WAP & GPRS в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

WAP & GPRS в Тамбове

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UA3RU
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Вторник, 22:15, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: WAP & GPRS в Тамбове Ответить с цитатой

Последние достижения операторов?
Что нового?
Кто лидер?
Ваше мнение

_________________
GL & 73!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение11 Окт, Вторник, 22:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с КПК навострился через МТС'овский GPRS почту проверять. 200-300кб траффика (по уеб-интерфейсу лазаю) в общей сложности - 6-8 центов. Удобно - не поднимать жопу с дивана, комп не включать опять же таки. И по скорости шустренько. Жаль по области не работает GPRS - иной раз забуришся в деревню на выходные... Иль работает? Я не пробовал...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Гость

   





Сообщение11 Окт, Вторник, 23:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Билайна щас прекрасно стал ГПРС работать, а у Мегапонта - чуть хуже... ВИдимо из-за скидок халявщики навалились... Пользую Мото V620, V3, V180 (+ Планетскай/Спейсгейт).
Вернуться к началу
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение12 Окт, Среда, 10:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, работает у МТС ГПРС по всей области!
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение12 Окт, Среда, 15:07, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, не нашел на сайте упоминаний. Но все равно пасиба, попробую, доложу Wink
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение12 Окт, Среда, 15:29, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, причем в области намного шустрее и лучче!
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDMA
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 88


Сообщение12 Окт, Среда, 19:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Я с КПК навострился через МТС'овский GPRS почту проверять. 200-300кб траффика (по уеб-интерфейсу лазаю) в общей сложности - 6-8 центов. Удобно - не поднимать жопу с дивана, комп не включать опять же таки. И по скорости шустренько. Жаль по области не работает GPRS - иной раз забуришся в деревню на выходные... Иль работает? Я не пробовал...

Без строки инициализации?

_________________
"...Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение13 Окт, Четверг, 08:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDMA, я писал в КПК
Код:
+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"

Именно так.
И звонил на
Код:
*99#

Все работает.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение17 Окт, Понедельник, 15:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ровнять вап и жпрс.
ВАП это интернет адаптированный под мобильники (например wap.rambler.ru). ВАПом можно пользоваться через соединение по трафиковому каналу - скорость 9600 и деньги считают как за звонок пока не отключишься (оплата за время), а ЖПРС может качать до 4х9600 (МТС - Тамбов) при этом оплата за скачанный трафик не зависимо от времени.
ЖПРС также может использоваться для мобильного подключения к интернету.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение17 Окт, Понедельник, 16:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, В области у МТС GPRS работает везде где есть покрытие. Если есть проблемы обращайся в информационный центр Wink
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение17 Окт, Понедельник, 19:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV, в Сабурово? Не работает ведь...
А в техсапорт звонить не буду - не глобальная проблема. Ну не работает - и пес с ним Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение18 Окт, Вторник, 11:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, Месяц назад заработало и в Сабурово. Для того, что бы ЖПРС заработал необходимо иметь достаточно высокий уровень сигнала.
Рядом с Сабурово (восточнее) работаю две станции 900 диапазона удаленность 6 и 8 км.
Если положить телефон на восточное окно, то будет работать Laughing

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Окт, Среда, 12:52, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был бы синезуб - положил бы. А по ирда на подоконнике конектится - изврат Smile Вся удобственность - теряется...
Кстати, TAV, вашим постом вы признаете, что с покрытием в Сабурово хреновато... не так ли? На самом деле мне с нокией этого не заметно, а вот сименсы-мотороллы подводят частенько...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Гость

   





Сообщение20 Окт, Четверг, 08:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, а откуда такая нелюбовь к Моторолам? Smile
Измеренная чувствительность: Moto V6xx -114dB, V3 -111dB, a Nokia 8230 -98dB... Smile
За ст. Динамо V3 с Билайном прекрасно пашет с 1-2 палочками (ГПРС), а V620 с Мегапонтом приходится класть на верхнюю полку шкафа (тогда палочки), благо "синезуб" есть....
Вернуться к началу
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение20 Окт, Четверг, 10:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, измеренная кем?

основныйм критерием всетаки будет C/I(сигнал/шум), а не палочки.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Гость

   





Сообщение20 Окт, Четверг, 11:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC, Где-то пролетал сайт независимых экспертов в области мобильной связи. Там очень много подробных характеристик мобил. В т.ч. и излусаемая мощность с точностью до милливатт.
Вернуться к началу
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение20 Окт, Четверг, 12:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, если ты приводишь столь точные знания, ты наверное знаешь URL. или хотябы притерий как этот сайт найти можно. Если это не затруднительно озвучь.
_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение20 Окт, Четверг, 14:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, ну скажем любви не суждено было состоятя. Я не dB, и не палочками меряю, а просто - там где по нокии можно говорить моторолла сеть не видит. Вот и все. Моторолла правда древняя - толи 190, толи 192 - не помню цифирьки на ней уже... Однакож и нокия 6100 тоже не самая новая модель...

PS
не отвлекаемся от вапа, жыпырыэса Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Окт, Пятница, 20:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC, я сидя в инет-кафе в Сочи случайно увидел баннер и ткнул... Так что ни в журналах посещений ни в кэше УРЛа нет.... Я читал Times в оригинале. Щас проверил. Баннер уже сменился.

ЗЫ: Пабло, а где все мои мессаги??? Я нарушил правила форума??? Оскорбил кого-то? Ругался матом?
Вернуться к началу
Колобок
Гость

   





Сообщение28 Окт, Пятница, 20:11, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше был я... И мессаги сразу всплыли...
По теме: ИМХО щас у Би лучше всего в Тамбове ГПРС пашет . Я еще проверял на территории Липецкой и Воронежской областей. По пути из Липецка в Воронеж я всю дорогу был с буком в "онлайне".
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: