Вопросы к Ланте - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к Ланте

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266, 267  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение27 Фев, Понедельник, 18:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName
а как проверить выполнение этого обязательного устного предупреждения, кроме как затребовать с абонента подпись под текстом с предупреждением? как потом доказать, что мой сотрудник выполнил своё обязательство? мой сотрудник будет говорить, что он предупреждал, а абонент будет утверждать, что его никто не уведомил - и кому верить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение27 Фев, Понедельник, 19:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдрессировать работников, чтоб эти устные предупреждения на уровне инстинктов от зубов отскакивали по окончании работ (завести в привычку). И дело не в том предупреждал не предупреждал, утверждает тот или иной. Поверьте, сказанное а-я-яй у людей в голове лучше откладывается, чем почитайте там где-то в договоре (что, конечно, тоже нужно иметь)...
А слова "мы же Вас предупреждали об этом" быстренько остужает у них пыл что-либо требовать.

"Плавали, знаем." (с)

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Понедельник, 19:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова про банки: недавно переоформлял документы и заметил, что сотрудники перед подписанием разъясняли каждую мелочь очень подробно, про каждую цифру и нюанс. Еще год назад этого не было, видно приходит с опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение27 Фев, Понедельник, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
При подключении квартиры абонент расписался в наряде, что он предупрежден о возможных последствиях при прокладке кабеля по наружной стене дома, но как он говорит, что не ожидал такого. Я конечно объяснил ему, что по договору услуга оказывается на порту коммутатора и участок на котором затекла вода в его кабель - его зона ответственности, но мне кажется он это так и не понял и требует от нас покупки ему нового ноутбука.

ИМХО - косяк прова. Проводят обычно "до квартиры", а не до какого-то там порта. Мне тоже тянули через улицу, потому что не смогли найти кого-то из жильцов или что-то в этом духе. Про то, что вода может залиться, никто не предупреждал. И я не припомню, чтобы такое было написано в наряде. И вообще в наряде обычно расписываются о факте выполнения работ, а не о том, что берут на себя какую-то ответственность. Да и я смутно припоминаю, что шнурок, кажется, собственность прова. Могу ошибаться, но вроде что-то такое было.

Гм... а если по шнуру пойдёт ток 220 Вольт, за это кто отвечает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KipDblK
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1058


Сообщение27 Фев, Понедельник, 19:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42
Зона ответственности провайдера начинается от порта оборудования. Если 220 пришло с порта -- значит виноват провайдер, если каким-то образом 220 пришло по пути следования кабеля --форс-мажор однако Wink

_________________
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение27 Фев, Понедельник, 20:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
И снова про банки: недавно переоформлял документы и заметил, что сотрудники перед подписанием разъясняли каждую мелочь очень подробно, про каждую цифру и нюанс. Еще год назад этого не было, видно приходит с опытом.
Угу, там камеры везде висят, год назад я мог спокойно позвонить на сотовой специалисту ведущему моё дело и все вопросы порешать, а сейчас даже на стационарник фик дозвонишься, нельзя на телефоны отвечать если клиент сидит. Благо доехать не далеко - но все равно обламывает. Это если говорить про ВТБ. Так что везде оборотная сторона есть.

Единственный вариант, исключить "забывчивость" абонентов и монтажников, вызывать клиента для подписания в офис - под камеры. Из-за забывчивого меньшинства - будет страдать большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение27 Фев, Понедельник, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
У нас нет 2 экз. или копии акта.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

LeXxX68 писал(а):
Единственный вариант, исключить "забывчивость" абонентов и монтажников, вызывать клиента для подписания в офис - под камеры. Из-за забывчивого меньшинства - будет страдать большинство.

Зачем,если есть договор оказания услуг, в нем,можно, прописать ответственность обеих сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение27 Фев, Понедельник, 22:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай абонент радуется, что не взяли дополнительной платы за организацию холодного водоснабжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkTemplar
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 223


Сообщение27 Фев, Понедельник, 23:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Вообще по логике вещей то вода в кабель затекает с вашей стороны со стороны ответственности провайдера на улице... как бы абонентская ответственность за кабель тока внутри его квартиры. или не так поправьте меня?
Как бы если портиться кабель(а он всегда портится только от погодных условий,ветер,из-за него шатается перетирается) то провайдер безоговорочно его бесплатно меняет, по сути если вода потекла по кабелю то испортился он снаружи в зоне действия ответственности провайдера или не так?

P.S. Предлагаю в доме абонента ставить переходники LAN-LAN как при подключении если у абонента по квартире уже протянут кабель Smile

_________________
Мы неодни во вселенной....
И не одни мы так хорошо играем
в StarCraft...


Последний раз редактировалось: DarkTemplar (28 Фев, Вторник, 09:09, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinijak
Исписал 500 страниц


Репутация: -35    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 521
Откуда: Из вагона

Сообщение28 Фев, Вторник, 07:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):

Как бы если портиться кабель(а он всегда портится только от погодных условий,ветер,из-за него шатается перетирается) то провайдер безоговорочно его бесплатно меняет, по сути если вода потекла по кабелю то испортился он снаружи в зоне действия ответственности провайдера или не так?

По мне так как вы выразились "провайдер безоговорочно его бесплатно меняет" - это исключительно добрая воля оператора - чтобы абонент был лоялен к нему и все такое, а так если формально почитать договор, он у меня кстати от декабря 2005 года с Лантой - то я за свой счет по идее должен его менять, если протечет/порвется/перетрется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение28 Фев, Вторник, 08:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinijak писал(а):
а так если формально почитать договор

Да зачем? Можно же просто поругаться, прикинуться валенком, "не знал не слышал", а вдруг прокатит?

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 08:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KipDblK писал(а):
Зона ответственности провайдера начинается от порта оборудования.

С чего вдруг? Прокладывает оператор. Если монтажники не правильно выбрали тип кабеля или проложили его с нарушениями, с какой радости за это должен отвечать абонент? Я, например, не уверен, что пострадавшему тянули кабель, предназначенный для внешней прокладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение28 Фев, Вторник, 09:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Unknown-1. У нас же не абоненты/покупатели, а потребители. Договоров и инструкций не читают, считая "Не дурак же я. Что там может быть сложного?". Вот и прикидываются шлангами, и удивляются, что кабель от свитча до них находится в их зоне ответственности.
Совсем недавно было - http://www.uralweb.ru/news/n389071.html . Одно из проявлений овощного мышления потребителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 09:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exp писал(а):
Договоров и инструкций не читают, считая "Не дурак же я. Что там может быть сложного?".

Не читают по другой причине. Все положения противоречащие закону будут всё равно признаны ничтожными. А закон права потребителя хорошо защищает.
Читаю договор:
п. 4.1. Прокладка кабеля осуществляется до квартиры Абонента.
п. 4.2. Оператор обязан проводить техническое и гарантийное обслуживание оборудования являющегося его собственностью.

Нигде не сказано, что мне переходят права владения кабелем от порта до квартиры, и что я беру на себя обязательства по его содержанию.

Я конеш не юрист, но перспективы отжать деньги за ноут есть, ящитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 11:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):

Нигде не сказано, что мне переходят права владения кабелем от порта до квартиры, и что я беру на себя обязательства по его содержанию.

В бланке наряда на подключение есть строчка:
"Настоящим подтверждаю, что все риски связанные с прокладкой кабеля по внешней стене строения берет на себя Абонент _______ (Ф.И.О., подпись)"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 13:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
"Настоящим подтверждаю, что все риски связанные с прокладкой кабеля по внешней стене строения берет на себя Абонент _______ (Ф.И.О., подпись)"

Ну напишет он, что ущерб причинен не в связи с прокладкой кабеля по внешней стороне строения, а в связи с нарушением требований прокладки кабеля или в связи с невыполнением оператором обязательств по содержанию своего имущества, и пришить этот наряд к делу уже будет непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 13:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):

напишет он, что ущерб причинен не в связи с прокладкой кабеля по внешней стороне строения, а в связи с нарушением требований прокладки кабеля

прокладка кабеля по внешней стене и есть нарушение требований прокладки кабеля

serg42 писал(а):

в связи с невыполнением оператором обязательств по содержанию своего имущества

1)какие именно обязательства в отношении "абонентской линии" не выполнены? пункты закона или договора?
2) где именно указано, что "абонентская линия" принадлежит оператору связи - у нас её на балансе нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 14:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
прокладка кабеля по внешней стене и есть нарушение требований прокладки кабеля

Тада об чём разговор, вы нарушили, значит и вина ваша.
Александр Васильев писал(а):
1)какие именно обязательства в отношении "абонентской линии" не выполнены? пункты закона или договора?
2) где именно указано, что "абонентская линия" принадлежит оператору связи - у нас её на балансе нет.

Я не в курсе. Если имущество есть, оно должно кому-то принадлежать, кто-то должен его содержать и отвечать в случае, если оно причинило ущерб другим лицам. Или типа пока шнурок едет в машине он ваш, а когда вы его подключили и гоните по нему инет - уже ничей? Странно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkTemplar
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 223


Сообщение28 Фев, Вторник, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провод нечейный))) а точнее становится собственностью жильцов вроде как если проложен по дому.где то я это слышал... также как и кабель каналы за которые операторы деруться... установила их одна фирма и считает их своими а насамом деле они становятся собственостью жильцов всего дома. походу про провод также.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Только как абоненту следить за состоянием кабеля мне вот интересно не буду же я лазить по этажам каждый день и проверять нет ли там нигде дырки или не перетёрся где?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Может вы будете предлагать абонентам кабель предусмотренный для прокладке по улице? хотябы за отдельную плату не большую

_________________
Мы неодни во вселенной....
И не одни мы так хорошо играем
в StarCraft...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение28 Фев, Вторник, 14:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):
Может вы будете предлагать абонентам кабель предусмотренный для прокладке по улице? хотябы за отдельную плату не большую

А есть которые до -40 выдерживают?

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266, 267  След.

Страница 265 из 267

 
Перейти: