Фестиваль ВОЛЧЬЯ СОТНЯ - 4 и 5 ноября!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фестиваль ВОЛЧЬЯ СОТНЯ - 4 и 5 ноября!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение24 Окт, Понедельник, 23:41, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Солотин,
не стоит стравливать панков и непанков. И вообще к чему эта граница?


Можно подумать, от моих фраз разгорится какая-то война. Смешно. А граница есть, вне зависимости от моих слов. Я просто констатирую факты. Глупо отрицать очевидное.
Собственно, речь не о музыкантах, а о поклонниках. Большинство завсегдатаев "спутниковских" концертов не сдерживают своих эмоций (негативных) по поводу музыки других направлений. Их право. Но исполнителям другой музыки это, естественно, не нравится. Представьте - выступают вместе СКОЛОТ и НЕНАВИСТЬ. Фаны Ненависти будут кричать что-то оскорбительное о Сколоте, а поклонники Сколота, матерясь про себя, просто выйдут из-зала во время выступления Ненависти. Думаю, это принципиальная разница.
Ни в коем случае не хочу сказать, что одно плохо, а другое хорошо. У каждого своя культура. Я выбираю одну, но уважаю другую. Просто хотел объяснить причины нежелания некоторых исполнителей выступать на Волчьей сотне. Когда две разные культуры сталкиваются, не всегда бывает гармония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хой!
Гость

   





Сообщение25 Окт, Вторник, 01:11, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне фана ненависти!!
(Мне Ненависть нравится, но не более того Smile)
Вернуться к началу
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение25 Окт, Вторник, 09:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солотин,
Война может и не разгориться, но вот постоянно повторять это тоже не стоит (не стал комментировать статью на Моби Дике)
да тусовка у нас дерьмовая и организация движения.. Как вообще можно выпустить на 1 сцену Ненависть и Сколот? Если у нас такое возможно, о чем еще говорить..

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
Гость

   





Сообщение25 Окт, Вторник, 11:43, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэйн, я согласен в том, что если Ненависть и Сколот будует играть на одной сцене, можно посчитать музыку в нашем городе (которой и так мало, МУЗЫКИ вообще) взорванной. Это будет явный признак декаданса, безвкусицы и даже безысходности. Дело не в музыкантах: эти группы используются просто как модели, таких пар можно еще составить несколько. Я, например, с некоторыми группами не хочу выходить на одну сцену, но поскольку концертов мало, а с участием моих групп в силу ряда объективных причин еще меньше, приходится идти на компромиссы.
Поэтому я согласен и с Солотиным насчет причин нежелания выступать в Сотне (даже могу догадаться, кто это сказал, и этот подход не лишен логики).
Я не хочу сейчас обсуждать два недавних сборника и пока не собираюсь посетить фест в Тамбове (мое мнение изложено выше). Эклектика эклектикой, но должна присутствовать определенная выверенность, генеральная линия. Естественно, в Тамбове это будет то, что вроде называется панком. Через тот же интернет можно делать паблисити чему угодно. Мне не нравится слово формат, но раз у нас группы, не вписывающиеся в рамки восприятия пионеров, вполне можно набрать материала не то чтобы на сборник, но на мини-пластинку или демонстрационку. Я сам бы с удовольствием поиграл бы сейчас хип-хоп, R'n'B и соул с хорошим вокалом, но на это нет ни времени, ни людей. Это отличная музыка, и при всей качественности (для меня это главное) это также будет в Тамбов-Сити неформатом (название данного феста не вписывается в содержание понятия, фест надо назвать формат или формат местного посола или вроде того Mr. Green Mr. Green ). Все, что раздвигает горизонты, не будет востребовано здесь, но я, честно, не сильно от этого переживаю.
Мне интересна ситуация и с электронной музыкой: мне как барабанщику клево было бы поиграть drum'n'bass (хотя как у Дэйва Ломбардо или Уилла Кэлхуна, конечно, не получится Mr. Green Mr. Green ). Я не имею в виду музыку дискотек или набивших оскомину Prodigy. Мое ощущение таково, что электронщина вряд ли найдет своего слушателя на основных площадках города, хотя это очень мощная музыка с отличным драйвом (Drums of death, например, диск DJ Spoonky и великолепного Ломбардо из Slayer и Fantomas).
Вернуться к началу
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все, что раздвигает горизонты, не будет востребовано здесь, но я, честно, не сильно от этого переживаю.

Я то же не очень переживаю. Я вообще-то люблю чо-нибудь экспериментальное творить, но почти нет никакого желания вылазить с этим на сцену. К тому же зачем это, если нет действительно качественного материала. А так я тоже мечтал бы поиграть, например, лёгкий рок с африкано-карибскими ритмами и элементами регги, но я если честно не представляю, с кем и в каих условиях в Тамбове это можно делать. Поэтому приходится играть в "группах", состоящих из меня, моего компьютера и 2-4 друзей. Smile

_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нщё я мечтаю научиться играть на губной гармошке. Инструмент есть, но я никак не могу приспособиться. Интересно, у нас где-нибудь учат этому искусству?
_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мурзилка
Тысяча пройдена


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1219
Откуда: Из советской полиграфии

Сообщение25 Окт, Вторник, 14:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My shit stinks much better than yours (c) SOAD
_________________
Anti-depressants Controlling tools of your system

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гостья
Гость

   





Сообщение25 Окт, Вторник, 16:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчленитель, ты в капюшоне на фотках и концертах обычно?
Вернуться к началу
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение27 Окт, Четверг, 00:15, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
My shit stinks much better than yours (c) SOAD

So fucking what?

Цитата:
Расчленитель, ты в капюшоне на фотках и концертах обычно?

Laughing
Обычно нет! Smile
В капюшоне люблю ходить только в зимней тёмно-зелёной куртке. Говорят, мне не идёт, зато уютнее. Laughing
Фотографии наверное в капюшоне тоже есть Laughing
А почему такой интерес?

_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение27 Окт, Четверг, 16:45, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расчленитель писал(а):
Цитата:

Все, что раздвигает горизонты, не будет востребовано здесь, но я, честно, не сильно от этого переживаю.

Я то же не очень переживаю. Я вообще-то люблю чо-нибудь экспериментальное творить, но почти нет никакого желания вылазить с этим на сцену. К тому же зачем это, если нет действительно качественного материала. А так я тоже мечтал бы поиграть, например, лёгкий рок с африкано-карибскими ритмами и элементами регги, но я если честно не представляю, с кем и в каих условиях в Тамбове это можно делать. Smile

Неправда! Я, моя жена, сестра, почти все мои друзья С УДОВОЛЬСТВИЕМ ходили бы на концерты интересной и новой музыки. Причем отдавая себе отчет, что не всегда будут шедевры. И уверен, у каждого из вас похожая история.
Не стоит недооценивать Тамбов. Вспомните, как ждал народ постоянно срывающегося выступления молодых панков из нескольких команд (по-моему, проект назывался то ли Ху из, то ли Др.Айзеншпис). Всем было интересно, что они сделают со скрипками и дудками! Так что считаю заблуждением то, что эксперименты в Тамбове никому не нужны.
Наоборот, как только кто-то начнет в городе делать новую (для Тамбова) музыку, его, во-первых, сразу оценят, а во-вторых, появление нескольких таких исполнителей поднимет рок-культуру на новый уровень, заставит не морщиться при словах "тамбовский рок" более взрослых слушателей. Короче, я первый начну пиарить и помогать продвижению любых таких музыкантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гостья
Гость

   





Сообщение27 Окт, Четверг, 18:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчленитель, да тааак... Rolling Eyes Laughing Rolling Eyes Умеют некоторые объяснять состав группы GrindPartyEveryNight Wink
Вернуться к началу
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение28 Окт, Пятница, 00:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что считаю заблуждением то, что эксперименты в Тамбове никому не нужны.
Наоборот, как только кто-то начнет в городе делать новую (для Тамбова) музыку, его, во-первых, сразу оценят, а во-вторых, появление нескольких таких исполнителей поднимет рок-культуру на новый уровень, заставит не морщиться при словах "тамбовский рок" более взрослых слушателей. Короче, я первый начну пиарить и помогать продвижению любых таких музыкантов.

я не совсем это имел ввиду.
я тоже думаю что слушатели найдутся, просто условий мало для таких экспериментов (я имею ввиду для того чтобы качественно чо-нибудь замутить)

_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение28 Окт, Пятница, 22:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расчленитель, могу сказать только банальные вещи. кто действительно хочет, тот всегда что-нибудь придумает. я вообще не совсем понимаю, что значит "мало условий". кто-то должен денег подарить что ли и создать эти условия? так такого нет нигде.
_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение29 Окт, Суббота, 01:41, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто-то должен денег подарить что ли и создать эти условия? так такого нет нигде.

Ясный перец!
Я говорю про то, что у нас практически нереально заработать на рок-музыке, особенно альтернативной и экспериментальной. Поэтому многим не хочется тратить на это время и материальные средства. И ещё проблема в том, что часто тяжело найти нормальных музыкантов, которым хотелось бы заняться такими экспериментами. Например, в нашем районе по-моему вообще нет нормальных барабанщиков с собственной установкой. А вообще говоря для репетиций условия есть наверное неплохие, првда я не знаю, что будет после закрытия "спутника". Но я например слышал, что в некоторых более крупных городах дела с этим обстоят намного хуже. Например, в одном городе, население которого в 2 раза больше, всего 4-5 рок-групп и местные сейшены бывают 2-3 раза в год! А у нас, блин, почти каждый месяц и групп дофига.
Ноя не знаю, вообще реально ли в городе с нашим населением организовать локальную музыкальную индустрию, которая бы приносила прибыль музыкантам?

_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Smager
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 97
Откуда: Мичуринск

Сообщение01 Ноя, Вторник, 23:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать пару слов о предстоящем концерте и том, что уже состоялся в Мичуринске.
21,22 сентября в рамках сборника ВС выступили 12 коллективов. В первый день играли: Второй Фронт, Эльвира, Креатив, Операция Пластилин, Хандроз и Флер.
Во второй: Илликор, Анестезия, Ниакриз, Эвтаназия, Иллюзион и Оберон.
От всех, кто участвовал в организации данного концерта и от меня лично благодарность вышеуказанным группам и всем кто был там.
Было немного обидно, что из 30 заявленных групп на сборник тамбовского рока ВС большая половина отсутствовала на концерте. У каждого была на то своя причина, это их право.
Если кто-то считает, что выступать на одной сцене с вышеуказанными группами "западло", это их право. Не мне их судить.
Про Аркаим (который тоже был заявлен, но не принял участие) скажу только одно: группа рассталась со своим барабанщиком накануне и просто физически не успела подготовит программу с ее новым участником. В Тамбове Аркаим обязательньно примет участие в ВС.

Насколько мне известно, желающих выступить в Тамбове 4 и 5 ноября заметно прибавилось! И это радует.
Программа разбита в отличии от Мичуринской. В первый и во второй день выступит одинаково равное колличество групп, как тяжелых, так и легких. Порядок групп будет определен разными критериями.

К примеру, группы Моби Дик, Inside, Анестезия выступят в первый день. И не только они.

В данный момент пробивается следующее: В фое будет установлен буфет, лоток с муз., видео и промо продукцией, лоток с инструментами.


До встречи на Волчьей Сотне!!!

С уважением,
Евгений Смагин

_________________
И лишь, утеряв все до конца, мы обретаем свободу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение02 Ноя, Среда, 01:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расчленитель писал(а):
Цитата:

кто-то должен денег подарить что ли и создать эти условия? так такого нет нигде.

Ясный перец!
Я говорю про то, что у нас практически нереально заработать на рок-музыке, особенно альтернативной и экспериментальной. Поэтому многим не хочется тратить на это время и материальные средства. И ещё проблема в том, что часто тяжело найти нормальных музыкантов, которым хотелось бы заняться такими экспериментами. Например, в нашем районе по-моему вообще нет нормальных барабанщиков с собственной установкой. А вообще говоря для репетиций условия есть наверное неплохие, првда я не знаю, что будет после закрытия "спутника". Но я например слышал, что в некоторых более крупных городах дела с этим обстоят намного хуже. Например, в одном городе, население которого в 2 раза больше, всего 4-5 рок-групп и местные сейшены бывают 2-3 раза в год! А у нас, блин, почти каждый месяц и групп дофига.
Ноя не знаю, вообще реально ли в городе с нашим населением организовать локальную музыкальную индустрию, которая бы приносила прибыль музыкантам?
Собственно, за исключением единиц, в России нигде рок-музыканты не зарабатывают. "Арда" приезжала бесплатно, а ведь у них контракт с серьезным лейблом и относительная известность на российском уровне. Кроме того, группа была названа открытием прошлого года журналом Dark sity. Да куча известных и уважаемых музыкантов зарабатывает деньги в немузыкальных сферах, и это в столице! В регионах же вообще задница. Так что в Тамбове действительно не худшая ситуация, но удел всех незвероземфироподобных рокеров в России - играть для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение03 Ноя, Четверг, 00:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а я думал, что многие группы, играющие в клубах Москвы и Питера, зарабатывают на своих выступлениях и продажах дисков, и в Тамбов они ехать не хотят, потому что это не прибыльно. А "звероземфироподобные" группы вообще получают огромные деньги за то что участвуют в фестивалях и пр. А остальные, если не зарабатывают, то хотя бы видят реальную перспективу заработать. И всё равно, мне кажется, что если музыканты хотят, чтобы у них что-нибудь нормальное получалось, они должны посвящать музыке большую часть своего времени. А если они ещё и зарабатывают где-то неплохие деньги, то это им плюс.
_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение03 Ноя, Четверг, 20:50, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин, придётся на первый день тоже прибыть.
_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение04 Ноя, Пятница, 02:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чо то ни на 1 не охота. Чо-то я начал забивать на эти сейшены...
_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vena
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: тмб

Сообщение04 Ноя, Пятница, 13:45, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там как-то и делать нечего, на этих сейшнах. и вообще туда в посл время ходят исключительно знакомые музыканты музыкантов, которых туда не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: