Медицина в городе Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Медицина в городе Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение02 Дек, Среда, 17:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да

Последний раз редактировалось: sheldima (14 Дек, Понедельник, 20:00, 2009), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение02 Дек, Среда, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а чем грозит неисполнение постановления облздрава, в частности п 6?
_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение02 Дек, Среда, 23:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маrия писал(а):
Организации, в которой я работаю, подконтрольны структурные подразделения в липецке и Воронеже.
Наслышены, что в Липецке тровится что то неимоверное, вплоть до закрытия города на карантин. И что там 98 % от общего числа заболевших - свиной грпп.
Это действительно так, или вам это неизвестно? Ведь это соседняя область и мероприятия по профилактике должны включать эту информацию...
Завтра к нам приедут из Липецка сотрудники. Мы боимся. Что нам предпринять?
Что в город Липецк не пускают иногородних - это верно. Но не из-за гриппа, а другой напости. Подождем ответа официального лица, а пока мойте почище руки.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Четверг, 18:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут ли продливать карантин в школах после 7 декабря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зенкина А.В.
Титулярный советник


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 93


Сообщение03 Дек, Четверг, 21:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nastya
Речь в передаче по ТТВ шла о препаратах, закупленных для оказания помощи пациентам в стационарах при лечении тяжелых и осложненных ОРВИ и гриппа. Функции контроля за закупками лекарственных препаратов в аптечных предприятиях различных форм собственности у муниципалитета отсутствуют. Но мы в ежедневном режиме отслеживаем ситуацию по наличию препаратов в муниципальных аптеках, а их в городе осталось всего 3. И могу сказать, что за весь период подъема заболеваемости было всего несколько дней, когда в них отсутствовали препараты. И еще, почему Вы ориентируетесь на "Амиксин"? Он в первую очередь является препаратом для лечения гепатитов, хотя и при гриппе используется. Если говорить об иммуномодуляторах, то можно и другие препараты использовать, а не только перечисленные.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Маrия
Слухи про легочную чуму - не более, чем слухи. Ни Липецк, ни Саратов, ни какой либо другой город, расположенный в этой части России, не являются эндемичными по чуме. И в скотомогильниках ее (чумы) здесь тоже быть не может. Чума - природно-очаговая инфекция, резервуаром которой в природе являются сурки-тарбаганы, суслики и даже верблюды. Для распространения чумы первоначально нужны блохи, и первыми формами заболевания будут не легочные формы, а бубонные. Ну и т.д. Поэтому то, что происходит в соседних территориях и в извращенном виде преподносится общественности, отношения к легочной чуме не имеет отношения. В Липецке достаточно высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, высокая доля осложнений в виде пневмоний. Так же как и у нас развернуты дополнительные койки для госпитализации больных с осложнениями. Но в отличие от нашего города (смею предположить) в Липецке уровень иммунитета ниже, чем в нашем городе, и распространенность заболеваний органов дыхания значительно выше, чем у нас. Связано это с особенностями промышленного производства, расположенного на этой территории. Так сложилось, что и по онкопатологии Липецк занимает одно из лидирующих мест в России. За все, к сожалению, надо платить, в том числе и за высокий уровень доходов в регионе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Докtop
Облздрав не обладает полномочиями по изданию постановлений, поэтому уточните, о чем речь?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Sadness
Пока не планируем, скорее всего занятия в школах возобновятся с понедельника. Но о мерах профилактики надо помнить всем. Продолжаем соблюдать "респираторный этикет", мыть руки и избегать мест скопления людей, а также принимать витамины и иммуномодуляторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение03 Дек, Четверг, 21:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В.
При всем уважении к Вам я не могу согласиться с "Слухи про легочную чуму - не более, чем слухи." Я не являюсь распространителем слухов, но могу с уверенностью сказать про смерть 6 человек именно от двухсторонней пневмании в разных организациях..

_________________


Последний раз редактировалось: sheldima (14 Дек, Понедельник, 19:58, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зенкина А.В.
Титулярный советник


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 93


Сообщение03 Дек, Четверг, 21:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sheldima
Пневмония у умерших была связана с заболеванием гриппом, вызванным вирусом высокопатогенного гриппа, а не с возбудителем чумы, который называется чумной палочкой. Не приведи нам, Господи, встретиться с чумой!!!! Тогда в семьях пострадавших, среди медиков, оказывавших помощь этим больным, осталось бы очень мало живых. У нас на территории области ежегодно умирают от пневмонии более 250 человек, а те цифры, которые Вы приводите, сложились не за 2 дня. Мало конечно приятного, что в наше время погибают пациенты от пневмонии. Надо не паниковать (это я не к Вам конкретно), а разумно вести себя, беречь здоровье и не надеяться на авось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Дек, Четверг, 22:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В.
Спасибо вам за ответы, теперь страшных слухов, наверное, станет меньше.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение03 Дек, Четверг, 22:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В.
дело в том,что мои родные не раз уже болели гриппом,орви и помогает либо Цитовир,либо Амиксин,а Арбидол как мертвому припарка(не знаю с чем это связано),поэтому и задала вопрос.Спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Пятница, 09:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В,спасибо за информацию,но если уж будет что-то известно с каранитном,вы нас проинформируйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UV-2817
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 5


Сообщение05 Дек, Суббота, 13:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это унизительно в конце концов! Флюорография - вещь крайне необходимая.
А вот гинекологоический осмотр - это дело должно быть личное каждого человека. Потому что с имеющимся у врачей отношением к пациенту эту вообще превращается в унизительную и болезненную процедуру.
Лучше бы после гриппозных осложнений лечили лучше и перестали выписывать лекарства, за рекламу которых им приплачивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение05 Дек, Суббота, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UV-2817 писал(а):
А вот гинекологоический осмотр - это дело должно быть личное каждого человека

Я - против! Мне он не нужен!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garic
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 28
Откуда: тамбов

Сообщение07 Дек, Понедельник, 18:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заранее извиняюсь,если не по адресу,но спрошу:
две недели назад брал арбидол в СОЦИАЛЬНОЙ шестой аптеке за 188 руб.,сегодня зашел-уже за 250р.
наверное 9-процентная годовая инфляция набежала,или курс доллара подпрыгнул, а я прошлепал Smile
вопрос: кто-нибудь контролирует цены на препараты в городе в разгар эпидемии?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

по поводу липецка-знакомые люди не могут туда в командировку уеехать-говорят город закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение07 Дек, Понедельник, 23:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В.
Пардон, главный санитарный врач области вроде подписал.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
24 ноября 2009 г.
Тамбов № 9
О неотложных мерах, направленных на ограничение распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Тамбовской области

Цитата:
6. Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, оказывающих услуги населению на эпидемиологически неблагополучных территориях, на период эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ:
6.1. ввести обязательное ношение масок для работников, непосредственно оказывающих услуги населению;



У вас правда итак работы сейчас хватает, так что не расстроюсь если не быстро ответите.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение08 Дек, Вторник, 19:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой 5-х летний ребёнок часто болеет (аденойды, бронхи), в поликлинике нам говорили про бесплатную путёвку в санаторий. Отпускать ребенка одного не вариант, а врач говорит что путевка только для ребенка. В какие санатории дают путевки? Возможно ли родителям за оплату взять дополнительную путевку для себя, чтобы не отпускать ребенка одного?

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение08 Дек, Вторник, 20:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816 писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой 5-х летний ребёнок часто болеет (аденойды, бронхи), в поликлинике нам говорили про бесплатную путёвку в санаторий. Отпускать ребенка одного не вариант, а врач говорит что путевка только для ребенка. В какие санатории дают путевки? Возможно ли родителям за оплату взять дополнительную путевку для себя, чтобы не отпускать ребенка одного?


меня тоже интересует этот вопрос.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зенкина А.В.
Титулярный советник


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 93


Сообщение14 Дек, Понедельник, 17:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Докtop
Управлением Роспотребнадзора проводились проверки исполнения указанного постановления, по результатам проверки выносились предписания и налагались штрафы.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

garic
Сразу уточню, что статус "социальной" аптеки в городе имеет только отдел в муниципальном унитарном предприятии "Аптека № 3"(утвержден постановлением администрации города, определена минимальная наценка на медикаменты из жизненно необходимого перечня), все остальные аптеки, называющие себя "социальными", делают это исключительно из рекламных целей. Контроль за ценообразованием на территории области осуществляет областной комитет по регулированию тарифов и ценообразованию.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

s816
viktoshA
С 1 января 2010 года порядок направления на сан-кур. лечение будет изменен, но путевки по-прежнему будут предоставляться только на ребенка. В какие санатории будут предоставляться путевки пока не известно, заявки ЛПУ города уже составили. Скорее всего это будут санатории на территории области. Путевку для родителя за свой счет теоретически купить можно, но то, как это будет выглядеть практически, смогу ответить только в 1 квартале 2010 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Дек, Вторник, 10:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенкина А.В. писал(а):
viktoshA

С 1 января 2010 года порядок направления на сан-кур. лечение будет изменен, но путевки по-прежнему будут предоставляться только на ребенка. В какие санатории будут предоставляться путевки пока не известно, заявки ЛПУ города уже составили. Скорее всего это будут санатории на территории области. Путевку для родителя за свой счет теоретически купить можно, но то, как это будет выглядеть практически, смогу ответить только в 1 квартале 2010 года.


Спасибо за информацию.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квakин
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8


Сообщение21 Дек, Понедельник, 20:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где моЯ тема про вторую больницу??????????
_________________
Чисто не там где не сорят, а там где подтирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь гоша
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: из Тамбова

Сообщение07 Янв, Четверг, 13:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос и не только уменя .ТАМБОВСКАЯ ОБЛ ПСИХ, БОЛИНИИЦА.20 отделение ,когда будет сделан или переделан?туалет СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Страница 14 из 16

 
Перейти: