Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение31 Мар, Среда, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, пока я лежала в гиникологии, насмотрелась на ихнее постельное белье Shocked и подумала, что лучше со своим, а про то что оно запачкаться может чет не подумала Embarassed Спасибо Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение14 Апр, Среда, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если проезжать со схватками в третий роддом, с собой нужно брать
-документы,
-тапки,
-халат-сорочка (я так поняла что свое нужно белье, чтоб в предродовой тусить)
-полотенце-гигиен.принадлежности,
-туал.бумага,
-прокладки, одноразовые трусы, впитывающие пеленки, (ведь это сразу после родов потребуется, наверное)
-телефон.
Правильно, или много лишнего? Или родственники должны у дверей ждать пока я рожу, чтоб передать мне прокладки с туалетной бумагой? И за одно все остальное типа носков, книг, и всякой всячины? И еще, для малыша подгузники, мыло и крем сразу с порога отдавать нужно?

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

И еще. Не знаю принято-ли, но можно ли взять с собой вязальные принадлежности? Embarassed Можно же в перерывах между чтением книги заниматься вязанием...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Апр, Среда, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
если проезжать со схватками

Tra-ta-ta писал(а):
можно ли взять с собой вязальные принадлежности? Embarassed Можно же в перерывах между чтением книги заниматься вязанием...

это вы в перерывах между схватками собираетесь вязать-читать?! Very Happy

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Среда, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Трусики можно и обычные , всё равно на обходе нужно быть без них)))
Для ребёнка можно принести на следующий день.
Остальное по желанию , можно взять всё с собой , а можно и потом принести.
Насчёт вязания...Когда вы хотите вязать? В предродовой думаю не до этого , а потом просто не будет времени)) То ребёнка кормить , то грудь помыть , то самой помыться , если швы или уколы , то их обработать , сделать)
Лежав на сохранении , я прочитывала журнал в день , а после родов один журнал читала пять дней. Там же ложишься в час и подъём в пять. Так что днём мечта поспать чуток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение14 Апр, Среда, 20:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Embarassed ... Просто пишут многие что обязательно че-нибудь почитать брать, вот я и подумала, что если дома не успею довязать одеяльце, может там довяжу... Ну естественно уже после родов Very Happy Хотя может от схваток отвлечься можно таким образом Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Апр, Среда, 21:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Там как в концлагере-жизнь по расписанию в труде и заботах.По телефону поговорить некогда было.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Tra-ta-ta писал(а):
-тапки,

сланцы
Tra-ta-ta писал(а):
-халат-сорочка (я так поняла что свое нужно белье, чтоб в предродовой тусить)
хотя бы 2 сорочки:1 в предродовой тусить,во 2 потом переодеться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А еще после родов сильно кушать хочется,возьмите что-нибудь перекусить.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение14 Апр, Среда, 21:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
обязательно че-нибудь почитать брать

Лежала во 2м, книги не разрешают (даже новые), типа там пыльевые клещи могут быть и вызвать аллергию у малыша (дети там лежат с мамами), у меня были, но читать было вообще некогда, может если бы сына только на кормления приносили... Вязать уж точно будет некогда, да и вообще как-то не до того. Сама обожаю вязать, одеялко успела связать до родов (установку себе такую сделала, пока не довяжу, никаких родов Smile ) Сейчас сыну 1 г. и 11 мес, но руки так и не дошли ни разу до спиц... Sad

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение15 Апр, Четверг, 11:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Сейчас сыну 1 г. и 11 мес, но руки так и не дошли ни разу до спиц...

Вот и дело-то Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Апр, Четверг, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta Вы, все что для себя- рубашки, футболки, шлепки, мыла- полотенца, прокладки- трусики, зарядки телефонные, ну и документы (само собо) сразу соберите и пусть себе стоят... А что для малыша- родные потом принесут...И подгузники, и крем...Я, по правде, думала что отдаешь так в помощь роддому (в 3-м была)...но крайне удивилась, когда при выписке вернули подписанную упаковку с оставшимися подгузниками.
Tra-ta-ta писал(а):
ли родственники должны у дверей ждать пока я рожу, чтоб передать мне прокладки с туалетной бумагой? И за одно все остальное типа носков, книг, и всякой всячины?
... Ну,рожать-то не две минуты Wink за это время даже если чего и забыли всегда успеют привезти, а Вы уже по ситуации там посмотрите))) Все же не за 1000 километров и вещи передадут, куда денуться Very Happy
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение15 Апр, Четверг, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я и думаю собрать две сумки, одну сразу взять с собой, а вторую чтоб муж потом привез. Вот и получается у меня по ночнушке, майке и пачке прокладкок в каждой сумке Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Апр, Четверг, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой муж сродствениками на радости "загуляли" сразу после моих родов и приехали ко мне только через 2 дня.очень жалею,что все необходимое сразу не взяла.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
приехали ко мне только через 2 дня

Shocked Ого! Мои стояли под окнами, пока я в себя от наркоза приходила, хотя было около 5-6 утра Smile
А детские вещи мне вообще только через пару дней детская медсестра сказала приносить, еще и с наездом, хотя я-то откуда знаю... Сразу муж привез. До этого они пользовались чужими памперсами, потом наши им отдали, остатки вернули, так что там ничего не пропадает.
А еще сказали, если не хотите нести памперсы, можем пеленать в пеленки! Shocked Я собственно не возражала, просто интересно было, как быть тем, у кого средства не позволяют...
Хотя как потом прочитала, дети первые дни, пока у мамы с молоком не нормализовалось, вообще 1-2 раза в день писают и какают разочек. Так что можно и пеленками обойтись Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А памперсы имеется ввиду прям памперс, или подгузник впринципе? Я просто Либеро купила, ведь ничего страшного?
dfyz писал(а):
приехали ко мне только через 2 дня

Надеюсь мой не рванет на радостях отмечать Confused Мне кажется он будет очень ответственным папашей, и пока я не дам добро на празднования будет терпеливо ждать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Можно любые , не принципиально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно любой одноразовый подгузник, любой фирмы, а потом уже дома определитесь, какой вам понравится больше Smile
А например тоже за Либеро! Wink
Tra-ta-ta писал(а):
н будет очень ответственным папашей, и пока я не дам добро на празднования будет терпеливо ждать

Все обязательно так и будет, если еще и за мужа переживать... У вас своих проблем и переживаний полно будет Smile


я брала с собой молокоотсос ко вему выше перечисленному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна77
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 298
Откуда: от сель не видать

Сообщение15 Апр, Четверг, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я ехала рожать в обл роддом,то на входе надо было ещё станок,жидкое мыло и бумажное полотенце,мужу пришлось бегать в аптеку,правда я потом вспомнила что дома причёску делала,но всё равно то зачем муж бегал осталось в шкафу приёмного покоя.И самое главное не забудьте чистую питьевую воду,пить после родов хочется жутко,да и когда потом начинаешь грудью кормить кажется море бы выпил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Апр, Четверг, 17:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна77 писал(а):
самое главное не забудьте чистую питьевую воду

Точно- точно! Вода очень нужна. Я за день больше двух полуторалитровых бутылок выпивала (муж не успевал подвозить Smile ) Правда, потом выяснилось, что так усердствовать и не стоило в момент когда молоко приходило, ограничивать надо было, а то грудь наливается, пуговицы на халате отлетают, ребенку сосать тяжело, надо расцеживаться , а я, глупая, всю пью, и пью, и пью...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Апр, Суббота, 09:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть сообщений перенесена в тему грудное вскармливание
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение18 Апр, Воскресенье, 21:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно при себе иметь ксерокопию паспорта, полиса и пенсионного свидетельства. Когда в областной родддом поступала требовали аж в двух экземплярах.
И еще: советую взять с собой плитку горького шоколада, именно горького. Неизвестно когда после родов покушать удасться, а шоколад хорошо силы восстанавливает и аппетит перебивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение19 Апр, Понедельник, 10:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
И еще: советую взять с собой плитку горького шоколада, именно горького. Неизвестно когда после родов покушать удасться, а шоколад хорошо силы восстанавливает и аппетит перебивает.

Нда.... Молоко, налопавшейся шоколада матери - это как раз то, что нужно ребенку в первые дни его жизни Confused Rolling Eyes

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Страница 3 из 23

 
Перейти: