что едят наши дети (рецепты блюд) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

что едят наши дети (рецепты блюд)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение19 Апр, Понедельник, 19:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo, я только ЗА такую схему. Но! где взять в несезон
Gallardo писал(а):
Яблоки,груши

, а также цветную капусту, брокколи и тому подобное Rolling Eyes

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение19 Апр, Понедельник, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Девочки , кто какую фирму предпочитает по пюрешкам , сокам. Просто голова раскалывается что покупать , столько много наименований. Агуша , Лукошко , Тёма и тому подобное. Хочется узнать кто какое употребляет)))

"Лукошко" предпочитаем. Но мы берем только грушевое и абрикосовое пюре. Все остальное делаем сами. Сначала Гербер покупали, но быстро разочаровались. Мясные пюрешки не покупаем - у всех вкус такой, что сама ни за что не станешь есть.
А вообще, если есть возможность, то лучше самой все делать. Я делаю на несколько раз пюрешки, и или раскладываю их в баночки из-под детского питания, любо в морозилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 21:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79
И долго вы храните готовые пюрешки? Просто не известно , что за фрукты и овощи можно купить((( Вот когда они со своего огорода , то тогда понятно , что лучше своё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millen@
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 672
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Вторник, 10:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Gallardo, я только ЗА такую схему. Но! где взять в несезон
Gallardo писал(а):
Яблоки,груши

, а также цветную капусту, брокколи и тому подобное Rolling Eyes

Мы давали цветную капусту и броколли мороженные, фирмы Хортекс, т.к. на баночное питание у нас сильно щечки краснели, казалось бы в составе овощ и вода - и все равно, не шло. Цветную капусту несколько вилочков свою морозили, но быстро съели))), если место позволяет в морозилке можно больше запас делать, некоторые даже кабачки морозят. Потом в пароварку, в блендер и готово. Получается вкуснее чем в банке Very Happy Еще можно свою картошку, моркошку, свеколку, а вот с фруктами сложнее - яблоки и бананы. Сейчас аллергия прошла, расширяем ассортимент за счет баночного пюре, даем только то, чего нет свежего своего, нравится "Гербер" и "Хайнц", но стараемся не увлекаться Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение20 Апр, Вторник, 11:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, Вы про то что сама готовлю? Смотря что - кабачки и тыкву мы дня за 3-4 съедаем, мясо где-то на неделю, иногда и дольше, картошку на 2 дня. А каши - в Реале появились "мистраль" хлопья рисовые, гречневые, вот купили - запарил кипятком на 5 минут и ребенок ест. Он уже жует, так что удобно - вроде как и размазня, но и пожевать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Вторник, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что получается нужна пароварка и блендер для готовки пюре?И как готовить? Просто помыть , почистить и в пароварку? Надолго?
Rosinka79
Так я и не поняла в чём и как долго хранить пюрешки? И как разогревать потом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение20 Апр, Вторник, 18:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, я в пакеты для заморозки тонким слоем кладу пюре, замораживаю, собственно в этих пакетах и храню. Из-за того что слой тонкий, легко нужная порция отламывается. Дальше эту замороженную порцию в миску и или на водяную баню или в микроволновку.
Вообще, очень удобно сразу после того как пюре приготовите, его в чистые баночки еще горячим и закрываете крышкой и после остывания хранить в холодильнике.
А готовить да, проще всего в пароварке и потом блендером размалывать. Овощи моете, чистите и в пароварку. Минут на 30. Что-то можно просто отваривать. Можно через сито перетирать пюрешки, если блендер неохота покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Вторник, 18:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79
Спасибо большое за совет.Короче сварить и заморозить , а потом доставать и разогревать?А в баночки можно из за того же пюре закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение20 Апр, Вторник, 19:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, да.
А баночки я из-под "лукошка" и использую. Пока пюре будет в закрытой банке остывать, оно крышку притянет, так что при открытии тоже хлопок услышите. Wink
Вы если на ГВ, то с пюрешками не спешите сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Апр, Вторник, 20:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не пюрешки, а сырые кабачки и тыкву на терке натирала и также пластинами в пакетиках морозила. И сейчас размораживаю, отвариваю в небольшом количестве воды или в детской пароварке, блендером перемалываю, а дальше добавляю к своим кабачкам покупную брокколи или цветную капусту. По вкусу действительно намного вкуснее получается, чем просто покупное, дите за обе щеки уминает Smile
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Вторник, 21:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79
А почему не спешить? Должен же ребёнок приучаться ко всему другому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Апр, Вторник, 21:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше с прикормом не спешить хотя бы месяцев до 5,5. А приучиться он ещё успеет Very Happy Мне тоже поначалу очень интересно было начинать ребятенку прикорм вводить (но до шести месяцев дотерпела Very Happy ), а сейчас понимаю, что грудью-то кормить вообще красота, особенно когда этот маленький парасюндель плеваться научился и ему по приколу, когда мама вся и всё вокруг в каше Rolling Eyes
Ну и само собой рекомендации педиатров о прикорме не раньше шести месяцев тоже не на пустом месте основаны

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение21 Апр, Среда, 09:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, из своего опыта могу сказать - видя интерес ребенка к еде отличной от груди месяцев с 4х, прикорм начала в 5 месяцев. Конечно ребенку нравилось очень, но через 3 недели жуткая аллергия пошла, хотя до этого с таким не сталкивались вообще, да и яблоки и цветная капуста свои были. Так что если ребенку молока хватает, то не спешите. Подрастет, будете каждый день для него готовить, вспомните еще милое "молочное" время. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение24 Апр, Суббота, 10:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
почитайте про педагогический прикорм.( забейте в поик-вам много чего найдеться. И будет с чем сравнить эту информацию. Интересно и разумно)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Катеринка
полностью согластна.
И еще может не с соков начинать, а с овощный пюре или каш , они менее раздражительны для желудка. И ферментная система у ребенка еще не зрелая, формируется к 6 мес боллее-меннее.
Кабачки и др тоже замораживала. А вот мой броколли и цветную ну вообще не ест, даже не пробует. А обычную любит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение24 Апр, Суббота, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок отдельно брокколи и цветную капусту тоже не ест (если честно покупные в чистом виде они просто бее Confused ), а вот смешанную с домашними кабачками или тыквой - за милу душу лопает Very Happy . Мне и самой такая пюрешка нравится, по вкусу становится похожа на стручковую фасоль
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Мой ребенок отдельно брокколи и цветную капусту тоже не ест (если честно покупные в чистом виде они просто бее ), а вот смешанную с домашними кабачками или тыквой - за милу душу лопает . Мне и самой такая пюрешка нравится, по вкусу становится похожа на стручковую фасоль

смешивала с привычным ему , вообще отказывается и все.
А мороженная тыква как-то меняет свойства? Вот кабачок немного резиновым становится.Тыква большая и мало хранится, если разрезать-может тоже замораживать буду по кусочкам.
Думаю, что осенью ему заморозить: кабочки, груши свои, ягоду...?

Добавлено спустя 46 секунд:

кто что замораживает и готовит впрок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 12:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкву для заморозки я на терке для корейской моркови натираю и пластинами замораживаю. А по вкусу замороженная, на мой взгляд, от кабачков по вкусу не сильно отличается (или может это у нас сорт тыквы такой Rolling Eyes ), но резиновой не становится. Из ягод малину, смородину и чернику морозили, хорошо получается, а вот груша наверное не вкусной будет
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение28 Апр, Среда, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера по 2 каналу в передаче " о самом главном" сказали: что нектар-это разведенный сок! А я почему то всегда думала наоборот, что это густой сок и боллее натуральный Rolling Eyes Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение28 Апр, Среда, 14:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если проводить аналогию, то нектар это скорее очень жидкое пюре из ягод или фруктов с мягкой мякотью, которую сложно отделить (типа банана или персиков). Если через домашнюю соковыжималку прогнать сливу или мягкие груши, например, то получится тот же нектар
А когда эта передача идет?

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение28 Апр, Среда, 18:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боле-менее похоже на сок это детские соки, а все остальное это уже химия и сахар. Так что лучше в вопросе фруктовых напитков положиться на себя и соковыжималки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: