ремонт литых дисков - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ремонт литых дисков

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение27 Сен, Вторник, 08:32, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, Smile вот и я о том же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Сен, Вторник, 20:52, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
alex1981, rost, и насчёт свечей - думаю, дешевле выйдет 3 раза поменять комплект недорогих свечей за 500 рублей каждый 15-20 тык, чем купить СУПЕР-ПУПЕР за 4000 и поменять их через 60-70........... в любом случае свечи - это расходный материал, и не стоит ждать от них чуда...
конечно, noname свечи, ходящие 2-3 тык я не имею в виду... Smile а недорогие свечи, отлично работающие от ТО до ТО - это приемлемо....
никто же не покупает стираемую туалетную бумагу за 100 евро, хоть и сможешь один рулон использовать лет 10!!!

Нее, ты чё то путаешь. Оригинальные свечи под конкретный движок имеют оригинальный зазор, поэтому при покупке других свечей этот зазор будешь сам примерно выставлять. И такая политика у всех производителей авто. Возьми к примеру литьё, к Форду подойдут только фордовские диски, к мерседесу-мерседесовские. Конечно, можно их приладить, но не затем пересаживаешься на хорошую машину, чтобы что-то прилаживать. Даже резьба и колесного болта оригинальная. Это и ремонта касается. В липецке стоит Мондео 2,5 V6, которому меняли (как кажется элементарные) свечи и свернули резьбу, так пришлось весь движок разбирать. Я это говорю к тому, что нужно всё делать у людей, которые за свою работу отвечают, по этому даже свечи менять поеду к дилеру. Купил хорошую машину, будь добр её правильно обслуживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение28 Сен, Среда, 07:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, fu!!! bred polneyshiy!!! a mozhet, pust` vse proizvoditeli computer-ov delat` svoi platy original`nami razmerami? i naznachenie vyvodov na svoy vkus opredelyat`???? kupish` comp v odnoy firme i chtoby pamyati dobavit` budesh` pokupat` tol`ko u nih s 10-ti kratnoy pereplatoy!!! potomu chto pamyat` drugih proizvoditeley prosto ne vlezet v tvoyu motherboard!!! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Среда, 07:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
alex1981, fu!!! bred polneyshiy!!! a mozhet, pust` vse proizvoditeli computer-ov delat` svoi platy original`nami razmerami? i naznachenie vyvodov na svoy vkus opredelyat`???? kupish` comp v odnoy firme i chtoby pamyati dobavit` budesh` pokupat` tol`ko u nih s 10-ti kratnoy pereplatoy!!! potomu chto pamyat` drugih proizvoditeley prosto ne vlezet v tvoyu motherboard!!! Smile)
Санек, ты опять немного забываешься. В курсе что те компьютеры которые покупаются у нас практические не пользуются спросом за бугром? Там покупают уже готовые компьютеры HP, Dell, в которые нежелательно вставлять другую память например. Я конечно понимаю что некоторые вещи совместимы, но тем не менее они просто не рекомендуют... Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение28 Сен, Среда, 09:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, eto uzhe marketingovaya politika....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 00:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика- не политика, но нам приходиться подстраиваться. Я в компьютерах не силен, Embarassed но на сколько представляю к определенному процессору подходит определенная мать. То что я говорю про запчасти-это факт. Попробуй купи на Форд хотя бы колесный болт от другой марки. Будет другой шаг резьбы, да и диаметр не совпадет. Так что Санёк не путайся. И ещё под марками авто, напр, Форд выпускают ещё и одежду, так что хорошо, что дилеры не обязывают фирменную одежду одевать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 05:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Политика- не политика, но нам приходиться подстраиваться. Я в компьютерах не силен, Embarassed но на сколько представляю к определенному процессору подходит определенная мать. То что я говорю про запчасти-это факт. Попробуй купи на Форд хотя бы колесный болт от другой марки. Будет другой шаг резьбы, да и диаметр не совпадет. Так что Санёк не путайся. И ещё под марками авто, напр, Форд выпускают ещё и одежду, так что хорошо, что дилеры не обязывают фирменную одежду одевать. Laughing
тоже и с компьютерами за бугром. купил hp, проходи потом сервис в hp, покупай запчасти... ага, глючит! а где проц взял, в супермаркете? не гарантийный случай. Вроде по идее тоже самое, но чтото по другому. Но только у монстров конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение29 Сен, Четверг, 07:54, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, про колесный болт.... врядли там чтото другое... врядли там другая резьба или даже другая сверловка... ВСЕ производители автомобилей загнаны в стандарты и делают примерно одинаково все... (например сверловка ступицы под диск 4х100 применяется на фольцваген-гольф, такаяже сверловка на мазде 323 и еще не помню... на многих машинах)
тут дело скорее всего в том, что если ты вкрутиш болт не от форда могут возникнуть проблемы с гарантией...

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 08:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):
alex1981, про колесный болт.... врядли там чтото другое... врядли там другая резьба или даже другая сверловка... ВСЕ производители автомобилей загнаны в стандарты и делают примерно одинаково все... (например сверловка ступицы под диск 4х100 применяется на фольцваген-гольф, такаяже сверловка на мазде 323 и еще не помню... на многих машинах)
тут дело скорее всего в том, что если ты вкрутиш болт не от форда могут возникнуть проблемы с гарантией...

Поверь моему опыту. Напр., на Ниссан Примьеру не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение29 Сен, Четверг, 12:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, rost, пацаны, какая гарантия??? это же ИНО!!! они никогда не сломаются! ну хотя бы во время гарантийного срока... Smile поэтому можно вкручивать всё, что угодно.................. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение29 Сен, Четверг, 13:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, опять ты начинаешь? Smile
бывает и ломаются по мелочи....
а вот когда я просил поменять мне фару переднюю на 2109 по гарантии (заводской брак) у меня посмотрели нет ли под задними амортизаторами проставок... на вопрос зачем смотрите? ответили... если есть проставки - фары с гарантии снимаются.... прослеживается какаято примерная связь между проставками сзади и фарами спереди....
просто если взять что новая ино зайдет по гарантии к диллеру и там будет чтото стоять не с завода (внесение изменений) то почему бы гарантийщику не снять деталь с гарантии... зачем платить! Smile
только спорить не надо со мной что это не так! я как отработавший некоторое время в сфере гарантийного обслуживания автомобилей кой че в этом смыслю!

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Четверг, 22:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
alex1981, rost, пацаны, какая гарантия??? это же ИНО!!! они никогда не сломаются! ну хотя бы во время гарантийного срока... Smile поэтому можно вкручивать всё, что угодно.................. Mr. Green

"десятковладелец" до мозга и костей. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение30 Сен, Пятница, 06:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, во-первых, не до мозга, так как являюсь владельцем машину чуть больше полугода...
во-вторых, не понятно, почему ты делаешь такой вывод.
Ты сам себе противоречишь... Smile сначала пишешь, что купишь даже супер б/у ино и всё равно проблем с ремонтом знать не будешь... Smile а теперь про гарантию вспоминаешь.... Smile
ладно, проехали...........
диски выправили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Пятница, 07:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, Ты сам то свои сообщения читал? Smile alex1981, прав... Точно так же как еще и нокиавладелец и пентиумвладелец Smile Бренды всякие нужны, бренды всякие важны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение30 Сен, Пятница, 09:29, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, Smile ну насчёт нокиа - не спорь! нокиа рулит ПАЛЮБОМУ... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение30 Сен, Пятница, 11:17, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):
alex1981, про колесный болт.... врядли там чтото другое... врядли там другая резьба или даже другая сверловка... ВСЕ производители автомобилей загнаны в стандарты и делают примерно одинаково все... (например сверловка ступицы под диск 4х100 применяется на фольцваген-гольф, такаяже сверловка на мазде 323 и еще не помню... на многих машинах)
тут дело скорее всего в том, что если ты вкрутиш болт не от форда могут возникнуть проблемы с гарантией...


поверь мне, в этом ты не прав.
Болты действительно у всех разные, да что далеко ходить, даже у русских машин - разные, попробуй от Волги или от Нивы на другие жигули прикрутить Sad

А насчет других - у Хюндай Акцентов - болезнь - отрываются передние колеса на ходу, особенно во время обгона (шпильки лопаются)
Думаете что говорить производитель ?
А не хера прыгать на балонном ключе, закручивать колесо надо динамомерическим ключом !!!

Вот а Акценту как раз подходят шпильки от Ниссана, только подрезать длину надо чуть-чуть. И в этом случае считаю "неоригинал" более оправдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Суббота, 13:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
alex1981, во-первых, не до мозга, так как являюсь владельцем машину чуть больше полугода...
во-вторых, не понятно, почему ты делаешь такой вывод.
Ты сам себе противоречишь... Smile сначала пишешь, что купишь даже супер б/у ино и всё равно проблем с ремонтом знать не будешь... Smile а теперь про гарантию вспоминаешь.... Smile
ладно, проехали...........
диски выправили?

Нет, я такого не мог написать, так как могу пользоваться только новыми вещами, в том числе и автомобили. Даже когда жена проедет, мне кажется,что что-то не так. У меня один товарищ взял б/у машину, так его каждый раз тошнило как он в неё садился, потому что казался какой-то запах. Что он с ней только не делал, в итоге продал и купил новую.
А диск один выправил, а со вторым что-то пока тихо, наверное, делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение03 Окт, Понедельник, 07:06, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, вот и у меня такое же отношение к Б/У вещам.... Sad(( Н Е М О Г У
а по деньгам пока могу позволить тока наше........
что-то долго тебе делают диски.... уже недели 2? а как передвигаешься? пешком?
кстати, вопрос - после того, как в яму влетел, как до дому добирался? медленно-медленно ехал сам? или эвакуатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Среда, 00:12, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал, сварщик в отпуске был. Ремонт 1800руб. Сделали хорошо, на балансировке 0/0 даже показывает. Отдал Славе красить, завтра заберу.
А дисков у меня 8 Wink , специально покупал под зимнюю резину такие же. Cool
После ямы, проехав 1200км в этот день, как то не хотелось запаску ставить, ехал на этом колесе со скоростью 80-100км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение06 Окт, Четверг, 14:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люминевые диски ремонтировать не желательно. Они по своим свойствам напоминают чугуний, только легче. Вот заварит сварщик трещену, а в этом месте все равно останентся внутреннее напряжение или микродефекты. Arrow И разлетится такой диск на все четыре стороны при едзе 120 км/ч, ну или в лучшем случае опять потрескается, а деньги за ремонт коту под хвост Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: