ЦЗЧ "Автолиния", теперь и запчасти к иномаркам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЦЗЧ "Автолиния", теперь и запчасти к иномаркам

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 10:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallibrium писал(а):


Странник
что вы понимаете под словом оригинал ??? На все машины почти, не считая пожалуй bmw, MB, VAG и топовых япошек оригинал в основном идет качеством хуже чем производители мировых брендов. Мы работаем только с качественными запчастями, которые стоить как бренды непонятных производителей никак не могут. И если человек обращается к нам, то мы сначала ему предлагаем фильтра за которые нам не стыдно, и которые проверены временем и качеством, а по желанию клиента можно привезти любую запчасть любого качества.

Работая в отделе запчастей,вы у меня спрашиваете,что я понимаю под словом "оригинал"? Скорее всего,это те запчасти,ктр рекомендует производитель автомобилей и эти рекомендации прописаны не только в сервисных книжках.Эти детали отобраны и сертифицированы отделом контроля и соответственно более жесткая система отбраковки.Т.е.запчасти,установленные на автомобиль будут давать те параметры при эксплуатации,заявленные производителем.
А если ближе к теме,то увидев лужу масла под автомобилем,ктр отстоял зиму в гараже и определив причину,что почему-то не затянут оказался масляный фильтр,выписав десяток подходящих неоригинальных фильтров известных брендов,я уже к вечеру отправился на поиски.У вас ни одного из них не было,я честно спросил фильтр не дороже 200-300 руб,предложен был за 450,даже не запомнил название или под заказ пару дней.Вот и все.
В другом магазине я увидел оригинал Mopar,куда уж оригинальнее на американца и несколько аналогов на витрине.И ценник докризисный.Отмаз на тему,на америкосов не держим,то у меня на Европу и к нему подходят фильтр также и от европезированных Фордов,Тойоты и т.д.список подходящих у меня был в руках.Просто в наличии у вас не было.

А так за три-четыре года я обращался в отдел пять раз.Первый раз за расходниками на того же америкоса правда с моими номерами,привезли без проблем.Второй обратился за мотором вентилятора,в оригинале только вместе с вентилятором и диффузором,цена была в районе 500 у..е без вариантов.Тогда сам дал номер отдельно мотора,привезли за довольно гуманный ценник.Третий раз обратился за запчастями на китайца,получил отказ.Попросили,если дам номера,то привезут,но ответственность снимают.Я не спорил,дал кат.номера.Получил отказ,не могут привезти.Этой зимой попросил тягу на рулевую на Тойоту,в оригинале только рейка в сборе,но нашли один китайский вариант без гарантий.Я решил заказать в другом магазине,где на выбор было не меньше десятка полтора вариантов.Последний описан выше.
Давайте прикинем КПД отдела на моем примере,создается впечатление,что его работа с годами становится хуже.Лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 868    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 11:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник
с китайцами как и с китайскими запчастями мы работаем с большой не охотой, я говорю не про запчасти, которые сейчас собираются в китае, по всем технологиям, а про запчасти как например шаровые на лансер 9, которые с завода идут только вместе с рычагами, и ни один нормальный производитель не нарушает технологию, а всякий ширпотреб типа FEBEST, AKITAKA и многочисленные другие бренды, которые по качеству очень не стабильны, все это делают. С такими брендами мы работаем с большой неохотой, так как из 10 шаровых 5 из них возвращается, и клиенты которых предупреждали о качестве этих шаровых, как будто не слышали ничего, и ругаются и обвиняют продавца, что подсунули фигню.

Странник писал(а):
спросил фильтр не дороже 200-300 руб

значит фильтров нормальных производителей knecht/mahle/mann/micro ну или хотя бы filtron/pmc за эту цену не было. В другой ширпотреб, аналогичный запчастям вышеназванных производителей нам держать смысла нет.

_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrIn68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Вновь в Тамбове

Сообщение09 Апр, Четверг, 11:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Давайте прикинем КПД отдела на моем примере,создается впечатление,что его работа с годами становится хуже.Лично моё мнение.


КПД у них реально никакое. Ползут они по нисходящей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 11:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многолетний эксплуататор иномарок Smile я вполне представляю,куда надо ставить только оригинал,а куда проскочит и будет работать его аналог,выбранный из десятка подобных,при этом имея собственный опыт и прочитав отзывы владельцев.И я всегда практически хожу в магазин со списком кат номеров.Когда я искал запчасти по мотору на китайца,то в одном магазине,который себя активно рекламирует по местному телевидению,на вопрос о ремонтных вкладышах было сказано,что на эту модель их не существует.Что делать тогда владельцу авто?Тогда я дал им кат.номера,пробили и отказались привезти ввиду отсутствия у поставщика.Примерно такой ответ я получил ещё от десятка магазинов и отделов.А там,где я купил последний фильтр,сами нашли номер(я только сверил со своим) и привезли их.
И куда после этого ездить за запчастями? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrIn68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Вновь в Тамбове

Сообщение09 Апр, Четверг, 12:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
А там,где я купил последний фильтр,сами нашли номер(я только сверил со своим) и привезли их.


А можно телефончик этой конторки в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 864
Откуда: тут, недалеко

Сообщение09 Апр, Четверг, 13:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrIn68 писал(а):
Добавлено: 07 Апр, Вторник, 09:34, 2015
Да у них по жизни то понос то золотуха, то ремонт, то база слетела, то продают их.
Странник писал(а):
Добавлено: 07 Апр, Вторник, 10:47, 2015
Дорого сейчас у них по ино
DrIn68 писал(а):
Сейчас в новом магазине, не далеко от них (специально не пишу название), все быстро и по нормальной цене привезли.
Странник писал(а):
создается впечатление,что его работа с годами становится хуже.Лично моё мнение.
DrIn68 писал(а):
КПД у них реально никакое. Ползут они по нисходящей.
Странник писал(а):
А там,где я купил последний фильтр,сами нашли номер(я только сверил со своим) и привезли их.
DrIn68 писал(а):
А можно телефончик этой конторки в личку.





12245.JPG
 Описание:
какое интересное совпадение
 Размер файла:  43.15 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

12245.JPG



_________________
человек-сосцывтесцы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergK
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 885


Сообщение09 Апр, Четверг, 14:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
DrIn68 писал(а):
Добавлено: 07 Апр, Вторник, 09:34, 2015
Да у них по жизни то понос то золотуха, то ремонт, то база слетела, то продают их.
Странник писал(а):
Добавлено: 07 Апр, Вторник, 10:47, 2015
Дорого сейчас у них по ино
DrIn68 писал(а):
Сейчас в новом магазине, не далеко от них (специально не пишу название), все быстро и по нормальной цене привезли.
Странник писал(а):
создается впечатление,что его работа с годами становится хуже.Лично моё мнение.
DrIn68 писал(а):
КПД у них реально никакое. Ползут они по нисходящей.
Странник писал(а):
А там,где я купил последний фильтр,сами нашли номер(я только сверил со своим) и привезли их.
DrIn68 писал(а):
А можно телефончик этой конторки в личку.





.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.89 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение09 Апр, Четверг, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallibrium
Претензий больше не имею. Действительно, ситуация получилась дурацкая: и девушка, похоже, подкузьмила, и продавцы в детали не вдавались, и я сразу не глянул, что лью. Впредь сначала на этикетку буду смотреть, а потом - лить. Девушек за запчастями посылать, похоже, тоже больше не буду. Извините, если обидел. С её слов ситуация выглядела немного иначе: напрашивался вывод, что всё происходило в одном и том же отделе с одним и тем же продавцом. Теперь выводы у меня совсем другие: все понемногу накосячили, но хорошо, что двиг не запороли. Хозяин машины, тем не менее, остался благодарен за спасение движка и кошелька ))
Вывод такой: к магазину и продавцам претензии предъявлять нельзя. Извините еще раз за мое первое сообщение.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrIn68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Вновь в Тамбове

Сообщение09 Апр, Четверг, 21:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков процент скидки теперь стал, после последнего поста ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение09 Апр, Четверг, 21:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrIn68
99,9 ) Не было у меня там никакой скидки. Если предложения будут, то я не откажусь.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrIn68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Вновь в Тамбове

Сообщение09 Апр, Четверг, 21:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99,9 это не 100............................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение09 Апр, Четверг, 21:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrIn68
Да не было у меня и нет там никаких скидок. Единственный раз резину зимнюю летом брал со скидкой три с лишним года назад, но тогда еще у меня и темы на форуме не было.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrIn68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Вновь в Тамбове

Сообщение09 Апр, Четверг, 21:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...............................................................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 868    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидка для форумчан как была так и остается на покупки во всем магазине. Для этого достаточно подойти в отдел иномарок и сказать что вы с форума тамбофф и хотите купить такую-то запчасть в таком-то отделе. Будем всегда рады помочь. Любые недоразумения всегда можно решить не выходя из магазина.

П. С. Скидка так же действует и в нашем втором магазине "Центр масел" который находиться по адресу "пролетарская 2" там так же достаточно сказать что вы с форума тамбофф и мы сделаем для вас скидку.

_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 22:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallibrium писал(а):
Скидка для форумчан как была так и остается на покупки во всем магазине. Для этого достаточно подойти в отдел иномарок и сказать что вы с форума тамбофф и хотите купить такую-то запчасть в таком-то отделе. Будем всегда рады помочь. Любые недоразумения всегда можно решить не выходя из магазина.

П. С. Скидка так же действует и в нашем втором магазине "Центр масел" который находиться по адресу "пролетарская 2" там так же достаточно сказать что вы с форума тамбофф и мы сделаем для вас скидку.

Наверно,при этом не забыть сказать свой никнейм,а то по сарафанному радио весь бомонд автомобилистов будет с форума. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулер
Исписал 500 страниц


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 822


Сообщение27 Янв, Среда, 10:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаете еще тут?
_________________
каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 108
Откуда: Тамбовская область

Сообщение26 Фев, Пятница, 23:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема жива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 868    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Суббота, 08:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть какие-нибудь вопросы, то можете писать мне в Л.С. постараюсь оперативно отвечать. Просто на форуме достаточно редко сейчас бываю.
_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение27 Фев, Суббота, 11:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илья, обязательно проведаем тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198

Страница 198 из 198

 
Перейти: