Полис первый канал потерял и эффективность рекламы на ТВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Полис первый канал потерял и эффективность рекламы на ТВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение13 Янв, Вторник, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Вы проигнорировали вот эту фразочку, Александр Потапов

Я и остальные из контекста выдергивал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Миф (др.-греч. μῦθος) — в литературе, создание воображения коллективной общенародной или индивидуальной фантазии, обобщённо отражающее действительность в виде чувственно-конкретных персонификаций и одушевлённых, очеловеченых существ, которые иногда у некоторых людей преломляются (претворяются) в сознании как вполне реальные.

Что я подразумеваю под мифом ТВ – рекламы? Это то, что многие считают ее эффективной.

В то же время, я знаю, что любая успешная рекламная кампания может быть построена только на мифах Mr. Green Правда, совсем на других…

Человечество обожает мифы. Читающий эти строки Александр Потапов, наверняка усмехнется и скажет: «Опять мол, неизвестно кто, говорит от имени всего человечества!» Ну, тут уже, извините, ничего не могу поделать. Куда ж денешься, если оно, человечество то есть, и правда их обожает.

А мифы бывают разные. К примеру, что Сталин был эмо и в самые первые дни войны сидел пацтолом и плакал, не зная куды ему бечь. Что на корпоративных вечеринках начальство сливается в едином экстазе с подчиненными, ибо пьют вместе. Что Максим Галкин действительно любит Аллу Борисовну Пугачеву, а вовсе не испытывает нежных мужских чуйств к СерГЕЮ, не знаю как его отчество, Дроботенко. Что не все йогурты одинаковы полезны. Что…Список можно продолжать до бесконечности.

Но люди не только любят мифы. Они в них верят. Ибо миф дает спокойствие, иллюзию понимания того, что они что-то там понимают, а значит, как думают некоторые, это дает им шансы на то, что они не лохи. И многие из нас строят свою жизнь, мироощущение и тот же БИЗНЕС следуя мифам. Но есть одно но… Мифы и жизнь – это параллельные линии. А линии эти, как известно из начальных классов, никогда не сходятся.

Извиняюсь за небольшой пролог, я вовсе не хотел поразить читающих эту статейку своим литературным слогом. Он просто важен для понимания того, о чем мы будем говорить с вами дальше.

И дальше я начну с утверждения: Телевизионная реклама – это МИФ. И ОНА НЕ РАБОТАЕТ! Но я, не могу написать это и с гордым видом удалиться, ибо Александр Потапов, к примеру, мне не поверит, и возможно, даже, попросит объяснений.

Извольте. Когда же родился этот миф? Я не могу сейчас пускаться в анализ зарубежной практики недружественных нам кап.стран, но что касается России, то пожалуйста.

Миф был рожден – в 1993 году, с появлением на экранах телевизоров населения бывшего СССР, рекламных роликов «МММ». Всего было выпущено около 43 или 44 видеороликов, которые промотировались по ящикам с утра до ночи. Страна зашлась в зомбийном угаре и понесла свои кровные…

Александр Потапов тут же найдет противоречие в моих словах. Как же так скажет он? Это 100% доказательство того, что реклама работает. Абсолютно верно. Она сработала. Раз в год и палка стреляет. Дальше я поясню почему.

Итак, ролики «МММ». Когда вам говорят, что это были уникальные ролики, даже где-то здесь я читал об этом на форуме, можете смело посылать этого спеца нах. Он просто ни хрена не знает.

Рекламные ролики «МММ» - самое отвратительно гавно в истории мировой рекламы. Фанстастически убогое. О причинах успеха дальше… А пока…

После роликов «МММ» - наступила эра рекламщиков. Рекламщики были на коне. Все барыги знали, все что нужно, чтобы в твоих карманах захрустели зеленые хрустяшки, да еще в больших количествах – это сделать, мать его, ролик. Видео! О как!

И понеслось! Делают все кому не лень. Не лень, вообще-то всем, потому как, если у тебя нет ролика, то ты, типа, лох. А тут ролик, можно позвонить друзьям, чтобы посмотрели.

Правда, небольшая часть бизнесменов все-таки задумывалась. А так ли им нужна ТВ-реклама? По все подсчетам выходило, что и нах не нужна. А как же тогда «МММ»? Ведь обули же всех! Вот и чесали буржуи бритые головы, вытирая пот со лба рукавами красных пиджаков.
А в это время, факультеты рекламы каждый год выплевывали из своих закромов тучи выпускников, которые знали следующее. Если точно определить целевую аудиторию, правильно сформулировать коммуникационный посыл, поставить ролик в грамотное место в сетке вещания, то будет тебе счастье. А если в ролике будет еще и 3D –графика, то тогда сразу рай.

( сообщу походу, что для этого вовсе не надо учиться 5 лет)

Да только все это миф.

Телевизионная реклама работает только в 1 случае на 100%. И даже на 200%. Это тот редкий случай, когда внимание всей страны, сосредоточено на проблеме, которая волнует каждого.

ЭТО – ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ! Здесь нет никаких сомнений . Потому что выборы носят сакральный характер, они выстраивают жизнь каждого из нас на много лет вперед. И здесь ТВ – реклама работает как часы.

И ролики «МММ» совершенно случайно сработали как политические выборы. Недаром Мавроди даже в президенты хотели выбрать. Слишком многие жители нашей страны тогда, захотели выстроить свое будущее на многие годы вперед. Это был политический выбор! Но, как и положено, их нагрели по полной программе. Это же ведь миф - а не фига не жизнь.

Итак, мы определились:

1. ТВ – реклама - эффективна на 1000000% только в случае, когда огромная часть населения решает одну глобальную проблему. ( Покупка унитаза и прочего барахла, несмотря на всю их серьезность, глобальной проблемой не является)

Есть еще, правда один момент, не сказать о котором, было бы нечестно. ТВ-реклама работает еще в одном случае, но …

2. ТВ- реклама может быть успешна очень короткий промежуток времени, если в ней использовать известные морды лица. Певцов там всяких или клоунов, типа Галыгина с Харламовым. Но ее успешность - это успешность для Москвы. Москва ничего не создает, кроме понтов. Так вот вся такая реклама – это понты. Чем дальше от столицы, тем меньше шансов на то, что ЭТИ морды лица, привлекут именно в ЭТИ магазины провинциалов. Ибо, психология не та. Морда лица с покупкой не ассоциируются никоим образом.

3. Примечание: Если какой-нибудь провинциальный магазин или фирма или даже, рынок строительных материалов(!) привлечет известную фигуру – это может быть успешным ходом( Боже, я сказал банальность!) Правда, после этого, владельцам магазина придется сидеть на паперти у пенсионного фонда, ибо бабла надо много. Где-то начиная от полумиллиона европейских монет.( Вспомнил, как один местный супермаркет хотел пригласить троих человек из Комеди Клаб. Они на полном серьезе были готовы честно заплатить - 2000 долларов!!!!НИМАГУ!!!!) Если же брать лица средней узнаваемости, как пример, реклама «Юнион» с актрисой Юлией Рутберг, то результаты никакие. Ибо не Галыгин.

Во всех остальных случаях ТВ – реклама это просто разводка. В стране тысячи начальников производственных отделов, креативных директоров, копирайтеров, арт-директоров, аккаунт-менеджеров. Все они хотят жрать. Это правильно. Но к эффективности рекламы это отношения не имеет.

Я обещал коснуться, и Александр Потапов на этом настаивал, особенностей провинциальной рекламы.

В определенном смысле я уже отметил их.
1. Ни один предприниматель не знает, что он хочет. Ни одно рекламное агентство не может ему в этом помочь, так как они строят свою работу на тех самых мифах, о которых мы с вами говорили.
2. Ни один предприниматель не уважает местных творцов и не верит им. Если бы перед ним распинался чел из Москвы, из агентства, скажем, BBDO Russia Group, то тогда может он и послушал, ибо Москва. Понты, то есть.

Господа предприниматели! К вашему сведению. Ролики длительностью 10 секунд – не воспринимаются зрителем напрочь. А то, может вы еще не знаете Mr. Green

Ну и напоследок. Вот в соседней теме, некий Хенесси спрашивает, как ему раскрутить свой магазин. Он придет в любое рекламное агентство и все, что ему посоветуют – это Тучу мифов.

Вот одна история, я ее рассказывал кое-кому, так кто знает, пусть молчит.
Неким людям, не из Тамбова, потребовалось раскрутить продовольственный рынок. По сравнению с остальными - никаких преимуществ, да еще и сам рынок в е. бенях. Если бы дело было в Тамбове – события развивались бы следующем образом. Хозяин пришел бы в рекламное агентство, где ему навстречу выбежал(а) бы начальник(ца), его отвели бы к компьютеру, где показали бы портфолио.

– Вот видите! - говорил(ла) бы начальник(ца) – это наши ролики, мы вот тут могем цветочек нарисовать, а вот тут пимпочку какую-нибудь Да, и вам следует купить пакет погоды на месяцок и сделать маеты в газетках. У нас теперь и ОРТ и РТР, да еще ТНТ – самый модный молодежный канал в мире! Недельку покрутите – будет вам счастье!!! На «Олимп» не ходите, у них там, в основном стихи, а это не комильфо нынче!

Вот так это было бы в Тамбове. Кому интересно, я расскажу, как была проведена кампания.
Спасибо.
Автор: Zeksss
При перепечатке ссылка обязательна! Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampapam
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 4


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно! расскажи, пожайлуста, как же была проведена кампания на самом деле?
_________________
Важно, как головой работать, а не сколько ведер картошки влезает в панамку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Возможно ли с помощью видеорекламы превратить покупку плавленных сырков в некий политический выбор, который определит жизнь простой домохозяйки на несколько лет вперед? Думаю, да. Но людей, что могут это сделать и главное, заставить в это поверить - единицы. А это значит, что ТВ - реклама неэффективна Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Trampapam
Кульный ник Mr. Green Специально зарегился? Или это вы Александр Потапов? Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampapam
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 4


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Кульный ник Специально зарегился? Или это вы Александр Потапов?

Отнюдь. Я и уважаемый, г-н Потапов - это совершенно два разных лица))).Однако, очень уж Ваша с господином Потаповым дискуссия интересна, вот и заинтересовался


Последний раз редактировалось: Trampapam (13 Янв, Вторник, 21:58, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж!
Во-первых - респект автору за оперативность. Даже если часть опуса надергана из интернета, все равно уважуха!
Во-вторых респект нумер 2 автору за слог (правда я бы написал слово "гавно" по-другому - "говно" или "гамно", ну да ладно). Интересно, захватывающе, а главное - про рекламу(?).
В-третьих респект автору за интригу. Прочитывая абзац за абзацем я все более был заинтригован - чем же все закончится? И вот оно:
zeksss писал(а):
Кому интересно, я расскажу, как была проведена кампания.


Мое мнение о данной "статейке": автор безусловно знаком с предметом.
Именно ЗНАКОМ.
Автор имеет собственное видение ситуации, что САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Мои сомнения, что автор "на 100%" и "полностью" в теме - укрепились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интернета, только статья из "Викпедии" об определении понятия миф. Думаю, что завтра расскажу, как была проведена кампания. Если у кого-нибудь есть свои версии - прошу! Будет интересно Mr. Green
_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Из интернета,

Вычеркните "из протокола" слова про "респект нумер 2".
Crying or Very sad
Да и про третий респект тоже...

Trampapam писал(а):
Однако, очень уж Ваша с господином Потаповым дисуссия интересна

Пора сворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модератору, удалить статью и все мои сообщения в данной теме. Кому интересно, как была проведена кампания, пишите в личку.
_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение13 Янв, Вторник, 18:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Просьба к модератору, удалить статью и все мои сообщения в данной теме.

Так не интересно.
Заинтриговал, и бросить..

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение14 Янв, Среда, 08:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Просьба к модератору, удалить статью и все мои сообщения в данной теме. Кому интересно, как была проведена кампания, пишите в личку.


Confused Это PR-ход такой? По-человечески в теме нельзя наконец написать про эту компанию? Или Вас тут обидели чем? Confused

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение14 Янв, Среда, 11:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Просьба к модератору, удалить статью и все мои сообщения в данной теме. Кому интересно, как была проведена кампания, пишите в личку.

Зачем удалять? Тема актуальная, во многом я согласен с Вашими выводами, ... за маленьким исключением. Ну так как рынок раскручивали? А я напишу как мы в Тамбовской области и Тамбове с помощью только одного ТВ один из йогуртов раскрутили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение14 Янв, Среда, 11:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Cv4c4ER8Pzo

Такие шедевры встречаютяс крайне редко. Лучший ролик всех времен и народов Mr. Green Политическая неустойчивость мира, в котором мы все сейчас живем и ностальгическое настроение - решают, ибо...ибо...ыыыы) нет слов Mr. Green

Добавлено спустя 51 минуту 56 секунд:

Paylot
При всем уважении, думаю, что инструменты при раскрутке йогурта с помощью ТВ весьма стандартны, их вариативность невелика и описана в любом учебнике рекламы для блондинок Mr. Green Опять же, что понимать под раскруткой? Реклама - это не что-то такое обтекаемое и воздушное, как чудо-творожок Mr. Green Реклама - это война. В идеале, доля вашего йогурта на полках, после удачной рекламной кампании должна быть 50%.
Она там есть?

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение14 Янв, Среда, 12:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to zeksss:
Учебникам Котлера и Огилви место на свалке истории, устарели безнадёжно. Реклама сама по себе не продает, всеобщее заблуждение, реклама только обеспечивает первый контакт с продуктом. Телевидение, в связи с этим эффективно только в одном случае, если у продукта есть явно выраженное УТП (уникальное торговое предложение), если его нет (в 98% случаев) - деньги на ветер. Вот для этого йоргута мы его придумали (УТП). Объем продаж за месяц вырос в 3 раза. Доли в 50% достич даже теоретически не возможно, из - за разных ценовых и качественных характеристик, обилия торговых марок и особенностей дистрибюции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение14 Янв, Среда, 14:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевидение, в связи с этим эффективно только в одном случае, если у продукта есть явно выраженное УТП (уникальное торговое предложение), если его нет (в 98% случаев) - деньги на ветер. Вот для этого йоргута мы его придумали (УТП).

Ну, я же и говорю, вы сделали то же самое, что и все Mr. Green Придумали УТП, собсна все очень увлеченно эти самые УТП и придумывают( типа это панацея, опять же в книгах пишут) или искусственно выпячивают( Бифидобактерии, калории, защита иммунитета и вся остальная хрень Mr. Green По - большому счету, все эти натяжки видны невооруженным глазом, даже для домохозяек). ЭТО И ЕСТЬ СТАНДАРТНАЯ РЕКЛАМА Mr. Green Еще годок и она вообще никого не заставит оторвать задницу и чета там купить Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

И сам помню, в свое время так же делал Mr. Green Придумывал эти УТП с утра до ночи! На самом деле вся фишка в настоящей рекламе - это НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ТОВАР. И ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМИТЬ С НИМ. Сам продукт, так тонко должен быть вплетен в архетипы человеческого сознания, что тогда вы сами увидите, как все все эти УТП, будут выглядеть, будто мазня маляра - гастарбайтера из Таджикистана на картинах Леонардо Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение14 Янв, Среда, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):

И сам помню, в свое время так же делал Mr. Green Придумывал эти УТП с утра до ночи! На самом деле вся фишка в настоящей рекламе - это НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ТОВАР. И ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМИТЬ С НИМ. Сам продукт, так тонко должен быть вплетен в архетипы человеческого сознания, что тогда вы сами увидите, как все все эти УТП, будут выглядеть, будто мазня маляра - гастарбайтера из Таджикистана на картинах Леонардо Mr. Green

Маркетинг (это даже не наука, а нечто субъективное) постоянно принимает на вооружение новые формы и методы работы. Может со временем и такая форма рекламного сообщения займет своё достойное место. А пока... и так сойдет, потребитель пока хавает более простые методы, а если хавает, будем кормить и дальше. Смысл изощряться и тратить творческий и технический потенциал, если и так всё хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение14 Янв, Среда, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду. Но, по-моему мнению, потребитель все хавает, на данный момент времени, абсолютно сумбурно, совершенно не исходя из того, что ему предлагается в качестве рекламы, и ею (рекламой), он руководствуется в последнюю очередь, за исключением редких моментов.

Для получения настоящего результата, того что предлагается сегодня рекламными агенствами недостаточно.

Рекламные деятели этого не понимают. А уж чего говорить про остальных.

Если просмотреть( и серьезно просчитать) эффективность тамбовской, да и не только, рекламы, многие буржуи сильно удивятся. Потому что толку 0. Но деньги они продолжают платить. И я на самом деле не против, потому что я говорил совершенно о другом, уважаемый Paylot

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteStar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 159


Сообщение14 Янв, Среда, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

хорошо написанно, много. я бы даже сказал по делу если бы не одно но. а именно почему целью рекламы считается заставить покупателя купить продукт или услугу, на МОЙ взгляд цель чтобы покупатель выбрал ваш продукт при прочих равных. когда я прихожу в магазин за соком, пивом, колбасой и решаю куппить что иное, отличное от уже давно известных мне марок я сталкиваюсь с выбором и тут на меня как раз и должна повлиять реклама или красивая упаковка, по сути товаров с одной ценовой категории и одного качества большое количество, но выберают тот, что лучше цепляет меня в данных момент у прилавка ведь по сути не важно буду ли потом покупать его или нет, главное что я сейчас его выбрал.

p.s. я не имею никакого отношения к рекламному бизнесу, мнение обывателя и потребителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение14 Янв, Среда, 21:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteStar
Абсолютно верно. Но только самая фишка в том, чтобы ты выбрал этот продукт словно бы случайно, как это тебе кажется Mr. Green И такое возможно, ведь можно заставить людей говорить о чем-то, скажем совершенно не связанным напрямую с предметом рекламы, а в итоге совершать действия, которые изначально были запланированы в рекламной кампании. Сложно? Это только на первый взгляд. Потому что, все всегда проще , чем кажется Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение15 Янв, Четверг, 08:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss
Вот я ни разу не помню рекламу Винстона (сигарет) и трубочных табаков. Однако же употребляю их. И не без удовольствия.
Помню рекламу Балтики и Клинского, но методом проб и ошибок перешел к свежесваренному в кегах пензенскому Каменскому, которое покупаю на разлив, ибо пиво в бутылках мне как-то не очень...
А творожок я возьму тот из всех прочих, на котором нарисован ГОСТ, и глубоко мне будет пофиг, написано на нем "Летняя деревня" или "Бабушкин домик".
В плане покупки лекарств реклама на меня действует больше... Так и хочется, чихая и кашляя, взять в аптеке Фервекс, там же сожрать, просветлеть лицом и выбежать на простор легко и безболезненно. Но, поскольку помню замечательную фразу про симптомы простуды и гриппа, которые оный Фервекс снимает, а хочется излечения от самой простуды, ограничиваюсь чаем с лимоном, малиновым вареньем, минералкой и т.п.
Тээээкс... Самому даже интересно стало, что на меня действует. Едем дальше в дебри моего сознания.
Бытовая техника... Тут я не сильно разбираюсь, слышал, конечно, что Сименс супротив LJ, все одно что плотник супротив столяра Smile И посему бренды брендами, а когда мне нужна, допустим, стиральная машина, обзваниваю знакомых, узнаю, кого из них своя больше радует, потом советуюсь со знакомыми продавцами сей бытовой техники, и тогда уж беру.
Мебель... Ну по причине трагической однокомнатности моей квартиры я не частый покупатель мебели. И если буду брать какую-нить табуретку, предпочту максимальное соответствие цены/качества, что определить как-нить смогу сам, дело не особо сложное. Чай, не какой-нить навороченный гарнитур. Слышал, конечно, что мебель Черноземья достойна уваженья, только не знаю, за что... Видимо, за то, что изготовлена в Сердце России Laughing
Автомобили... Тут банально, на что есть деньги, то и куплю. Ежели я сейчас заморочусь выбором авто по средствам, то буду выбирать между ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 Laughing Laughing Laughing А если кризис будет наклонять меня все ниже, то выбор мой будет между ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107... И хорошо, если год выпуска у них будет не 1988-ой Smile
Одежа... Опять-таки, тут нету в моем сознании отражения битвы рекламщиков Кардена и Сен-Лорана... А какая-нить Москвошвея рекламу, по-моему, не дает. Внешний вид определяет. Ежели костюм достойно выглядит, то и хрен с ним, что его можно проносить максимум 3 месяца. Лучше 4 раза в год покупать костюмы по 2,5 тыщи, чем раз в год за 10... По крайней мере, в толпе своего дорогого начальства инородным телом не смотрюсь, хотя доходы отличаются в десятки раз Smile
Как-то так Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: