Непонятная инициатива администрации г.Тамбова - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Непонятная инициатива администрации г.Тамбова


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 16:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Непонятная инициатива администрации г.Тамбова Ответить с цитатой

Собственно, всё очень просто. Решил сегодня привести свой "хаер" в приличный вид и приехал в парикмахерскую к знакомому мастеру. То, что я услышал повергло меня в шок. Мастерица "расчестки и ножниц" поведала историю своей знакомой из парикмахерской в "летке".
Как выяснилось, что к ней пришли с администрации г.Тамбова и в ультимативном порядке потребовали выключить радио. Именно радио, мотивировав тем, что она его рекламирует в своей парикмахерской. Оказывается радиостанции нельзя прослушивать в общественных местах, а например, компактдиски можно.
Вобщем полный бред! Я бы в это сам не поверил, если бы это не была давняя знакомая.
Коллеги! У кого нибудь подобные сведения есть? Или это просто банальный "наезд" на конкретного предпринимателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot

Слышала об этом. В магазинах, кафе и пр. трансиловать радиокомпании и телевиденья запрещено, только спутник, так как эти трансляции покупают.

Добавлено спустя 35 секунд:

В Москве уже давно гоняют за это.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):

В Москве уже давно гоняют за это.

А на основании какого закона гоняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу компакт-диска - должен бть заключен договор с правообладателем песен. Проще заключить договор с радиостанцией, причем я даже и не знаю кто кому должен платить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
Кстати по поводу компакт-диска - должен бть заключен договор с правообладателем песен. Проще заключить договор с радиостанцией, причем я даже и не знаю кто кому должен платить...

Ага, Вы приезжаете ко мне, в региональное представительство "Дорожного радио", я выписываю вам справку, что его можно слушать,... потом мы вместе долго ржём как кони, потому что знаем, эфирное радио является общедоступным без ограничений. Бабло правообладателям песен уже отстёгнуто заранее.
А на компактдиске (даже на лицензионном) може быть и не написано, что трансляция ограничена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 18:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot

Закон о защите авторского права. Но вообще глупо с парикмахерских начинать, логичнее было бы с развлекательных клубов, где музыка все же влияет на получение прибыли заведением.

А вот про то, что радиостанцию в парикмахерской рекламирует про это не слышала. Может что то перепутали?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Paylot

Вы не справку должны давать, о договор заключать, а парикмахерская платить регулярно за трансляцию, а радиостанция в свою очередь платить авторам музыки которую транслируют. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вот ссылку нашла

http://duvl.ru/konsult/?tm=1803&vp=1

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, штрафы нормальные от 10 тыс до 5 млн.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кстати, как рекламу радиостанции это воспринимать нельзя, так у парикмахерских нет права на осуществление рекламной деятельность.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 18:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Paylot

Закон о защите авторского права. Но вообще глупо с парикмахерских начинать, логичнее было бы с развлекательных клубов, где музыка все же влияет на получение прибыли заведением.

А вот про то, что радиостанцию в парикмахерской рекламирует про это не слышала. Может что то перепутали?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Paylot

Вы не справку должны давать, о договор заключать, а парикмахерская платить регулярно за трансляцию, а радиостанция в свою очередь платить авторам музыки которую транслируют. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вот ссылку нашла

http://duvl.ru/konsult/?tm=1803&vp=1

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, штрафы нормальные от 10 тыс до 5 млн.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кстати, как рекламу радиостанции это воспринимать нельзя, так у парикмахерских нет права на осуществление рекламной деятельность.

А никто на авторские права и не покушается! Как Вы правильно заметели, радиотрансляция не является источником получения дополнительного дохода в парикмахерской! Вот в кабаке или на дискотеке - да! Здесь у нас другой закон работает - Конституция, т.е. право гражданина на получение информации. Какой информации тема другая. Вы едете в такси, если Вам не нравиться музыка, можете попросить водителя её переключить или выключить вообще, так это тот же случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 18:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot

Так вот все дело в том, что тут упор делается на то, что музыка способствует привлечению клиентов и повышение прибыли, знаю у нас в магазинах запрещают транслировать. Авторы произведений хотят денег за это.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 19:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Paylot

Так вот все дело в том, что тут упор делается на то, что музыка способствует привлечению клиентов и повышение прибыли, знаю у нас в магазинах запрещают транслировать. Авторы произведений хотят денег за это.

М-дя! Тему поднял только для того , что бы оценить уровень маразма общества. Если подойти с юридической стороны - наверное правильно, если с житейской - бред сивой кобылы. Если бы я был владельцем парикмахерской - послал бы нафиг проверяющих со все откровенной пролетарской прямотой, со ссылками на Конституцию, законы и прочие нормативные акты. К несчастью, там работают не казуисты, а нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 19:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С житейской это все действительно бред. В парикмахерской музыку, как правило, выбирают сотрудники, на свой вкус, а не владелец с целью очарования клиента. Разумеется, если клиенту, что то не нравится, святое дело переключить канал вещания на другой. Но вообще, на практике, мастера между собой договориться не могут, что им слушать, это даже порой бывает поводом для жалоб.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 19:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договора обычно в этом случае заключются обоюдные и с равной платой. На испольование объекта авторского права и на трансляцию вещания радиостанции в определенном месте (в этом случае плательщик радиостанция). Если место действительно стоящее и частопосещаемое, то заинтересованность радиостанции самая прямая. Да и люди на радиостанциях более адекватные и контактные, чем в администрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 19:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
договора обычно в этом случае заключются обоюдные и с равной платой. На испольование объекта авторского права и на трансляцию вещания радиостанции в определенном месте (в этом случае плательщик радиостанция). Если место действительно стоящее и частопосещаемое, то заинтересованность радиостанции самая прямая. Да и люди на радиостанциях более адекватные и контактные, чем в администрации.


согласна. но есть еще один выход для парикмахерских: нанимать самодеятельных артистов - бардов, композиторов и тэ пэ. "Музыка не новая, но зато своя" Very Happy

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 19:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
хор мальчиков-зайчиков

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 20:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Я так мыслю, что это мертворожденное мероприятие. Как, например, и поправки в ПДД по поводу "тонировки". Можешь кататься до очередного техосмотра...
Со слов моего информатора, если придут к ним, конечно радио выключат, а как уйдут... конечно, включат обратно. Привлечь к ответственности просто не реально. Умысла на предмет дополнительного привлечения клиентов нет. Нет умысла - нет "дела"...
Так как это не первое "дело" нашей городской администрации по рекламе на моей памяти, итоги предсказать не составляет ни какого труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Янв, Вторник, 19:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне, зашли мы с соседом в парикмахерскую дабы подстричься. Там работал телеелевизор и показывал дом-2. Парикмахерша наша знакомая и мы уговорили её переключить канал, т.к. зело "любим"сию программу. И тут я заметил, что у них стоит китайский радиоприёмник. Мне пришлось его на месте починить, т.к. парикмахерша пожаловалась, что лучше бы она слушала радио. Короче настроил я ей "Авторадио", а девушки-парикмахерши до сих пор не могут его перенастроить. Вот ведь беда! Мучают своих клиентов! Рекламируют "Авторадио".
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: