ремонт литых дисков - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ремонт литых дисков

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Сен, Вторник, 10:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ремонт литых дисков Ответить с цитатой

Вчера ехал из Н.Новгорода и на самой х..вом участке дороги между Шацком и Моршанском (конечно на територии Тамбовской области)попал в ох..нную яму. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Итог:помят диск Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и большая грыжа на резине Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .
Кто-нибудь восстанавливал литые диски, поделитесь опытом. Вроде есть какие-то конторы, которые делают диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Сен, Вторник, 14:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, вообще литыми мало кто занимается... Сейчас Антону передам, он вроде знает кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Сен, Вторник, 14:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы говорите - ИНО!!! какая, нафиг, ИНО для нашей рассийской действительности??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Сен, Вторник, 15:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я, братан в рассказове раскатывал. но у него только через неделю смогу спросить, он уехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Среда, 00:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
а вы говорите - ИНО!!! какая, нафиг, ИНО для нашей рассийской действительности??? Sad

Русское литьё-это вообще г..но, у меня мялось в каждой мало-мальской яме. Дело не в российской действительности, а в дорожных службах. Был недавно в Курске, там дороги- мечта российского автомобилиста. Разговаривал с человеком, рассказал, что область закупила уникальное для России оборудования Shocked стоимостью в годовой бюджет, и сделали все дороги в Курской области Shocked , асфальт просто идеальный + гарантия 5 лет. А у нас в области только в дождь латают, козлы. Evil or Very Mad Короче, Тамбов в глубокой жопе.
Сегодня заехал на шиномонтаж к Алешкину на К-Кузнецова(кстати, очень рекомендую, парень делает очень аккуратно), и там предложили восстановить. Там как раз Саша был на Кайене, сказал, что тоже 2 раза мял диски. Показал, действительно, ничего не заметно. К тому же мастер сказал, что геометрия восстанавливается на 100%. Короче отдал диски, завтра будет готово. Возьму, результат отпишу. Кстати, 1400рубликов за работу + если варить придется ещё 300 руб. Б..дь, и ещё 250р. за резину отдал, вдобавок сказали, что только на запаску. Evil or Very Mad Спасибо, пидорасы дорожники. Evil or Very Mad, а то б..дь 2 тысячи как раз лишние были, скоты. Evil or Very Mad Извиняюсь за эмоции, но без них никак нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение21 Сен, Среда, 14:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскатывая каждый год раз в год (в основном весной когда дороги подлатают)
на никифоровской.... берут около 700-1000 р. за диск на сколько я помню...

play, саш! давай прекратим выпады на счет ино и наше....
просто ты не понимаешь как можно ездить на бу ино
я не понимаю как можно ездить на породии на автомобиль (весь ВАЗ после 1996 г.) и не понимаю почему эту породию навязывают нам наши правители и почему заставляют на нем ездить....

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Среда, 16:23, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):

play, саш! давай прекратим выпады на счет ино и наше...

Да я в принципе не на кого не выпадал :D , это дело лично каждого.
Был сегодня на шиномонтаже, мастер сказал, что диски очень хорошего качества, но помялся в месте соприкосновения спицы и обода, поэтому лопнул. Спрашивал, делать до конца или нет, ориентировочная ст-сть 2 тыс. руб. Сказал, что почти не заметно будет, только канавку между спицей и ободом сделать не смогут. Короче, решил делать, через неделю сделают, там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение21 Сен, Среда, 16:42, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Был недавно в Курске, там дороги- мечта российского автомобилиста. Разговаривал с человеком, рассказал, что область закупила уникальное для России оборудования Shocked стоимостью в годовой бюджет, и сделали все дороги в Курской области Shocked , асфальт просто идеальный + гарантия 5 лет. А у нас в области только в дождь латают, козлы. Evil or Very Mad Короче, Тамбов в глубокой жопе.

Верно.
Был в Курске с полмесяца назад. Сказка, а не дороги!

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Пятница, 11:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "Новости авторемонта" была очень интересная статья про ремонт литых дисков - поищу в и-нете выложу ссылку.
Думаете почему не выпускают импортного оборудования для раскатки дисков ?
Да потому что очень опасно ездить на литье имевшем ударное повреждение, а тем более исправленное.
1. там ведь абсолбтно другая структура металла,
2. при нагреве (сварке) в этом месте образуется крупная кристаллическая структура, которая может лопнуть самопроизвольно в любой момент,
3. остаточные напряжения металла при правке кувалдой ( а именно так и правят литьё) имеют тенденцию только к усилению, что так же сказывается на безопасности движения.

то Алекс: сегодня ехал по той дороге, которую ты описал - ям не нашел (слава богу) зато на скорости 160 четыре раза отрывался от земли на трамплинах Sad
Сегодня буду смотреть брюшко машины вечером, по ощущениям - там может быть все очень страшненько Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Пятница, 13:09, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и обещанная ссылочка
http://www.remontauto.ru/?p=11&z=262

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО ЛИТЬЁ МОЖНО ПОЧИНИТЬ.

Для тех, кто не дочитал, или не понимает элементарных законов физики:
можно, но только на продажу, и будете ли вы потом спокойно спать, когда по вашей вине погибнут люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Сен, Пятница, 13:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я считаю, не стоит сильно гонять, особенно по незнакомым дорогам... в целях своей и посторонней безопасности... а вообще - себе дороже... Это - ИСТИНА... только каждый думает, что его сия доля минут.... достаточно почитать другие форумы в инете, и становится ясно, что при быстрой езде по незнакомой дороге ВСЕ хоть раз, но попадали в ямку и мяли/кололи диски/стойки.................. ну а если уж ночью!!!! Smile))

во-вторых, как работает ходовая при попадании в яму:
1 - мнётся резина. Гасит удар...
2 - если удар ОЧЕНЬ сильный, то резина проминается до диска и уже меньшая энергия передаётся на диск...
3 - далее, всё зависит от диска:
- если имеется штампованный диск, то в силу своих конструктивных особенностей он мнётся, что опять же СИЛЬНО гасит удар..... Если энергия удара не погашена, то всё переходит на стойку... но энергия уже сильно загасилась первыми 2-мя пунктами
- если диск литой, то мяться он может разве что совсем чуть-чуть, потом либо он расколется, либо передаст слегка сниженную энергию на стойку... Естественно, тут стойке достанется намного бОльшая энергия, чем со штамповкой... Поэтому есть вероятнсть поломки..

- Если диск кованый, то хер ему чё будет... Smile можете скакать по каким угодно ямам, диск будет цел... правда, в этом случае возрастает вероятность, что бы просто разрубите резину.... ну а то, что энергия удара переходит на подвеску почти без погашения - и та понятно... Короче, диску нихрена не будет, а вот подвеску будеет менять после каждой ямы.......

итак, какой вывод можно сделать, если ОЧЕНЬ хочется погонять по незнакомой дороге?
1 - либо после каждой ямы менять или выпрямлять штампованый диск, благо, они недорогие
2 - либо после каждой второй-третьей ямы менять литьё и, возможно, стойку
3 - либо после каждой ямы возможно прижётся менять стойку и резину

лично я для себя предпочитаю 4-ый пункт: по незнакомой дороге ехать либо помедленнее, либо за кем-то из местных... Smile пока не подводл меня этот вариант... Smile скажем, в тот же Липецк я ехал в основном 90, зато обратно, когда уже знал, где ккая дорога - 130-140... к тому же ещё ливень поливал..... зато я знал, где можно разогнаться, а где до 40 сбросить.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Пятница, 13:56, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play,
Ух ты, какой профессионал !!!
Я на твоей машинке ездил 170, чуть не убился.
на своей 220 ехал в Липецк - скорости не заметчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Сен, Пятница, 14:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, ямам по барабану, на какой машине ты едешь....... не надо снова заводить разговоры про наши и не наши... и последний раз добавлю: second hand - он и в африке second hand... И не важно, что имеется в виду - одежда или машина..... Кстати, говорят, в одеждных second hand-ах есть очень стильные и классные вещи, которые можно носить и носить!!! раза в 2 дольше прослужат, чем наши, отечественные... да и стоят столько же или дешевле........
но я не ЛЮБЛЮ ДЛЯ СЕБЯ second hand, вот хоть убейте! я лучше куплю НОВУЮ ОКУ, чем на Б/У МАТИЗ, хотя, конечно, буду завидовать тому, кто его всё-таки купит и будет на нём ехать......... вот такой во я забавный зверёк... ну не могу я сидеть на пропуканных чужими жопками сиденьях... Smile) у меня и отношение к этой вещи будет соответствующее и я её разобю через неделю.........

всё, не пишите больше на тему НАШЕ - ИНО... Прошу.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение23 Сен, Пятница, 14:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, не по барабану! поверь! на 70-90 ты в яму ухерачишься, а на 170-200 ты ее просто пролетишь и не заметишь.... берется среднестатистическая яма... Smile
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Сен, Пятница, 14:45, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, так тебе то что??? ты же по трассе больше 90 принципиально не ездишь! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Пятница, 14:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play,
а если я предложу поменяться - мне твою "новую" 12 - тебе мою "пропуканную" А6

откажешься ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение23 Сен, Пятница, 15:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, Smile гы! змей-искуситель! давай меняться! Smile)))))))
play, бывают слабости.... а вообще не езжу больше 100 тут ты прав! поэтом и диски катаю раз в год... кстати на следующий год врядли понадобится... недавно смотрел состояние - в раскатке не нуждаются... по сравнению с прошлым годом дороги стали намного лучше! Smile

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Сен, Пятница, 15:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, Smile заманчивое предолжение... Smile)
НО:
1 - предложить ты предложишь, но не поменяешься - это ФАКТ! 100% Smile)) поспорим? Smile
2 - А6, даже сильно Б/У (но без аварий!), вряд ли будет стоить по цене, как новая 12-ха... Smile думаю, намного дороже!
3 - ежели чего отвалится - мне прижётся полгода работать на новую запчасть... Smile тоже не фантан перспективка... Smile

ну в а остальном- я бы не против... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Сен, Пятница, 15:25, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, ну я вот себе в компе поставил ограничение на 110... хотя старась ехать медленее... расход при расстоянии 80 км снизился на 0,5 литра!!! вот когда приучусь вставать утром раньше - буду на 90 переходить... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Пятница, 15:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
rost, ну я вот себе в компе поставил ограничение на 110... хотя старась ехать медленее... расход при расстоянии 80 км снизился на 0,5 литра!!! вот когда приучусь вставать утром раньше - буду на 90 переходить... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И когда такое будет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: