Новый суперкреативный сайт web-разработчиков!)))) Дафай ещё) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новый суперкреативный сайт web-разработчиков!)))) Дафай ещё)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение14 Фев, Суббота, 16:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sproket писал(а):
При чем уже давно пришел к выводу, что колличество лет, проработанных в фотошопе, тем человеком, кто ставит стандартные эффекты

Да я склонен думать что тут проблема в другом тут либо есть у человека чуство вкуса либо его нет. Причём с годами оно может меняться. Я вот с годами потерял дар творить и креативить..., спёкся. Smile Теперь только критиковать могу. Smile Но к сожалении некоторые не могут даже этого... Им всё равно что им показывают.

Я там вам
Sproket писал(а):
_________________
Нужен дизайн?

предложение написал... Кое-что нужно.

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nikola12
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: ТамбоFF

Сообщение18 Фев, Среда, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coordinator писал(а):
http://thefwa.com - дерзайте

о...тельно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение21 Фев, Суббота, 12:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали за здравие, а закончили за упокой.

bnet:
1. Найдите хорошего дизайнера, он вам очень не помещает.
2. justify - плохой тон, типографика страдает
3. Ajax везде на...уй не нужен.
4. Лого хабры плагиат - ищи бл..ть дизайнера.
5. tmb.su - офигенно перегруженный, глючный, совковый, совдеповский, переаяксенный, лебеде-копированный (наше все, ху..во копированный), ни..уя не креативный.
6. Верстальщика тоже не помещает. Тот же tmb.su складывается при разрешении меньше 1024x768. Нет кросбраузерности.
7. bnet.su 1087 KB. Вы про сжатие картинок слышали? http://bnet.su/template/imgs/stuff.png - 551 KБ затри ее лучше.

Angel_ писал(а):

3. Ну так по поводу чего критика то? Что лично вам, как мастеру кода и дизайна, не нравится?


З.Ы Ангел, список далек от конца. Жду коментариев.


РА:
1. Найдите кодера чтобы хотябы затер подписи мета Joomla! 1.5 - Open Source Content Management и фав иконку поменяйте.
2. ЧПУ
3. Если текста много, то на черном как-то читается плохо =(
4. 647 KB главная. Побойтесь бога, не у всех трафик халявный. =)

З.Ы. Чуток оптимизировать, подправить и пойдет.

Остальным: разговор не очем, если есть что сказать конкретно - говорим, артлебедева читают все и ориентируются все, следовательно ссылки - никому в этом топике нах..уй не нужны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 20:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Abix_ писал(а):
Жду коментариев

http://bnet.su β

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение22 Фев, Воскресенье, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_ писал(а):
_Abix_ писал(а):
Жду коментариев

http://bnet.su β

Однако... Very Happy Удивили. Ничего не скажешь, нестандартный подход и стандартная библиотека jquery-1.3.min.js

И в ИЕ здец как тормозит. (6-ой ИЕ вообще выпал хотя это 50% народу, видать функционал превыше, не профессионально)

А так лаконично, необычно, креативно и минимализм... Только тени какие-то по всем бокам странные, какбуд-то кто-то чем-то грязым по монитору провел, смотрятся ужасно. Исправились немного Но Exclamation

Но дизайнер всеж нужен хотябы потому чтоб мелочи замечал а то на таком маленьком сайте и тени все в разные стороны..... И к сайту Клан молота придирок куча... его вес, странная загрузка картинок и т.д и т.п даже на быстром инете и компе он подтормаживает.

З.Ы. Понимаю что bnet.su резинка но "минимум" надо было всеж выставить. =) Грузится все оч долго, но это видать хостинг.

З.Ы.Ы Вот еще что если ткнуть на сайте bnet.su на любую ссылку мышкой то он перемещается в нужное место, а если попытатся открыть ее в новой вкладке то Ошибка. Недосмотрели. =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение23 Фев, Понедельник, 00:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Abix_ писал(а):
6-ой ИЕ вообще выпал

Не поддерживается, на него ретарн висит
_Abix_ писал(а):
50%

что вы говорите http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html
_Abix_ писал(а):
видать хостинг.

именно
_Abix_ писал(а):
Вот еще что если ткнуть на сайте bnet.su на любую ссылку мышкой то он перемещается в нужное место, а если попытатся открыть ее в новой вкладке то Ошибка. Недосмотрели. =)

ну какбы сайт загружается сразу поэтому ходить по нему "в новом" окне смысла особого нет, хотя тут вы правы стоит этот каким то образом исправить
_Abix_ писал(а):
Исправились

Позвольте взглянуть на работы оценивающего?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

_Abix_ писал(а):
стандартная библиотека jquery-1.3.min.js

Есть альтернативы? (Только не надо про мутулзWink) к тому же это давно уже не "библиотека" а полноценный фреймворк.

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 02:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_ писал(а):
что вы говорите http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html
Я не сужу по всему миру или России в целом, вы по области хотябы судите, или сайт на мир ориентирован? У меня в аналистике от гугла 6 ие 45-47% занимает, от всех посещенных.. Если вас так страшит непрозрачность пнг, то фиксов валяется куча. =) При должном терпении и 6-ку можно заставить работать пусть плохо но всеже лучше чем ничего. Опять же тот камень про кросбраузерность.
Angel_ писал(а):
Позвольте взглянуть на работы оценивающего?

Скоро покажу. =) Еще глюков очень много, доделываю. Я конечно не злостный кодер, поэтому использую двиг.!
Angel_ писал(а):
Есть альтернативы? (Только не надо про мутулзWink) к тому же это давно уже не "библиотека" а полноценный фреймворк.

А почемуже не надо? работает он к слову шустро, правда весит больше, просто надо сравнивать что вы именно хотите и какие селекторы используете отсюда и исходить (http://lusever.ru/css-selectors/ - вот сюда сходите и посмотрите какая библиотека была бы лучшей для вас) =) Да и к слову jquery тоже фреймворк(вам на заметку)...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение23 Фев, Понедельник, 03:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Abix_ писал(а):
Да и к слову jquery тоже фреймворк

Прочитайте что я написал еще раз (именно это я и сказал).
_Abix_ писал(а):
Я не сужу по всему миру или России в целом

Напрасно, если вы
_Abix_ писал(а):
вы по области хотябы судите
, то оставляю область вам =).
_Abix_ писал(а):
Опять же тот камень про кросбраузерность.

Кроссбраузерность на сайте есть, шестого осла мы поддерживать не собираемся в дальнейшем не в одном из проектов (вспомнилось что-то http://www.dearie6.com/)
_Abix_ писал(а):
Еще глюков очень много, доделываю.

Эм, у вас один сайт?
_Abix_ писал(а):
А почемуже не надо?

У меня горький опыт общения с мт, не понравилась ни идея, не набор плагинов, js это мощный интерессный язык, не надо его загонять в рамки общепринятого ООП, там организовано все по другому (и ООП в частности).
К тому же, вы бы посмотрели каков список тех, кто использует jq (на разноплановость проектов), думаю фантазии о других фреймворках в ближайшее время бы отпали.

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 11:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_ писал(а):
Эм, у вас один сайт?

Да один, именно мой, от корки до корки, больше никто в его создании не участвовал (чем больше опыта тем меньше он мне нравится, поэтому в третий раз переписываю его), курировал еще несколько, но это так мелочь и ничего особенного.

Насчет фреймворка, затупил =) подумал что говорите о МТ.
З.Ы. Спасибо за область =) мне большего пока и не надо.

З.Ы.Ы А вообще парни респект и уважуха, что пишите все сами с 0. Я с языками не в таких дружеских отношениях, так на уровне чуть больше новичка.

-----------------------------
Насчет тормозни в браузерах, лучше было это реализовать на флеше. ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение23 Фев, Понедельник, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Abix_ писал(а):
лучше было это реализовать на флеше

Слишком простой данный случай чтобы его писать на акшене, да и ктому же признаюсь, что этот продукт от адоб я освоил на уровне рисования "мультиков".
Да и хотелось сделать альтернативно. Хотя после появления jq UI этим уже мало кого удивишь.
_Abix_ писал(а):
мне большего пока и не надо.

Удачи на просторах =) К сожалению рынка тут нет, но может быть именно вы его и сделаете.


З.Ы. Где же жадные дети которые будут кричать "все говно?"

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maddog
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 332


Сообщение23 Фев, Понедельник, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще умиляют такие люди как Аквасоник (так помоему). После прочтения первого поста этой темы первая возникшая мысль не о том, что там за сайт такой bnet.su (с творчеством этой команды знаком довольно близко), а о том, что подвигло человека к созданию подобной темы. Зависть? Не думаю. Критика? Хм. А что это такое? Как сказал кто-то из умных (это был точно не аквасоник) - критиковать - это сказать о том, как сделал бы я, если бы умел. Слишком много бы, да? Тут уже можно сделать вывод о компетентности человека. А если человек, простите, не компетентен, на кой, опять же простите, черт лезть со своими советами. Ведь советы, как известно, дают только когда их просят. Вас, на сколько я знаю, не простили. В этом же топике, кто-то упомянул о голословности. А вот и она. Я сам ничего не могу, но могу сказать как надо. К сожалению типичность этой проблемы такая же как приведённая абиксом 50-процентная статистика. Хотя, наверное и больше. Но мы же русские люди - и критиковать свой же менталитет - значит быть предателем? Наверное. Значит критика отпадает, ввиду житейских и моральных устоев автора, как единицы общества. Что же тогда? Желание выделится? Мммм... А вдруг? Такая вот социальная реклама. Когда обвиняешь публично, у окружающих возникает состояние твоего превосходства в одном или нескольких показателях (в техническом плане например). И ты становишься круче обвиняемого в глазах большинства. Правда состояние это весьма краткосрочно. Да и возникает, честно сказать, не у всех. А если тебе в обратную скажут факт (читай фундаментальную вещь), то и возразить то, по определению, нечего. А если ты свои слова еще и не подкрепил примером своей деятельности (читай - не фактом) - то тут возникает потребность обороняться. Как это? Я его обвинил, а он пререкается, сука. Ха, меня так просто не возьмешь. Сам я ничего не могу показать, хотя бы на уровне обвиняемого, чтобы дальше поддерживать дискуссию. Что же делать? На тебе примеров Артемки Лебедева, нука поучись у него. Так, вроде выкрутился. Что дальше буду делать? А, ладно, решу по обстоятельствам ).

Да, про Лебедева. Для кого-то в этом топике он такое божество, я смотрю. Все его прям читают, учатся. Учатся в данном контексте слово-паразит. Могу еще столько же написать по этому поводу, но уже на кнопки устал жать. Скажу только, что можно всю свою жизнь читать ководство и так и остаться слепым дизайнером. Эх, охота много чего написать, но не охота писать.

Про дизайн в частности пару слов. А кто-нибудь из вышсказавших обвинителей имеет хоть какой-то опыт в данном направлении? Использование блэндинг опшенс - это не опыт. Просто поверьте и не спорте ) Порой читаешь и думаешь - наверное человек на столько крутой... Тут могу пример привести из жизни (не моей, а одного знакомого). Он долгое время переписывался по аське с девушкой, и можно сказать влюбился в нее, а когда они встретились - он убегая подвернул ногу. Так вот, уважаемые псевдо-критики, берегите чужое здоровье. И физическое и душевное.

В добавление хочу заметить - я никого не защищаю, а то ведь мои слова - это повод продолжить дискуссию. Мы же на буквы смотрим, а не на смысл. Чао.

_________________
Подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 15:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако стоило распинатся так???
Вы тут затронули тему менталитета. Так чтож если мы все Русски то в ДЕРЬМЕ должны сидеть?. Не правильно это и шли (тут - трех, шести, восьми, двенадцати, сорока трех, двести трицати восьми, одна тысяча шестьсот шестнадцати этажный МАТ) с этим менталитетом и убеждением.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maddog
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 332


Сообщение23 Фев, Понедельник, 15:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так чтож если мы все Русски то в ДЕРЬМЕ должны сидеть?


Кто сказал?

Остальное не понял, уже немного пьянствовать начал ) С праздником )

_________________
Подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номад
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1


Сообщение23 Фев, Понедельник, 17:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Abix_ писал(а):
Так чтож если мы все Русски то в ДЕРЬМЕ должны сидеть?

Еще один потреот? Оглянись и поймешь где ты живешь.
_Abix_ писал(а):
тут - трех, шести, восьми, двенадцати, сорока трех, двести трицати восьми, одна тысяча шестьсот шестнадцати этажный МАТ

Что и требовалось доказать...
_Abix_ писал(а):
Вы тут затронули тему менталитета.



dny7so6kwb3h.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.93 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

dny7so6kwb3h.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 18:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номад писал(а):

Еще один потреот? Оглянись и поймешь где ты живешь.

Русский выучи патрИот. Laughing

Мат часть языка... а наш русский мат, похлеще любого, таких эпитетов, оттенков и т.п нет ни в одном другом языке.
Вы от темы не отвлекайтесь, топик совсем по другому поводу.

Ну что народ вот вам на линчивание http://wwtmb.ru/ альфа конечно, но всеж, Ангел очень хочу услышать твое мнение.

З.Ы.Здравая и уместная критика приветствуется, другую разнесу к чертям.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение23 Фев, Понедельник, 18:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_Abix_
Хорошо, это конечно уже другой уровень гор сайтов, чему я рад, далее скажу немного про нужность, но пока по технической части
1. Подсказка работает не правильно (всплывает не там где надо, а если так надо, то сделайте по овер НАД курсором а не под ним, ибо коряво)
2. Шрифт либо цвет темнее либо размер больше, глаза не казенные это читать
3. Забыли про "забыли пароль" стили поправьте
4. http://wwtmb.ru/component/option,com_mailto/link,aHR0cDovL3d3dG1iLnJ1LyVEMCU5MCVEMSU4NCVEMCVCOCVEMSU4OCVEMCVCMC8lRDAlQTglRDAlQkUlRDAlQkYlRDAlQkUlRDAlQjMlRDAlQkUlRDAlQkIlRDAlQjglRDAlQkEuaHRtbA==/tmpl,component/ Wtf?
5. Когда выбрано О нас его не видно на белом облачке вообще
6. http://wwtmb.ru/pdf/%D0%9E-%D0%BD%D0%B0%D1%81/about-us.pdf вот это я никому покажу ок?
n. джумла, не удивили, когда говорил про двиг надеялся на друпал =)
Вердикт: хорошо.
А теперь про нужность, думаю что идейным сей проект является врядли, и цель стоит в извлечении прибыли, недеюсь что город с ~35килоюзерами вам в этом поможет.
Да и совсем отвелеченно дизайн красивый, но причем тут весь весь тамбов, тамбов, каталог?

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nietzscheaner
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1


Сообщение23 Фев, Понедельник, 21:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много всякого интересного было сказано про критику. Позволю себе привести небольшую цитату: "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса". (с) Геббельс
Прочитав это поцреоты и жыды дрожат. Первые от возмущения, вторые - от ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ибо согласен. (пока не первостепенное)
2. Согласен ссылки посещеные надо немного темнее сделать.
3. не понял.
4. аналогочно не понял.... ну да ссылка не ЧПУ. =(
5. Надо перерисовывать (тоже не первостепенное), там еще если на разрешении больше 1400 посмотреть то тоже не все гладко.
6. Опля.... значит опять напильник доставать.
n Да джумла, на мой взгляд самый дружелюбный и быстро развивающийся двиг, друпал использовал, но как-то он мне не подуше, не сошлись характерами мы с ним.

Естественно извлечение прибыли, а также прямая помощь нашему потребителю, хочется собрать в нем полезную информацию, которая нужна горожанам... Первым зачатком является каталог фирм и афиша, которую пока не хватает сил переписать под себя, точнее даже не сил а знаний ПХП. Скорее всего буду нанимать кого-то на это дело.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_
Тукс


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1136
Откуда: http://blackbears.mobi/

Сообщение23 Фев, Понедельник, 22:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. кнопка там без стилей, и в нижней край упирается
4. если этот попап, то и сделали бы попапом, зачем открывать в другом окне да еще и без стилей? веб 1.0 пахнуло

_________________
Ищем крутых кодеров, платим много денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Abix_
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 36


Сообщение23 Фев, Понедельник, 23:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправлю спс.

---------------
6. пункт исправил.
Забыл к слову сказать... я на бизнес линч выслал bnet.su Smile Так что следим в оба Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: