Вопросы к Ланте - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к Ланте

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 265, 266, 267  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 15:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):
становится собственностью жильцов

Тогда по логике вещей, оператор должен заключать соглашение с собственником о праве пользования, где и должно оговариваться, кто занимается его обслуживанием. А так выходит, что провы нелегально используют в коммерческих целях чужое имущество Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение28 Фев, Вторник, 15:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
DarkTemplar писал(а):
становится собственностью жильцов

Тогда по логике вещей, оператор должен заключать соглашение с собственником о праве пользования, где и должно оговариваться, кто занимается его обслуживанием. А так выходит, что провы нелегально используют в коммерческих целях чужое имущество Very Happy
Я так понял, оборудование оператора кончается дыркой под кабель, на свиче на крыше. Так что оператор ничего больше не использует - все остальное использует абонент = жилец = собственник.
_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 15:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Александр Васильев писал(а):
"Настоящим подтверждаю, что все риски связанные с прокладкой кабеля по внешней стене строения берет на себя Абонент _______ (Ф.И.О., подпись)"

Ну напишет он, что ущерб причинен не в связи с прокладкой кабеля по внешней стороне строения, а в связи с нарушением требований прокладки кабеля

serg42 писал(а):

Александр Васильев писал(а):

прокладка кабеля по внешней стене и есть нарушение требований прокладки кабеля

Тада об чём разговор, вы нарушили, значит и вина ваша.

мы нарушили с письменного согласия абонента, где абонент на себя взял все риски с этим связанные.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

DarkTemplar писал(а):

Может вы будете предлагать абонентам кабель предусмотренный для прокладке по улице?

Как правило мы так и делаем, кабель предусмотренный для прокладки по улице служит дольше, т.к. он лучше защищен от влияния ультрафиолета. Но срок его службы тоже не вечный и он точно также подвержен механическим повреждениям, как и кабель в ПВХ оболочке. Так что это тоже не 100% панацея и вода из такого кабеля тоже может потечь, если он перетрется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 15:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
мы нарушили с письменного согласия абонента, где абонент на себя взял все риски с этим связанные.

И что, в суде это прокатывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 15:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Александр Васильев писал(а):
мы нарушили с письменного согласия абонента, где абонент на себя взял все риски с этим связанные.

И что, в суде это прокатывает?

Представьте, вы наняли монтажников, чтобы они Вам выполнили какие-то работы. Перед началом работ эти монтажники Вам говорят, что если делать так как вы их просите сделать, то будет плохо. Вы упорствуете и требуете сделать так как вы хотите, они с вас берут расписку, что вы берете на себя ответственность за выполненные таким образом работы. Они делают свою работу и уходят, а спустя какое-то время наружу вылезают проблемы о которых Вас предупреждали.
Вы подаете на работников в суд, те показывают в суде вашу расписку, где вы берете все риски на себя и тем самым снимаете с них ответственность. И вы считаете суд должен встать на Вашу сторону?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение28 Фев, Вторник, 15:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, наверное, узнаем.
Но с другой стороны: если человек взял на себя ответственность по заведомо неправильно проложенному кабелю, был об этом поставлен в известность и документально это подтверждено, то что вы хотите от Ланты? Пеняйте на себя.

(Честно говоря, понять не могу как в ноут могла попасть вода... Кабель что, резко взмывал вверх от ноута и поэтому значит стекла вода?)

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение28 Фев, Вторник, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
И вы считаете суд должен встать на Вашу сторону?
На большую богатую фирму, пришел жаловаться маленький несчастный абонент... В России... Ой не на один год эта тяжба..
_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):

Честно говоря, понять не могу как в ноут могла попасть вода... Кабель что, резко взмывал вверх от ноута и поэтому значит стекла вода?

сообщающиеся сосуды:
кабель шел на крышу вверх, а ноутбук был несколькими этажами ниже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение28 Фев, Вторник, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown-1
Это Вы верно подметили. Laughing

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение28 Фев, Вторник, 16:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Перед началом работ эти монтажники Вам говорят, что если делать так как вы их просите сделать, то будет плохо. Вы упорствуете и требуете сделать так как вы хотите, они с вас берут расписку, что вы берете на себя ответственность за выполненные таким образом работы.

Идея мне понятна, мне интересна практика. Есть у меня подозрения, что именно в такой формулировке как у вас, в суде фокус не прокатит. Вы ж не частная лавочка, у вас небось лицензия на виды работ, и требования к ним. Если бы вы в рамках требований предложили сделать хорошо или не очень, и взяли бы расписку, что по поводу "не очень" претензий не будет, тогда вопросов бы не было.
Александр Васильев писал(а):
И вы считаете суд должен встать на Вашу сторону?

Тут моей стороны нет, у меня ниче не сгорело Very Happy
Unknown-1 писал(а):
На большую богатую фирму, пришел жаловаться маленький несчастный абонент... В России... Ой не на один год эта тяжба..

Да ладно, самому судиться и не обязательно, сейчас юристов как собак... Судятся и выигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Да ладно, самому судиться и не обязательно, сейчас юристов как собак... Судятся и выигрывают.

а вот тут ситуация в корне меняется. Если человек нанял юриста - значит не бедный, тогда по закону будут рассматривать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkTemplar
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 223


Сообщение28 Фев, Вторник, 20:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
А как быть если такая ситуация?
Я оплатил подключение обязаны включить получается... а категорически отказываюсь от неправильной прокладке кабеля,а в здании не предусмотрены кабель каналы? как быть?

Ставьте лучше переходники LAN-LAN думаю дальше него вода не пойдёт а потечет наружу и уж точно не в оборудование. будет тип как розетка Smile

_________________
Мы неодни во вселенной....
И не одни мы так хорошо играем
в StarCraft...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение28 Фев, Вторник, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar
Думаю, что в вашем примере не останется другого выхода, кроме как вернуть деньги и расторгнуть договор.

Думаю, что розетка будет лучше в эксплуатации, чем переходник. Да и соблазна воткнуть кабель напрямую не будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение28 Фев, Вторник, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkTemplar писал(а):

Ставьте лучше переходники LAN-LAN думаю дальше него вода не пойдёт а потечет наружу и уж точно не в оборудование. будет тип как розетка Smile

Зачем усложняете? Делается петля из этой витухи и в нижней части петли срезается внешняя изоляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delerium
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 28


Сообщение29 Фев, Среда, 23:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему постоянно кредит недоступен? всегда во время плачу, но кредит никогда не могу взять без тп, договор 2308
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко Малфой
CS Mastaaa


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1633


Сообщение29 Фев, Среда, 23:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема по договору 6990.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delerium
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 28


Сообщение29 Фев, Среда, 23:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тп по ночам не выдает кредиты, отлично -_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diesel99
Тысяча пройдена


Репутация: 134    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1350


Сообщение01 Мар, Четверг, 06:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забыл бросить денежек на интернет. сегодня думаю возьму ка я кредит в таком случае, не тут то было. говорят мне что кредит для меня недоступен, так как я ведите-ли просрочил его когда-то (хотя я уверен, что такого не было). В чем могла быть причина блокировки кредита и как его вернуть обратно. Про то, что платить вовремя надо можете не писать, я уже и сам догадался. Спасибо. 11758
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение01 Мар, Четверг, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinijak
Anton
Флейм в другой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inoi_91
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 340
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Четверг, 21:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Астраханской 165 присутствуете?
_________________
На американском форуме задал вопрос - получаешь ответ
На еврейском задал вопрос - тебе в ответ еще один вопрос.
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах объясняют какой ты мудак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 265, 266, 267  След.

Страница 266 из 267

 
Перейти: