что едят наши дети (рецепты блюд) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

что едят наши дети (рецепты блюд)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение17 Дек, Среда, 15:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: что едят наши дети (рецепты блюд) Ответить с цитатой

Если у кого есть фирменные рецепты новогодних блюд - простых, вкусных и главное чтоб детям нравилось - пишите сюда. Хотелось, чтобы это было оригинально и доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение21 Дек, Воскресенье, 14:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла у "Поваренка с поварешкой"
http://blog.kp.ru/users/735975/post59605911/

Удачи!

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Дек, Понедельник, 14:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eka-mama.ru/club/group/18/blog/
а я вот что нашла - может кому и пригодиться Very Happy

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Мар, Суббота, 21:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мне вот как тупой блондинке и плохой матери поясните - в чем разница между омлетом (просто разорванным однородным яйцом), который готовите ВЫ и между глазуньей, которую готовлю я!
Честное слово, уже несколько дней мне не дает покоя эта мысль - состав один, способ приготовления тоже одинаков (на сковородке)...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
не проблема!
Laughing

1. Омлет прожаривается полностью, в то время как в глазунье - если это именно глазунья, а не болтушка- желток мы оставляем жидким, не прожаренным.А это,при всей ее вкусности Wink - чревато пищевым расстройством (а если хотите -еще и такой старшилкой как сальмонеллез).люди,имеющие или имевшие отношение к пищевому производству или СЭС,меня поймут как никто!

2. Омлет ,если тщательно и правильно готовить (для детей надо делать ПАРОВОЙ омлет Laughing ) - не дает зажаренной яичной корочки,которая вредна .как и все жареное, для нежного детского ЖКТ (желудка, печени и желчного пузыря,поджелудочной железы).
А паровой омлет входит в состав многих диет. и его можно давать даже тдеткам от годика.

3.в омлет добавляется , пополам с яйцами, молоко, и это дает ему , помимо нежности,еще и дополнительную пищевую ценность.Думаю,о биологоической и пищевой ценности молока говорить нет смысла? Wink

taiGa писал(а):
между омлетом (просто разорванным однородным яйцом)
-это-не омлет.это яичница болтунья.
Омлет - это яйцо взбитое с молоком!
можно еще добавлять щепотку манки или муки (если кто любит поплотнее), а также шпинат,брокколи,мелко-мелко нарезанное мясо, и сверху посыпать сыром-тогда это вообще полноценное блюдо.

у мня где то фоттка была)))если получится - выложу!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.


Последний раз редактировалось: солнечный цветок (28 Мар, Суббота, 22:39, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
Омлет - это яйцо взбитое с молоком!

а я вот что нашла
Цитата:
Этот омлет для тех, кто помнит и любит советский омлет, который готовили в детских садах, школах и столовых.
Инструкции: В яички добавить воды и взбить венчиком но не в пену а слегка вылить на сковороду и накрыть крышкой соль по вкусу.

Казалось бы простейшее утреннее блюдо а приготовить омлетик супервоздушный и нежный очень непросто вот несколько секретов:
1 секрет омлет на молоке никогда не будет воздушным и ещё пригорит потому что белок содержащийся в яйце требует разбухания т. е. воды, а в молоке своего белка хватает
2 секрет воды должно быть ровно столько сколько сможет впитать в себя яйцо это невозможно определить точно только практикой и ещё если воды будет больше чем требуется, то при подаче на стол лишняя жидкость всё равно стечёт из омлета, а это малоприятно
3 секрет взбиваем не миксером, а венчиком, т. к. миксер разрушает структуру нашего соединения и омлетик будет как ни странно не воздушным а вялым
4 секрет обязательно накройте сковороду крышкой оставив место для поднятия омлетика но не плотно а то возможно деформирование нашего чуда
5 секрет 3 минуты которые готовится омлет накал сковороды должен планомерно уменьшаться от максимального до минимального
6 секрет максимум души и всё получится!


хотя что то самой от этого рецепта страшно)))

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.


Последний раз редактировалось: GIROSKOP (28 Мар, Суббота, 22:31, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: омлет Ответить с цитатой

это не паровой,но все же омлет.фото не супер,снимала наспех, оч быстро съели,не было времени снять красиво Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

GIROSKOP-IRKA
советский не любила Evil or Very Mad

люблю на молоке,мне мама так все детство готовила и меня научила.

1.у меня на молоке и ВОЗДУШНЫЙ!!!!! приходите-угощу!
2.на воде не делала - не знаю Rolling Eyes
3.верно!взбиваю ТОЛЬКО венчиком!!!
4.тоже все верно!!!
5.опять +1000!
6.+1000000000000000! Омлет не любит суеты и лишних движений Wink
если готовишь в дурном расположении духа- сядет Sad Sad Sad и есть невозможно!

Добавлено спустя 1 минуту:

GIROSKOP-IRKA писал(а):
хотя что то самой от этого страшно)))

что страшного то?????? Shocked Shocked Shocked

а вот почему все так неудачно вышло,в смысле фото Embarassed Laughing Embarassed
фото тож не супер, я не профи,оч трудно снимать быстро едящих детей Embarassed Laughing Embarassed



омлет и печеночная котлета.JPG
 Описание:
 Размер файла:  17.97 KB
 Просмотрено:  37 раз(а)

омлет и печеночная котлета.JPG



_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.


Последний раз редактировалось: солнечный цветок (28 Мар, Суббота, 22:36, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
хотя что то самой от этого страшно)))

что страшного то?????? Shocked Shocked Shocked

на воде страшно, какая то жижа наверное, лучше на молоке да с укропом

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на воде и мне страшно!!!!!! с укропом не люблю...люблю со шпинатом или брокколи.
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.


Последний раз редактировалось: солнечный цветок (29 Мар, Воскресенье, 12:02, 2009), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
да я не спорю, что на молоке вкусней, просто по запросу "простой омлет" вывалило это, оттого и добавила, что оказывается и такое бывает... и у меня тоже на молоке ничего не пригорает, и воздушное, Wink , просто позабавила категоричность автора рецепта, сейчас я его в цитату заверну , чтоб больше никого не путать

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апять не туда Embarassed
GIROSKOP-IRKA
ну да,рецепт сам по себе жестокий)))но советы верные!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
я от ваших омлетопоглотителей в теме медицина от хохота под стол свалилась почти Laughing Laughing

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 22:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
я тоже))))))) Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

ну что поделать-говоришь ребенку-посмотри на меня и улыбнись, а он делает ТАКООЕЕЕ Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а Тайга, видимо, срочно ушла готовить омлет Wink ай,простите меня,не могу сдержаться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение28 Мар, Суббота, 23:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
а как готовить паровой омлет? Я бы ребенку приготовила.

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Суббота, 23:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас дам рецепт.будет ссылка. так как что то самой писать лень Embarassed

итак.
"6 яичных белков, 120 мл (полстакана) молока, 5 г сливочного масла,соль.

Белки взбить веничком, добавить молоко, вылить в формочку, смазанную маслом,накрыть крышкой и на паровой бане довести до готовности. Подать к столу со сливочным маслом (куском)."

Я готовлю в сотейнике без ручки (отвалилась, а мне того и надо Embarassed Laughing ).Для малышков.Основное отличие его в том, что он готовится без желтка!Ну и на пару.Получается далеко не сразу!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, как-нибудь попробую.
Только я не поняла, почему без желтков, ведь желтки для малышей гораздо полезнее, чем белки?

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да можно и с желтками.так просто нежнее.это классика.и потом,без желтков можно в самые первые дни, если были проблемки с животиком (расстройство стула,или, не дай Бог-отравление).или если есть проблемки с поджелудочной.доктора так рекомендуют.
кстати,можно еще его готовить в силиконовой форме ,тоже на паровой бане.если еще и форма фигурная - очень здорово получается. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

если не ошибаюсь,желтки не гораздо полезннее,они просто очень полезны.и их дают вареными с 5-6 месяцев БЕЗ БЕЛКА только чтоб не спровоцировать аллергическую реакцию.а белки,если нет аллергии на кур белок- очень полезны!но-после годика желательно.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла похожий рецепт, только с желтками в книге "Детское питание" (1957 г., мне от бабушки досталась Smile ):

Яичница молочная
Яйцо с сахарным сиропом и раствором соли взбить вилкой, развести тёплым молоком и процедить через сито или марлю. Фарфоровую кружку смазать сливочным маслом, налить яичную смесь, поставить кружку в кастрюлю с холодной водой и закрыть плотно крышкой. Кастрюлю поставить на плиту, нагреть воду до кипения и варить яичницу 20-25 минут при самом слабом кипении воды. Подать яичницу в той же кружке, в которой она варилась. (Яйцо 1 шт., молоко 200 г., масло сливочное 5 г., сахарный сироп 15 г., раствор соли 3 г.)

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно!то есть он будет сладкий?

Добавлено спустя 47 секунд:

еще бы фарворовую кружку найти и не пожалеть для этого Sad а так-надо попробовать)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
прикольно!то есть он будет сладкий?

Не знаю, наверно, надо попробовать. Я еще ни разу не готовила.

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: