Острая кишечная инфекция в МДОУ №10 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Острая кишечная инфекция в МДОУ №10

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Дек, Пятница, 17:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Острая кишечная инфекция в МДОУ №10 Ответить с цитатой

Внимание!!! Сообщение о недостоверной информации!

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области информирует, что в ряде средств массовой информации и сети Интернет 27 ноября 2008 года размещена недостоверная информация о численности госпитализированных в инфекционную больницу г.Тамбова детей детского сада №10 «Малютка» (г.Тамбов) с диагнозом кишечная инфекция

Фактически с 22 ноября 2008 по настоящее время... подробнее>>

http://www.turto.narod.ru/

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение05 Дек, Пятница, 21:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неактуально. Сад уже работает.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение06 Дек, Суббота, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Неактуально. Сад уже работает.
Удивительно.
Есть даже такие родители которые воджят туда своих детей? Ещё больше удивлён.
В старину прокаженных обегали за тридцать вёрст.
А может русские люди все такие безбашенные? Crying or Very sad

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение06 Дек, Суббота, 23:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Есть даже такие родители которые воджят туда своих детей? Ещё больше удивлён.

А почему не должны? Роспотребнадзор всё проверил, сад продезинфицировали, чего вы еще хотите?

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Дек, Воскресенье, 08:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkinвообще нам сказали, что даже после дезинфекции эта инфекция все-равно еще 30-45 дней держится...Может обманули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 15:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, ну, насколько я понял всех кто был заражен госпитализировали. И к тому же, в Роспотребнадзоре тоже не дураки сидят, если что - не открыли бы.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabir
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1


Сообщение08 Дек, Понедельник, 15:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что это из-за мохнатой руки заведующей все списали на рото-вирусную, а так там сальмонелез был, и старший повар носителем была. А то что несколько детей в тяжелом состоянии под капельницу попали - тоже списываем на "всякое бывает"???
Понятное дело - дураков нет только в Роспотребнадзоре, но и в других местах тоже! Кто ж такое оглашать то будет!
Поэтому рото-вирусная инфекция- самое безобидное, что можно было тут поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение08 Дек, Понедельник, 15:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabir писал(а):
А я слышала
А я слышал, что люди летать умеют...
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Дек, Понедельник, 17:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
И к тому же, в Роспотребнадзоре тоже не дураки сидят

НЕ,не дураки,согласен. ПРИДУРКИ сидят, причём полные. Общался я с ними недавно по вопросу претензий к одному гипермаркету.Такое впечатление,что они в другой стране живут.
Cameron_Rifkin писал(а):
А почему не должны? Роспотребнадзор всё проверил, сад продезинфицировали, чего вы еще хотите?

А мозги поварам и персоналу продезинфицировать не забыли? Laughing
Вы,уважаемый, очень поверхностно вопрос рассматриваете. А я вам вот такую аналогию приведу.
Если ты грязнуля и у тебя в квартире срачь полный по-жизни, то как тебя и твою квартиру не дезинфицируй, так "свиньёй" и останешься.И завтра у тебя снова будет то же самое Laughing
Надеюсь понятно объяснил. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение08 Дек, Понедельник, 22:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, Вы в этом саду хоть раз были? Полагаю что нет. Я был, уверяю Вас, с чистотой там всё в порядке.

NOSFERATU писал(а):
А мозги поварам и персоналу продезинфицировать не забыли?
Думаю, после штрафа этого не требуется. Урок вполне усвоен.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение09 Дек, Вторник, 09:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
А я слышал, что люди летать умеют...


И как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Дек, Вторник, 22:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Я был, уверяю Вас, с чистотой там всё в порядке

Может анекдот вспомнить,а заканчивается он такими словами: -".....ага, бедненько,но чистенько."
Cameron_Rifkin писал(а):
NOSFERATU, Вы в этом саду хоть раз были? Полагаю что нет.
Был и не в одном.После того,как в элитном д/с№ 70 обнаружили вшей я ребёнка своего забрал из сада.И другим теперь говорю,что если в элитных садах такое,то что говорить о простых. Короче сады необходимо закрыть все,кроме частных на 10-15 человек, до тех пор пока не произойдёт перестройка сознания у нашего управления образования.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

NOSFERATU писал(а):
госпитализированных в инфекционную больницу

Cameron_Rifkin,очень важно чтобы вашего ребёнка не коснулась сия участь.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Дек, Вторник, 22:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
ну мне кажется вы несколько преувеличиваете...сальмонелез и рота-вирус несколько разные вещи. Если рота-вирус в большинстве своем сдается через несколько дней даже без лечения, то с сальмонелезом шутки плохи...Да и все-таки городок у нас маленький, платок на все рты не накинешь, информация просочилась бы....Но то что в садах бардак это уже неизменная данность

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение09 Дек, Вторник, 22:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Был и не в одном.После того,как в элитном д/с№ 70 обнаружили вшей я ребёнка своего забрал из сада.И другим теперь говорю,что если в элитных садах такое,то что говорить о простых. Короче сады необходимо закрыть все,кроме частных на 10-15 человек, до тех пор пока не произойдёт перестройка сознания у нашего управления образования.

Я говорил конкретно про этот а не про другие. Про другие говорить не могу, т.к. не знаю.
Если в д/с №70 такое обнаружили это вовсе не значит что в других хуже.
Частных садов в нашей стране почти не существует, так что Ваше предложение утопично. И так сейчас все страдают из-за того что в 90е позакрывали кучу садов.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 00:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Но то что в садах бардак это уже неизменная данность
Хорошо,будем ждать чего нибудь посерьёзнее рота-вируса?
Cameron_Rifkin писал(а):
Частных садов в нашей стране почти не существует, так что Ваше предложение утопично. И так сейчас все страдают из-за того что в 90е позакрывали кучу садов.
Извините,я не предлагал развалить все ничего не создав.Просто хочется,чтобы эта полемика как-то дошла до нашего управления образования.Давайте вместе менять эту данность.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 13:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
taiGa писал(а):
Но то что в садах бардак это уже неизменная данность
Хорошо,будем ждать чего нибудь посерьёзнее рота-вируса?

в данном случае ситуция двоякая...дело в том что рота-вирус протекает очень по-разному. Может я уже здесь и писала об этом, не помню Embarassed
Но вот мы всей семьей два года назад все заболели...И вот все перенесли по-разному!!!! У Моего папы только в животе побурчало да слабость небольшая, а хуже всего сыну пришлось - неделю рвало беспрестанно.
Возможно что посудомойка просто плохо себя почувствовала, возможно что даже без температуры. Да мало ли ситуаций когда нам не здоровится. Никто больничный ей не даст с такими жалобами, вот она может таблеточку от головной боли выпила да пошла на работу...Такое может быть? И опять же - мы каждый день ходим в магазин, на рынок, ездим в автобусах, посещаем всякие конторы...и хоть где-нибудь делают медкнижки по-настоящему???? Хоть в одном месте????? У меня маму заставили сделать, хотя она ни с детьми, ни в торговле не задествована. Она собралась пройти нормальное мед обследование, нескольким врачам сообщила свои жалобы, на что ей сказали - обращайтесь к своему участковому и поставили диагноз здорова! А анализ мочи и крови (который она не сдавала) ей вписали как хорошие!
Ее вина что ее не обследовали? А ведь есть люди (около 95%) которые даже порог медучреждений не пересекают, а книжечки делают за денюжки...Так что ИМХО само по себе учреждение детский сад не виновато...система товарищи, когда всем на все наплевать!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение15 Дек, Понедельник, 17:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Ее вина что ее не обследовали? А ведь есть люди (около 95%) которые даже порог медучреждений не пересекают, а книжечки делают за денюжки...Так что ИМХО само по себе учреждение детский сад не виновато...система товарищи, когда всем на все наплевать!

А вот я тоже задаюсь постоянно вопросом. Мы с дитём ходим и по магазинам,в сауну,спортивный зал,просто прогулки,в гости, ездим в общественном транспорте. ПОЧЕМУ ребёнок заболевает только когда начинает снова посещать детский сад?
Для меня это необъяснимый парадокс!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение15 Дек, Понедельник, 23:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, возможно потому что в саду на маленькой площади, на протяжении 8-12 часов дети находятся в замкнутом пространстве, и это совсем не то, что магазин, транспорт и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Суббота, 22:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротавирусной инфекцией болею преимущественно дети, так что повар сада не виноват(а).......их вина была в том, что они не оставили пробу, за это их оштрафовали, а в остальном там все нормально, хотя кипиш получился приличный Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Янв, Суббота, 23:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, а Вы не знаете, есть ли такое понятие, как "ротокольцевая инфекция" и если есть, что оно означает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: