Попугайчики - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Попугайчики

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg
Адепт


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 358
Откуда: Местный

Сообщение08 Фев, Воскресенье, 22:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Попугайчики Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Купили себе пару волнистых попугаев. Продавец советовал кормить овсом, просо, яйцом и морковкой.
А чем вы кормите? Как ухаживаете? Нужно ли ставить иногда ванночку в клетку для купания? Как приучать к рукам, а то очень пугаются. Как часто выпускаете из клетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Фев, Понедельник, 14:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://popugai.narod.ru/ http://volnistye-popugai.ru/ сайты о волнистых попугайчиках
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BreakeR
Знаток "дза"


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Тамбовчанин я!!!

Сообщение09 Фев, Понедельник, 14:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

oleg
я Лично своего первый раз выпустил на второй месяц!! Кормил кормом специальный "Чика" называется!яйцо никогда не дававл! Овёс и Просо были всегда у него в клетке!!была морковка!Хлеб!ванночку ставил только он туда никогда не залазил!! в основном только пил оттуда!! изредка летом в ней купался!!Раз в 3 дня чистил клетку!к рукам приучил странным методом!! просто разговаривал с ним и все всемя давал ему "погрызть" пальцы! через год он уже ел с моего языка!!!!!Smile
если хотите чтоб он разговарилвал,НЕ СТАВЬТЕ ЕМУ ЗЕРКАЛО!!!!!!и по чаще с ним говорите!! он со временем начнёт повторят ваши слова!! выпускал я его зимой часто примерно раз 5 в неделю!!А летом вообще практически не выпускал!!Это и было моей ошибкой!!! в итоге он умер из-за перегреваия на солнце(((( можно сказать задохнулся от Жары!!! Sad
а прожил он у меня почти семь лет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ldinka
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 253


Сообщение09 Фев, Понедельник, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас попугай прожил 11 лет, в клетке его закрывали только на ночь, а так летал весь день где хотел. Кушал он тоже самое что и мы, и вместе с нами Laughing . Хотя и специальный корм для попугаев он тоже любил. Купался чаще всего летом под краном в ванной или на кухне. Иногда болел, выражалось это в вялом поведении, нахохливании перышков и жидком стуле. Лечили его каким-то лекарством ораньжевого цвета, названия не помню, но оно всегда очень хорошо помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение09 Фев, Понедельник, 15:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня то ли 12, то ли 13 лет прожил. Кушал просо+овёс. Как-то корм Трилл купили, так он после него облез весь. А у знакомых так вообще издох. Ещё мел обычный в клетку между прутьев ставили, что б кальций получал в необходимом количестве и клюв стачивал. Очень любил его грызть. Ещё любил с зеркалом разговаривать. (Говорящий был!) После того, как летом стали выносить на балкон (3й этаж был, а внизу стоянка таксистов), Кеша узнал много "новых" слов Very Happy Рук только в начале боялся, потом понял, что свои. В ванночке купаться любил, особенно летом. Им тоже жарко бывает! Мог и в ванной под струёй воды. Но эт сам должен захотеть, заставлять не надо. Яйцо, морковку, яблоки, апельсины, бананы - всё ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Адепт


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 358
Откуда: Местный

Сообщение09 Фев, Понедельник, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
BreakeR
ldinka
tobik
Большое Спасибо за отзывы!!!
У нас их два - мальчик и девочка, они наверное никогда не заговорят Sad
Пугливые жутко, с чего начинать приучать, чтоб не боялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение09 Фев, Понедельник, 18:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, как и всех животных - кормить с рук)) Только чем-нибудь вкусным, не повседневным. Они чувствуют хозяина, перестают бояться. Т.к. у Вас 2 птицы, надо выбрать лидера. От его отношения к Вам зависит то, как другой попугайчик будет себя вести.

А говорить.. мой долго не начинал разговаривать. Хотя каждый день с ним занимались. А потом уехали семьёй в отпуск на 2 недели. Отдали родственнику, военному на пенсии, на этот срок. Приехали - говорит!! Уж что он с ним там делал.. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Адепт


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 358
Откуда: Местный

Сообщение09 Фев, Понедельник, 22:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tobik
а что для них вкусненько? чем их можно заинтересовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение10 Фев, Вторник, 11:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Яблоко, груши.. Если они их, конечно, каждый день не едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 15:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего ваще не закрываю, куда хочет туда и леает, но клетка у него как домик в основном там тусуется, у моего любимое лакомство щи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inka
От 200 и выше...


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 248


Сообщение14 Фев, Суббота, 22:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попугаям еще нужен крупный речной песок, они его едят
_________________
Жизнь у меня страшно интересная. Только не пойму чего в ней больше - страшного или интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение20 Фев, Пятница, 19:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой заговорил, когда я его забыла рядом с телевизором (он в клетке был). Прихожу, а он бормотать начал Very Happy Потом как-то так получилось ,что мы его долго не выпускали и он при последующем выпускании на волю не летал - то ли разучился, то ли ожирел... Sad Выпускать вобщем надо обязательно.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ой, только им ни в коем случае нельзя какое-то из популярных домашних растений кушать! У нас так один попугай погиб.

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение21 Фев, Суббота, 11:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Ой, только им ни в коем случае нельзя какое-то из популярных домашних растений кушать! У нас так один попугай погиб.

не дефинбахия случайно?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aska
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 516


Сообщение21 Фев, Суббота, 11:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый попугай у нас прожил полтора года. Три с половиной недели назад отравился кормом дорогущим (названия не помню, 500 г за 200 с чем-то руб). Умер. У него было зеркало в клетке (в виде фонаря, зеркал четыре). Разговаривал. До года давали яйцо. Овощи никакие есть не желала,иногда цитрусовые. Был трусливый с самого начала, но приручен, бегал за собакой. Постоянно орал песни, болтал. Три недели живет другой у нас. Выпускать начали через три дня (хотя надо две недели выдержать). Выпускаем каждый день. Кушает с моей руки. Но до конца еще не приручен. Пока запоминать ничего не хочет, зеркала у него нет, висят колокольчики и погремушка попугаячья. Он в них не играет.Ему 8-9 недель сейчас. Яйцо даю раз в несколько дней. Пророщенные зерна не ест. Кормим пока любимчиком для молодых попугаев. Назвали его Аменхотеп (ведет себя подобающе фараону теперь Very Happy ). Первого звали Денни. Разговаривать учила так:мыла посуду, а он в это время сидел на плече. И я пока мыла повторяла одно и то же постоянно. Сразу выучил два слова за три дня: "птичка" и " я птичка". Это первое, чему стоит учить, так как оно самое легкое для них. Более ранние попугаи так и не начали разговаривать. Минеральный камень в клетке так же есть постоянно. В воду добавлять надо пару капель лимона или чуть-чуть меда. Клетку чищу каждый день.
Присмотрел себе место, где спать (над шторами около батареи). Приходится загонять в клетку.
Первые дни просто стояла рядом, разговаривала. Потом рукой чесала животик, бока. Сейчас хитрый. Когда чешешь его, он садится на палец и невзначай пытается удрать, чтобы полетать (летает как реактивный самолет с мертвыми петлями))))). При этом громогласно чирикает.
В детстве был попугайчик. Так он клетку сам открывал, чтобы из нее удрать. Приходилось дверцу заматывать. К сожалению его кот удушил, когда я была в школе((((

_________________
скайп schastlivaya783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение21 Фев, Суббота, 16:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
Кажется она. Хотя, по-моему, это не единственные запрещенные растения...
А наш тоже сам клетку открывал - его тоже кот... тока не задушил ,а оцарапал. Рана была смертельная. Crying or Very sad
Наш Кеша говорил "чего?", "черт побери!". Бывало подойдешь к клетке и говоришь:
- Кеша
- Чего?
- Пить будешь?
- Чего?
- Водки! Laughing

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение24 Фев, Вторник, 16:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня попугай научился орать как перфоратор, по соседству магазин отделывали, и целыми днями доносились подобные звуки, так теперь когда ремонт закончен, мой попугай изображает то дрель, а то и еще какую то жуть
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение03 Мар, Вторник, 14:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и весна наступила, по крайней мере календарная. Ждём лето. Можно будет вешать от подорожника стебли свежие (не листья), мой попугай с большим удовольствием их ел. Только собирать не в черте города (дача, деревня), ибо тут всё слишком загажено. Ещё укроп и петрушку.. Это ел, но с меньшим удовольствием. Very Happy

По уходу, если вопросы какие возникнут, можно посоветоваться в магазине Тортила, который находится на остановке Шлихтера. Только не с рядовыми продавцами, а с владелицей магазина, она там часто бывает. Такое впечатление, что она знает о животных всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение03 Мар, Вторник, 19:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tobik писал(а):
Ещё укроп и петрушку.. Это ел, но с меньшим удовольствием

а нам запретили капусту давать, вроде как живот от нее у них болит, а кто знает есть еще запрещенные продукты?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aska
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 516


Сообщение04 Мар, Среда, 00:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрушку вроде как бы нельзя давать. В ней масел много очень
_________________
скайп schastlivaya783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение04 Мар, Среда, 11:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кушал Smile В зоомагазине не запрещали.. На рынке раньше был "Кот и Пёс", по-моему, назывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: