Попугайчики - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Попугайчики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Среда, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попугаи были у меня с детства, и болтали и летали по квартире. Сейчас живет один (ради детей купили) третий год... Так речь не о нем. Этим летом отдыхали в Сосновом углу. Ребенок спрашиавет: "Мама, а что это за желтая птичка?".Смотрим попугай на машине сидит. Покрывало большое на него накинули и поймали. В 5л бутылку посадили (отверстий сделали, хлеб положили), он так хотел на свободу, огрызался и кусался. Пошли искать хозяев. Все базы обошли - никому не нужен (может он с дач был). Вообщем взяли птичку себе. А он мальчик и у нас мальчик. Новенький старенького понемногу "строил", но в целом дружно жили. Но мечты о свободе новенький не оставлял, и в ноябре вырвался на свободу. Скорее всего он не пропал (характер не тот). Может к кому-нибудь прилетел? (Почти весь желтый)
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrrgo
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение08 Янв, Вторник, 23:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет новичку по поводу кормушек. Как оказалось их множество вариантов... и внутренние и наружные и вращающие и с жердочками и т.д. Мне нравиться вот такая двойная http://zooshef.ru/products/pennplax_kormushka_dlja_ptic_vnutrennjaja_kukuruza . Но какой вид все таки удобнее и безопаснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение14 Май, Вторник, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема про попугаев завяла....
Ну может мне повезет?!
Недавно погиб волнистый попугайчик. Заболел.
Теперь, наученные прошлым опытом ищем птицу у частных заводчиков, не в магазине. Может кто-то знает заводчиков, кто разводит этих замечательных птиц.
Хотелось бы взять кореллу.
Ну или волнистика в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Вторник, 20:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пара волнистиков. Мальчика брала у частного заводчика. Он по выходным бывает на зоорынке. Купили птенца дней 45, черноклювого еще. Птиц здоровый, чистый, приручился хорошо к рукам, шкодливый.Девочку купили в зоомагазине Кот и пес. Она постарше, мес четырех. Тоже здоровенькая, но это совсем другая птица, боится всего. Так что на зоорынке советую глянуть) корелл там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение14 Май, Вторник, 20:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706
Спасибо. А где нынче у нас зоорынок? Тот что на Носовской?

У нас попугайчик был необычный. Очень флегматичный для волнистиков. Назвали Самурай. Дочка назвала в честь телевизионного персонажа.
Был ручной. Думаю, это в основном было из-за того, что он не умел летать. Хотя в детстве у меня были попугаи и они летали как истребители. Но тех брали у частников, а этого в зоомагазине. Видимо, навык полета был утерян. Выпускала его несколько раз, но он начинал калечиться и я его обратно сажала в клетку.
Зато был абсолютно не агрессивный. Сидел на руке. Давал гладиться даже. Но после прихода в гости пельмяшки перестал. Зашугали они птичку.
Ел тоже только корм и свежие одуванчики. Так и не смогла его приучить к фруктам и яйцам. Хотя попугаи из детства лопали все. Еще один минус зоомагазина. И возраст не смогли точно угадать. В магазине сказали, что он совсем маленький, а у него через месяц глазки стали как у взрослого попугая и шапочка выросла.
Еще сразу пришлось пролечиться от клещика.
Вот такой он был наш красавчик. Жалко, невозможно... Sad



f5af4fde7421.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.75 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

f5af4fde7421.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Среда, 19:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
Правда красавчик! На фото выглядит молодым, я бы сказала месяцев четырех. Гулька такая же из зоомагазина приехала. Фрукты мои птицы тоже не едят((( только зерно, что меня расстраивает. Пытаюсь приучить.

По содержанию... Клетку важно оборудовать деревянными жердочками (у нас яблоневые ветки), сепией, минеральным камнем и минеральной смесью. И очень рекомендуют попугаев держать парами, грустно им без сородичей.

Зоорынок находится на Носовской. Если возьмете у заводчика молоденькую птичку, приручится без проблем (покажите потом нового питомца))). Кешка уже на второй день катался на плече и летал по дому, приручился моментально. Вот мои птичуни:



DSCN1270.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.69 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

DSCN1270.JPG



DSCN1304.JPG
 Описание:
Гулька на карантине
 Размер файла:  2.7 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

DSCN1304.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение16 Май, Четверг, 17:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706
Хорошие птички!
Но если парами держать, они такими ручными не будут. Им обычно, когда они вместе, никто из людей не нужен. И разговаривать вряд ли будут. Зато потомство появится. Wink
У меня в детстве была пара попугаев.
Мама хотела одного мне взять, договорилась с заводчиком. Он был ее знакомым и работал с ней на одном заводе. Она ему за попугая в презент дала бутылку коньяка. Тогда это было дефицитом страшным. И тот растрогался и сунул ей в переноску еще одну птицу.
Так и стало вместо одного попугая, два. Они оказались самцом и самочкой. Вроде были и ручные, но в тоже время держались как бы в стороне от нас. Потом у них детки появились. Было потомства 3-4. Но самка стала с появлением птенцов очень агрессивной. Кусала всех, в том числе и самца стала лупить.


З.Ы. Нашла птенцов кареллы, но в Москве. И дорого. Думаю пока.
Надо посмотреть, что за птички у нас продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Четверг, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Aly331
Я сначала тоже была настроена одного попугая держать, но потом стала читать форумы, различные темы про содержание, например, http://volnistij-gorod.ru/odinochnoe-soderjanie-volnistih-popugaev-t728.html и мне стало моего жалко, так он рвался из клетки, а нас целый день нет дома. Девочку в итоге купили на эмоциях.
Кешка теперь постоянно занят. Он ручной, иногда любит без мадамы с нами пообщаться. Но, конечно, с самкой мы ему стали менее интересны. Раньше меня прям преследовал, посуду мыл со мной вместе, за компом печатал.
Я надеюсь, что ему в компании лучше. Потомство может и заведем через годок, если любовь у них будет)) Столько народу ищет птенчиков, хочется сделать кому-нибудь подарок))

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати, я тоже кореллу хотела. Но начиталась что они шумные очень. Интересно, так ли это.
И еще интересны вариант - выставочный попугай, чех. Размером как полтора волнистика. Вам не нравятся?)))



volnistuy-cheh-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.06 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

volnistuy-cheh-4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Суббота, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
я тоже кореллу хотела. Но начиталась что они шумные очень. Интересно, так ли это.

Периодически Laughing . Сейчас, когда слышит с улицы птичьи голоса, начинает свистеть в ответ. Крайне пронзительно, аж уши подзакладывает Smile. Выйдя из дома (4-й этаж), достаточно хорошо слышишь его с улицы, если открыты окна. Но волнистики у родни гораздо более болтливы. А ещё мы поём Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение18 Май, Суббота, 22:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
И еще интересны вариант - выставочный попугай, чех.

Интересны. И очень нравятся. Только у нас, по-моему, не так просто достать птенца.
Тоже читала о них, когда завели своего волнистика и искала инфу про их содержание.

EasyCatzman
EasyCatzman писал(а):
А ещё мы поём .

Это ваше чудо поет?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Меня вот это видео танца сразило (музыка только наложена дурацкая, а птичка - чудо!) http://www.youtube.com/watch?v=PTtGgPgiLYE
И после вот такой любви к ласкам я окончательно влюбилась: http://www.youtube.com/watch?v=WVcl5a6iskM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Воскресенье, 08:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Это ваше чудо поет?

Ну, как умеет - так и поёт Rolling Eyes.
Брачные, так сказать, песни самки кореллы. Долго думали, что это самец, но потом он начал устраивать вот такие концерты, а на youtube нашлось такое видео (18+ Smile): http://www.youtube.com/watch?v=5iqo2Ix2R6o . Так что приходиться признать, что у нас девочка. Хотя, как пишут, достоверный результат дает только анализ ДНК.
К сожалению, никак не можем приучить к рукам, только позволяет гладить себе клюв во время купания и еду из рук берет. Да и с выгулом проблемы ввиду наличия в хозяйстве двух кошек и отсутствия дверей в комнате, где содержится птаха. Сначала обустраиваем изолятор временного содержания для двух хищниц, а потом уж выпускаем попку полетать, хотя большую часть свободы он бездарно просиживает на карнизе для штор Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаEarine
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 247


Сообщение19 Май, Воскресенье, 08:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭээх! как же хочется птичку, но муж не разрешает((( Говорит они сильно шумные. А по мне так очень веселые птахи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Воскресенье, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаEarine писал(а):
ЭЭээх! как же хочется птичку, но муж не разрешает((( Говорит они сильно шумные. А по мне так очень веселые птахи. Very Happy

Я, честно говоря, тоже был против такого питомца Embarassed. Но жена и сын поднадавили и пришлось, скрыпя сердцем, дать добро. Потом, правда, пришлось приучать их ещё и не забывать заботиться о нём Twisted Evil. Ведём теперь раздельное хозяйство: кошки - мои, попугай - их. Оставил себе (или, что ли, мне впарили? Laughing ) только птичьи водные процедуры. А ещё, помимо того, что птичка оказалась шумной, она достаточно обильно мусорит. Иногда кажется, что специально расплевывает вокруг семена из корма Smile. Так что действительно, нужно крепко подумать - а стоит ли.
И не забывать то, что сказал Экзюпери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Воскресенье, 21:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои вот тоже сильно мусорят. Все пространство вокруг клетки зернами засевают. Клетку и прилегающую территорию убираю 2 раза в день. А насчет шума....самец на все лады поет, а самка молчит как партизан. Иногда только что-нибудь такое нежное выдает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXs
Тысяча пройдена


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1047


Сообщение06 Июн, Четверг, 10:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть книги о попугаях,мне вроде как ни к чему. Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacey
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 33


Сообщение24 Июн, Понедельник, 09:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообещала дочке попугая))))
Подскажите, пожалуйста, где лучше купить... и птицы, и клетку и все необходимое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акита68
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 324


Сообщение06 Фев, Четверг, 23:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересуют заводчики волнистых попугаев. Контакты в личку.
_________________
Сайт питомника Red Emerald
Группа ВК https://vk.com/redemerald68
Итальянские корма Monge и Gemon по доступным ценам https://vk.com/zooprofi68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marrrgo
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение01 Июн, Воскресенье, 00:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже недавно подобрали волнистого попугая. Уже изучили его основные потребности. У меня есть вопрос по поводу необходимости купания попугая? Например в этой статье http://zooshef.ru/articles/kak_iskupat_popugaja описано что купание полезно и нужно попугаем. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin97
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 133
Откуда: тамбов

Сообщение10 Июн, Вторник, 19:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marrrgo писал(а):
Мы тоже недавно подобрали волнистого попугая. Уже изучили его основные потребности. У меня есть вопрос по поводу необходимости купания попугая? Например в этой статье http://zooshef.ru/articles/kak_iskupat_popugaja описано что купание полезно и нужно попугаем. Так ли это?

Летом ваночки специальные можно ставить,если попугай захочет-он сам залезет и искупается

_________________
Чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Понедельник, 19:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где можно купить Розеллу может частные разводчики есть?
_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: