Воспитываете ли вы в ребенке лидерские качества? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитываете ли вы в ребенке лидерские качества?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Дек, Вторник, 22:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
супер! но меня больше зажгли сказки против капризов...но я уж настолько привыкла в инете находить за так...буду искать Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение09 Дек, Вторник, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

И что ещё более грустно читать,что многих детей родители просто "ломают" уже с младенчества.Ещё раз повторюсь,что воспитывать и развивать нужно только те качества и задатки,которыми обладает ваш ребёнок.
А если вы начнёте в флегматике развивать лидерские качества, то этот ребёнок буде в коллективе выглятеть очень смешно и смогут начаться проблемы с адаптацией и интеграцией в социум.

NOSFERATU, ну вот, Вы нормальным языком наконец сказали, то, что мне не удалось ранее, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение09 Дек, Вторник, 23:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала свои книжки тут: http://www.umnitsa.ru/catalog/catalog_doman
Книги соответсвенно брала: "как воспитать ребенка умным", "как воспитать ребенка сильным", "как воспитать ребенка добрым" и "антикапризин".
Дитенку очень нравятся эти сказки (первые 3 книги), читаем по одной перед сном, в конце каждой сказки "положен" чисто символический подарок (корочка хлеба, перышко, звездочка...Smile
Антикапризин планировали читать только СРАЗУ после капризов, но... честно говоря, особо нет причин. Пока за 3 месяца прочитали только 2 сказки, правда они оказались "очень в тему" Smile

О флегматиках:
Если в компании нет достаточно агрессивного (амбициозного) человека, то последнее слово всегда остается за флегматиком. Все люди разные нельзя однозначно сказать "все флегматики - лидеры (или не лидеры)", но сильный темперамент очень часто занимает доминирующее положение в обществе.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Сильный - это не обязательно тот, который громче всех орет, выше всех прыгает Very Happy и всех "строит". Сильный тот, чьего мнения спрашивают, даже если он и не торопится его высказать вслух.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати так называемая "харизма" может быть присуща любому типу темперамента, и она же может вывести человека в лидеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение10 Дек, Среда, 13:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежа, а объясните, зачем в ребенке именно воспитывать лидера? Ведь если есть задатки, он им сам станет, что будет для него намного ценнее с детства навязанной манеры поведения и общения. И сильным он станет см. Другое делоа, если подготовить ребенка переносить трудности и не пасовать перед ними.
А о типах темепераментов. Вы все так о них уверенно рассуждаетеSmile А я, сколько книг не прочитала, сколько в инете не смотрела, так и не поняла какой у меня типа темперамента Smile)) и чувствую, что тем более дочкин не определю Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение10 Дек, Среда, 17:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Ежа, а объясните, зачем в ребенке именно воспитывать лидера? Ведь если есть задатки, он им сам станет, что будет для него намного ценнее с детства навязанной манеры поведения и общения. И сильным он станет см. Другое делоа, если подготовить ребенка переносить трудности и не пасовать перед ними.
А о типах темепераментов. Вы все так о них уверенно рассуждаетеSmile А я, сколько книг не прочитала, сколько в инете не смотрела, так и не поняла какой у меня типа темперамента Smile)) и чувствую, что тем более дочкин не определю Smile)


Для определения типа темперамента существует огромное колличество тестов, в том числе on-line Smile Если у ребенка есть задатки лидера, то он совсем необязательно им станет. Его могут задавить (забить в прямом и переносном смыле более сильные (старшие) или горе-педагоги. Я же пишу о том, что надо воспитывать уверенность в себе, настойчивость, целеустремленность - эти качества пригодятся любому ребенку, даже и не лидеру вовсе.
Про определение типа темперамента у ребенка: обратите внимание на то как дочка реагирует на различные ситуации, в том числе и стрессовые (она упала, ее толкнули, она кого-то нечаянно обидела, ей надо к кому-то обратиться с просьбой, она чего-то очень хочет...). При этом она боится, плачет, агрессивна, спокойна, стремится кому-то что-то доказать...? Как ребенок воспринимает радостные события? Прыгает и кричит "какое счастье!" или просто улыбается? Считается, что у малышей достаточно явно доминирует один из типов темпераментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение17 Дек, Среда, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редко у кого какой-либо типо темперамента откровенно доминирует. поэтому нет ничего удивительного в том, что бывает сложно определить темперамент
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение17 Дек, Среда, 14:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой ребенок самый мелкий и самый младший в группе, как не пыталась я воспитать из него хотя бы не лидера, но хоть какой то намек на мужественность, единственное чего добилась, он стал сдачи давать и все!!! а так чуть что сразу ныть, может наследственность влияет, может просто не дано...
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 00:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
он стал сдачи давать и все!!!
Это плохо.
Мелкий,да к тому же драчун.Может мои взгляды устарели? Rolling Eyes
Мне кажется надо ему просто на ночь больше сказок читать. Лидерские качества появляются, когда ребёнок начинает не кулаками,а головой работать.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 14:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в том чтобы давать сдачи? Shocked По своему детству помню, некоторым пока по роже(назвать то, что у них на головах лицами язык не поворачивается) не съездишь, или книжкой потяжелее по башке не настучишь, не отвяжутся. И хотя не считаю что хоть когда-нибудь была лидером, головой то работать с детства привыкла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение12 Янв, Понедельник, 12:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Мелкий,да к тому же драчун.Может мои взгляды устарели? Rolling Eyes
Мне кажется надо ему просто на ночь больше сказок читать. Лидерские качества появляются, когда ребёнок начинает не кулаками,а головой работать.

да нет не устарели все правильно, просто как только сдачи дал сразу от него отстали, мне очень нравится как у нас в саду разводят драчунов по сторонам, просто сажают на стульчики в разных сторонах и никаких углов, просто сидеть спокойно для ребенка несколько минут задача сложная, вот и начинают думать, чтобы так больше " не отдыхать" лучше не лезть, а дети разные бывают, у нас был в группе ребенок который всех кусал, даже у воспитателей все руки в его укусах были, и вот что с таким делать?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: