Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п.

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Вторник, 22:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять вот какой еще вопрос: каждый раз при ОРВИ наш педиатр выписывает одни и те же лекарства, при чем если её заменяет другой педиатр(обычно одна и та же), то у неё свой набор лекарствSmile.Хотелось бы узнать у кого , что педиатры выписывают, ну допустим при банальной ОРВИ и меняются ли лекарства от случая к случаю.Перечисляю, что обычно у нас: анаферон, мукалтин, парцетамол при температуре, називин и аквамарис для носа, ну и бессменный аугментин в качестве антибиотика(в случаях моего сильнейшего сопротивления-бисептол).
Теперь берем второго педиатра:афлубин, АЦЦ, нурофен от температуры, аквамарис, проторгол, називин в нос, бисептол(редко макропен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Фев, Среда, 00:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна знаковая врачиха мне так говорила:
"у каждой знахарки - свои припарки", т.е. каждый назначает свой любимый перечень лекарств, будь то педиатр, ЛОР и т.д. и т.п.

Сейчас наш педиатр (это бабушка лет 65), когда назначает лекарства (при вызове на дом) спрашивает, что у нас есть и обычно исходя из этого частично и определяемся, чем лечить.
Например: "если высокая температура, то дайте что-нибудь жаропонижающее" Из своего опыта предпочитаем найз.

Скорее могу написать не то, что выписывает врач, а то что сама даю:

если начинается вирусная, то:
сначала ударная доза витамина С (4 шт за раз потом по одной в день)
первый день капать в нос интерферон (надо каждые 2 часа первый день, но обычно так не удается)
даю анаферон
если простуда, то иногда даю эреспал

если горло, то
полоскать или календула или травки (шалфей, эвкалипт и проч.) или фурацилин или ...
пшикать:или гексорал или ингалипт

если нос, то
промывать аквамарис
закапывать или кора дуба, или эвкалипт или фурацилин или проторгол или ....
если нос не дышит, то сосудоссуживающее (что есть, но менять)
для разжижения мокроты в носу (в глубине - синупрет)

если нос и горло пошли в затяг, то биопарокс

антибиотики сама без назначения врача не даю, а прописывают обычно амоксиклав или сумамед

У нас очень часто возникают проблемы с носом-горлом (как говорят врачи - слизь по задней стенке горла). Диагноз - аденоидид, когда все воспаление где-то между носом и горлом. Это обычно и лечим.
Иногда еще уши прихватывает: отипакс +компресы+лечить нос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение27 Фев, Среда, 01:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):


У нас очень часто возникают проблемы с носом-горлом (как говорят врачи - слизь по задней стенке горла). Диагноз - аденоидид, когда все воспаление где-то между носом и горлом.

У нас проблема точно такая же -от слизи которая скапливается на задней стенке ребенок начинает кашлять, при чем очень неприятно-он закашливается , а потом как бы давиться, ибо не умеет еще сморкаться и выплевывать мокроту.
Раньше я очень четко следовала всем предписаниям врача, но вот интернет(будь он не ладенSmile) выдает все новые и новые факты.Ну вот например, вопрос:
"Мне бы хотелось узнать, - почему надо лечить детей, от болезней, которые, судя по Вашим ЧАВО, проходят сами? При чем использовать при этом такие экстравагантные способы как: протаргол, алое/свекла/морковь в нос, гексорал в горло, банки-горчичники на тело, горчицу в носки, уксусные обтирания и пр.пр. Перечисление бредовых мыслей может быть бесконечно. Но, дело в том, что все эти бредовые мысли высказаны ВРАЧАМИ!!!
Я ни в коей мере не хочу принижать достоинств наших медиков на местах.
Но, вопрос в том, КАК НАМ МАМОЧКАМ защитить наших детей от СТЕРЕОТИПОВ лечения?"
Далее ответ:"От участкового педиатра требуется большое мужество, чтобы при ОРВИ у ребенка ограничиться жаропонижающими и питьем. С одной стороны, всегда найдутся такие родители, которые скажут, а то и напишут жалобу:" какой-то двоечник наверно приходил, лекарств не знает, ничего не назначил, зачем вызывали? Поить водой и сами можем?".
С другой стороны, случись осложнение - пневмония, отит или что другое, за врача возьмется начальство - начмед, главный врач: "Почему не назначил антибиотики, противовирусные для профилактики?"Проблема в еще в так называемой "учебе" - усовершенствовании знаний врачей каждые 5 лет. Если бы эта учеба была адекватной, давала представление о современных методах и разработках, знакомила бы врачей с новейшими международными протоколами и руководствами.Так нет же, в большинстве случаев каждая кафедра "гнет свою линию", читают из года в год одно и тоже, активно внедряют и рекламируют препараты тех фармфирм, с которыми кафедра "сотрудничает".
Насчет самих препаратов - "которые в разные отверстия"...
Диоксидин не разрешен в педиатрии из-за высокой токсичности.
Гексорал спрей может быть и неплохой препарат от боли в горле, но для взрослых, которые могут осознанно пожаловаться на боль и першение.
Назначение его детям от "красного горла" (А в норме оно что - зеленое?) неоправдано, так как ребенок не может задержать дыхание перед распылением спрея и при вдохе получится бронхоспазм и апноэ - временная остановка дыхания. Биопарокс и другие спреи - аналогично.
Большинство сиропов "от кашля" на травах + всем известный сироп эреспал часто дают "очень красивые" аллергические сыпи.
Обтирания уксусом вызывают раздражения кожи, тоже могут вызвать сыпь, и врач потом будет думать, инфекционная это сыпь или аллергическая?
Обтирания спиртом у маленьких детей опасны, спирт хорошо всасывается через детскую кожу, вызывая отравления (описаны летальные исходы)."

Все взято вот отсюда
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43480
Честно говоря, читаю я все это, и даже со скидкой, что в инете можно многое написать,все равно страшно становиться...Оказывается крем Элидел, которым я своего 4-х месячного ребенка мазала, может вызвать рак кожи Shocked , а проторгол который я тоже вливала то и дело(ну когда врачи выписывали), не менее токсичен чем свинец, и детям его вообще давать нельзя, вот и думай , чем ребенка лечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Фев, Среда, 10:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, Ну, так что же делать? лечить "слизь по задней стенке горла или нет?"
симптомы то у нас те е бывают: кашляет от этого, давится..

А про элидел, я тоже вчера прочитала, решилав аптеках даже не спрашивать (по крайней мере пока...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение27 Фев, Среда, 13:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, при ОВРИ антибиотики не назначают, если только скопившаяся мокрота начинает опускаться в легкие, и если ребенок еще оч маленький и все время лежит. Это важно.
При ОРВИ сама лечу своего ребенка, так наш врач вообще не умеет лечить и я вызваю его только чтобы он "послушал" ребенка. Просто у нас оч тяжелое забодевание и у нас каждая простуда заканчивается больницей Crying or Very sad
Все врачи-педиатры читают специализированные журналы, в которых и пишут о фармацевтических новинках, в основном же они назначают новые лекарства. Кстати, Эреспал показал ( вопреки научным исследованиям) свою низкую эффективность и от него все педиатры постепенно отказываются. Лично мне оч нравится Лазолван( если речь о бронхите) - избавляет даже от оч сильной обструкции, правда с детьми сложнее - они не могут откашливаться, поэтому приходится назначать анибактериальную терапию.

Как уже сказано выше при ОРВИ сделать упор на интерфероносодержащие препараты, обильное питье, если нет аллергии - с малиной, медом, лимоном и трпвами.
В горло ничего не пшикаем так как все фигня, я просто заматываю шею шерстяным шарфом.
Всежий воздух- проветривать комнату.
Оксолиновая мазь в нос тоже не эффективная, хотя теоретически вирус в организм попадает возд.-кап. путем, через нос.
Если ребенок взрослый, следует его банально пропарить или хотя бы ноги с горчицей.
Плюс что-то для иммунитета. Оч хорошее ср-во Бронхо-мунал, при частых ОРВИ/бронхитах/пневмониях, Иммунал, препараты эхинацеи пурпурной ( только с 12 лет).

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение27 Фев, Среда, 17:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы щас болеем ОРВИ. 3 раза вызывала врача и один раз скорую(39,5 ночью)! 3 дня температура 39, панадол детский - фигня, пили нурофен, иногда 1,4 анальгина с 1,4 парацетамола. Горло красное, от пшикалок(Тантум-верде) рвёт, фарингосепт сосать не хочет, пили ромашку и липу но только вместе с молоком, без молочной маскировки никак. Пихали свечки виферон всего 2 дня, перестали - так как дитё ваще в шоке Shocked ! Потом появилась СЫПЬ! Shocked Врачь сказала, что это такой вирус сейчас гуляет - все пройдет скоро, а я думала краснуха(я от нее прививку-то не делала, теперь сделаю) или скарлатина, а вдруг КОРЬ!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Фев, Среда, 17:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka, если через несколько дней будут облезать ладошки, то у вас скарлатина Crying or Very sad такие симптомы были у моего крестника, о чем я уже писала выше...(высокая температура, горло, через несколько дней сыпь, а потом облазит кожа в основном на ладошках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение28 Фев, Четверг, 19:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):


Как уже сказано выше при ОРВИ сделать упор на интерфероносодержащие препараты, обильное питье, если нет аллергии - с малиной, медом, лимоном и трпвами.
В горло ничего не пшикаем так как все фигня, я просто заматываю шею шерстяным шарфом.
Всежий воздух- проветривать комнату.
Оксолиновая мазь в нос тоже не эффективная, хотя теоретически вирус в организм попадает возд.-кап. путем, через нос.
Если ребенок взрослый, следует его банально пропарить или хотя бы ноги с горчицей.
Плюс что-то для иммунитета. Оч хорошее ср-во Бронхо-мунал, при частых ОРВИ/бронхитах/пневмониях, Иммунал, препараты эхинацеи пурпурной ( только с 12 лет).

Кстати, про всякие ...фероны-на том же форуме, http://forums.rusmedserv.com/ , если ввести в поиске "интерферон", то выдается очень много информации, и вся она сводится к тому, что виферон, интерферон и все остальные подобные препараты-препараты с недоказанной эффективностью, и там не советуют применять их у детей при ОРВИ.Кто что думает по этому поводу? Из имунномоделирующих, стимулирующих препаратов принимали виферон- свечки, анаферон в таблетках, но к сожалению, я не заметила какого-либо действия.То же могу сказать о ИРС-19, афлубине и лимфомиазоте(это уже гомеопатия)-эффекта 0, может у кого другие результаты?
amundson, сколько я не добивалась у врачей как лечить эту слизь, которая по задней стенке стекает, поняла только одно-пройдет насморк и воспаление аденоидов, пройдет и кашель.Вопрос в том , чем лечить аденоиды- большинство ЛОРов лечат гомеопатией(лимфомиазот, ИОВ малыш, синупрет, тонзилгон), далее препараты серебра(колларгол, протаргол, Арголайф(препарат из серии БАдов фирмы АРТЛАЙФ), и еще есть вариант масло туи.К этому можно присоединить лазеротерапию, но читала , что толком её воздействие на головной мозг ребенка(а направлена она на область носа, тут и до мозга недалеко) не изучено.Мы за полгода лечения(все в 2,3 началось, как в сад пошли) перепробовали половину из перечисленного, но все равно -очередное ОРВИ приводит к воспалению аденоидов и насморк растягивается на 3 неделиSad, соответственно и кашель тоже длится долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение29 Фев, Пятница, 10:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Масло туи не стоит пробовать. Лечиться им нужно долго, и при попадании в нос оно так жжет, что ребенок кричит без остановки полчаса. Меня хватило на эту экзекуцию только один день.
На счет интерферонов...теоретически, вирус , попадая в организм размножается в течении от нескольких часов- дней, соответственно, эти препараты больше подходят для профилактики или в течении первых дней простуды, далее организм ( на второй -третий день) сам начинает выделять интерферон и принимать его извне нет смысла.
Сказать точно помогает нам это или нет не могу так как у нас особый случай.

А вообще хотелось бы узнать, знаете ли Вы о противопоказаниях к прививкам? Например, при бронхиальной астме и при кашле с астматическим компонентом нельзя делать АКДС?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Фев, Пятница, 11:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene из твоего списка процедур по лечению "носа" мы тоже попробовали половину. Видела назначения трех различных ЛОРов

Лазер делали два раза. Результата не заметила. Совсем.

Эсмеральда писал(а):
Масло туи не стоит пробовать. Лечиться им нужно долго, и при попадании в нос оно так жжет, что ребенок кричит без остановки полчаса

так действует не только масло туи. Такой же эффект в виде долгого ора ребенка дают: Йодинол, Димефосфон, пиобактериофаг, эвкалипт, кора дуба (это все мы пробовали, а может и еще что упустила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Мар, Суббота, 00:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет к концу уже третья недель как ребенок заболел, вроде бы и не тяжело, без температуры, сначала сопли , потом кашель(из лекарств -я все-таки невыдержала и в конце концов Эреспал продавала). Вроде все уже и прошло, но вот кашель, ночью во время сна,и с утра как просыпается, дитю покоя не дает Sad .Врач еще раз слушала-все чисто в бронхах, сделали анализ крови-все в норме.Что делать дальше понятия не имею...ПОэтому вопрос : у кого опыт есть-сколько еще такой кашель может продолжаться и можно ли чем -то ребенку помочь(пока все , что нашла в инете типа матрас приподнять чтоб слизь легче стекала, поить больше и нос чистить- не работает) и выписываться ли с таким кашлем в сад(ну еще через 5 дней в припнципе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение08 Мар, Суббота, 17:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, мы в прошлом году такое состояние, когда
Цитата:
Вроде все уже и прошло, но вот кашель, ночью во время сна,и с утра как просыпается
пытались вылечить около месяца, потом плюнули, перестали лечить и как-то со временем само прошло
но такое состояние у нас тоже проблема... вылечить легко и просто мне кажется невозможно. пробовали многое
а в садик выпишут. мы ходили. если в поликлинике ни на что не жаловаться, то выпишут. Днем то ведь не кашляет, в основном ночью, да? и может чуть после дневного сна. В садике мы сказали, что типа у нас "остаточные явления"
удачи и не болейте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Мар, Суббота, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, спасибо!!Да, днем практически не кашляет-ночью и, действительно, после дневного сна.Так и сделаю-посидим до среды,а с четверга пойдем в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение09 Мар, Воскресенье, 18:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
А Эреспал скока дней давили?
Кашель влажный или сухой? Если влажный, то утром и после дневного сна дренажный массаж - постукивания по грудной клетке и спине. А вообще эти остаточные явления действительно имеют свойство постепенно сходить на нет.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 18:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эреспал давали 10 дней.Кашель влажный, откашливается хорошо, но давится.Насчет массажа-начали делать 3 дня назад.Эсмеральда, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение23 Мар, Воскресенье, 14:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас эта весна сплошные болячки, сначала обычный рипп(с температурой под 40), а потом кишечный-ротовирусная инф.(понос, рвота и температура) причем всей семьей, шатаемся ходим с зеленым отливом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение25 Мар, Вторник, 09:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже смирилась, что каждые два месяца в больнице
потом реабилитация
только очухались - опять Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение25 Мар, Вторник, 11:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда, Tashunka а вашим деткам по сколько лет? Sad
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Мар, Вторник, 11:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Эсмеральда, а почему именно в больнице-все так серьезно каждый раз бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение26 Мар, Среда, 00:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Эсмеральда, Tashunka а вашим деткам по сколько лет? Sad
моей 1,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Страница 1 из 26

 
Перейти: