движения и в ус не дуть.
Придётся по встречке наказывать как обычно их

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Воскресенье, 00:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Шипы, не шипы, но пенсионеры на мосту на Астраханской заепали по вечерам по левой тошнить, думая что на мосту подморозило.

Может они думают что перед мостом знак 40 висел? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24633


Сообщение10 Ноя, Воскресенье, 00:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bariktmb писал(а):
Шипы, не шипы, но пенсионеры на мосту на Астраханской заепали по вечерам по левой тошнить, думая что на мосту подморозило.

Может они думают что перед мостом знак 40 висел? Very Happy

Поепать. Если завтра им какой то долпаеп 20 км/ч повесить, то они 20 будут ехать?
Пусть едут в правой. Не вижу проблем ехать и не мешатся.
Да и с Астраханским мостом это обычный пример, в любом другом месте тоже самое

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Так то по хер, один куй потом после моста все стоят на красный общей толпой,хоть гони, хоть не гони, но бл если потом стоять почему это не делать в правой полосе то?
Вот в чем вопрос. Зачем ехать по левой и смотря в зеркало видеть, что ты мешаешься и тебе в жопу сзади машина в упор пристраивается.
Аааа. Я знаю для чего, чтобы затормозить резко и не дай бог там лёд и сзади прижимающийся приехал тебе в зад Laughing Как это обычно и бывает.
Последний раз так и было. Кто то в левой полосе приехал тощнящему.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Воскресенье, 00:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Поепать. Если завтра им какой то долпаеп 20 км/ч повесить, то они 20 будут ехать?
Пусть едут в правой. Не вижу проблем ехать и не мешатся.

Воно чо. Ваня хочет нарушать с комфортом Very Happy А Bariktmbчитал? Смотри, а то он прочтёт о тебе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24633


Сообщение10 Ноя, Воскресенье, 00:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bariktmb писал(а):
Поепать. Если завтра им какой то долпаеп 20 км/ч повесить, то они 20 будут ехать?
Пусть едут в правой. Не вижу проблем ехать и не мешатся.

Воно чо. Ваня хочет нарушать с комфортом Very Happy А Bariktmbчитал? Смотри, а то он прочтёт о тебе Very Happy

Я могу только прочитать о левополосниках, которые не нарушают ПДД и им приезжают в зад Laughing
Я сам вот лично еду от мжк до моста спокойно по правой, пока двигатель не прогреется, только потом выхожу на на левую полосу, но упираюсь в пенсионеров, которые всегда ездят 40 по левой Laughing
Ну лан я то преподаватель лекций, другой то приедет в зад и я потом прочитаю про них Laughing

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

И ещё на ехать 40 по левой и когда перед тобой кто то включает левый поворотник, то всей толпой перестраиваются в правую и тормозить всю правую полосу, потому что заранее перестроится не мешая потоку, это очень сложно, надо как обмороки влезать и чтобы все ждали богов левополосников и конечно же их терпилы впустят чуть ли не до полного торможения Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsa
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 32


Сообщение15 Ноя, Пятница, 19:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте хороший мобильный шиномонтаж. Нужно переобуть машину в гараже на Андреевской. Обычно сам переобувал авто, а тут по здоровью никак нельзя поднимать тяжести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Ноя, Пятница, 22:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он у нас кажись один, хороший или плохой хз, проще объяву дать на авито или юле, ну или тупо друга попросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208  След.

Страница 206 из 208

 
Перейти: