Спецы, посоветуйте объектив ламеру. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Спецы, посоветуйте объектив ламеру.

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение08 Ноя, Суббота, 11:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Спецы, посоветуйте объектив ламеру. Ответить с цитатой

Прикупил себе полгода назад Nikon D80 с китОвым объективом. Портреты получаются супер, а вот пейзажы как-то не очень. Был летом в Черногории - море, горы - как-то не хватает родного. Какой посоветуете для пейзажей? И еще - какой для макро? А то иногда хочется жучка/бабочку снять Rolling Eyes

Или может достаточно светофильтром каким обойтись?



DSC_3165.JPG
 Описание:
пейзаж
 Размер файла:  739.74 KB
 Просмотрено:  53 раз(а)

DSC_3165.JPG



DSC_0283.JPG
 Описание:
портрет
 Размер файла:  201.72 KB
 Просмотрено:  49 раз(а)

DSC_0283.JPG



_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene Rukin
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 437
Откуда: Тамбов сити

Сообщение08 Ноя, Суббота, 12:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пейзажей можно посмотреть токину 12-24
для макро никкор 60 2.8

_________________
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Rukin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение08 Ноя, Суббота, 12:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не силен в никонах... вечером спрошу у Рудакова и отзвонюсь.
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение11 Ноя, Вторник, 22:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно вас не устраивает в пеизажах? Достаточно сложный жанр, может просто опыта не хватает? Китовый объектив как широкоугольник оченьо неплох, а светосила пейзажисту особо не нужна - диафрагма все равно зажимается до 8-11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 08:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-55 то не плох? да ну... листва-одна сплошная каша... Последее время вообще использую в 80% Nikkor 35/2 после него китовый одеваю только когда широкого угла не хватает и мне НУЖЕН этот кадр и отойти назад нет возможности.
Все в сравнении познается.

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение13 Ноя, Четверг, 09:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
18-55 то не плох? да ну... листва-одна сплошная каша... Последее время вообще использую в 80% Nikkor 35/2

Ну как сказать... За свои деньги - неплох. А насчет каши - это просто надо хоть чуточку уметь пользоваться техникой. И представлять ее возможности. Например, 18-55 не прорисует 10-12 Мп, и если вы еще не отошли от попиксельного разглядывания фотографий на мониторе то конечно каша будет. А для печати на формат до а4 - вполне годится. К тому же 18-55 не обязан давать шикарную картинку на крайних значениях фокусных и на крайних диафрагмах. 35/2 ясно, что лучше, даже спорить не буду, но он и в 10 раз дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С конца начну )
он не в 10 раз дороже ) кит же не 1500р стоит?
Шикарную картинку он ни на каких комбинациях фокусных и диафрагм не даёт.
А на крайних значениях просто безбожно мылит.
Попиксельно я фотографии не разглядываю уже довольно давно, и китом снимал довольно много.
на А4 можно вполне печатать, но все таки пейзажи лучше разглядывать тогда с полутора метров и дальше )
А техникой пользоваться не так и сложно. не весть какой пылесос.

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
А техникой пользоваться не так и сложно. не весть какой пылесос

Этим все кажется сказано... Sfinx


PS: бу кит именно 1,5 и стоит, а если кенон то и подавно 1000, но дело не в цифрах, я просто хотел сказать что 35/2 БОЛЕЕ ЧЕМ ОЩУТИМО отличается по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение13 Ноя, Четверг, 16:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers писал(а):
А что именно вас не устраивает в пеизажах?

Во первых - "дымка" меня не устраивает. Чем дальше объект, тем больше цвет в синеву уходит.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Четверг, 16:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim Это полярик может помочь вам исправить в какой-то мере, объектив тут не поможет.
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение13 Ноя, Четверг, 17:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
это же ты наверное кислород сфотографировал Smile

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение13 Ноя, Четверг, 18:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Чем дальше объект, тем больше цвет в синеву уходит.

Это можно исправить при постобработке или как уже говорилось поляриком, но дымка - природное явление, она есть и камера ее снимает. Объектив тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение14 Ноя, Пятница, 08:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
umpim
это же ты наверное кислород сфотографировал Smile

это я понимаю. как в том анекдоте: "я должен видеть, чем дышу".
просто глазами видно дымки в 2 раза меньше, чем получается в кадре.

"полярик" - тема, щас погуглил, помоему - то, что мне надо!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

кстати, в тамбове мне поляризационный фильтр где подобрать лучше?

к весне все-равно буду покупать объектив для макро!

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 09:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
В Тамбове? Поляризационный фильтр? Очень врятли, заказывай через фото.ру или подобные конторы. Я в этом году себе с доставкой заказывал Кенко ДГ Про Слим, что-то около 2000 вышло. на 58мм.

_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 12:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers писал(а):
Sfinx писал(а):
А техникой пользоваться не так и сложно. не весть какой пылесос

Этим все кажется сказано... Sfinx
PS: бу кит именно 1,5 и стоит, а если кенон то и подавно 1000, но дело не в цифрах, я просто хотел сказать что 35/2 БОЛЕЕ ЧЕМ ОЩУТИМО отличается по цене.


Ах оставьте )
Умеете пользоваться техникой? Молодец!
А подобные замечания поберегите для свадебных бомбил, которым "настроили" фотоаппарат и что либо переключить во время съемки они панически бояться.
Я ресурс своей техники на 100% использую.
И еще раз повторю- фотоаппарат - не весть какой пылесос. А если в пылесос мешок вставить неправильно, то из него пыль полетит, и что?
Хм... а разговор начался с того, что китом при желании можно снимать что угодно, но лучше это "что угодно" делать другим стеклом. Зачем переходить на личности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение14 Ноя, Пятница, 12:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx Нет, дало не в переходе на личности, а в том, что выражение "Фотоаппарат не весть какой пылесос" подразумевает что пылесос сложнее... Это так? Я и не говорю о боязни сменить настройки. Тут стоит привести аналогию с автомобилем - есть девушка, которая боится нажать не ту педаль, есть водила, отъездивший полжизни на девятке и "знающий о ней все", а есть автогонщик, который на этой же девятке уделает того водилу с закрытыми глазами. Вот он использует ресурс на 100% и при этом может и особо не знать где какая гайка прикручена. А насчет использования ресурса фототехники на 100% это вряд ли... Даже мэтры периодически замечают что камера способна "Еще и на это...". И к слову об объективах - Российская "линзомания" - результат грамотного маркетинга компаний, и больше ничего. Как стремление любителей к пегапУкселям. Да, дорогие линзы лучше. Но такого спроса среди любителей на дорогие линзы как в России нет ни в Европе ни в Америке. Там многие снимают китом и в коммерческих целях и вполне довольны. Где то на фотору тема такая была. А все потому, что если не заниматься фотоон*низмом и не искать намеренно недостатки в снимках то очень быстро можно обнаружить что многие шедевры мировой фотографии сняты на камеру-обскуру или на древнейшие камеры с листовой пленкой. Да и, например, личный фотограф английской королевы еще год назад снимал на никон д70с и все были довольны. Так что вопрос прямой зависимости количества шедевров от стоимости объектива или камеры по моему не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers писал(а):
Sfinx Нет, дало не в переходе на личности, а в том, что выражение "Фотоаппарат не весть какой пылесос" подразумевает что пылесос сложнее... Это так?

Омг.... это образное выражение. Подразумевалось, что уметь пользоваться надо любой техникой. Можно поставить в "авто" и жать на кнопку, а можно делать что-то большее. И естественно, что фотографии у профессионала, нажимающего на кнопку мыльницы будут в лучшую сторону отличаться от любительских, но снятых зеркалкой. В том и профессионализм заключается.
Вы к киту не ровно дышите? или относите себя к тем мэтрам-автогонщикам?
Просто не нахожу другой причины в яростной защите дешевой стекляшки....

А в коммерческих целях можно и кит использовать и быть довольным, кто ж спорит? Можно в загсе хлопать вспышкой в лоб и млеть от своей крутости. А "патамушта" кит тёмный и не позволит там снять на приемлемой выдержке без пыхи.
А вот нужен там светлый объектив. И поверьте, выбирал не из "крутости", а самый дешевый и приемлемый. И отнюдь не для загсов. Ваш кивок скорее к кэнонистам, которые молятся на L-оптику и все остальное считают бутылочным стеклом.
А дорогие - это от 30 т.р. и выше и в них на самом деле потребность рядового любителя весьма и весьма условная... как и в хасселях и цифровых задниках 40 мегапуксельных.
Со второй половиной предыдущего сообщения целиком и полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx что ж, со всем почти согласен. Кит я защищаю потому что считаю, что новичку, не разобравшемуся откуда дымка на фотографиях не стоит советовать что то более дорогое. А кстати что то под этот угол (18-24мм, пейзажный диапазон) более серьезное стоит уже сравнимо с камерой.

А кенонисты молятся на эльки просто потому что у кенона родной дешевой хорошей оптики почти нет.

И метром я себя не считаю, просто выражаю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, широкий угол дорог... у меня собственно от 18 до 35 кроме кита и нет ничего ))
потом 35 фикс, потом кит до 55 и от 70 до 200 старый отверточный темный зум купленный за 3500р в тамбове с рук, но удивительно резкий и не ушатанный. Правда темный и с контрастом беда.

А кэнонисты.. ну знать судьба такая ))
Эммм... на чем сошлись то? Вроде как человек просил ему объектив посоветовать )
Кстати от 11 мой кит уже мылит Crying or Very sad с 3.5 и до 11 приемлемый диапазон. крайние фокусные в принципе по барабану... но на 18 в одном углу размазанное пятно.. видимо пузырёк в линзе Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

В догонку. С дымкой он разберется, а вот родного ему _уже_ мало исходя из поста... может есть у человека деньги, мы ж не знаем. Он совета просит, а не его деньги экономить Rolling Eyes

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers А у какой системы есть "дешевой хорошей оптики"?
И что считать дешевой?

У Пентакса много шириков и не очень дорогие, пожалуй самая шириковая система Smile

А макрик мне у Никона нравится со стабилизатором который, 105VR кажется так, почему Кенон не делает такого?! Зараза просто.


Последний раз редактировалось: Fishmann_Vic (14 Ноя, Пятница, 13:58, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: