мамины посиделки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мамины посиделки

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Дек, Среда, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська, Smile. Насчет туалета-а как быть если в туалете девочка, а мальчику срочно приспичило??Чтоб воспитательница ни говорила, а ходят все вперемежку в основном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение01 Дек, Среда, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с воспитательницей: пару раз в день у них всё строго мальчики отдельно, девочки отдельно, а потом в течение дня
Gene писал(а):
все вперемежку в основном...

но обещала приглядеть за этим делом построже.
Буду ещё дочке внушать...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Дек, Среда, 15:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно странно, это только в ясельной группе туалет совместный, а потом мальчики налево, девочки направо...
Может это все детская фантазия? Ну не все конечно, а частично?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Среда, 16:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бывают кабинки в туалетах: один для мальчиков,другой для девочек.Можно через перегородку общаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение01 Дек, Среда, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgesha писал(а):
Еще бывают кабинки в туалетах: один для мальчиков,другой для девочек.Можно через перегородку общаться...

у нас типа кабинки, а на самом деле только перегородки...
minimax писал(а):
Может это все детская фантазия? Ну не все конечно, а частично?

что фантазия, что они одновременно сидели на унитазах? Confused

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение01 Дек, Среда, 17:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам вчера месяц исполнился. В поликлинике был грудничковый день, так что первый мини-день рождения встретили как положено - в компании таких же маленьких и чуть побольше. Smile Думали, что из-за снегопада народа будет не очень много, но оказалось, что многие пришли в поликлинику с такой же надеждой....
Что больше всего добивает в походах в поликлинику - не дают карточку на руки (а если дают, то надо оообязательно прятать - я что ее съем?)Выхожу от очередного врача -вам в какой кабинет карточку нести? откуда я знаю, мне еще в четыре кабинета и везде я очередь заняла, плюс на узи. И где очередь быстрее движется не угадаешь.
Как только мамочки, которые одни по поликлиникам с грудничками ходят, справляются (благо со мной муж был)? Так что терпения и удачи всем кому предстоит первый поход по специалистам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Дек, Среда, 22:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
что они одновременно сидели на унитазах?

Ну да, может так?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

mila33 писал(а):
не дают карточку на руки (а если дают, то надо оообязательно прятать - я что ее съем?)

А это что за новость? Я даже домой ее уносила и ни раз. Там это даже официально можно делать6 отмечаешь в регистратуре, что выносишь и для чего - мы в другую поликлинику носили...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение01 Дек, Среда, 23:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
А это что за новость? Я даже домой ее уносила и ни раз. Там это даже официально можно делать6 отмечаешь в регистратуре, что выносишь и для чего - мы в другую поликлинику носили...

это наверное о пол-ке Коваля.Сама в шоке, после 1ой пол-ки.Т.е. в регистратуре тебе карточку в руки не дают, а спрашивают к какому врачу и сами туда относят,типа чтоб не потерялась карточка,хотя как не приду в регистратуре ее сроду нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Дек, Среда, 23:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, надо у подружки спросить, они тоже вот только месяц отпразновали Smile
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение02 Дек, Четверг, 00:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно как оказывается - это только наша - Ковалёвская - так над нами издевается. А я думала во всех так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение02 Дек, Четверг, 09:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33
поздравляю!
да, в Коваля карточку в руки не дают.
minimax писал(а):
Алюська писал(а):что они одновременно сидели на унитазах?

Ну да, может так?

может... Confused
Продолжение целовальной истории, сегодня в садике с дочкой разговаривала:
- Мам, а я Арине и Яне рассказала, что Владик меня целовал... (вот этого я и боялась, млин!)
- Ну, можно было бы сохранить эту историю в секрете.
- Да, Арине наверное не надо было рассказывать.
- Почему?
- Ну, она Владика любит! Но она же не может на нём жениться, потому что она старше, значит она раньше его вырастит.
- А он кого любит?
- Говорит, что меня.
(дальше не хотела спрашивать, но...)
- А ты любишь кого-нибудь?
- Владика. Я могу на нём жениться, я же младше него.
(а-а-а-а-а!!!! самый охломонистый в группе)
- И что же ты с ним будешь делать, он в компьютер играть, а ты?
- Я как ты - вышивать!
- А может ты ещё кого-нибудь полюбишь?
- Неа, любить надо одного!
Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Дек, Четверг, 15:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
(а-а-а-а-а!!!! самый охломонистый в группе)

Извечноая проблема любви.... Wink

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Дек, Четверг, 15:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська, так мило!!! Wink
Первая любовь!!! Ну что Вы хотите, с нашими средствами массовой коммуникации дети уже в детском саду знают про секс... Ну а любовь, это же так здорово поиграть во взрослых, в маму и папу, это естественно! И хорошо, что ваша девочка так воспитана, что собирается любить только одного, могло бы быть все гораздо печальнее!!!
Думаю переживать здесь не о чем, таково сейчас раннее развитие за которое так выступают многие мамы (но к сожалению немного не в том аспекте) Laughing

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение02 Дек, Четверг, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчонки, за поддержку! Посмотрим, какое будет предложение! (помнится мне, я в саду тоже только одному мальчику предпочтение отдавала, он на то время считался хулиганом, но он был умным!)
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Янв, Вторник, 18:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ОТДАМ стопку "мамских" журналов
никому не надо?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Янв, Четверг, 08:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со слов учительницы сына-первоклассника
"ваш сын не хочет идти в цирк"
у нас удивление...
"он говорит, что квартиру купили, ремонт делаем и поэтому в цирк он не пойдет, - лишних денег нет" Shocked Very Happy
для меня такой правильный ход мыслей был неожиданностью Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение27 Янв, Четверг, 13:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Very Happy
моя вчера тоже своей экономностью поразило, что вообще ей не присуще.
в магазине спрашивает цену пирожка со сгущёнкой, продавец называет цену. дочка говорит, что не надо. потом мне сказала, что в школе пирожки в 2 раза больше и в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Четверг, 13:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детки Rolling Eyes Laughing
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение27 Янв, Четверг, 13:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, они смотрят на нас и всему учатся! Laughing Я сама дло сих пор стараюсь экономить, хотя могу позволить себе гораздо больше, чем в те голодные годы, когда у родителей еле-еле хватало денег на еду, а в голове четко отпечаталось, что денег нет!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение29 Янв, Суббота, 00:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - цветы жизни! Сплю в клумбе Very Happy (пока муж лежит в санчасти)...доча - слева, сынка - справа )))))))))))) Вот оно Щастье Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 44, 45, 46  След.

Страница 30 из 46

 
Перейти: