Домофон - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Домофон


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anbaresi
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 467


Сообщение13 Дек, Суббота, 16:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Домофон Ответить с цитатой

Сразу извинюсь за то, что может плохо искал и не нашел подобную тему. Если таковая имеется - ткните.

Домофоны похоже есть у всех кроме нашего подъезда. Хотелось бы тоже себе установить. Подскажите, какие особенности надо знать при заказе, на что обратить внимание, поделитесь опытом.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conan
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 592
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 13:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать за себя. В новый дом на собрании решили ставить домофон. Много разных моментов от выбора самого домофона до трубки в квартире. Началось всё с двери какую бы мы хотели. Остановились на металлической с утеплителем. Обещали 2-ную на практике была одинарная обитая внутри двп (может потом что то переиграли). У нас так получилось что 2 двери в подъезд одна открывает лифт другая лестничный пролет. Решили что на всех дверях будет устанавливаться блок с набором. Далее решили поставить камеры с возможностью подключение видеодомофона (стоит 3500 ) хотя рассматривалось и подключение к телевизору. А так же подключение блока бесперебойного питания, что бы в случае отключение света система работала. Ключи у нас пластиковые, мне кажется понадежнее и удобнее железных таблеток. Но вот само исполнение оставляет желать лучшего.. Кабель кинули под разными углами, прибили короб который короткий, не о какой антивандалки и речи не идет. Посмотрим что будет дальше по возможности будем настаивать на том что бы переделали. Так что если будете заключать договор составьте смету и список работ, что бы можно было требовать исполнение договоренностей.
_________________
Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
Габриэль Гарсия Маркес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение14 Дек, Воскресенье, 13:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conan
В какой фирме делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conan писал(а):
Остановились на металлической с утеплителем. Обещали 2-ную
в смысле, чтоб стальной лист изнутри и снаружи? - это большая редкость...
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Conan
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 592
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 13:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
Conan
В какой фирме делали?


Какой то ИП делал, договаривался домком.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Dez писал(а):
Conan писал(а):
Остановились на металлической с утеплителем. Обещали 2-ную
в смысле, чтоб стальной лист изнутри и снаружи? - это большая редкость...


Ну я почему то думал что будет так. Сейчас в доме у многих идёт ремонт и пробить двп острым предметом не составит труда..

_________________
Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
Габриэль Гарсия Маркес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение14 Дек, Воскресенье, 17:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
Conan
В какой фирме делали?

Какой то ИП делал, договаривался домком.

Телефончик можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conan
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 592
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 17:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь узнать
_________________
Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
Габриэль Гарсия Маркес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anbaresi
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 467


Сообщение15 Дек, Понедельник, 18:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conan, спасибо. Буду иметь ввиду.

Кто еще что подскажет?

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 7 секунд:

Ну вот, обошел соседей. Как всегда, нашлись те, кому на х.. не надо (прям так мне мужик и сказал). Как в этом случае разруливают? С одной стороны несогласным жителям нельзя закрыть доступ в подъезд (обойдя их при установке), но если они отказались, то почему остальные должны за них платить или вовсе быть без нормальной двери.
У нас получилось соотношение 7 - за, 4 - против. Учитывая, что и так прилично на квартиру приходилось (больше половины пенсионеров, а им тяжеловато такую сумму отдать), так теперь из-за "отказников" вобще неподъемная получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение16 Дек, Вторник, 09:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше подъезде одна бабушка, пенсионерка, божий одуванчик, тоже отказалась. Вот ей бесплатно выдали одну таблетку.
Все поставили, а вот автодаводка на двери не работает. Хлопает теперь наша дверь, как гром среди ясного неба. А ИП уже не найти.....кризис наверно Confused

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение16 Дек, Вторник, 20:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anbaresi писал(а):

Ну вот, обошел соседей. Как всегда, нашлись те, кому на х.. не надо (прям так мне мужик и сказал). Как в этом случае разруливают? С одной стороны несогласным жителям нельзя закрыть доступ в подъезд (обойдя их при установке), но если они отказались, то почему остальные должны за них платить или вовсе быть без нормальной двери.
У нас получилось соотношение 7 - за, 4 - против. Учитывая, что и так прилично на квартиру приходилось (больше половины пенсионеров, а им тяжеловато такую сумму отдать), так теперь из-за "отказников" вобще неподъемная получается.


Как я знаю если человек отказывается платить за домофон ему даётся один ключ и трубка в квартиру не проводится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anbaresi
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 467


Сообщение16 Дек, Вторник, 20:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radyga писал(а):
В наше подъезде одна бабушка, пенсионерка, божий одуванчик, тоже отказалась. Вот ей бесплатно выдали одну таблетку.


Вот если бы это была бабушка и тем более божий одуванчик, то я думаю все без слов лишних согласились бы. Да только вот бабушки-то согласны, а против мужик (военный пенсионер) и парень лет 20-ти.

Street Racing писал(а):
Как я знаю если человек отказывается платить за домофон ему даётся один ключ и трубка в квартиру не проводится!


похоже так и придется поступить, пока 8:3 счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение16 Дек, Вторник, 21:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
Как я знаю если человек отказывается платить за домофон ему даётся один ключ и трубка в квартиру не проводится!

Интересно.. А как объясняеться препятствие попадания домой? Просто я так понимаю что с юридической точки зрения это незаконно.. А если в квартире несколько проживающих.. И насколько я понимаю домофон можно установить по согласию всех собственников жилья.. Или я не прав..
P.S. Кстати никто не в курсе где сделать "дубликат" таблетки?

Я всегда был сторонником домофонов, но всё таки интересно послушать ответ на такую ситуацию про "несогласных"..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение17 Дек, Среда, 09:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robin писал(а):
Street Racing писал(а):
Как я знаю если человек отказывается платить за домофон ему даётся один ключ и трубка в квартиру не проводится!

Интересно.. А как объясняеться препятствие попадания домой? Просто я так понимаю что с юридической точки зрения это незаконно.. А если в квартире несколько проживающих.. И насколько я понимаю домофон можно установить по согласию всех собственников жилья.. Или я не прав..
P.S. Кстати никто не в курсе где сделать "дубликат" таблетки?

Я всегда был сторонником домофонов, но всё таки интересно послушать ответ на такую ситуацию про "несогласных"..

Дубликат можно сделать в той фирме которая ставила домофон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 805


Сообщение17 Дек, Среда, 13:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
Как я знаю если человек отказывается платить за домофон ему даётся один ключ и трубка в квартиру не проводится!

Подтверждаю, у нас в подъезда тоже одни были против, у них в квартире нет трубки, у всех остальных есть.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

robin писал(а):
А как объясняеться препятствие попадания домой?

А почему препядствие? Им же ключ дают, этим ключем они прекрасно откроют дверь. А если больше одного ключа нужно, то пусть сами и заказывают дубликат.
И, кстати, кодовый замок не считается препядствием? Просто не знаю все ли домофоны так устроены, но наш можно не только ключем открыть, но и вводом кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conan
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 592
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Понедельник, 10:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
Телефончик можно узнать?


Вот объявление на подъезде:



DSC00043.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.53 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

DSC00043.jpg



_________________
Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
Габриэль Гарсия Маркес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: